Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Усяжские (Косинские) торфяники (Смолевичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Усяжские (Косинские) торфяники (Смолевичский р-н)

    Усяжские торфяники (разливы) - комплекс неглубоких, независимых или связанных между собой водоемов (карт) различного размера на месте бывших торфоразработок в пойме р. Усяжа в Смолевичском на границе с Логойским районе. Расположены 1,5 - 6 км севернее п. Усяж. Отдельные группы карт известны как Косинские, Сарнацкие, Хотеновские и Усяжские по названиям ближайших н.п.


    Как добраться/подъехать, где ловить, на что ловить, браконьерство и прочие смежные вопросы обсуждаются в теме

    Общалка любителей Усяжских (Косинких) торфяников


    Карта местности
    Последний раз редактировалось UGO; 01.10.2020, 07:22.
    ...Свои, не всегда свои....
    С уважением. Дмитрий !!!

  • Погода повлияла на клев, но все же берет, 3 мелких отпущеноНажмите на изображение для увеличения.

Название:	2017-06-21-22-45-59-484.jpg
Просмотров:	1
Размер:	210.5 Кб
ID:	3857396

    Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

    Комментарий


    • Вчера погода заставила взять в руки спиннинг, шнурка и с пяток окуней отпустил, пяток взял.
      Самый большийНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2017-06-22_193611.jpg
Просмотров:	1
Размер:	154.2 Кб
ID:	3857497Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-baa196552ce18229ffb8839f50955038-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.4 Кб
ID:	3857498

      Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

      Комментарий


      • И у нас вчера почти никак((((
        ...и тебя приучим

        Комментарий


        • Вчера кроме моей была ещё одна лодка. У меня один окушок, который даже на фото сессию не заслужил. Рыбы нет.


          Комментарий


          • Сегодня немного проспав, вырвался с маховыми, 4 паклевки было, из них три реализованы. Большенький линек видно побывал в браковских сетях, следы от которых уже почти зажили.
            Из неприятного- утопил подсак, видно когда менял место, просто вывалился с лодки, а я и не заметил:(Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2017-06-24_095231.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.2 Кб
ID:	3857547Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2017-06-24_095301.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.2 Кб
ID:	3857548
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2017-06-24_095218.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.8 Кб
ID:	3857549

            Больший ( 1920 гр., рекорд года не обогнал )был с икрой, из последних уловов попадались большинство пустых, но чем крупнее, то или недометавшие икру или с икрой, видно погода не постоянна, вот и линь толком не догулял.
            Последний раз редактировалось UGO; 24.06.2017, 19:04.

            Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

            Комментарий


            • Сегодня были на Хотенова,немножко окуня половили,голов 10 от 100 до 200, и один на 410.На поппер мелкая щучка,и то,протянешь пару метров и сход.Попалась даже красноперка на поппера.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2311.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.6 Кб
ID:	3857554Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2314.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.4 Кб
ID:	3857555

              Комментарий


              • Всем привет!
                С пятницы на субботу сидел ночь на леща, вместе с тестем.
                Кормился двумя пачками Вабик лещ, пшено и чутка гороха, ловил двумя махами 6м.

                За ночь никто не отличился поимкой не леща, а хотя бы чего-нибудь больше пальца.
                Полная тишина, в 4 утра пришло еще больше мелочи, решил сменить место.

                На новом месте после закорма пришла лавруха грамм по 100. Хоть что-то, там нужно было ночью пробовать)

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170624_055926_HDR.jpg
Просмотров:	1
Размер:	209.8 Кб
ID:	3857727Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170624_061208_HDR.jpg
Просмотров:	1
Размер:	215.1 Кб
ID:	3857728

                В воскресенье решил реабилитироваться по хищнику, в итоге нихт.
                Два выхода щуки, одна срезала поппер и ушла с ним, вот и всё.

                Комментарий


                • На днях был на Новой...
                  Отпустил 6 шнурков(до 400 примерно)) , забрал 8 окуней(100+) и штук 7 окуньков живцовых выпустил...
                  щнурки на все... окунек мелкий на вертуху, а "столовый" на воблера - поклевки на паузах как током в руку!)) и сопротивление всех рыб что окунь , что щучка просто обалденное - после подсечки невозможно определить размер...)))

                  Комментарий


                  • ВечерниеНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2017-06-26_225110.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.5 Кб
ID:	3857803
                    Погода немного подпортила ожидания.

                    Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

                    Комментарий


                    • Сегодня линьки игрались, брались лодошочные малыши, всех отпускал, домой уехал с одним.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2017-06-27_205830.jpg
Просмотров:	2
Размер:	136.4 Кб
ID:	3857877

                      Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

                      Комментарий


                      • Виктор вчера гонял малышей, ко мне один зашел в гостиНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2017-06-29_214738.jpg
Просмотров:	2
Размер:	158.4 Кб
ID:	3858039

                        Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

                        Комментарий


                        • Вчера бездарно прос....мотрел хорош
                          ую линевую поклевку на червя.Поспешил .Ну не смог я терпеть его издевательство в виде 5 минутной дегустации насадки.Зато отсмотрел очередное шоу летающих линей.Это так Пашка без почтения вырывает буквально их из разлива.Вообще этот парень разрушил все приличные представления о рыбалке. Творит что хочет. Вразумите его,господа теоретики !!!
                          Не жалко показать свои места, жалко потом труда рыбацкого, когда видишь как их разоряют знакомые знакомых....

                          Комментарий


                          • Слабо, очень слабо((
                            Хищник по ходу в каматозе полном! Как и я вчера перед этой тучей)))
                            Прошла ровненько по двум сторонам, думал ппц мне будет....пронесло)))
                            ...и тебя приучим

                            Комментарий


                            • Был и я вчера вечерком, до калитки уверенно нес спиннинг, но такая тихая и солнечная погода давала надежду в поимке линя, поэтому побежал ставить спиннинги и брать удочки.
                              Приехал, вышел на воду , закормился, обернулся и ужаснулся- вот это были тучки!!!! Но все же меня не зацепило :).Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2017-07-05_215225.jpg
Просмотров:	2
Размер:	112.8 Кб
ID:	3858531Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-14ec4e9dc4dbd1ebe5daf983725a6d5e-V.jpg
Просмотров:	2
Размер:	67.2 Кб
ID:	3858532Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2017-07-06_215149.jpg
Просмотров:	1
Размер:	180.2 Кб
ID:	3858533

                              Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

                              Комментарий


                              • Был сегодня со стороны Косино на первых картах , облазили вдоль и поперек ,испробовал кучу приманок, но хищник так и не отозвался(как вымер весь). Печально, раньше хоть пару шнурков да ловил.....

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X