Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лески для летней поплавочной удочки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лески для летней поплавочной удочки

    В этом году провел небольшое тестирование лесок. Итак:
    лески Салмо не понравились, завышен диаметр, очень короткий срок хранения. Хранились с начало года в холодильнике, недавно проверял,после того как смотал 15 метров, началась более-менее нормальная леска.
    Леска Колмик Фендрел-хорошая основная леска,немного завышен диаметр, хороший срок хранения.
    Леска Мавер Ленза не понравилась,рвалась как "гнилая нитка".Диаметр не завышен,срок хранения маленький.Возможно попалась бракованая партия.
    Лески Траубуко-практически все лески с сильно завышенным диаметром,хороший срок хранения.
    Из поводочных лесок ничего не пробовал,потому что юзаю уже второй год Колмик Ксило очень нравится:без памяти,диаметр соответствует, хороший срок хранения.
    Из матчевых лесок пользуюсь Колмик Рэйз, если из свежей партии - вопросов нет. Тоже самое относится к матчевым лескам Траубуко.
    По болонке ничего не могу сказать ,потому что болонкой редко ловлю. Знаю,что на болонку Колмик Фендрел ставит Билли.
    Буду тестировать лески Сенсас.
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

  • #47
    Фендрил на оснастку, Ксилу на поводки. Нормальные лески, пользуйся на здоровье.
    Александр

    Комментарий


    • #48
      А Стрим?....
      Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

      Комментарий


      • #49
        Стрим и Миметикс тоже в большей степени поводочные лески. Но из всех из них можно и оснастки вязать.
        Александр

        Комментарий


        • #50
          Спасибо .......
          Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

          Комментарий


          • #51
            Фендрил мне не понравилась, из за того что у меня на 6 метром махе удлинилась на 20 см. при вытаскивании рыбки около 0,5 кг. А ксилу использую и как основную и как поводки – нравиться :) . А где в Минске сейчас Ксилу можно купить и почем?

            Комментарий


            • #52
              Сообщение от Jordan Посмотреть сообщение
              А где в Минске сейчас Ксилу можно купить и почем?
              Пушкина 15. Стоит тысяч 14-15 точно не помню.

              Комментарий


              • #53
                Сообщение от Опять не клюет Посмотреть сообщение
                И какую из них предпочтительнее ставить на оснастку в качестве основной?
                Только задавал подобный вопрос московским представителям...
                Стрим и ксило... миметикс уже помягче будет.

                Комментарий


                • #54
                  Из последних наблюдений. Леска Трабука - это леска T-Force. Но что интересно, под брендом Трабуки хороша ( правда часто грешит заниженным диаметром,) а чисто Т-форцевская - вжизнь больше невозьму. На поводках использую СТРИМ. Претензий неимею, доволен, хороша. Но тем кто будет ставить на основную, советую при "собачем" узле менять незадумываясь. Нормальный узел держит - "собачий" нет .
                  Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                  Комментарий


                  • #55
                    Уважаемые,
                    А каково мнение шаноунага спадарства по поводу лесок SMART - матчевых Duel Band и Red Devil, поводочной SLR и других, которые использовали. Интересует все - от предпочтений в диаметрах до эксплуотационных характеристик (нагрузка, узлы, старение и т.д.).

                    Вопрос немного не в тему - может у кого есть опыт использования данных лесок зимой, очень инересует SLR тонких диаметров.
                    С уважением,
                    Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

                    Комментарий


                    • #56
                      Долго рылся в своих ящиках и антресолях, в поисках бобинки с этой SLR, чем вызвал активное недовольство домашних. Не нашел, извините, а то бы вывалил в качестве антирекламы. Покупал года три назад, в предверии первого льда, в магазине, в размотке 50 м., диаметр точно не более 0,08. Такая красненькая с желтеньким наклеечка. Совершенно неприличная цена, для того времени в 18 тыс. руб. Без узлов – вроде ничего для этого диаметра, на узле мормышки – рвалась без всяких усилий. Нормально я привязываю! Не первый год… Не ловил я на нее, поэтому и искал, что где-то лежит. Личное мнение - неблагоприятное.
                      Бородатый тип

                      Комментарий


                      • #57
                        пользуюсь этой леской уже 5 лет.нариканий вообще нет.
                        и вобще-то он красно- бело-чернинький(в смысле этикеки).
                        может-это была другая смартовская леска(типа вандефул)?
                        СЛР-(настоящая)-очень качественная леска,с реальным диаметром.
                        Для зимы советую EXEL-она более жесче.

                        Комментарий


                        • #58
                          Сообщение от Леша Посмотреть сообщение
                          СЛР-(настоящая)-очень качественная леска,с реальным диаметром.
                          Для зимы советую EXEL-она более жесче.
                          Я и не спорю – просто то, что мне попалось, было откровенное «Г», даже по сравнению с копеечными лесками. Может перележала, а может совсем что-то нечестно левое. Я, помятуя эту леску, больше в том магазинчике ничего не покупал, обиделся. А его сейчас уже и нет.
                          Да, прошу прощения, не поблагодарил за своевременный совет по поводу матчевки «Мавер блек диамонд», Вас и Андрея (GOR-a) – за доставку. Получаю удовольствие! И даже стал задумываться об использовании по прямому назначению. Спасибо!
                          Бородатый тип

                          Комментарий


                          • #59
                            Чифу.

                            С рыбалкой не получается :(, так хоть язык почесать.

                            По Смарту СЛР согласен с Лешей. Леска качественная, все заявленное в новом состоянии держит. Поводочная, эт верно; во-первых, из-за негуманной цены, во-вторых, из-за мягкости. Мягкость не предельная и «тянучесть» соответственно.
                            Как все мягковатые лески условно быстро стареет. Каждый год – 15% потеря прочности. Думается, что именно из-за цены могли образовываться складские залежи с соответствующими последствиями.
                            С другой стороны, у нас есть примеров и более негуманных ценников при сопоставимых или худших характеристиках.
                            Диаметры более 0.12 и менее 0.08 для любительской ловли ни к чему, для зимы тож не супер.
                            Лично я для летних поводков в случае гарантированной свежести брал бы и дальше.

                            Комментарий


                            • #60
                              А.И.
                              Спасибо за комментарий. Я передал из личных запасов катушку свежей SLR 0.1 для уважаемого VIK-Sergeev. Пусть попробует и сравнит. :)
                              Найти качественную поводочную леску дешевле 13-15 тысяч за 50м. сложно, но можно. Sana первым бросит в меня камень, т.к. давно и успешно пользуется Browning Cenitan, где изображен мужчина в белой кепке! :) Пока эта ниша в основном закрыта Colmic Stream и Xilo (13-17 тысяч), TAKE (порядка 11 тысяч), Browning Cenitain (порядка 7 тысяч) все за 50 м размотку. Может еще есть и другие, но реально 50 м размотка самая удобная, чтобы не образовывались залежи, т.к. 50 м. одного диаметра при поплавочной ловле хватает на сезон. При фидерной довле может и не хватит, т.к. там длина поводка может быть и более 1м. Но не в этому суть. Главное понимать, для чего эта леска нужна и что ты хочешь от нее получить. И на этих требованиях основывать свой выбор за 2-3 или 13-15 тысяч за катушку.
                              Последний раз редактировалось Chief; 19.09.2008, 10:46.
                              С уважением,
                              Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

                              Комментарий


                              • #61
                                Ставлю Дуал бэнд на фидер на поводки.Отлично держит,устойчива к истиранию.На соревнованиях на 0,14 леща на 1.450 без проблем

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X