Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилия

    Река Вилия в Литве - Нярис (ВІЛІЯ, Вяльля (літ. – Нярыс)) река на территории Беларуси и Литвы, правый приток Нёмана.

    Длина 498 км, в Беларуси – 264 км. Площадь водозабора 25,1 тыс. км2, на территории Беларуси – 11 тыс.км2. подробнее>>>

    ------------------------------
    Отчеты с рыбалок на участке, подпруженном Вилейским водохранилищем, - в теме Верховья Вилейского водохранилища.


    Рыбацкая ОБЩАЛКА любителей рыбалки на р.Вилия находится здесь
    Последний раз редактировалось UGO; 21.05.2020, 12:28.

  • Был сегодня на Вилии и я...Традиционно,летний сезон открываю на Вилии в районе д. Михалишки...
    С утра сильный туман, а мне,как "опытному" водителю,тем более одному,ехать немножко стремновато было...Один раз пошел на обгон,по встречке фура шла, дальнобой молодец, моргнул дальним, успел вернуться в свою полосу...Приколы на этом не закончились...
    Приехал на речку, было уже человек 5...Пообщавшись с аборигеном, услышав ласкающие уши "многа паклевак,але засячы цяжка...Хлопцы вунь ловяць яльцоу трохi...Я тут учора 7 кiль налавiу - плоткi, галаунi, яльцы як агуркi"...Собрался я уходить, он мне в след "туды вунь iдзi, там добрае месца (и показывает на одно из моих любимых фидерных мест) пакуль нiхто не заняу"...Место-прогон глубиной в полметра (ща где-то с метр,но много травы,проводки не сделать)...Достаю поплавочку,кукурузину на крюк,проводка,вторая (за то время пока я раскладывался абориген поймал 3 ельца) уверенная поклевка и голавль на 320 грамм в ведре...Что же,начало сезона неплохое (кстати, уже третий сезон первая рыба у меня голавль, только два предыдущих сезона голавль был фидерный, а ща проводочный)...Ну,думаю,попрет!А фигу!Это была первая и последняя поклевка на поплавочку за весь день!Давно такого не видел...Ни на полудонку,ни в проводку,ни волочением,ни около дна,ни в полводы,ни вдоль травы,ни по ямкам,ни на прогонах,ни ближе ни дальше,ни в свободном проплыве ни с придержкой...У народа тоже почти полный ОП,самый лучший улов- с десяток ельцов...Уехал бы и я с одним этим голавлем,если бы не мания обновить фидер, недавно приобретенный у Максима Villain...
    Шлялся, искал везде где только можно...На крайняк решил проверить последнее место,там в том году плотва неплохо на фидер брала...Опробовал весь арсенал наживок - мотыль,опарыш,кукуруза, пареный горох (в кормушке РС черная плотва) - ни на что! Единственное,что принесло редкие поклевки- это червь...Да и их было примерно одна в полтора часа...Пару штук поклевок проморгал, зарано подсек...Удалось поймать 2 ельца, еще одного голавля (ну как голавля,так,голавлика- 290 грамм) и классную плотвину - 300 грамм...
    На этом мой улов и закончился...Не знаю,рано ли еще,неактивная рыба,лиибо наоборот уже в притоки рванула, но есть то что есть...Насторожило то,что на мотыля не увидел НИ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ мелкой рыбы - плотвички,уклейки,ельца....И на водной глади не увидел ни одного всплеска от гуляющей рыбы...Сижу и думаю - куда б это завтра рвануть...
    Ну и по традиции пару фоток...
    YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

    Instagram - _alexi87

    Комментарий


    • alexi87, отчёт хорош!
      Только, голавликов таких отпускать надо. Насколько я помню, по закону, 25см минимум.;)
      Последний раз редактировалось PANIK-BY; 03.04.2011, 02:19.
      команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
      Клуб "МГ"

      Комментарий


      • PANIK-BY, эммм...так вроде есть в них 25 см...Спецом коробок рядом положил (5 см)...Если ты про то,что ниже коробка - это ельцы...
        YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

        Instagram - _alexi87

        Комментарий


        • Посмотрел еще раз, внимательно. Фотка немного искажает масштаб рыбок по отношению к коробку. Но, похоже я все-таки обшибся...
          Беру свои слова обратно. Извини!:)
          команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
          Клуб "МГ"

          Комментарий


          • alexi87, а почему возле моста не ловили? там вроде поинтереснее будет?!

            Комментарий


            • искатель, ловил...Первого голавля там и поймал...Потом оттуда выгнал ОП :) Пришлось искать рыбку...

              З.Ы. Сегодня был почти там ;) секретное местечко :) с 14 00 до 1900 2.5 кг ельцов...Почти все ельцы, поймал пару плотвичек и пару пескарей...Был бы шитик результат был бы в N раз больше, елец сегодня хотел только шитика...Что на мотыля вымучал то и поймал...
              YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

              Instagram - _alexi87

              Комментарий


              • 4 апреля, участок между Осиповичами и Доманово, правый берег, спиннинг. Хищника нет. Видимо, искать пока надо в притоках. Для Вилии рано.
                На дембель скоро...

                Комментарий


                • Сообщение от Jorik1818 Посмотреть сообщение
                  4 апреля, участок между Осиповичами и Доманово, правый берег, спиннинг. Хищника нет. Видимо, искать пока надо в притоках. Для Вилии рано.
                  Вчера ближе к обеду на речке, ездили в Сморгонский район. Уровень воды отличается от летнего, по моим прикидкам, на пол метра. Попробовали поискать хищника, но не нашли. Погода радовала, правда поднялся ветер по течению. Сезон открыт.

                  Комментарий


                  • Подтверждаю! Уровень поднят совсем не значительно. Не более полуметра. И даже не похоже, что будет нормальное половодье. Прозрачность воды немного меньше метра, бывает и хуже.
                    P.S. Вчера побывал на Вилии, недалеко от Сморгони, так что сведения свежие.8-)
                    команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                    Клуб "МГ"

                    Комментарий


                    • Сообщение от bandidoss Посмотреть сообщение
                      Были вчера в сосотаве Banderos,Stes, я и ещё 2-е.Река не разлита!Места СУПЕР!Были в районе д.Трепалово.Полный ОП на хищника и на бель!Ни одного удара и поклёвки!Сезон открыли,все довольны!
                      Значит это я со спином мимо вас прошел. Вы на перекате сидели. Заочно познакомились :).
                      В субботу ни одной поклёвки, как ни изголялся.
                      В воскресенье на джиг поимел на паузе два осторожных тычка, подсёк и получил счастье посмотреть белое брюхо хищника :). Думаю, что судачок.

                      Комментарий


                      • kirk,это были мы,приятно было познакомиться.Еще один момент именно по тому участку,местный сказал,что по осени там прошлись электрики(до р.Нарочь),причем прошлись основательно.Жалко,что такие скоты нарушают такую красоту.Еще он сказал,что шли в наглую,днем,напрашивается вывод-либо менты,либо сама рыбохрана ,либо же с их подачки(все ИМХО).С уважением.
                        рыба есть везде-ловить надо уметь

                        Комментарий


                        • Сообщение от banderos Посмотреть сообщение
                          по тому участку,местный сказал,что по осени там прошлись электрики(до р.Нарочь),причем прошлись основательно.
                          Я тоже от местных осенью это слышал. Говорят, приезжали на бусе 3=4 лба, и в наглую с рюкзаком на реку шли. Несколько раз их видели.
                          Я ещё ругался, что номера не записали...:(

                          Добавлено через 1 минуту
                          Сообщение от banderos Посмотреть сообщение
                          kirk,это были мы,приятно было познакомиться.
                          И мне тоже.
                          Последний раз редактировалось kirk; 04.04.2011, 21:20. Причина: Добавлено сообщение

                          Комментарий


                          • может кто посоветует место на Вилии куда счас можно заехать и половить штекером с берега? ну и на спининг. ветра чтобы небыло чтоб и переночевать спокойно в палатке.
                            А.Рейтингу вам поможет ...

                            Комментарий


                            • Петр рановато еще, не пошла рыба еще в реку.
                              8 029 696 42 75 - Павел,
                              Team MOLODECHNO-DUNAEV.

                              Комментарий


                              • Паша, я же не на рыбозаготовки, а на рыбалку. 8-)
                                Сдайте кто место приличное и как туда заехать, пожалуйста.
                                А.Рейтингу вам поможет ...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X