Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Амур

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Амур

    АМУР БЕЛЫЙ (CTENOPHARYNGODON IDELLA)

    Рыба семейства карповых. Длина до 120 см, масса до 32 кг. Тело удлинённое, почти не сжатое с боков, покрыто плотной чешуёй. По краю каждой чешуйки, кроме расположенных на брюхе, тянется тёмный ободок. Начало закруглённого спинного плавника находится несколько впереди основания брюшных плавников. Спина перед спинным плавником и брюхо позади брюшных плавников округлены. Брюшные плавники далеко не доходят до анального отверстия, анальный плавник небольшой, слегка закруглённый. Рот полунижний, задний угол его находится на вертикали переднего края глаза. Глоточные зубы двухрядные, сдавленные с боков, с острым зазубренным краем. Спина у него зеленовато-серая, бока светлые с золотистым оттенком, брюхо светло-золотистое. Радужина глаз золотистая. Спинной и хвостовой плавники тёмные, все остальные — светлые.

    Промысловая мера
    при любительском рыболовстве 40 см.

    АМУР ЧЕРНЫЙ (MYLOPHATYNGODON PICEUS)

    Рыба семейства карповых. Выделяется в отдельный род (Mylopharyngodon) с единственным видом М. piceus. Крупные рыбы, достигают длины 100 см и массы 35 кг. Растет довольно быстро – ежегодный прирост составляет до 10 см. Является моллюскоедом, чему способствуют его массивные глоточные зубы, которыми он легко раздавливает довольно прочные раковины. Известно, что одна рыба в возрасте около 4 лет за сутки съедает до 1,5 кг дрейсены.

    Оба вида переселены из бассейна Амура и акклиматизированы в водоемах РБ в 1960-х - 1970-х годах.

    Белый амур подробно
    Черный амур подробно
    Амуры в Беларуси
    Последний раз редактировалось UGO; 27.12.2015, 17:54.
    !!!

  • #17
    Сообщение от Dima1212 Посмотреть сообщение
    15 карпов от 700до-1500кг
    Ждем фоток карпа на полторы тонны в ветке про рекордные размеры рыб :cool:

    Комментарий


    • #18
      дима1212
      сенк
      попробую и я добавить поводков , и в кармушку как твой товарищ дополнительно

      добавлено через 41 секунду
      кто на огурец ловил, как вы его нарезали ?
      Последний раз редактировалось фазан; 11.08.2008, 14:09. Причина: Добавлено сообщение

      Комментарий


      • #19
        2 фазан я ловил на огурец на мякоть, вырезал шарик и на крючёк , ловил на родине амура и там он лучше клевал на червя . Больших не было но киля по 4 доставал.

        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

        Комментарий


        • #20
          а я считаю что в наших условиях лучше всего его ловить на кокие небудь соски. хотя не раз доводилось слышать что на дрроздах и кранице завелись просто спецы по амуру котрые ловят попловочкой на траву-хотелось бы посмотреть на них ,особенно на метод их ловли. хотя вобще представляю что до как, но лучше глазом посмотреть!!!
          80445591982

          Комментарий


          • #21
            сегодня поеду на дрозды попробую на : огурец, перловка, итальянские макароны ,апарыш
            пс:говорят что на все крючки одной кормушки надо вешать одинаковую насадку... это правда ?

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от фазан Посмотреть сообщение
              сегодня поеду на дрозды попробую на : огурец, перловка, итальянские макароны ,апарыш
              пс:говорят что на все крючки одной кормушки надо вешать одинаковую насадку... это правда ?
              дай ему "разнообразие"...посмотри на что клюнет...тогда на енто и лови..
              удачи!
              Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от фазан Посмотреть сообщение
                пс:говорят что на все крючки одной кормушки надо вешать одинаковую насадку... это правда ?
                Это не правда.

                Видел парня, ловит на траву с дачи, говорит мягкая, жена по приколу посоветывала.
                Амура на 800 г. в тот год когда запустили, поймал при мне один рыбак при ловле плотвы на зелень с водосброса.

                Комментарий


                • #24
                  согласен
                  сегодня ловил : у меня до кормушки герлянда из 4 крючков - апарыш , перловка,2 макаронов
                  в кармушке 100% ржаные хлопья не требующие варки и макароны
                  результат амур на 1.5кг
                  ...так что сам ответил на свой вопрос :)

                  Комментарий


                  • #25
                    Лучше меда - только мед! Мука замешивается на меде х 50 с водой - лепится бойл + кормушка с кашей на меду + сыпучка клубничная - работает везде, где ловил, даже там, где ранее поклевки амура были крайне редки! Если погода солнечная и амур выходит на поверхность, то обязательно надо пробовать поверху, на корку батона или хлеба.
                    Азырунга!
                    Минский карповый клуб.

                    Комментарий


                    • #26
                      а можно поподробнее? ну там время , снасть, рецепты,и т.д.заранее благодарен:)

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от marlin Посмотреть сообщение
                        а можно поподробнее? ну там время , снасть, рецепты,и т.д.заранее благодарен:)
                        Извиняйте, но куда подробнее??? Чаго не понятна?
                        Минский карповый клуб.

                        Комментарий


                        • #28
                          На "Крынице" ловят прямо с дамбы.На траву,которая под ногами.Наблюдал в основном в августе.Поплавочка,на спуск,по весу не скажу,но минут 10-15 на вываживание наблюдал неоднократно.В пищу от туда -я бы 100раз подумал бы.
                          Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                          Комментарий


                          • #29
                            может спецы подскажут как амур относится к песчаному дну и как к илистому. а то есть озеро и там дно и такое и такое. а на каком лучше его ловить

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от marlin Посмотреть сообщение
                              может спецы подскажут как амур относится к песчаному дну и как к илистому. а то есть озеро и там дно и такое и такое. а на каком лучше его ловить
                              Надо полегать, на илистом. Амур же - растительноядная рыба. А на песчаном дне , обычно, растиительностьи меньше.
                              рыба - молчаливая хозяйка воды

                              Комментарий


                              • #31
                                Единственный раз видел как ловят амура - на Новолулукомльском вдхр, чуть ниже сброса плотины - так там песок. Я там нырял пару раз. Но это всё ж плотина, рыба любая крутиться, и там привычки другие, чем на простой воде.
                                ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X