Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Краснопёрка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Краснопёрка

    КРАСНОПЁРКА (SCARDINIUS ERYTHROPHTHALMUS)
    Белорусское название - краснапёрка, чырванапёрка; местные - краснавочка, на Днепре - чарноха или чермнуха (от чермный - красный), на Соже - чарналюга.

    Рыба семейства карповых. Длина до 35 см, масса до 1 кг. Внешне напоминает плотву, но обладает более высоким, толстым и широким телом. Рот конечный, обращённый вверх; на губах жёлтая каёмка. На брюхе (от брюшных плавников до анального отверстия) хорошо выраженный, покрытый чешуёй киль. Глоточные зубы двухрядные, сжаты с боков и резко зазубрены, их верхушки загнуты в крючки. В отличие от плотвы спинной плавник начинается не над брюшным, а позади него. Чешуя относительно крупная, плотная, слегка золотистая. В боковой линии от 37 до 45 чешуек. Глаза оранжевые с красным пятном в верхней половине.

    Подробно
    В Беларуси
    Последний раз редактировалось UGO; 12.08.2016, 12:25.
    !!!

  • #32
    Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
    Сегодня, от нечего делать, замешал леща черного зимнего и поехал на одно сверхсекретное:) озерцо. Сразу кормиться не стал, а пробежался, для начала, с мормыхой, чтоб определить наличие и видовой состав рыбы. Из рыб себя обозначили плотва и окунь, для начала неплохо. После закорма рыба под лунками исчезла, но не надолго. Минут через 15-20 начала клевать...КРАСНОПЕРКА! В итоге, с 10.45 до 13.00 насобирал пол ведра 7-литрового красноперы, весом от 30-40 до 150 грамм.
    фотку красноперки на льду в зимнем одейании ласкаво просимо фстудию!
    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
      фотку красноперки на льду в зимнем одейании ласкаво просимо фстудию!
      Прошлогодняя пойдет ;)?
      http://www.brik.org/attachment.php?a...9&d=1300045808
      I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

      Комментарий


      • #34
        оо, даа, картина красноперок на льду дает ащущение приближэнийа весны..
        кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

        Комментарий


        • #35
          Недавно ловил на платнике, водохранилище не проточное, глубина 3,5 и 4,5м, кормил манка с сухарями,сыпал сразу в лунку,начинал ловить Красноперку через 30-60 минут. Все поклевки в толще воды,начинал ловить стоя, плавно опуская мормышку с матылем,часто бывало не успевал сесть на ящик, кивок выпрямлялся и рыбку на лед! за день с двух лунок 120 шт. только размер не очень 10-14см. В следующий раз будем искать крупняк! Смысол поклевки я понял!

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от дима75 Посмотреть сообщение
            за день с двух лунок 120 шт. только размер не очень 10-14см. В следующий раз будем искать крупняк! Смысол поклевки я понял!
            Конечно же рыпка была отпущена и, в следущий раз, а потом ещё в следующий, она будет всё больше и больше. Вот Вам и крупняк ;)

            Ловил в прошлом году в конце августа краснопёрку на малька. По моим меркам очень даже не плохо отловился (7 рыбок по 200-300 гр. + пару окушков чучка поменьше). Достал садок из воды, горжусь собой, добытчик, а тут моя маленькая дочь подходит и спрашивает " Папа, ты солнышко словил?" - "Да" - " А давай его отпустим!?" - "Давай".
            На самом деле рыбка очень красивая, не знаю, возьму ли когда-нибудь после этого разговора с моей дочушкой краснопёрку домой, хотя собираюсь в этом году целенаправленно половить её на спин.
            Следуй своей мечте
            Клуб "МГ"

            Комментарий


            • #37
              Краснопер на микроджиг из оз. Мядель
              Моё почтение

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от андрэйКа. Посмотреть сообщение
                Краснопер на микроджиг из оз. Мядель
                Красивое фото!)) Надо будет в этом году попробовать половить ее целенаправленно на спин
                "Я не очень понимаю тех рыболовов, что привыкли приходить на все готовое. Истинное наслаждение от рыбалки только после того, когда не только поймал рыбу, но и сам ее нашел, обследуя, или, как принято говорить "пробивая" водоем". - К.Кузьмин.

                Комментарий


                • #39
                  Эх...Накотили воспоминания...Лето.Браслав.Красноперка.

                  Комментарий


                  • #40
                    да ну и танки,хочу к вам на брасловщину:-D
                    «Я мельче этих подковок работал… гвоздики выковывал, их никакой мелкостоп взять не может. У нас глаз уже пристрелявши». Н.Лесков 8-029-72O-62-72 Денис

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от АНДРЕЙ 1984 Посмотреть сообщение
                      Эх...Накотили воспоминания...Лето.Браслав.Красноперка.
                      Красифые фото , информации бы побольше....
                      Следуй своей мечте
                      Клуб "МГ"

                      Комментарий


                      • #42
                        Клюет активно красноперая с июня(как ничинается лодочный сезон) и до сентября включительно.Это тот период,когда мы там отдыхаем.Самое главное--отыскать где держится.А когда нешел,будь уверен,что она там все лето простоит.В этом году постоянно ловили на Струсто в протоке между двух самых крупных островов;).Что и говорить,клевала как дурная...Можно спиннингом UL-ым блесенками Black Fury или мелкими воблерочками мах 4-5 см.Но проводку обязательно вдоль трости.А можно и на удочку матчевую,болонскую с медленно погружающейся наживкой(кукуруза,опарыш).Спуск глубины подбирается на месте.В нижних слоях как правило покрупнее.

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от АНДРЕЙ 1984 Посмотреть сообщение
                          Клюет активно красноперая с июня(как ничинается лодочный сезон) и до сентября включительно.Это тот период,когда мы там отдыхаем.Самое главное--отыскать где держится.А когда нешел,будь уверен,что она там все лето простоит.В этом году постоянно ловили на Струсто в протоке между двух самых крупных островов;).Что и говорить,клевала как дурная...Можно спиннингом UL-ым блесенками Black Fury или мелкими воблерочками мах 4-5 см.Но проводку обязательно вдоль трости.А можно и на удочку матчевую,болонскую с медленно погружающейся наживкой(кукуруза,опарыш).Спуск глубины подбирается на месте.В нижних слоях как правило покрупнее.
                          Андрей,а по подробнее по Ул ловле красноперки можно,слышал нахлыстовики ее неплохо ловят,а какие приманочки ул она принимает,кроме 000 вертушечек???
                          «Я мельче этих подковок работал… гвоздики выковывал, их никакой мелкостоп взять не может. У нас глаз уже пристрелявши». Н.Лесков 8-029-72O-62-72 Денис

                          Комментарий


                          • #44
                            Кроме Вертушек 000 может брать на вращалки вплоть до 2го номера.Предпочтения форме Comet и Aglia.У меня стабильнее всего работали Black Fury 0 и 1 с желтыми точками,иногда аглии желтого цвета с мухой на тройнике.По воблерочкам--у меня работает форма крэнк,лучше если он будет тонущий.Размер 3-4 см темного цвета,но иногда активно бьет по кислотникам.Леска 0,12-0,14.Страх и риск...особенно с воблерочками,потому что шнурки режут только в путь.

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от АНДРЕЙ 1984 Посмотреть сообщение
                              Кроме Вертушек 000 может брать на вращалки вплоть до 2го номера.Предпочтения форме Comet и Aglia.У меня стабильнее всего работали Black Fury 0 и 1 с желтыми точками,иногда аглии желтого цвета с мухой на тройнике.По воблерочкам--у меня работает форма крэнк,лучше если он будет тонущий.Размер 3-4 см темного цвета,но иногда активно бьет по кислотникам.Леска 0,12-0,14.Страх и риск...особенно с воблерочками,потому что шнурки режут только в путь.
                              Спасибо будем пробовать:-D
                              «Я мельче этих подковок работал… гвоздики выковывал, их никакой мелкостоп взять не может. У нас глаз уже пристрелявши». Н.Лесков 8-029-72O-62-72 Денис

                              Комментарий


                              • #46
                                на красноперке уже сьел собаку.Клюет она круглый год,тепло активно,холодно похуже.С начала прогрева воды клев улучшается и улучшается.Держится в основном стайками в самых зарослях травы на мелкаводье,чем гуще заросли,тем Больше рыба.За весь рыбацкий стаж краснуха попала где-то на кило,но как всегда бывает(адреналин,руки калотятся) снял с кручка,поднимаю крышку ведра,а она круть и за борт.Две сигареты подряд скурил,и в голове мысли.,....молодец-хочешь жить,умей вертеться.На вертушку ловил мало,в основном удочка 5метр.,кивок,мормышка,червяк.Постучать по воде мормышкой,она сама выпригивает из воды,но оккуратно что бы она тебя не заметила.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X