Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Юридическая база и противоречия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Юридическая база и противоречия

    Информация к размышлению (правда, не совсем свежая):

    http://www.government.by/ru/rus_solution3151.html
    http://www.interfax.by/?id=14_3_8&arch=1&arch_id=27259

    Может кто 220 Постановление выложит, я пока не нашел.

  • #62
    Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Уважаемый Дзед подскажите пожалуйста.Имею ли я право,являясь ИП взять водоём в аренду? Просто в правилах прописано,что взять в аренду водоём может только юр. лицо .

    И ещё один вопрос: Если у водоёма нет названия(копанка),можно ли его вообще взять в аренду?Ведь при подаче заявки на аукцион,нужно указать его название,да и потом в договоре аренды оно потребуется,исходя из правил сдачи водоёма в аренду !
    Я Дзед, но всё же скажу.
    Сходите сначала в исполком с этими вопросами. Там всё расскажут за пять минут: и про право, и про водоёмы, и про аукцион.

    Не ленитесь)
    Не за рыбой идём: на рыбалку.

    Комментарий


    • #63
      Может не сюда, извиняйте.
      Если водоем в аренде и организована платная рыбалка, то я сам должен идти брать путевку или иду и рыбачу, а сборщик сам ко мне?
      Через руку - в сердце!

      Комментарий


      • #64
        Сообщение от klu Посмотреть сообщение
        Может не сюда, извиняйте.
        Если водоем в аренде и организована платная рыбалка, то я сам должен идти брать путевку или иду и рыбачу, а сборщик сам ко мне?
        На аншлаге всё должно быть прописано.
        Так же там должен быть номер арендатора. Свяжитесь с ним и всё узнайте.

        Если согласно законодательства и совсем точно, то Вы не имеете права ловить рыбу на водоёме, где организовано платное любительское рыболовство, без путёвки.
        Не за рыбой идём: на рыбалку.

        Комментарий


        • #65
          Сообщение от Тарилья Посмотреть сообщение
          Если согласно законодательства и совсем точно, то Вы не имеете права ловить рыбу на водоёме, где организовано платное любительское рыболовство, без путёвки.
          Оно то так.
          Но если этот долбанный арендатор не может организовать прием платежей на водоеме, то он вспотеет меня ждать в соседней деревне, куда я, по его понятиям, должен привезти ему свои деньги.
          Кому деньги нужны?
          Сено к козе не ходит!!!
          Умных много, смелых мало...

          Комментарий


          • #66
            Вот такое наше законодательство.
            Не за рыбой идём: на рыбалку.

            Комментарий


            • #67
              подскажите, если я являюсь законопослушным членом БООР это является привилегией оплаты путёвки на любом платнике 50 процентов или как?

              Комментарий


              • #68
                Сообщение от monstor Посмотреть сообщение
                подскажите, если я являюсь законопослушным членом БООР это является привилегией оплаты путёвки на любом платнике 50 процентов или как?
                Нет. Только платники, принадлежащие БООРу.
                Не за рыбой идём: на рыбалку.

                Комментарий


                • #69
                  Сообщение от Тарилья Посмотреть сообщение
                  Нет. Только платники, принадлежащие БООРу.
                  И не 50%.....

                  Комментарий


                  • #70
                    Какие документы должны быть у сборщиков денег за рыбалку на арендованных водоемах? И есть ли штраф за рыбалку без путевки там, где ее необходимо брать заранее?
                    Через руку - в сердце!

                    Комментарий


                    • #71
                      Сообщение от klu Посмотреть сообщение
                      Какие документы должны быть у сборщиков денег за рыбалку на арендованных водоемах? И есть ли штраф за рыбалку без путевки там, где ее необходимо брать заранее?
                      Смотрите Правила по документам. А размер штрафа уточните в инспекции, т.к. нахождение на арендованном водоёме, где организовано платное любительское рыболовство, без соответствующих документов (в данном случае путёвка, билет) запрещено.

                      - - - Добавлено - - -

                      А вообще лучше расскажите Вашу ситуацию, чтоб объективно ответить.
                      Не за рыбой идём: на рыбалку.

                      Комментарий


                      • #72
                        Стандартная ситуация. Водоем в аренде под промысел и платное рыболовство. Рыбалка без путевок запрещена.
                        Вот и интересуюсь про документы...Может ссылка есть по документам, даже не знаю где искать?
                        Штраф может наложить инспекция, милиция, но не арендаторы?
                        Может ли физ лицо сделать запрос к арендатору о проведенных мероприятиях( зарыбление, благоустройство и тд.)?
                        Через руку - в сердце!

                        Комментарий


                        • #73
                          Сообщение от klu Посмотреть сообщение
                          Стандартная ситуация. Водоем в аренде под промысел и платное рыболовство. Рыбалка без путевок запрещена.
                          Вот и интересуюсь про документы...Может ссылка есть по документам, даже не знаю где искать?
                          Штраф может наложить инспекция, милиция, но не арендаторы?
                          Может ли физ лицо сделать запрос к арендатору о проведенных мероприятиях( зарыбление, благоустройство и тд.)?
                          С какой целью Вам нужны ответы на все эти вопросы?
                          Не за рыбой идём: на рыбалку.

                          Комментарий


                          • #74
                            С той целью, чтобы соблюдать закон и по мере возможности заставить соблюдать арендатора. В цели есть принципиальная разница?)
                            Через руку - в сердце!

                            Комментарий


                            • #75
                              http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=P31000386&p2={NRPA}
                              с 98 пункта.
                              http://nick-name.ru/forum/batyax11.gif

                              Комментарий


                              • #76
                                Сообщение от klu Посмотреть сообщение
                                С той целью, чтобы соблюдать закон и по мере возможности заставить соблюдать арендатора. В цели есть принципиальная разница?)
                                Разница всегда есть. Достаточно знать и соблюдать свои права и обязанности. А лезть в чужой карман... Этого никто не любит. Тем более арендатор. У него своих забот с водоёмом хватает. А плата за рыбалку и все из этого вытекающие - это меньшее, что его может волновать.
                                Не за рыбой идём: на рыбалку.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X