Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

    Подписная кампания за отмену ТО лодок 2015 - 2016 тут

    с 04.06.2015г. Минский участок ГИМС осуществляет прием граждан и юридических лиц, по адресу: г. Минск, промзона "Шабаны", ул. Селицкого 15 "А" (территория ПАСЧ-14 Заводского РОЧС г. Минска)

    Режим работы: вторник, среда, четверг
    8.00 - 13.00
    14.00 - 16.00
    Убедительная просьба оплату производить заранее (ближайший банк расположен в 2 км от территории ПАСЧ-14)!
    Телефон для справок: 8-044-471-09-68

    О ежегодном ТО можно прочитать тут
    Что должно быть в лодке на воде и что может проверить ГИМС (см. картинку)
    Ветка называется " Обсуждение целесообразности ТО" и обсуждается только это! Любые личностные наезды будут пресекаться самым жестоким образом согласно правил форума!
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Вот ответ из МЧС о ТО и что это такое :
    Уважаемый Антон Феликсович!

    Министерство по чрезвычайным ситуациям рассмотрело Ваше обращение по вопросу технического освидетельствования маломерных судов, поступившее на сайт МЧС, и сообщает следующее.
    Порядок технического освидетельствования маломерных судов, сроки и места его прохождения определены Положением о порядке технического освидетельствования маломерных судов, за исключением гребных лодок, байдарок и надувных судов грузоподъемностью менее 225 килограммов, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 декабря 2013 г. № 1149 (далее – Положение). Требования к состоянию маломерных судов определяются техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности маломерных судов» (ТР ТС 026/2012).
    Осуществление технического освидетельствования маломерного судна для физических лиц за плату помимо Положения установлено и пунктом 15.441 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200.
    По результатам технического освидетельствования маломерного судна до начала его эксплуатации и при признании его годным к эксплуатации судовладельцу выдается сертификат о допуске судна к эксплуатации (пункт 13 Положения).
    Одновременно информируем, что в настоящий момент Министерством по чрезвычайным ситуациям проводится ряд организационных мероприятий, касающийся ГИМС, который включает в себя разработку необходимых нормативных правовых актов, инициирование вопросов перед Правительством Республики Беларусь по укреплению материально-технической базы ГИМС, прорабатывается вопрос об организационно-штатных изменениях, разрабатывается регламент проведения технического освидетельствования надувных маломерных судов и судов в жестком корпусе.

    Заместитель Министра А.Н.Гончаров
    Запрудский 220 05 27
    Легович 328 51 86

    Вывод , взимание денег за ТО , на сей момент и до этого, не законен, НЕТ - тех.регламента и других нормативно правовых актов , также как и специального оборудования для измерения люфта уключин ! За взгляд на мое ПС - денег НЕ ДОЛЖНЫ БРАТЬ !
    Будет интересно почитать, как они люфт уключин будут замерять и кто этот бред утвердит и согласует, премия "шнобель" гарантирована. Вопросов к письму-ответу больше , чем ответа в нем !
    Последний раз редактировалось Rammstein; 06.09.2015, 20:13.
    Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

  • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
    Специальный вкладыш для оказания платных услуг населению :) в установленной форме судового билета этой графы нет ;) https://belforma.net/%D0%B1%D0%BB%D0...%D0%B5%D1%82_2
    Женя, на сайте МЧС есть раздел ГИМС, в котором есть раздел Законодательство. Вынырни из 2007 года и посмотри, как СЕЙЧАС выглядит судовой билет и прочие документы.
    И оставь в покое птицу :)
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

    Комментарий


    • Хорошо граждане, а вот теперь объясните как мне быть и что делать? У меня было два мотора один вписан в судовой, а на второй, поменьше, БЫЛ отдельный билет. Дал второй брату погонять с билетом отдельным, при регистрации и ТО его лодки, он предъявил документ на мотор чтоб его вписали в ЕГО лодку и не было проблем на воде. ЭТИ забрали у него билет на МОЙ мотор и вписали его брату в судовой, без всяких договоров купли и т.д. Я продал мотор побольше и теперь хочу меньший, МОЙ мотор, в свой судовой вписать. КАК? Ведь меня лишили юридического права на владение вещью. Опять платить второй раз за их закорючки? Ну, когда жилеты и черпаки вписывать будем, якоря, огнетушители и зипы.

      Комментарий


      • Все эти разговоры бесполезны. Нужен доброволец!!! Берет лодку , не вписанный мотор, и на воду. А после штрафа в суд. Совершенствовать законодательство РБ. Женя если вы так уверенны что штрафа не будет, может добровольцем будете вы?
        Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
        GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

        Комментарий


        • Я уже не первый год доброволец :) Да вот бяда, не нужен никому мой мотор :)

          Комментарий


          • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
            Я уже не первый год доброволец :) Да вот бяда, не нужен никому мой мотор :)
            Приезжайте к нам в Полоцк, ГИМСом обеспечу, и штрафом))))
            Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
            GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

            Комментарий


            • Присылай свой гимс на Вилейку и тут обеспечивай)

              Комментарий


              • DENIK29,

                Давай лучше с твоим мотором на моей лодке тест драйв устроим, хочу посмотреть как полетит, впишем в мой судовой. А потом доказывай, что это твой мотор.
                Это просто абсурд.

                При регистрации..... хочешь лодку моторную, плати больше. Проверили по докам или в нете или по звездам там, сколько допустимых л.с. - написали, моторная судна мля! И не больш пятнацццати кабыл мля! Усе! Превысишь кабыл, накажым!

                Комментарий


                • Сообщение от Сермяга Посмотреть сообщение
                  БЫЛ отдельный билет
                  А в гимсе не хранится информация? Можно бы было выписать дубликат, и естественно не бесплатно!
                  За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                  Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                  Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                  Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                  Комментарий


                  • Сообщение от Сермяга Посмотреть сообщение
                    DENIK29,

                    Давай лучше с твоим мотором на моей лодке тест драйв устроим, хочу посмотреть как полетит, впишем в мой судовой. А потом доказывай, что это твой мотор.
                    Это просто абсурд.

                    При регистрации..... хочешь лодку моторную, плати больше. Проверили по докам или в нете или по звездам там, сколько допустимых л.с. - написали, моторная судна мля! И не больш пятнацццати кабыл мля! Усе! Превысишь кабыл, накажым!
                    Если мотор не вписан и доков нет. Кто собственник? Или лодку купили вы с мотором, а потом продать решили мотор, тогда как? (если мотор не вписали при регистрации лодки ).

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                    Присылай свой гимс на Вилейку и тут обеспечивай)
                    У вас на Вилейке вообще законов нет))) На мотораx xодить запрещено, но все xодят))) (и я в том числе) Наш бы ГИМС на Вилейке в выxодные по штрафам обогнал ГАИ всей РБ на год вперед!!!)))) Xотя запрет на использование ПЛМ на Вилейке не в юрисдикции ГИМС. Это дело Оxраны природы. (могу ошибаться , не уточнял)

                    - - - Добавлено - - -

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                    А в гимсе не хранится информация? Можно бы было выписать дубликат, и естественно не бесплатно!
                    Теперь по закону на мотор отдельно ни чего не выпишут.
                    Последний раз редактировалось DENIK29; 03.02.2020, 19:17.
                    Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
                    GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

                    Комментарий


                    • Сообщение от DENIK29 Посмотреть сообщение
                      На мотораx xодить запрещено
                      С чего Вы взяли?
                      За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                      Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                      Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                      Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                      Комментарий


                      • Кто сказал что запрещено? Все можно. И если законов нет, выйди без то ;)

                        Комментарий


                        • https://gims.mchs.gov.by/informatsiy...mernykh-sudov/

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                          Кто сказал что запрещено? Все можно.
                          Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
                          GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

                          Комментарий


                          • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                            А в гимсе не хранится информация? Можно бы было выписать дубликат, и естественно не бесплатно!
                            Какой дубликат, они даже не проверили является ли брат владельцем мотора. Его просто забрали и Все!
                            Сообщение от DENIK29 Посмотреть сообщение
                            Если мотор не вписан и доков не. Кто собственник? Или лодку купили вы с мотором, а потом продать решили мотор, тогда как? (если мотор не вписали при регистрации лодки ).
                            А жилет, а эхолот(который зачастую больше лодки стоит, да и мотора не редко)? Кто владелец если не вписан и доков нет, а ты решил продать его?
                            Лодке как и автомобилю даются регистационные номера с целью идентификации владельца если ты контролирующие органы послал и смылся от них, или радар со свистом пролетел, как они тебя найдут чтоб обилетить? Это одна из главных причин.
                            Мотор сменный девайс и не хрен ему прописку устраивать еще и бабло за это драть.
                            А если его спи.....онерили по твоей же неосмотрительности, то никакие вписьки в билеты и собаки с милициями не помогут.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Сермяга Посмотреть сообщение
                              Какой дубликат, они даже не проверили является ли брат владельцем мотора. Его просто забрали и Все!

                              А жилет, а эхолот(который зачастую больше лодки стоит, да и мотора не редко)? Кто владелец если не вписан и доков нет, а ты решил продать его?
                              Лодке как и автомобилю даются регистационные номера с целью идентификации владельца если ты контролирующие органы послал и смылся от них, или радар со свистом пролетел, как они тебя найдут чтоб обилетить? Это одна из главных причин.
                              Мотор сменный девайс и не хрен ему прописку устраивать еще и бабло за это драть.
                              А если его спи.....онерили по твоей же неосмотрительности, то никакие вписьки в билеты и собаки с милициями не помогут.
                              Если у вас нет доков на мотор , вам его и не зарегистрировать . А если он стационарный, тогда как? Снимать, а потом ставить?
                              Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
                              GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

                              Комментарий


                              • DENIK29,
                                http://pravo.by/document/?guid=12551...8n0091175&p1=1

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от DENIK29 Посмотреть сообщение
                                Если у вас нет доков на мотор , вам его и не зарегистрировать . А если он стационарный, тогда как? Снимать, а потом ставить?
                                Зачем мне его регистрировать еще раз спрашиваю? Потому что он дорогой или почему?

                                Почему эхолот не регистриртрируют? У него доки при покупке тоже есть, а при продаже зачастую уже ... ой, а мы ими костер распалили вчера.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X