Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что происходит с рыбой после обрыва крючка (блесны, воблера и т.п)?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Что происходит с рыбой после обрыва крючка (блесны, воблера и т.п)?

    Многие из нас, если не каждый, сталкивались с подобной ситуацией.
    Тянешь-потянешь а там.... (слабый поводак, крупный экземпляр, забыл подсачек.....). Вариантов масса. В общем обрыв.
    Что происходит с рыбой после обрыва крючки (блесны, воблера и т.п)?
    Может кто вылавливал рыбу с трофейными блеснами и крючками?:o
    Может есть фото?

    Или большенство рыбы погибает?

  • #32
    Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
    Андрей, могет это другой ерш был?
    может, но был со свежей раной вместо глаза. Перед тем минут за 10 донора органов в лунку закинул, примерно того же размера. Мысль была, что он собратьев отгонит своим устрашающим видом, а подлещ иногда любит ершиным глазом закусить.

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
      ещё случается отрыв глаза рыбы от её головы..
      потом одноглазая рыба выживает?..ктонить ловил?
      при мне на поплавочных соревах некто Юрски оторвал у какой-то рыбы глаз, большой такой размером с указательный ноготь.
      думаю что рыба без глаза более склонна стать жертвой хищника, но от недостатка питания врядли.
      А.Рейтингу вам поможет ...

      Комментарий


      • #34
        Летом на браславщине словили щуку на 6 кило с целой зимней ставкой. Тягала ее за собой полгода почти и попалась в густой траве. И не зацепилась же она за нее. Тройник ржавый, но крепкий засел в уголке рта у жабры. Видимо не мешало ей это добро. Большой рыбе легче справиться с помехой.

        Комментарий


        • #35
          Я уже где-то писал, что присутствовал при поимке на резину 2-килогр. щуки моим товарищем в Смолевичах. В пасти торчало 7 или 8 двойников, тройников в т.ч. с резиной.

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
            ещё случается отрыв глаза рыбы от её головы..
            потом одноглазая рыба выживает?..ктонить ловил?
            Попалась одна такая, а именно карась грамм 250-300. Внешне рыба небольна ничем, глазница затянута и по центру черное пятнышко диаметром 3-3.5 мм.
            Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

            Комментарий


            • #37
              Позавчера жарил карасей, ловил их ещё месяц назад. Лежали в морозилке, уже потрошённые. Не знаю как, но внутри одного карася был поводок из лески, без крючка, но с грузилом!?
              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

              Комментарий


              • #38
                Позавчера удивил окунек:o. Через 10 минут после потери крючка, нашел его торчащим в губе свежевыловленного окунька...
                Вот елки-палки подсечка его не только не напугала, но даже не испортила аппетит. Сравнивал крючки внимательно, точно мой.

                Комментарий


                • #39
                  Лет надцать назад,регулярно проверял пойманую щуку на предмет питания.В коллекции были 2 жала от двойника рамера 12-14,остатки зимней блесенки ,двойник на 14 с куском поводка 0,6-0,8 торчащий прямо в глотке,что не помешало щуке схватить предложенную мной блесну.

                  Комментарий


                  • #40
                    Напишу сюда.
                    Я вчера на Вилейке поймал щупака (молоки присутствуют) на 1800.Когда достал то по центру рыбины увидел порез вокруг всего «тела». Приехал домой рассмотрел. Оказывается ,он попал в сетку ,как выбрался или кто высвободил неясно ,но кольцо от сетки застряло за плавник (по центру) . Дальше, моё мнение ,рыбина начала расти –кольцо сжиматься и резать живьём. С боков порезы сильные ,брюхо и верх чуть меньше. Пальцем леску не порвал (крепкая с..ка)разрезал ножиком.

                    Комментарий


                    • #41
                      http://subscribe.ru/archive/rest.tra.../12110621.html
                      Здесь статья А. Цессарского по данной теме. В моей практике был случай, когда в желудке у пойманной щуки был виброхвост на головке, крючок которой торчал наружу и цеплялся за нож при чистке чешуи. Крючок был слегка поржавевший, виброхвост был изначально желтого цвета, но сверху покрыт черным налетом. Мясо щуки было явно с желтым оттенком (цвета виброхвоста). Думаю, что она была бы не жилец, даже если бы не попалась на спиннинг.

                      Комментарий


                      • #42
                        мЫша.

                        Факты, изложенные в статье А.Цессарского вызывают большое доверие.
                        Видимо, поэтому ловля на живца в некоторых странах запрещена или ограничена.

                        Пока у нас таких ограничений нет, советовал бы задуматься тех, кто ловит у нас на живца и не использует поводки.
                        Неважно где рыбачить, важно с кем

                        Комментарий


                        • #43
                          Я как-то выловил приличного горбача. Но какого-то худого. Желудок полностью занят был большой джигголовкой с твистером.
                          Куплю книгу Шишкина..

                          Комментарий


                          • #44
                            В августе месяце на Красной слободе поймал щуку, в верхней челюсти которой сидел капкан, все 3 зуба и метров 10 лески.
                            Несмотря на то, что капкан явно Солигорского производства, изготовлен из довольно толстой пружинной проволоки, нержавейки, в местах соприкосновения с телом щуки перержавел настолько, что зубья легко отломались при незначительном усилии.
                            Еще бы несколько дней - и щука бы от его освободилась.
                            Судя по тому, что взяла на здоровенную колебалку, - на аппетит не жаловалась.
                            Умных много, смелых мало...

                            Комментарий


                            • #45
                              Да,"железо" щука переваривает.Вот со свинцом хуже.Наскока знаю,в Англии грузы со свинца запрещены.Или были запрещены.А "капканы" наносят меньший вред,чем тройники.Был случай,на Любанском монстра выловили артельщики с 5!!! капканами.Мо брешут.А снасть слишком эффективна.Чтобы её разрешать.Но у финнов можно.Там и багрить даже можно было.И у шведов капканы в производстве.
                              ..."у природы нет плохой погоды..."

                              Комментарий


                              • #46
                                Если уж ловить на живцовые снасти летом, то можно применить такой метод посадки живца на двойник: двойником цеплять рыбку почти у хвостового плавника. Такой способ хорош тем, что:

                                1). Сам живец не так травмируеться, как при посадке ч-з жабру.
                                2). Живец плавает несколько неестественно. Ведь рыба ж передвигаеться в основном при помощи хвостового плавника, а тут крюк мешает. И неестественость в поведении живца дополнительно привлекает хищника.
                                3). Заглатывая живца, хищник контактирует с поводком и крюком в последнюю очередь -- что меньше его насторажиивает.
                                4) Главный довод в пользу такого способа посадки жиивца (в разрезе темы этой ветки)--- та же щука. глотнув 10-15см плотвичку-живца, засекаеться двойнииком или за сам клюв , или за пасть. Это повышает шансы ее отпустиить без травм.
                                P.S. На спиннинг надо ловить да на балансиры...
                                рыба - молчаливая хозяйка воды

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X