Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Конкурс «Лучший отчёт о рыбалке 2007 года»

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Конкурс «Лучший отчёт о рыбалке 2007 года»

    Наверное, раздел «Вести с водоёмов» всё-таки самый главный на нашем форуме. Ведь в конечном итоге и снасти, и насадки-приманки, и техника, и тактика – всё вторично. Всё это служит одному делу: удачной рыбалке, которую венчает хороший отчёт.
    Поэтому мне показалось, что будет уместным организовать конкурс на лучший отчёт о рыбалке 2007 года.

    Цель: содействовать повышению литературно-художественного, познавательного и эстетического уровня репортажей о рыболовных странствиях.

    Условия конкурса.

    Они просты и демократичны.

    Условие 1. На конкурс принимаются отчёты, опубликованные на сайте www.brik.org, в период с 01/01/2007 по 31/12/2007.
    Условие 2. На конкурс НЕ принимаются сообщения с фестивалей и спортивных соревнований любого ранга. Только с любительских выездов/выходов.
    Условие 3. Содержание отчёта и фотоматериалы не должны нарушать действующие правила любительского рыболовства.
    Пояснение 4. Фотографии приветствуются, но не являются обязательными. В принципе, это может быть и просто фотоотчет, без единого слова, если это автору покажется достаточным. Или только текст.

    Порядок проведения конкурса.

    Конкурс будет проводиться в три этапа.

    Этап 1 – Выдвижение до 02/01/2008

    Выдвигать отчёт на конкурс может любой зарегистрированный пользователь сайта. Для этого в этой теме пользователь должен оставить короткое сообщение: «Рекомендую», и с помощью гиперссылки, либо, дав рядом просто ссылку, указать, где помещено рекомендуемое произведение. Выдвижение своих собственных отчётов не приветствуется, но и не возбраняется. Все рекомендованные отчёты будут обязательно прочитаны.

    Этап 2 – Отбор где-то до 15/01/2008

    Из всех рекомендованных отчётов я, на правах организатора, отберу два-три десятка наиболее интересных. Далее дело перейдет в руки нескольких уважаемых участников нашего форума: их я попрошу прочесть отобранные отчёты и расставить по местам. Первые одиннадцать по сумме мест станут финалистами конкурса.

    Этап 3 – Определение победителя где-то до 31/01/2008

    Финалисты конкурса со своими произведениями станут предметом опроса. Все зарегистрированные пользователи смогут принять участие в голосовании. Победитель определится простым большинством голосов.
    Победитель конкурса получит от меня приз, достаточно весомый и полезный. Если спонсоры пожелают присоединиться к награждению, милости просим. У нас остаётся ещё десять призёров.
    В добрый путь!
    121
    Андрей (Новополоцк) «Тремор на Западной Двине»
    9.09%
    11
    23.97%
    29
    1.65%
    2
    Андрей (Новополоцк) «Двинские страсти»
    15.70%
    19
    17.36%
    21
    5.79%
    7
    7.44%
    9
    5.79%
    7
    4.96%
    6
    1.65%
    2
    6.61%
    8

    Срок опроса истёк.


  • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
    ...стать Визбором, Петросяном...
    Убивать за такие ассоциативные ряды:mrgreen: Дима, извини за оффтопик :p

    Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

    Комментарий


    • Но люди искренне и без корысти поделились с нами своими ощущениями, настроением и переживаниями. А большего нам и не надо. (Копирайт, Усач).

      Лучше не скажешь. Кому надо больше - пусть сделает больше. Для тех, кто приходит на сайт только для того, чтобы поделиться своими впечатлениями и получить положительные эмоции от чтения чужих мыслей, вряд ли важны призы.

      Но есть один момент.:cool: Если вложить в отчет душу и труд, то при том, что не ищешь признание, оно тебя все-равно найдет! Это и есть самая главная награда за хороший отчет. Если под признанием понимать уважение собратьев по увлечению, а не материальные блага.

      Заслуга Димы и суть его идеи в том, что он вытащил из кучи информационного материала действительно ценные вещи и дал возможность рыболовам-форумчанам познакомиться с ними. Должен признаться, что сам читал не более половины из отобранных отчетов, слишком много информации и слишком мало времени для просмотра.

      Что касается перспектив темы "Лучший отчет Года", то они совершенно конкретные. На ежегодном Собрании БРИКа полномочия по ведению конкурса "Лучший отчет -2008" переданы UGO (Игорь Вайда). ОО БРИК, как владелец сайта, на себя берет обязанность поощрить авторов лучших отчетов. Поощрение не будет носить характер вознаграждения за проделанную работу, а призвано отметить мастерство и талант авторов отчетов и будет являться выражением общего признания и признательности.
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
        Игорь... Пусть это будет художественной самодеятельностью - забытым выражением советских времён... А большего нам и не надо.
        Аминь!
        Я думаю авторы лучших отчётов уже поняли, что они чегой то могут... И надеюсь захотят сами(или не захотят!), что то написать и для более широкой аудитории. Я с удовольствием увижу их материалы, наряду с другими "беларусами" в лучших изданиях России, Украины, Беларуси! Но это будет уже другая история...
        Всем удачи в творчестве!

        Комментарий


        • Уважаемые форумчане!
          Не видать нам трёх сотен голосов в опросе, как сёмги в Нёмане, это уже понятно.
          Поэтому ещё раз хочу вас очень попросить:
          Скачайте с главной страницы сайта сборник отчётов, получите удовольствие от чтения и отдайте свой голос за того, кто зацепил ваши чувства сильнее всего. У нас ещё есть две недели.

          Комментарий


          • Уважаемый Усач, огромное вам спасибо за созданную Вами подборку отчетов, получил большое удовольствие сам, и мои друзья на офисе, далекие от рыбалки запали.
            Продолжите если можно, что - то типа, второго конкурса, не беда что мало голосов, зато есть живой интерес, у тех, кто уже соприкоснулся с народным творчеством.
            Да и огромная благодарность все Авторам!
            Особый респект ;
            Basil ,long kast ,Андрей (Новополоцк).
            УРА

            Комментарий


            • parfenon
              Спасибо на добром слове. А второй конкурс, так он уже идёт. В этой же ветке. Присоединяйтесь!
              Люди! Осталось четыре дня до завершения голосования. Это не выборы в местные советы - это оценка трудов праведных наших коллег!В очередной раз убеждаюсь, что несмотря на тысячи пользователей, действительно активны на сайте первые полторы сотни пользователей.

              Комментарий


              • Здорово придумали.
                Поучаствую потом тоже.

                Кстати, завалялся небольшой очерк про Бобровичи, писал по чуть-чуть, еще с сентября... Уже готов на 99.9%
                На буд.неделе заброшу.

                p.s. так, без претензий на призовые места. :)
                Читаю мало, сколько оторву.

                Комментарий


                • Сообщение от Рыжий Посмотреть сообщение
                  Кстати, в смысле материала для бумаги, наиболее подходит отчёт Туриста. Там ноль эмоций и максимум инфы для "обычного" читателя. .
                  Ирония судьбы:) Я вот проголосовал за отчёт Туриста.По принципу-"что бы мне хотелось перечитать при подготовке к рыбалке или что могу представить напечатанным в альманахе "Рыболов-спортсмен":)
                  Усачу респект,но с дядей Лёшей согласен-из пулемёта!:)
                  т.375 296 610221

                  Комментарий


                  • Итак, опрос закрыт, конкурс завершён.
                    Победителем конкурса стал Basil с новой главой Калевалы, повествующей о нашествии губатых палешукоў в страну Севера, где они могут посоперничать с Вяйнемёйненом, знавшем три слова (наверное это были О.Р.Т.), необходимых для создания чудесной лодки.
                    Василий Павлович! Я жду тебя в стольном граде для вручения главного приза ну и обещанного тебе ещё полтора года назад маленького довеска. Надеюсь, что приз поможет тебе в будущих завоевательских походах всё дальше на Север в комфортных условиях осмысливать события прошедших дней. Да и при регулировании движения на родных налимьих перекрёстках не помешает.

                    Комментарий


                    • Basil

                      От рыбалки главное- удовольствие

                      Комментарий


                      • 2 ALL
                        ***
                        Всем спасибо за оценку. Служу рыбацкому отечеству :)
                        Очень рад, что Вы все рады, что я рад :)
                        Шура, пилите гири ;-)

                        Комментарий


                        • Вася!:-D Я рад за тебя!:-D
                          ЕК Помнишь англицкий анекдот про супругов и неудавшееся зачатие? "Опять эти глупые никчёмные движения..." Я всё таки за чувства и за эмоции в любом деле! И Вася подтвердил, что я не одинок! Ура!!!

                          Комментарий


                          • Василий, скрипя сердцем, т.е. клавой, поздравляю тебя с победой :) Эх... На финишной прямой "литовцы" выдохлись и отстали... Группа участников-болельшиков из Вильнюса получила в награду Альманах.
                            Еще раз огромный респект Усачу за Альманах с большой буквы.
                            Пошел 2008. Я надеюсь, что все ребята и в этом году порадуют наше интернет-общество новыми яркими отчетами. Успеха всем в и в
                            "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

                            Комментарий


                            • Уважаемые форумчане!
                              Сегодня чартерная авиакомпания «Прыпяць airlines» спецрейсом Солигорск-Минск-Солигорск доставила к месту торжественного вручения приза победителя конкурса. Под помпезные звуки фанфар духового оркестра и дружное карканье галок состоялась передача заслуженно завоёванного презента, что и было зафиксировано десятками камер корреспондентов ведущих мировых информационных агентств.
                              Имя Basil навечно вписано в скрижали.
                              Ещё раз большое спасибо всем участникам, огромное – финалистам и особая благодарность тем, кто выдвигал отчёты на конкурс.
                              С нетерпением ждём вашего участия в конкурсе 2008 года!
                              На этом тему можно считать закрытой.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X