Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

    Подписная кампания за отмену ТО лодок 2015 - 2016 тут

    с 04.06.2015г. Минский участок ГИМС осуществляет прием граждан и юридических лиц, по адресу: г. Минск, промзона "Шабаны", ул. Селицкого 15 "А" (территория ПАСЧ-14 Заводского РОЧС г. Минска)

    Режим работы: вторник, среда, четверг
    8.00 - 13.00
    14.00 - 16.00
    Убедительная просьба оплату производить заранее (ближайший банк расположен в 2 км от территории ПАСЧ-14)!
    Телефон для справок: 8-044-471-09-68

    О ежегодном ТО можно прочитать тут
    Что должно быть в лодке на воде и что может проверить ГИМС (см. картинку)
    Ветка называется " Обсуждение целесообразности ТО" и обсуждается только это! Любые личностные наезды будут пресекаться самым жестоким образом согласно правил форума!
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Вот ответ из МЧС о ТО и что это такое :
    Уважаемый Антон Феликсович!

    Министерство по чрезвычайным ситуациям рассмотрело Ваше обращение по вопросу технического освидетельствования маломерных судов, поступившее на сайт МЧС, и сообщает следующее.
    Порядок технического освидетельствования маломерных судов, сроки и места его прохождения определены Положением о порядке технического освидетельствования маломерных судов, за исключением гребных лодок, байдарок и надувных судов грузоподъемностью менее 225 килограммов, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 декабря 2013 г. № 1149 (далее – Положение). Требования к состоянию маломерных судов определяются техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности маломерных судов» (ТР ТС 026/2012).
    Осуществление технического освидетельствования маломерного судна для физических лиц за плату помимо Положения установлено и пунктом 15.441 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200.
    По результатам технического освидетельствования маломерного судна до начала его эксплуатации и при признании его годным к эксплуатации судовладельцу выдается сертификат о допуске судна к эксплуатации (пункт 13 Положения).
    Одновременно информируем, что в настоящий момент Министерством по чрезвычайным ситуациям проводится ряд организационных мероприятий, касающийся ГИМС, который включает в себя разработку необходимых нормативных правовых актов, инициирование вопросов перед Правительством Республики Беларусь по укреплению материально-технической базы ГИМС, прорабатывается вопрос об организационно-штатных изменениях, разрабатывается регламент проведения технического освидетельствования надувных маломерных судов и судов в жестком корпусе.

    Заместитель Министра А.Н.Гончаров
    Запрудский 220 05 27
    Легович 328 51 86

    Вывод , взимание денег за ТО , на сей момент и до этого, не законен, НЕТ - тех.регламента и других нормативно правовых актов , также как и специального оборудования для измерения люфта уключин ! За взгляд на мое ПС - денег НЕ ДОЛЖНЫ БРАТЬ !
    Будет интересно почитать, как они люфт уключин будут замерять и кто этот бред утвердит и согласует, премия "шнобель" гарантирована. Вопросов к письму-ответу больше , чем ответа в нем !
    Последний раз редактировалось Rammstein; 06.09.2015, 20:13.
    Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

  • Сообщение от Сермяга Посмотреть сообщение
    ...Почему эхолот не регистриртрируют? ...
    Ну как почему? Патамушта не предусмотрена заканадательством.

    А мотора - предусмотрено. НО! Только если мотор ставицца на маломерное судно, а маломерное судно окунается в водойом. Во всех других случаях регестрировать его не надо. Делай с ним што хош. :D
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

    Комментарий


    • Сообщение от Flint
      - Привезёшь, впишем в судовой билет, или пользуйся, но с собой должен иметь документы на мотор.
      Почитай мое сообщение выше, о том как ГИМС просто забрал документы на мой мотор и вписал его в билет другому человеку.
      Какие мне теперь им доки на мотор предъявить?

      Комментарий


      • Сообщение от Flint
        Честно говоря, не понимаю что Вы тут обсуждение?
        Если что, мы тут обсуждаем действующее законодательство в отношении регистрации ПЛМ, а не пустой базар отдельно взятых инспекторов ГИМС
        My possibilities in a shock from my desires...

        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

        Комментарий


        • Greihan,
          Эх, епрст.....пачему в эхолоте каней нету, ну или кобылок хотя б.
          Представляю...были б у меня сейчас права на эксплуатацию и управление эхолотом от 5 каней и выше, патаму шта до 5 кабыл не нада! И ставь куда хош и прадавай каму хош.....красота! :D

          Комментарий


          • Сообщение от Сермяга Посмотреть сообщение
            Я продал мотор побольше и теперь хочу меньший, МОЙ мотор, в свой судовой вписать. КАК? Ведь меня лишили юридического права на владение вещью.
            Не лишили, а сам про...ал. Но это тоже не страшно. Берете руководство по эксплуатации, товарный чек и(или) договор купли-продажи идете в райотдел. Так мол и так: мой брат при пособничестве инспектора ГИМС такого то лишили меня моей вещи. Разберутся, помогут. Если доступ к мотору не ограничивают также документы, мотор и в ГИМС. Впишут, но за деньги. Инспектор отработал спустя рукава. Как и те кто не проверяет судовой и соответствие записей. Или может сосед, друг, одноклассник инспектор тот?

            Комментарий


            • Сообщение от Сермяга Посмотреть сообщение
              DENIK29,
              http://pravo.by/document/?guid=12551...8n0091175&p1=1

              - - - Добавлено - - -


              Зачем мне его регистрировать еще раз спрашиваю? Потому что он дорогой или почему?

              Почему эхолот не регистриртрируют? У него доки при покупке тоже есть, а при продаже зачастую уже ... ой, а мы ими костер распалили вчера.
              Потому что. Если мотор стоит на судне нужно по закону регистрировать все. Если доков на мотор нет, то и все судно не зарегистрируют. Тогда нужно демонтировать двигатель.
              Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
              GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

              Комментарий


              • Сообщение от DENIK29 Посмотреть сообщение
                Потому что. Если мотор стоит на судне нужно по закону регистрировать все. Если доков на мотор нет, то и все судно не зарегистрируют. Тогда нужно демонтировать двигатель.
                Если это повторить еще много раз, то кто-то подумает, что это правда :)

                Комментарий


                • DENIK29,
                  Я понял, то что закон тупой и просто высасывает ни за что деньги это не интересует...эх надо значит надо, будем и дальше платить не рассуждая.
                  Нужно ради эксперемента, с целью дальнейшего внедрения на всей территории РБ, внести предложение о введении в Полоцком районе билета на нижнее белье с обязательным вписанием трусов, но не больше трех!
                  Пришел на прием к врачу, а на тебе трусы мля не вписанные в билет....штраф 3 базовых! Эх, а что делать,нужно платить, закон такой. Удачи.

                  Комментарий


                  • Добрый вечер.Что слышно с регистрацией лодок и моторов 5 лошадок

                    Комментарий


                    • Сообщение от DENIK29 Посмотреть сообщение
                      Приезжайте к нам в Полоцк, ГИМСом обеспечу, и штрафом))))
                      Кста, как-то в начале этого года, пришлось по регистрации мотора обратиться к вашим полоцким ГИМээСникам - адекватные и нормальные мужики, так что зачот им!

                      Комментарий


                      • Сообщение от gricko fish Посмотреть сообщение
                        Кста, как-то в начале этого года, пришлось по регистрации мотора обратиться к вашим полоцким ГИМээСникам - адекватные и нормальные мужики, так что зачот им!
                        Вопросов нет, адекватные и доброжелательные ребята. Но без регистрации ПЛМ они и сказали , БУДЕТ ШТРАФ.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                        Если это повторить еще много раз, то кто-то подумает, что это правда :)
                        ))) Идите и зарегистрируйте без доков))) Или зарегистрируйте отдельно лодку с установленным на ней двигателем)))) А я посмотрю как у вас это получится, только по закону))))
                        Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
                        GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

                        Комментарий


                        • DENIK29, давайте лодку с доками с мотором без доков, все оформлю на себя ;) Все станет на учет и про мотор не спросят и все по закону будет

                          Комментарий


                          • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                            ...и все по закону будет
                            Меня терзают смутные сомнения...
                            My possibilities in a shock from my desires...

                            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                            Комментарий


                            • https://forum.motolodka.ru/read.php?...7437&t=2187437
                              на мотолодке свежая тема про "регистрацию" мотора. нужен мотор. и все.

                              Комментарий


                              • Сообщение от natrix Посмотреть сообщение
                                на мотолодке свежая тема про "регистрацию" мотора.
                                Не туды глядзiш, таварыш.
                                http://www.dbpia.co.kr/Journal/artic...d=NODE01471476

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X