Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бобры, выдры, лисы и прочие дикие млекопитающие

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Бобры, выдры, лисы и прочие дикие млекопитающие

    В теме река Бобр RONIN:
    К слову, отдельного разговора требует ситуация со вспышкой популяции бобров (вот ещё темка для дискуссии на форуме!!-Хорошо это или не очень для рек и для их рыбных запасов?).
    ....Пора и про этих ребят-бобрят что-нибудь написать, ведь кто-кто, а именно они, а также выдры, нутрии и ондатры, являются ближайшими соседями рыбы. И живут возле воды, периодически наблюдая за нами...
    Последний раз редактировалось ЗЁМА; 12.04.2010, 22:12.
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

  • #32
    кротоловки да, давно видел в продаже, щас что то не встречались

    добавлено через 2 часа 10 минут
    Мне тут способ подсказали:)
    Живет в одной деревни Коля-балон. Раньше его просто Коля звали, а после......
    Значит решил он вывести свои кротов, весь огород перерыли. Вот не знаю долго ли он думал, но притащил газовый балон те что по деревням возят, шланг в дыру и открыл на полную. Зашуровал весь балон. Далее точного описания как бы и нет, но то ли утром, то ли через какое то время Коля каким то образом опять же, то ли случайно, то ли спецом, попал бычком прям в дырку, произошел небольшой взрыв, капуста направо, картошка налево.
    С тех пор зовут его Коля-балон:) Посоветовали млин:)
    Последний раз редактировалось AN; 07.08.2008, 17:23. Причина: Добавлено сообщение

    Комментарий


    • #33
      AN.
      А чо,хорошая идея.:D Я бы не додумался.;) Пропан тяжелее воздуха,заполнит все норы.Правда может не выветриться...до первого окурка.:D Зато урожай быстрее соберётся.:D
      ..."у природы нет плохой погоды..."

      Комментарий


      • #34
        мой батон на даче от кротов вторкивает в грунт металические стержни и одевает на них пластиковые бутылки.. те на ветру прикольно так постукивают.. считается что это помогает.. сам не интересовался даж.. но вроде кротов сейчас нет...
        кали яна бярэ дык яна возьмиць

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от катунь Посмотреть сообщение
          мой батон на даче от кротов вторкивает в грунт металические стержни и одевает на них пластиковые бутылки.. те на ветру прикольно так постукивают.. считается что это помогает.. сам не интересовался даж.. но вроде кротов сейчас нет...
          + и при том +
          сам так сделал...
          супер......нету их больше..
          и звук приятный:-D

          добавлено через 4 минуты
          Сообщение от катунь Посмотреть сообщение
          говорят мясо бобра (или его хвост, или "бобровая струя" какаято (последнее что такое даже не знаю).. нехилый афрозодиак.. ну тоесть потенцию повышает так что просто ого-го..
          на этот счет ктонибудь выскажется?
          струя у меня в спирте стоит..
          отпил немного...спирт добавил...
          жена пока довольна..:-D
          (любовницы тоже)...только не сдайте меня жене8-)
          Последний раз редактировалось Биг-Мен; 07.08.2008, 23:11. Причина: Добавлено сообщение
          Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

          Комментарий


          • #36
            от Паук
            тем более, следы барсука похожи на песьи, а там их было уйма
            А может и енотовидная собака, считающаяся "вредным" зверем, очень часто носитель бешенства, наряду с лисицей. Ест вообще все что "подвернется".
            И охотникам, вроде платят за отстрел этих животных...
            А никто не знает как с кротами бороться?
            самый верный способ - это охотничья собака, лучше норная, у соседей по даче такса, всех кротов перетаскала, и у соседей тоже. Даже не ест их, а придушит и по утру хозяевам выкладывает. Типа уловом хвастается, часто еще живых, как бы свежие - кушайте пожалуйста:)
            Последний раз редактировалось odin; 15.08.2008, 11:48.

            Комментарий


            • #37
              [QUOTE=odin;231290]от Паук

              А может и енотовидная собака, считающаяся "вредным" зверем,
              И охотникам, вроде платят за отстрел этих животных...

              Только теоретически.

              Комментарий


              • #38

                Как вариант.
                Поместите без усилий прибор в почву на глубину 40...50 см в место, наиболее подверженное влиянию грызунов или прикрепите его к металлическим частям садовых сооружений (арматура фундамента, металлический забор, водопроводная труба).
                Это устройство является эффективным и экологически безопасным средством, предназначенным для борьбы с садовыми и газонными грызунами. Устройство совершенно безопасно для червей и других подземных насекомых.
                Подробней тут http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=457
                могу помочь с приобретением /не реклама/

                Комментарий


                • #39
                  Биг-мен
                  струя у меня в спирте стоит..
                  отпил немного...спирт добавил...
                  жена пока довольна..
                  так а чо за струя такая??
                  кали яна бярэ дык яна возьмиць

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от катунь Посмотреть сообщение
                    Биг-мен

                    так а чо за струя такая??
                    Железы , не путать с мочеточниками , гы видел как один вырезал, через неделю-две позвал , налил , хлопцы чуть не убили, моча в натуре:D .
                    А вааще Биг-мену , ИМХО, исчо лет 40 она не понадобится:mrgreen: А есчо и панты , и порошок тигрового уса, рог носорога, кровь змеи, короче Катунь , так можно и половым гигантом стать,:mrgreen:

                    А если серьезно , поспрошай у охотников, особливо с браконьерским уклоном. Сейчас не выгодно бобров душить, хоть и разрешили на них охоту по лицензии, а расплодилось их добре . Под заказ сделают.
                    "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                    Василь Быков.
                    1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от катунь Посмотреть сообщение
                      Биг-мен

                      так а чо за струя такая??
                      В аптеке спрашивать надо. Курс пропиваешь и потенция растёт.:D

                      Комментарий


                      • #42
                        ну значит не соврали.. есть такая тема...
                        вот кстати и польза от бобров выяснилась!! - определенно : мочить тварей и здавать в аптеку!
                        кали яна бярэ дык яна возьмиць

                        Комментарий


                        • #43
                          WolfRamm;(...они - коренные жители рек и озер, а мы - только гости, которые этими водоемами пользуются. Если не нравится попадать в норы - ищите другое место, а река будет более дикой и рыбной, так как меньше народа по ней будет шляться, как "хорошего" так и "плохого"..)
                          ...Хотел бы согласится, что больше бобров - больше рыбы, да не подтверждаются эти факты по моим наблюдениям за некоторыми полесскими реками. Причём наблюдения и 20-ти летней давности, когда рыбы были навалом, и сейчас. Раньше в реках, где большая часть белой рыбы и окуней стояла в кустах, эти кусты были все подьедены в корневой части и рыба оттуда просто уходила. В траве рыба есть - в кустах - нет, потому что эти кусты - только видимость, на берегу, а под водой - только обглоданные корни. На много десятков метров возле бобровых угодий, рыба ходила по быстрине и ей негде было притулиться из-за бобров. Правда всегда, если мы определяли, где начинается или кончается сфера бобров, и начинается нормальная река, то на этой кромке реки, рыбы было всегда много. А насчёт "шляться":-D по бобровым местам - пример трёхнедельной давности. Мой друг купил дачу недалеко от Ясельды. В тех краях я давно не был, и решил разведать известные мне места. Раньше под кустами ловилась отличная белая рыба и местами была щучья трава. Надо сказать, воды в верхних притоках Припяти летом и до сих пор - слишком много, и она ещё и периодически прибывала, что совершенно не способствовало рыбалке. Но я товарищ вездепроходимый, настроился на это и пошёл от моста к своим местам со спином, а заодно и на разведку, разведать плотвичные места для друга. За годы, что меня там не было, где-то 150м от моста образовалась канава, небольшая, по колено-пояс глубина и полтора-два метра ширина. И когда я без труда пересёк канаву, оказалось что тропок то дальше и нет!!! И это всего 15о метров от моста и асфальта!!! И вот я , в августе месяце, начинаю протаптывать по колени в воде, для всего Пинска, (позор пинчане, что - уже без лодок слабо на речку !?! ;) ), по еле заметной примятой траве ( пробитой кем-то ещё более больным чем я!). Метров 400 этой мороки бреду, периодически забрасываю спин, ловлю на резину щучку грамм на 700, но иду дальше, спотыкаюсь, матерюсь, но иду, потому что знаю, что впереди будет старая земляная дамба и там будет легче. Когда дошёл до дамбы, понял, что легче не будет. Воды там уже не было, но и тропинка, малохоженная годами заросла кустами, крапивой и малиной-ежевикой. Там и в хорошие годы было опасно ходить - под дамбой всегда были бобровые норы и в больших количествах, и земля под ногами иногда проваливалась. Попадал туда не раз, даже когда смотрел под ноги, там очень опасно, а сейчас и ног не видно. Через метров 20 проваливаюсь в первый раз. Неглубоко , жив... Через пять метров - опять - поглубже...:( Через 50 метров, которые я шёл 10(!) минут, дошёл до первого своего места. Места малопосещаемые, близкие к дороге, на лодке подъехать - милое дело, да не видно, чтоб там много ловили, потому что все кусты и берега хорошо облюбовал бобр, уже десятки лет. А если места мало посещаются рыбаками, то браконьерам - раздолье. Нашёл там снасть - крыгу, явно местные оставили, на лодке привезли. Причём лежала она не таясь, на виду , на тропинке, где никто давно не ходил, кроме меня.:( Посмотрел я на всё это дикое боброво-браконьерское безобразие, и понял, что друг мой до этих мест без лодки просто не доберётся, а я не дойду по этой страшной бобровой дамбе до щучьей травы. Надо возвращаться... Но опять же - по дамбе, а блин, страшно... И тут впервые сбылась мечта идиота, и я осуществил то, о чём думал раньше, но не делал. Недолго думая , я залез в воду (а у меня только спин и сумка с блёснами), и как белый человек поплыл вниз по течению, держа спин над головой. Мимо бобровых кустов, мимо жуткой дамбы...брр... Переплыл на длугую сторону, там травка - покидал трошки на резину - красота, вода теплющая. Опять глубина - плыву до следующей мели, там закидываю,кайфую... И так до моста. Ничего уже не ловилось - но про это даже и не вспоминал ...
                          Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 16.11.2008, 19:31.
                          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                          Комментарий


                          • #44
                            Гулял вчера с детьми по набережной Свислочи возле Червенского. Дети прикормили у воды батоном уток, голубей, чаек, ворон. Кончился батон, пошли дальше, а сзади истошное карканье и хлопанье крыльев. Оборачиваюсь:
                            Из воды выскочила норка! и пыталась прихватить кого-либо из птиц. Но целей много, потому промахнулась.
                            Хотя, после бобров там же уже трудно удивлятся.:)
                            ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                            У.Караткевiч

                            Комментарий


                            • #45
                              21.09 поехал на рыбалку, заодно решил сходить на ближайшее болотце за клюквой. В августе собрал там 5л голубики, а клюква была зеленой. Клюквы не собрал (пару горстей только) - или собрали, или на место не попал, зато встретил симпатявую зверушку, которая на этом болотце живет, а в это время размножается и человека не очень боится, так что будьте бдительны.
                              1. Зверь.
                              2. Тренировочная площадка.
                              Паук,
                              от меня чесал он, хотя и не очень охотно (я предвидел и возможность обратной ситуации :) ). Я знал, что он там обитает - полно следов, помет. В этот раз иду - следы как у коровы и совсем свежие, оглядываюсь по сторонам - точно, стоит метров за 40 от меня. Рогов сразу не увидел, думал - лосиха и подкрадывался с фотиком. Как увидел рога, решил присмотреть дерево поближе, потолще, повыше и покрепче. Хлопнул в ладоши, крикнул, и зверюга повернулась и тихо пошла, очень неохотно. Я осмелел немного, хотел подойти ближе для съемки - не подпустил уже. Молодой еще, 2 или 3 отростка на рогах, но сильный - сосонка на фото 15 см диаметром, наклонена им под 45 град. Встреча произошла не далеко от Дроздов.
                              Последний раз редактировалось WolfRamm; 22.09.2008, 21:49.
                              Denn du bist was du isst

                              Комментарий


                              • #46
                                От такой "выдры" я чесал, как сборная Ямайки! Хребет может сломать и не почувствует.
                                In vino veritas.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X