Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чижовское водохранилище (г. Минск)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чижовское водохранилище (г. Минск)

    Чижовское водохранилище расположено в юго-восточной части Минска. Создано в 1951 году на р. Свислочь для нужд технического водообеспечения. Входит в состав Слепянской водной системы. Размеры 3,5 км х 0,9 км, площадь 1,6 км2, наибольшая глубина 4,7 м.
    Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
    Э, коллеги, сколько можно тут "чистоту" Чижовской рыбы перетирать!!!:mad:
    Что ни страница - так дебаты одинаковые! Про рыбалку пишите. На ЧВ отличная рыбалка и много хорошей, крупной рыбы. Поймать вот только, правда, не всегда просто!;)
    Вопросы экологии водохранилища, в том числе, "чистоты" рыбы обсуждаются в теме об экологии.

    Рыбацкая ОБЩАЛКА по Чижовскому водохранилищу находится здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t=30964

    Карты местности
    Последний раз редактировалось Турист; 26.03.2018, 16:24.
    А я бягу, бягу i валасы назад!

  • Вы всё по хищнику да по хищнику.А что по белой рыбе?По пробывали бы половить с бетонного понтона, что на против зоопарка.В том году клевал карась с 14:00 и до заката на закидуху, наживка мотыль, карась от 300 гр.Я думаю можно попробывать?
    ПыСы:информация к размышлению.

    Комментарий


    • Сегодня меня товарищи вытянули на пешую прогулку. Я взял мощный береговой комплект и вперёд.Встретились,переговорили, и решили топать к парку. Пришли быстро, так как компашка весёлая и давно не видились. Со старта я поимел поклёвку на джиг, подсёк, подержал упитанную щучку секунды 2, затем обрез. На вскидку была явно за 1.5. Вобщем рыбу поймали все.. НННОООО Пашка отличился конкретно. Попросил он у меня твистер ( забегая вперёд скажу что ловить он стал токо сейчас "профан") Я посмоттрел на его "спиннинг" И выделил Релаксовский "3" твистерок салатового цвета. Он пошёл вперёд и через минут 15 слышно -"помогите!!!! помогите!!!!" Первым успел Саня, потом уже дочапал и я. Но я успел токо на завершающюю фазу и вот он красавец на берегу. Эмоции Пашку нашего переполнили так, что он сигарету другой стороной прикурил))) Вот такая вот история. Как клюнул при каких обстоятельствах, на какой проводке я не могу сказать, да и сам Пашка говорит что всё у него смутно, перемешалось.. Ну его понять то можно..))) И фото, тут все участники ----Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20131022_141654.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.7 Кб
ID:	3634240Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20131022_142021.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.7 Кб
ID:	3634241Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20131022_141647.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.6 Кб
ID:	3634239Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20131022_142056.jpg
Просмотров:	2
Размер:	203.1 Кб
ID:	3634236Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20131022_142052.jpg
Просмотров:	2
Размер:	203.9 Кб
ID:	3634237Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20131022_141612.jpg
Просмотров:	2
Размер:	205.4 Кб
ID:	3634238
      Последний раз редактировалось Virtuoz; 22.10.2013, 20:05.
      В животе ураган? - это повар хулиган

      Комментарий


      • Ну вы, млин, даете!!! Респект и уважуха!
        The truth is out there...:???:

        Комментарий


        • вес мамантёнка, по показаниям весов - 5100.
          В животе ураган? - это повар хулиган

          Комментарий


          • Virtuoz,

            Ребята, ну прям молодцы, а по поводу плетни, попробуйте использовать силикон в спрее, наносится на плетню до рыбалки, можно и после просушив немного и плетня прослужит дольше намного.

            Комментарий


            • Хороший кабанчик !!!
              Сообщение от Virtuoz Посмотреть сообщение
              решили топать к парку.
              А ходили по руслу со стороны арены ???
              Работа-это просто способ провести время между рыбалками :-D

              Комментарий


              • Сообщение от andr1ano Посмотреть сообщение
                Virtuoz,

                Ребята, ну прям молодцы, а по поводу плетни, попробуйте использовать силикон в спрее, наносится на плетню до рыбалки, можно и после просушив немного и плетня прослужит дольше намного.
                Спасибо конечно, но я так именно и делаю, просто в той был какойто брак был.. Потому, что я до этого пользовал Юнитику 1 шнурок два года не переворачивая.

                Сообщение от Вашкевич Александр Посмотреть сообщение
                А ходили по руслу со стороны арены ???
                Да именно там.
                В животе ураган? - это повар хулиган

                Комментарий


                • Завтра буду, присоединяйтесь у кого получится. Я буду с самого утра, поскольку в планах половить на поролонки. В прошлую рыбалку поймал окуня и меня заинтриговало, уже нарезал кучу разных.
                  Мой номер 29 329 35 80.
                  В животе ураган? - это повар хулиган

                  Комментарий


                  • После вчерашней прогулки с Virtuozam по реке решили сегодня посетить ЧВ.В 8-00 встретились и в перёд в поисках рыбацкого счастья.На воде в 9-00.Погодка оганёк(сеноптики не подвели).На воде были третьими.На берегу много живцовщиков.Поплавав с пол часа у меня содиться шнурок,затем второй.И решаем пойти на русло в поисках сундука.Забегая вперёд и не одного его.Сразу взялся у меня( думал что бревно какое то зацепил,но возле лодки показал кто есть кто)-на 1320гр.Затем и Virtu повернулась удача лицом:сундук на 1000 гр.Затем решаем дать отдахнуть точке и половить хищника на дорожку.Поимели сход закилошницы,затем сход шнура.После долгих заплывов решаем вновь вернуться на точку за сундуком.Мантируем О.П. и на первом забросе у Virta содиться что то серьёзное.Ну думаем наконец то сундук за двушку.Фрикцион пел мама негорюй.И какое было наше удивление когда увидели на том конце лески щуку(как оказалось на 1700 гр.).В помощь извлечения нам помогли два парня( дорожили) дав подсак.За что их благодарим.Через некотое время Virt вновь извлекает сундука на 1440 гр.А у меня уже под самый зановес влетает шнурок.В общем рыбалка удалась.Ну как то так:
                    Рыбалка- это чудесный сон наяву,который никогда не забудется ...

                    Комментарий


                    • сегодня на чижовском ловили с Артёмом Виртуозом http://vk.com/video89614312_166677413

                      у меня до этого был шнурок и пару окуней, после я ушёл...

                      Тёма, что ещё словил, рассказывай!)
                      Последний раз редактировалось хтота; 29.10.2013, 21:34.
                      Время, проведённое на Рыбалке, в счёт жизни не входит. (с)

                      Комментарий


                      • Начну с того что погода ДИЧЬ.. Казалось бы, Ч.В. маленькое, но при ю.з. ветре поднимались волны см. до 40. Дул прямо в лоб и сделать далёкий заброс не удовалось, даже до дальней бровки не дотягивался иногда. Но, в общем, были поклёвки, достаточно много. Я ловил исключительно на О.П. с берега. Были и обрезы, 1 помоему или 2 я уже чесно говоря и не помню. ННООООО самое интересное было в конце. Ну думаю пора завершать рыбалку, как говорится еще парочку забросов и домой "(тем более что позванила жена сказала что холодильник вроде на***ся)". Делаю первый заброс на новой точке, поклёвка метрах в 17 от берега, подсечка, есть!!! Да причём солидная рыбина повисла на том конце. Через минут 7 - 10 подвёл я её, да-да именно она "Сцучка", я посмотрел на нае секи 3 успел токо оценить размер, - явно за 3.0 кг. А она, поскуда, развернулась с открытой пастью, флюр попал на зуб.... и была такова.. Жаль конечно.... Я бы всеравно отпустил, но ради фотооо.. Аххх да и бог с ней, пусть плавает с пирсингом)) А сработал твистер Relax 3" Салатовый. вот как то так. Завтра пойду за ней...))
                        В животе ураган? - это повар хулиган

                        Комментарий


                        • А подскажите, кто в курсе - на каком расстоянии от берега находится русло в районе арены если идти вдоль берега от дамбы (там еще первое ограждение на дорожке установлено) и какой ширины и глубины русло в этих местах?
                          Есть ли смысл там ловить хищника с берега и на какие приманки?

                          Комментарий


                          • Сообщение от b24alex Посмотреть сообщение
                            Есть ли смысл там ловить хищника с берега и на какие приманки?
                            Вполне имеет смысл! Ширину ,глубину не скажу, 10 гр грузило на отводном падает секунды 4-5 ))) Русло в некоторых местах начинается чуть ли не от берега,метрах в 8-10 ))) На ОП на крупные приманки берётся судачок, неплохой окунь, на мелкие приманки садятся как везде пиписоны ))) Если бросать немного вдоль русла и вести параллельно берегу - регулярно обрезает щучка )))
                            Работа-это просто способ провести время между рыбалками :-D

                            Комментарий


                            • Вообщем не клавала.... Ту тоже не нашёл. Ни на правильные приманки, ни на твистеры. Ну от нуля я ушёл, кокунем гр в 130. Погледев на Питерцова, я тоже решил попробовать половить на обычные твистеры, так скажу, что на Ч.В., впринципе, рыбе (щука,судак) побарабану какая резина. Я бы сказал что зависит от активности, т.е. если рыб активен, то лучше даже ловить на твистеры, поклёвек больше.ИМХО. А Тёма поймал сундучка на техасс, правда вес гр.250-300.
                              В животе ураган? - это повар хулиган

                              Комментарий


                              • Сообщение от Virtuoz Посмотреть сообщение
                                А Тёма поймал сундучка на техасс, правда вес гр.250-300.
                                и исчо пару бассиков :)
                                Время, проведённое на Рыбалке, в счёт жизни не входит. (с)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X