Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

    Подписная кампания за отмену ТО лодок 2015 - 2016 тут

    с 04.06.2015г. Минский участок ГИМС осуществляет прием граждан и юридических лиц, по адресу: г. Минск, промзона "Шабаны", ул. Селицкого 15 "А" (территория ПАСЧ-14 Заводского РОЧС г. Минска)

    Режим работы: вторник, среда, четверг
    8.00 - 13.00
    14.00 - 16.00
    Убедительная просьба оплату производить заранее (ближайший банк расположен в 2 км от территории ПАСЧ-14)!
    Телефон для справок: 8-044-471-09-68

    О ежегодном ТО можно прочитать тут
    Что должно быть в лодке на воде и что может проверить ГИМС (см. картинку)
    Ветка называется " Обсуждение целесообразности ТО" и обсуждается только это! Любые личностные наезды будут пресекаться самым жестоким образом согласно правил форума!
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Вот ответ из МЧС о ТО и что это такое :
    Уважаемый Антон Феликсович!

    Министерство по чрезвычайным ситуациям рассмотрело Ваше обращение по вопросу технического освидетельствования маломерных судов, поступившее на сайт МЧС, и сообщает следующее.
    Порядок технического освидетельствования маломерных судов, сроки и места его прохождения определены Положением о порядке технического освидетельствования маломерных судов, за исключением гребных лодок, байдарок и надувных судов грузоподъемностью менее 225 килограммов, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 декабря 2013 г. № 1149 (далее – Положение). Требования к состоянию маломерных судов определяются техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности маломерных судов» (ТР ТС 026/2012).
    Осуществление технического освидетельствования маломерного судна для физических лиц за плату помимо Положения установлено и пунктом 15.441 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200.
    По результатам технического освидетельствования маломерного судна до начала его эксплуатации и при признании его годным к эксплуатации судовладельцу выдается сертификат о допуске судна к эксплуатации (пункт 13 Положения).
    Одновременно информируем, что в настоящий момент Министерством по чрезвычайным ситуациям проводится ряд организационных мероприятий, касающийся ГИМС, который включает в себя разработку необходимых нормативных правовых актов, инициирование вопросов перед Правительством Республики Беларусь по укреплению материально-технической базы ГИМС, прорабатывается вопрос об организационно-штатных изменениях, разрабатывается регламент проведения технического освидетельствования надувных маломерных судов и судов в жестком корпусе.

    Заместитель Министра А.Н.Гончаров
    Запрудский 220 05 27
    Легович 328 51 86

    Вывод , взимание денег за ТО , на сей момент и до этого, не законен, НЕТ - тех.регламента и других нормативно правовых актов , также как и специального оборудования для измерения люфта уключин ! За взгляд на мое ПС - денег НЕ ДОЛЖНЫ БРАТЬ !
    Будет интересно почитать, как они люфт уключин будут замерять и кто этот бред утвердит и согласует, премия "шнобель" гарантирована. Вопросов к письму-ответу больше , чем ответа в нем !
    Последний раз редактировалось Rammstein; 06.09.2015, 20:13.
    Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

  • Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
    Не туды глядзiш, таварыш.
    http://www.dbpia.co.kr/Journal/artic...d=NODE01471476
    Уморил , корейский гимс не в курсах )).
    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

    Комментарий


    • Сегодня прошёл то на Селицкого.
      15 минут, включая оплату по ЕРИП...
      Народу никого, кому надо, лучше сейчас приезжать
      Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

      Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

      Комментарий


      • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
        Сегодня прошёл то на Селицкого.
        15 минут, включая оплату по ЕРИП...
        Народу никого, кому надо, лучше сейчас приезжать
        Круто! Я думал они регают лодки и проводят ТО только перед сезоном ...
        В марте куплю лодку и к ним.

        Комментарий


        • Сообщение от amartyniuk Посмотреть сообщение
          Круто! Я думал они регают лодки и проводят ТО только перед сезоном ...
          В марте куплю лодку и к ним.
          Очень ценный совет, а главное дельный !

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
          Сегодня прошёл то на Селицкого.
          15 минут, включая оплату по ЕРИП...
          Народу никого, кому надо, лучше сейчас приезжать
          Паша, хотел уточнить детали : ТО с пристрастием на глаз или как обычно ?
          Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

          Комментарий


          • Антон, ну не знаю...
            Накачивать не заставляли, но у меня лодка в идеале, и это видно.
            Просмотрели не накачанную со всех сторон, номера на бортах и заводские на транце.
            Думаю, если бы лодка была старенькая, заставили бы надувать...
            Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

            Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

            Комментарий


            • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
              Антон, ну не знаю...
              Накачивать не заставляли, но у меня лодка в идеале, и это видно.
              Просмотрели не накачанную со всех сторон, номера на бортах и заводские на транце.
              Думаю, если бы лодка была старенькая, заставили бы надувать...
              Паша , то файно , значит как обычно, хорошо что прибором 3-ХХХ по бортам не стучали для определения Х волн низкочастотных. )) Определение технических параметров ТО на глаз , это нечто (.
              Я лично считаю это фикцией , профонацией , бутафорией ... и аналогичные слова и за это деньги не должны брать !
              Иначе обстоят дела в других странах , без мотора или до 10 л.с ничего не нужно , кроме спасательных жилетов , за что штраф не детский . На моторы от 10 до 30 л.с допуск / наклейка( марка ) на сезон стоит 5 р . От 30 до 50 л.с 7р , от 50 до 100л.с 10 р ,.... и не нужно лохматить чубчик у бабушки . У прокатных , прогулочных пс другие требования и расценки.
              Последний раз редактировалось Антон; 19.02.2020, 23:29.
              Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

              Комментарий


              • Антон, ну потерю 4,5 рублей я переживу. Это на три года то... По полтора рубля в год...
                Мне на открытии в том году на Селяве весь мосх гимсовец вынес...
                Штрафа не дали, но получасовая дискуссия настроения не добавила.
                Я и на авто свои всегда то прохожу. Но тут другая история--без то по обращению каско могут быть проблемы...
                Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                Комментарий


                • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                  Но тут другая история--без то по обращению каско могут быть проблемы..
                  Меняй страховую, я в промстрахинвесте страхуюсь .Им техосмотр по барабану. Выплачивают исправно.
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                    Я лично считаю это фикцией , профонацией , бутафорией ... и аналогичные слова и за это деньги не должны брать !
                    Можно составить бесконечный список за что в нашей стране не должны брать деньги :), так что усё у парадку :).
                    Главное процесс, а результат - бонус.

                    Комментарий


                    • Добрый день.
                      Подскажите знающие ;)

                      Собираюсь в июле ехать на Браславские озера. Использовал лодку 2 раза за 5 лет ;) Думаю мыши ещё не съели )

                      Покупал в России лодку 5 лет назад, МНЕВ Мурена MR-300 с чередующимся из досок дном по паспорту 220 кг, на табличке самой табличке внутри лодки 260 кг с моделью написано, но 260 это когда полное дно вроде, там 4-5 модификаций.

                      Вопрос 1: Нужно ли где-то её регистрировать или ставить на учёт какой, если я использую лодку как гребную на вёслах, без мотора.
                      Вопрос 2: Какие документы нужно с собой иметь ? Покупал в интернет-магазине в России, чека наверно уже не найду. Паспорт и инструкция есть, вместе чехлом и лодкой.
                      Вопрос 3: Если на лодке 2 человека, желет у меня один. Нужно покупать второй ?) Черпак или ведерко так же должно быть?
                      Вопрос 4: Подписали ли уже "Проект Указа, которым вносятся изменения в Указ Президента Республики Беларусь от 25 июля 2013 г. № 332" ? Или он пока ещё не работает ?

                      Просто не хочу, чтобы выходные испортили каким-либо штрафом :)

                      Спасибо заранее !

                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	MR-300 220.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.1 Кб
ID:	3916274
                      Последний раз редактировалось Kelevra; 21.02.2020, 14:45.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Megabox Посмотреть сообщение
                        Можно составить бесконечный список за что в нашей стране не должны брать деньги :), так что усё у парадку :).
                        Я возмущен !!! Таким положение дел!!!
                        Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
                        GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

                        Комментарий


                        • Когда - нибудь зтот идиотизм кончицца или Выезджаю я на лодке ПВХ - тормозная система не работает:D колодки пора менять . Лодка вся в дырах:o - свистит , как паровоз . Воду из нее ведром черпаю - а еще и сына взял с с собой - во кретин:oops: Аптечку и знак аварийной остановки в машине забыл И че - мы ИДИОТЫ:o , которые какому- то дяде за что-то заплатить должны:o Регистрация - номер дали - и хватит . Лодки не надуваюцца и не проверяюцца госдядями . Для государственных господ , о народце заботящихся - окститесь - мы и вы не идиоты на дырявой камере от маза плавать.:-D Я за полную отмену этой дури - ТО .Номера тоже не совсем втыкаю - зачем :o
                          Последний раз редактировалось Риболов; 21.02.2020, 00:53.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Риболов Посмотреть сообщение
                            Когда - нибудь зтот идиотизм кончицца ?
                            НИ-КОГ-ДА!!! Любая власть хочет жить сладко и жирно, а это им может обеспечить только народец, с которого нужно драть по три шкуры. Под любыми предлогами и по любому поводу. Ведь не спроста у нас в стране более сорока контор, которые по любому поводу могут выписать штраф. Даже самый главный, самизнаетекто, удивился такому количеству обирателей, как будто не он их так расплодил. Вот и рисуют они дебильные законы и штрафы под предлогом народного благополучия. А вы про какие-то дырки и номера.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Megabox Посмотреть сообщение
                              Можно составить бесконечный список за что в нашей стране не должны брать деньги :), так что усё у парадку :).
                              Очень-правельно сказано

                              Комментарий


                              • Будет ли упразнена регистрация моторов до 5 лс?
                                Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
                                ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X