Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лески для летней поплавочной удочки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лески для летней поплавочной удочки

    В этом году провел небольшое тестирование лесок. Итак:
    лески Салмо не понравились, завышен диаметр, очень короткий срок хранения. Хранились с начало года в холодильнике, недавно проверял,после того как смотал 15 метров, началась более-менее нормальная леска.
    Леска Колмик Фендрел-хорошая основная леска,немного завышен диаметр, хороший срок хранения.
    Леска Мавер Ленза не понравилась,рвалась как "гнилая нитка".Диаметр не завышен,срок хранения маленький.Возможно попалась бракованая партия.
    Лески Траубуко-практически все лески с сильно завышенным диаметром,хороший срок хранения.
    Из поводочных лесок ничего не пробовал,потому что юзаю уже второй год Колмик Ксило очень нравится:без памяти,диаметр соответствует, хороший срок хранения.
    Из матчевых лесок пользуюсь Колмик Рэйз, если из свежей партии - вопросов нет. Тоже самое относится к матчевым лескам Траубуко.
    По болонке ничего не могу сказать ,потому что болонкой редко ловлю. Знаю,что на болонку Колмик Фендрел ставит Билли.
    Буду тестировать лески Сенсас.
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

  • Здравствуйте. Вопрос для чего смачивается леска при намотке с бабины на шпулю катушки? Спасибо
    Cogito, ergo sum . С уважением. Андрей

    Комментарий


    • Вообще то леска на на шпули катушки должна быть сухой . Когда она мокрая на шпили при высыхании "морщится" . Желательно ее полностью разматывать с шпули и номатывать заново .Да , если ты про ютюб где бабину с леской кидают в воду , то это сила трения бабины о воду ее замедляет , тобиш не образовывается "борода" а так есть специальный станок который зажимает бабину , ну либо жена ни либо друг:D .
      Последний раз редактировалось vdv38; 14.11.2019, 19:53.

      Комментарий


      • Вот и заканчивается Тубертиновская матчевая на основную на махи, нашел кралуссо в России матчевую ту что раньше в старые времена пользовался, всем устраивала, диаметр 0.14 выдерживала ну и брату 0.18 на матч заказал да и мне на мах на карасика как основную пойдет, ну и еще начитавшись заказал кралуссо Brutal 0.125 на поводки на махи. Как забрал посылку, заехал за поплавками к Гене в "Озерный" , он же "Байкал" ( о них в поплавках отпишусь) а он говорит фигня твоя поводочная по такой цене (350 россии) выдал мне Nano-Soft 0.128. В магазине мерил весами, так ничего и не понял, вес на разрыв скакал непонятно как, решил дома попробую..
        Дома с весами разобрался, разрывная стабилизировалась причина было в том что нельзя держать за корпус весов, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО за веревку. Ну теперь по результатам,
        Тубертини матч 2 годов давности диам. 0.14 разрывная 1.4 кг
        кралуссо матч свежая диам.0.14 разрывная 1.4 кг
        поводочные
        кралуссо заявлена 0.125 реал 0.13 разрывная 1.35-1.4
        нано-софт заялена 0.128 реал 0.125 разрывная 1.2
        Теперь по выводам по матчевым, диаметры выдержаны и реальны, но... Тубертини смотрится реально тоньше так как свет коричневый а кралуссо почти черная и Тубертини мягче и меньше память. Кралуссо может выиграть думается по тонучести в остальном проигрывает. Следующая покупка на основную будет Тубертини, кралуссо отказать.. раньше вроде она была получше но может и кажется..

        По поводочным, хоть Nano-Soft (фирма Momoi) проиграла по разрывной но значительно мягче и меньше память, отдаю ей предпочтение.Плюс цена в два раза меньше но правда и размотка разная, но 30 метров на поводки, это не на один сезон ...
        Вот такие выводы от приобретения на сезон...Кралуссо на основную этот год пойдет но на следующий будет Тубертини.
        И как писал ранее, из матчевых только Тубертини и Кралуссо выдерживаю реальный диаметр, остальные именитые тоже плюсуют при 0.14 - 0.02 и в реале 0.16

        И да, 0.18 на разрыв 2.25 где-то так.
        Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20210430_230523.jpg Просмотров:	0 Размер:	594.9 Кб ID:	4350927
        Последний раз редактировалось valera; 01.05.2021, 00:37.
        Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

        Комментарий


        • Взял черную леску на болонку. Ловить буду на стоячей воде. С рокулек. Подскажите,влияет ли цвет лески на поклевки?
          "Мы не можем похвастаться мудростью глаз и умелыми жестами рук..." В.Цой

          Комментарий

          Показать

          • болонез
            болонез комментирует:
            Редактировать комментарий
            ZENYA, Понимаю,но Нормунд на болонку ставил черную,типа рыбам пофиг.а мне так нравится.

          • ZENYA
            ZENYA комментирует:
            Редактировать комментарий
            болонез, не верю. Не мог он ставить на болонку тяжелую леску. Или матчем ловил, или вы не видите разницу между снастями

          • болонез
            болонез комментирует:
            Редактировать комментарий
            ZENYA, Нормунд в фильмах на матч не ловит. Я не видел во всяком случае..."или вы не видите разницу между снастями.."-Куда уж нам..
            Последний раз редактировалось болонез; 10.01.2022, 01:27.

        • Как правило, чёрная леска, в частности, Шимановский техниум, активно используется в спорте при ловле матчем, иногда и в фидере. Но в данном случае, дело не только в цвете, но и в физических свойствах конкретно этой модели лески. Что касается обычной любительской поплавочной ловли, не матчем и фидером, то в прозрачной воде, когда целью является относительно крупная, острожная рыба, исходя из собственной практики, леска должна быть максимально незаметной. Не претендую на истину в последней инстанции) Уверен не на «100%», а на 99%)))

          Комментарий


          • В практике всегда черная леска ее для моих глаз хороша видна , для рыбы другой спектр .

            Комментарий


            • Может и другой,но уж авторитетен для меня Саксонов. Давит его авторитет.
              "Мы не можем похвастаться мудростью глаз и умелыми жестами рук..." В.Цой

              Комментарий

              Показать

              • болонез
                болонез комментирует:
                Редактировать комментарий
                Сообщение от болонез Посмотреть сообщение
                ZENYA, Рыбалка Саксонов. в поисковике.

              • болонез
                болонез комментирует:
                Редактировать комментарий
                ZENYA, А что его делает авторитетным?

              • ZENYA
                ZENYA комментирует:
                Редактировать комментарий
                болонез, регулярные участия в соревнованиях, где он занимает высокие места, доказывая, что действительно что-то понимает в ловле рыбы, а не только песни поет...

            • а мне цветовая комбинация у Берклевского Нанофила очень видиццо гуд выгодной:
              основа 0.1мм белый или шартрэз (чтоб офигенно видеть глазом линию лесы вводе)
              + поводок 0.06мм зеленый маскир0в0чный, чтобы рыба ничо странного не увидела..
              пр0блема в том что в бел.ш0пах не попадаеццо на глаза оригинальный продукшен..
              ибо твердят что Нанофил слетает с мяс0ру6ки при забросе как ни что ин0е в мире..
              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

              Комментарий

              Показать

              • lynx
                lynx комментирует:
                Редактировать комментарий

            • Сообщение от болонез Посмотреть сообщение
              Взял черную леску на болонку. Ловить буду на стоячей воде. С рокулек. Подскажите,влияет ли цвет лески на поклевки?
              Как по мне, разницы не заметил, правда поводки у меня 40см с расходником подпаском, как-то так привык... последние поводки готовые 50см купил так так и ловлю ими на махе.
              Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

              Комментарий

              Показать

              • болонез
                болонез комментирует:
                Редактировать комментарий
                На полметра один подпасок? маловато?!
                Последний раз редактировалось болонез; 25.05.2021, 20:25.

              • болонез
                болонез комментирует:
                Редактировать комментарий
                Вы леску на маховой притапливаете? С какой целью?

              • meloman-minsk
                meloman-minsk комментирует:
                Редактировать комментарий
                болонез, Ну,видимо,чтобы ветром не гнало?

            • Мне нужна основная леска на балоньезу.
              Мне нужен реальный диаметр 0.15 .
              Ищу чтобы разрывная получилась не хуже чем 2.2 кг
              Микрометр у меня есть для проверки реального диаметра.
              Весы для проверки реальной разрывной у меня тоже есть.

              Посоветуйте магазины где лески оригинальные не подделки можно купить?
              И посоветуйте возможно конкретные бренды и модели лески?
              Которые считаются хорошими.
              В плане реальной разрывной нагрузки.
              Ну и остальные параметры лески чтобы норм были.

              Знаю на комарах ларек который colmic торгует.
              Но для меня там очень дороговато получается.
              Плюс я тестировал colmic c заявленными диаметрами у них норм.
              Проверял микрометром.

              А вот разрывную проверял у них как и у многих она завышена.
              Но реальная разрывная у x5000 или xilo я бы называл все равно прилично хорошими.
              Т.к. я тестировал разрывную и некоторого количества лесок.
              https://www.youtube.com/channel/UCKk...MOoA4Yw/videos
              Colmic показали себя очень хорошо по сравнению с тем что прошло через меня.

              В общем буду рад любым советам.

              Комментарий

              Показать

              • dulcerth
                dulcerth комментирует:
                Редактировать комментарий
                Реальная 0,15 никогда не сможет иметь разрывную 2,2. Это невозможно

            • На фишинг такле подедь к детской железной дороге .

              Комментарий


              • Сообщение от болонез Посмотреть сообщение
                Вы леску на маховой притапливаете? С какой целью?
                Ну да, помогает как выше написали, не так сносит ветерком. А поводок длинный... ну так привык, подпасок расходник он 0.12 грамма а основной груз на основной леске. Меня это не напрягает. Ну и поводочница самопальная под длинные на 40 см которые вежу сам поводки или с готовых которые длинные. А тут попали 50 см ну и они норм пошли, в сумме все рано леса с поводком короче маха.
                Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                Комментарий

                Показать

                • ShuraZ
                  ShuraZ комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  а иногда бывает нужно сдвинуть часть или весь основной груз к крючку, чтоб заякорить

                • X_FAKTOR
                  X_FAKTOR комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  ShuraZ, как так уклейка на Зельве? Уже больше месяца инфы не даёте, я волнуюсь))

                • ShuraZ
                  ShuraZ комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  X_FAKTOR, уклейка поживает наверное хорошо, только наши тропы не пересекаются. А ездить искать вокруг озера - на это у меня нет желания.
                  Временно переключился на карася.

              • Слушали Бетховена, такая вот хреновина. Решил прикупить леску Сесаме мусаши. Размотка 150метров. Но на официальном сайте нет такой лески! И вообще никакой! По ходу они леску не выпускают вообще. Только готовые остнастки. Ужос.
                У меня сложилось впечатление что о-чень большой процент лески контрафактной. Больше половины. Мотают в подмосковье в подвале оптом в Японии купленную(хорошо если) и лепят этикетки.
                Последний раз редактировалось болонез; 15.12.2021, 20:46.
                "Мы не можем похвастаться мудростью глаз и умелыми жестами рук..." В.Цой

                Комментарий


                • Народ,подскажите среднебюджетную леску на мах основу и поводок. Советовал один опытный рыбак Мегастронг. Разные Шиманы Овнеры дорого да и процент подделок,я думаю зашкаливает за 50%.Народ подтягивайся! Пока на ветке тихо,спокойно,никого нет.
                  Последний раз редактировалось болонез; 15.12.2021, 21:16.
                  "Мы не можем похвастаться мудростью глаз и умелыми жестами рук..." В.Цой

                  Комментарий


                  • Кстати долго будете смеятся,но гамакатсу тоже леску не производит. В общем разводят как лохов.
                    "Мы не можем похвастаться мудростью глаз и умелыми жестами рук..." В.Цой

                    Комментарий

                    Показать

                    • ZENYA
                      ZENYA комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      болонез, не, это ты не можешь отличить рынки сбыта))) Посиди, пожуй бабль гам, подумай над этим. Иногда лучше жевать)))

                    • болонез
                      болонез комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      ZENYA, Могу. Леску они не производят и точка. Допускаю,что им платят за товарный знак(и то проверять надо). А вот на сайте Сесаме есть ссылка- продукция для европейского рынка. И лески там не наблюдается. Ну не выпускают они ее,дядя.
                      Последний раз редактировалось болонез; 15.12.2021, 22:11.

                    • ZENYA
                      ZENYA комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      болонез, мне пофик твои сасаме. По твоей же ипонской ссылке на гамакатсу, внизу страницы есть отсылки еще на США и Европу. "Карту купи, лапоть" (с)

                  Просматривают:

                  Свернуть

                  Обработка...
                  X