Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О пернатых

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • О пернатых

    Нет слов... http://news.tut.by/society/92535.html Интересно, найдут ли организаторов?
    "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

  • Сомнительно, что аист будет жрать клещей. Не его формат.
    команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
    Клуб "МГ"

    Комментарий


    • Вчера вечером вышел прогуляться к реке в черте города. Дорогу мне скрасил вот такой "франт"
      Да... такие брат дела

      Комментарий

      Показать

      • divv
        divv комментирует:
        Редактировать комментарий
        Как-то, лет 10 назад, увидел эту красивую птицу на обочине, выезжая с усяжских торфяников (косинских). Сфотографировать, к сожалению, не смог, т.к. дорога была не очень и я не рискнул остановиться. Удода никогда до этого не видел... Впрочем, после - тоже(((

      • бульк
        бульк комментирует:
        Редактировать комментарий
        Красавец!!!

    • Возле реки Стырь, в пинском районе, есть еловый лесочек. Люблю там мимо проходить, потому что уже десятки лет, вижу там везде очень много удодов. Всегда ими любуюсь.
      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

      Комментарий


      • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
        Возле реки Стырь, в пинском районе, есть еловый лесочек. Люблю там мимо проходить, потому что уже десятки лет, вижу там везде очень много удодов. Всегда ими любуюсь.
        Повезло. В природе я не видел.

        Комментарий


        • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
          Возле реки Стырь, в пинском районе, есть еловый лесочек. Люблю там мимо проходить, потому что уже десятки лет, вижу там везде очень много удодов. Всегда ими любуюсь.
          На даче, рядом с рекой Гривдой в сосновом "частоколе" несколько раз доводилось нам с супругой видеть эту птицу, когда шли купаться. А вот практически в городе, встречаю удода впервые.

          Да... такие брат дела

          Комментарий


          • Там где этих птичек видел - место редкостное. Болота оттуда - и считай до Украины. Ну и там тоже - болота... Плюс рядом, посреди болот, есть горки с лесочком. Издали - очень красивое место. Один раз мы с отцом туда зашли, чтоб переодеться... сухую одежду надеть. Не получилось! Нас вытолкали, в прямом смысле - местные насекомые. Оводы, слепни, мухи, стрекозы, пчёлы, осы, комары, ЖУКИ, бабочки... ещё хрен знает кто!. Их было на этом острове такое количество, прилетели туда с окружающих бесконечных болот, что нас просто выталкивали... так мы мокрые оттуда и убежали. Поэтому и удоды всегда жили в 2 км оттуда, рядом с такой бесконечной кормовой базой.
            Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 29.04.2020, 15:32.
            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

            Комментарий


            • Вчера услышал первых певунов. Запели соловьи. У меня была ночная смена. Работать под такой луной и бездонными звездами, да под ночное пение соловья одно удовольствие.
              Да... такие брат дела

              Комментарий


              • Первого соловья услышал примерно 3 недели назад, в прошлое полнолуние. Перед похолоданием вечер был еще очень теплым, на улице тогда еще сидел поздновато, не спалось, любовался суперлунием Потом похолодало и петь перестали. Сейчас на даче живу, поэтому почти каждый день наблюдаю, как оживает природа

                Комментарий


                • За удодов говорилось... Спокойно ходят-летают в пригородах Бреста. А вчера дважды видел фазаньих петухов. Один гулял по проселочной дороге, другой вылетел из-под ног, я аж присел от неожиданности.
                  распогодится...

                  Комментарий

                  Показать

                  • dguzeppe
                    dguzeppe комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Вот этих красавцев мне ещё видеть не приходилось, обычно приходиться приседать от неожиданности только от куропаток.

                  • АРЧИ
                    АРЧИ комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Когда в сумерках, на верховом болоте , в первозданном - потустороннем его безмолвии, из под ног с грохотом взлетает ГЛУХАРЬ....от неожиданности можно не только присесть...

                • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
                  За удодов говорилось... Спокойно ходят-летают в пригородах Бреста.
                  На днях, когда я шастал по за Любищицким канавам, два удода шикарно сопровождали мой автомобиль - ехал с экскортом, красиво!
                  Последний раз редактировалось dguzeppe; 29.04.2020, 16:52.
                  Да... такие брат дела

                  Комментарий


                  • Вчера мне в объектив попал вот этот вот птах, пришлось снимать через стекло автомобиля. Однако птица с удовольствием позировала, жаль фото получились не очень. Кто бы это мог быть?
                    Да... такие брат дела

                    Комментарий


                    • У меня во двор залетают такие же. Думаю, это дрозды.
                      распогодится...

                      Комментарий


                      • Таки может соловей?
                        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                        Комментарий


                        • Да, мне тоже кажется, что соловей.
                          I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                          Комментарий


                          • А сегодня путешествовал по полесью. На лугу заметил "фигуру". Издалека показалось что косуля. Глянул в бинокль - птица. Крупная. Как мог приблизил и попробовал сфотографировать, но было очень далеко. Если я не ошибаюсь - это черный аист.
                            Да... такие брат дела

                            Комментарий

                            Просматривают:

                            Свернуть

                            Обработка...
                            X