Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пожелания и предложения по изменению законодательства о рыболовстве

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пожелания и предложения по изменению законодательства о рыболовстве

    "Тема для обратной связи Общественнго Объединения "БРИК" с рыболовами-любителями", а также для обсуждения проблем рыболовства.


    Одна из главных задач общественного объединения является защита прав и законных интересов рыболовов. В этой теме будут аккумулироваться предложения рыболовов по изменению действующих Правил рыболовства. Будет приниматься информация о фактах нарушения прав рыболовов. Эта информация будет проверяться, анализироваться. И на ее основе общественное объединение будет строить сотрудничество с гос.структурами, отвечающими в нашей стране за охрану природы, регулирование спортивного, любительского и промыслового рыболовства, др. контролирующими органами и организациями.

    Ведущий темы координатор общественного объединения по связям с общественностью и с гос.структурами. Антон
    Последний раз редактировалось Rammstein; 26.07.2007, 17:14.

  • #2
    Пока не забылось.
    В обязательном порядке предлагаю отправить после окончания всех процедур, о которых мы говорили, запросы с требованием:
    Обеспечить точное указание как на местности (на всех дорогах), так и на сайтах в понятном виде, благо они есть у всех, границ заповедников и нацпарков.
    Чтобы не было мозгопудрения со стороны охраны этих территорий, взяточничества на ровном месте и конфликтов.
    Можно сюда же включить и обязательное требование на арендованных водоёмах у уреза воды обозначать границу (аншлагами) арендованного участка, если это не весь водоём.
    Последний раз редактировалось Усач; 27.07.2007, 21:40.

    Комментарий


    • #3
      Чёй-то генератор идей не выключается после отпуска:p .
      Хочу напомнить, что принято решение о сокращении размеров погранзон. Действительно, в теперешнем виде - это тысячи квадратных километров территории нашей страны и отнятых у нас водоёмов, куда без всякого геммороя можно было бы ездить. Я отсидел как-то 4 часа у погранцов в кутузке за въезд без пропуска. Больше не хочу. Возьмём, например, дорогу Полоцк-Вильнюс. Погранзона начинается на границе Гродненской области, чуть северо-западнее Свири, не доезжая до Страчи. До границы ещё, по Бушкову, как до Китая раком. В результате мы не имеем в свободном доступе:
      - Сорочанских озёр
      - Страчу в низовьях
      - Ошмянку в низовьях
      - большущий и очень интересный кусок Вилии
      Посему, опять же, после прохождения процедур, ОО могло бы обратиться в комитет погранвойск со своими пожеланиями о том, какие водоёмы, участки рек можно было бы исключить из погранзоны. Понятно, что у погранцов есть свои оперативные соображения. Хотя они и заявили сами, что к местам массового отдыха нужно обеспечить более свободный доступ.
      Здесь просто необходимо будет активное участие камарадов, в первую очередь из Брестской, Гродненской и Витебской областей, где мы граничим с Евросоюзом.

      Комментарий


      • #4
        Предлагаю.для начала сосредоточиться на нескольких,но важных вопросах. Один из них -маразматический ежегодный Платный Техосмотр резиновых изделий типа надувная лодка.А также платной регистрации этих же немоторных лодок.
        т.375 296 610221

        Комментарий


        • #5
          ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ
          «БОЛЬШОЙ РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ КЛУБ»

          Республика Беларусь,
          220035, г. Минск,
          пр-т Машерова, 78, пом. 11 Н, комн. № 3 Рэспублiка Беларусь,
          220035, г. Мiнск,
          пр-т Машэрaва, 78, пам. 11 Н, комн. № 3

          Исх. № ________ от «__» ___________ 200__ г.
          На № __________ от «__» __________ 200__ г.

          Управление делами Президента Республики Беларусь

          Настоящим письмом уведомляем Вас о том, что на территории города Минска сформировано и начало свою работу общественное объединение «Большой рыболовный интернет клуб».
          ОО «БРИК» является независимым объединением любителей рыбной ловли, имеющее спортивную и экологическую направленность, которое создано и действует на основе свободного волеизъявления граждан, самоуправления, самофинансирования и хозяйственного расчета.
          Целью деятельности ОО «БРИК» является реализация прав членов общественного объединения на ведение рыбной ловли в соответствии с законодательством Республики Беларусь, а также оказание содействия и координация государственных органов в их работе по защите флоры и фауны.
          Надеемся на оказание Вами содействия в предоставлении достоверной, полной, четкой и своевременной информации при обращении ОО «БРИК» в государственные органы Республики Беларусь для наибольшей эффективности работы и успешной реализации поставленных перед обществом целей.
          Наши координаты:

          Добрый день господа рыболовы, просьба конву письма подредактироваить или добавить свои пожелания к письму. Данное письмо первое пойдет ,остальные в заинтересованные органы. Пока доступа у меня нет в общалку ООР.
          Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

          Комментарий


          • #6
            Список заинтересованных ведомств.
            1. УДП
            2.Национальный парк Нарочанский,Браславский.Припятский"Если есть их адреса с квитков и прочее прошу выкладывать здесь.
            3.Министрства Сельского хозяйства, отдел по Мелиорации.
            4. Минприроды и окружающей среды
            5. Минэкономики
            6. Министерство по налогам и сборам.
            7.Министерство Образования.
            8. БООР
            9. ГИМС
            10 Институты которые пишут обоснования Ахрендаторам их два.
            11.Комитет по ценообразованию на Маяковского.

            Остальных кого забыл прошу добавлять в этой ветке, и те пожелания которые вы имеете к вышеназванным организациям мотивированно выкладывать по пунктам.
            Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

            Комментарий


            • #7
              12. Облисполкомы
              13. Комитет погранвойск
              Нарочанский - все возможные адреса и телефоны
              Припятский - все возможные адреса и телефоны
              14.Госкомимущество в той части, когда дело дойдет до арендаторов, точных границ нацпарков, заказников.
              15. Министерство спорта и туризма. Мало ли, каким боком, но соприкоснёмся когда-нибудь, это точно.
              Последний раз редактировалось Rammstein; 16.08.2007, 21:34.

              Комментарий


              • #8
                Спасибо, однозначно надо и туды. Особенно для меня Вилейский тикавен!
                Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                Комментарий


                • #9
                  Garyk, спаcибо за сигнал но на данном этапе пока не актуально. Здесь бы с Минской областью разобраться,Гимсом, и прочими ахрендаторами. Чуть попозже до них доберемся. Ты сообщи какая деревня, область и прочее,может телефон данной организации. Уточни сам что да как, и выложи здесь. Может они зарыбили только, ну и на Аншлаге сэкономили...
                  Последний раз редактировалось Антон; 02.08.2007, 14:50.
                  Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                  Комментарий


                  • #10
                    В силу определенных обстоятельств мой коллега оказался на заседании райисполкома. Привожу из первых рук важный для нас момент совещания. По понятным причинам уточнять не буду, где происходило дело, убираю трасянку и включаю пипер. ПР - председатель райисполкома, УЧ - участники совещания: директора хозяйств, районное чиновничество и прочая.
                    ПР: Вы что,б... ,уроды, ох..... тут все? 26 ц с гектара? Средняя по области 30!
                    УЧ: Так дожди...бла-бла-бла
                    ПР: А я вам, б...., что весной говорил? Распахивать ВСЁ!
                    УЧ:Так нельзя же?! Уже и кусты поубирали и к лесам подобрались...
                    ПР: Ты идиот или прикидываешься? А водоохранка? Я, бл...говорил: всё до воды распахать. Как раз пару тысяч гектар неучтёнки вышло бы, в тридцатку бы вписались. Зае......!!!! ВАМ- ВСЁ МОЖНО!И денег дали, и технику. Я сказал, что на всё глаза закрою и всем тут пасти позатыкаю, кто вякать будет. А вы....

                    Если кто ещё сомневается в тотальном наплевательстве колхозной братии, съездите в низовья Ислочи, посмотрите на берега ЗД: скоро зерновые уже на береговых откосах сеять начнут. А нас за 30 метров как имели, так и иметь будут. Да ещё за "колоски" скоро штрафы начнут брать, за посевы колесами подавленные, которых, по уму, закону и совести, там и быть не должно.

                    Комментарий


                    • #11
                      облегчить режим допуска граждан в пограничные зоны было объявлено 22 февраля этого года
                      угу, облегчили. В Гродно просто перестали выдавать пропуска. Только с обоснованной причиной, типа от предприятия, сельсовета и т.д. Т.е., как раньше, просто на рыбалку или грибы -это не причина А вот у кого были пропуска-могут продлить. Логики я не вижу! Значит те, у кого пропусков не было, поражены в правах? А как же Конституция. Которая вообще гарантирует свободное перемещение граждан в пределах территории РБ. Получается закон о границе выше конституции.
                      В Гродненском районе лучшие озера, реки и грибные места находятся в погранзоне. Это оз.Веровское, Молочное, Дервениское, Беляшка, Став, Бершты. Малые реки Марыха, Шлямница, Ч.Ганьча, часть Немана.
                      Эти зоны теперь просто превращаются в закрытые зоны отдыха для власть имущих, для этой категории исключение найдется.
                      С другой стороны, надо признать, свободный доступ для всех убил бы эти места за год.

                      Комментарий


                      • #12
                        vic
                        Я читал ваши тёрки на гродненском форуме. В курсе. Но пока ушица варится, в неё ещё можно забросить лучок, водочки влить, ершей сопливых набросать;) . Тем более не от Васи Пупкина, а от ОО. Шанс есть, почему им не воспользоваться.Глядишь, так и грипп разловится:p

                        Комментарий


                        • #13
                          Грипп разловится :) я упорный и обучаемый.
                          Просили информацию с периферии о водных объектах- я выдал, что знаю.
                          Вот только меня смущает, полная отмена разрешений убьет эти объекты моментально, до них от Гродно 25-40 км. Шашлыки, водка с девками, а соответственно порубленые деревья, заваленые мусором берега обеспечены. По мне так лучше, чтоб не пускали никого, у меня пропуск есть. А вот как мне провезти своего отца-пенсионера за грибами, вопрос. А он там их до нынешней власти 40 лет собирал.

                          Комментарий


                          • #14
                            У меня тоже двоякое мнение по этому вопросу. Вот подумалось что же станет после облегчения процедуры с такими озерами как Ричи, Сито, Муйсо, .... .

                            Комментарий


                            • #15
                              Шаман, vic
                              Ну, значит, нужно собирать мнения и от других. Хотя, я не думаю, что девок драть и водку пить уроды обязательно поедут в погранзону.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X