Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как стать членом ОО БРИК?

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как стать членом ОО БРИК?

    КАК ВСТУПИТЬ В ОО БРИК ?


    Дорогие коллеги по увлечению, Общественное Объединение «Большой Рыболовный Интернет Клуб» приглашает Вас вступить в наши ряды для того, чтобы принять активное участие в общественной работе, которая направлена на совершенствование существующего законодательства, на воспитание рыболовной культуры и бережного отношения к природе Беларуси, водоемам и их обитателям.


    Теперь, подробно, о процедуре вступления.
    • Вам необходимо заполнить заявление по образцу.

    Председателю Правления







    Общественного объединения
    «Большой Рыболовный
    Интернет Клуб»
    Закржевскому О.В.
    От_______________________
    _________________________
    проживающего по адресу :


    г. Минск,__________________



    __________________________



    тел._______________________







    Заявление


    Прошу принять в члены ОО «БРИК».

    Дата:

    Подпись: ______________ /_______________________/
    • Оплатить квитанцию через любое отделение АСБ «Беларусбанк» в размере 1-ой базовой величины.

    Необходимый комментарий.
    Сумма - не очень существенная для большинства рыболовов. Она была рассчитана еще до регистрации ОО, как минимально необходимая для покрытия текущих расходов ОО, исходя из количества учредителей ОО, на момент регистрации.
    На сегодняшний день вся работа ведется всеми должностными лицами в ОО на общественных началах, небольшую зарплату получает только бухгалтер. Денежные средства находятся под жестким контролем, аккумулируются на расчетном счете и будут использоваться на изготовление членских билетов, рекламной символики (наклейки, флаги, значки и др.), на развитие сайта ОО «БРИК», на организацию коллективных мероприятий ОО «БРИК», прежде всего экологических, по уборке водоемов и др. цели, предусмотренные уставом. [/LIST]
    К сожалению, на данный момент членами ОО БРИК могут быть только лица, проживающие на территории г.Минска и Минской области, достигшие 16-ти летнего возраста.
    • Запечатайте заявление и квитанцию об оплате в почтовый конверт и отправьте по юридическому адресу ОО «БРИК».

    Вот необходимые реквизиты:

    ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ
    «БОЛЬШОЙ РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ КЛУБ»

    Юридический адрес: 220035, пр.Машерова, 78, помещение 11H, 3-й этаж, комната 3.
    Тел./факс (017) 2902064.
    Председатель Правления – Закржевский О.В.
    Расчетный счет BY75AKBB30150014270085600000 в филиале N 614 АСБ «Беларусбанк» код банка AKBBBY21614.
    УНП 194900401.

    При оплате указывайте «членский взнос Ф.И.О.»

    Также нас интересует Ваша контактная информация, которую Вы можете изложить в произвольной форме: телефоны (мобильный, домашний или рабочий), Ваш e-mail, ник в Интернете (если есть).

    Если у Вас возникнут затруднения с заполнением заявления или квитанции, звоните по указанному выше телефону. На Ваши вопросы ответит Ирина Рыбак, а при необходимости поможет заполнить документы лично по адресу: г.Минск, пер.Калининградский, д.8., офис 2.


    И в заключение хочу ответить на вопрос: Почему нужно вступать в ОО?

    Наше видение этого вопроса заключается в том, что нас очень много, рыболовов, которые любят Беларусь, ее природу, и много делают хорошего и полезного. Но сегодня этого мало. Для того, чтобы формировать гражданское общество, общественную позицию, нужно объединить усилия многих людей. Общественная организация позволяет путем обсуждения проблемы сначала выработать общую позицию, сформулировать ее, а затем, путем переговоров с государственными органами власти и управления, решить проблему. Но для того, чтобы нашу организацию и наши проблемы воспринимали серьезно, немаловажным является вопрос о численности рядов нашей организации. Если нас будет много, то мы сможем обойтись без необходимой на данный момент процедуры сбора подписей рыболовов в поддержку тех, или иных вопросов. Это положительно отразится на оперативности и эффективности нашей работы.

    Хочу развеять предубеждения о какой-либо «элитарности» нашей организации. Напротив, цели, которые мы ставим, не могут быть решены узким кругом людей. Только сообща мы сможем изменить ситуацию к лучшему. Будем рады Вам и Вашему участию в делах ОО «БРИК»!

    С уважением

    Правление ОО «БРИК»

    Свидетельство о государственной регистрации.

    Устав общественного объединения «Большой рыболовный интернет клуб».

    Разница между Общественной Организацией Большой Рыболовный Интернет Клуб и неформальным закрытым объединением по интересам Беларуский Рыболовный Интернет Клуб.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 21.08.2017, 21:00.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    Строем ходить не будешь, никто не ходит, а вот отжаться 30 раз придется:) (это шутка, чэсслова)
    В далеком 1986 году меня не приняли в кандидаты КПСС из-за того, что плохо кросс пробежал. Опять?:o
    Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

    Комментарий


    • Кстати, АндрУхинс, про Бамбизу. Я как узнал, что после Припятского он возглавил БООР, то сразу, почему-то, мне Туриста стало немного жаль... ;)
      Итак не сладко было с Коростиком, а тут Бамбиза. Такое ощущение, что их специально таких подбирают :(
      ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
      С уважением, Δοη™

      Комментарий


      • вепрь Ы (Sergei)
        твой тот кросс пойдет в зачет, так что не зря бегал:)

        Don
        а мне так всех рыбакофф немного стало жаль....
        Но я про другого, который в правительстве был

        Комментарий


        • Сообщение от Мега Рысь Посмотреть сообщение
          AN-во многом поддерживаю....но (как Don) вступать не хочу.
          Вот сижу и думаю...а что бы было ,если бы сипатый не был каххеистам,а был бы рыбаком?...хотя куда ему...тут же думать нада. ;)
          Сидят два мужика на необитаемом острове, старый и молодой.

          Молодой говорит: Может к девушкам сплаваем?

          А старый отвечает:

          - Подождем. Сами приплывут.

          ----------------------------------

          Я вот щас подумал, что тот анекдот был не о сексе, а о рыболовах. :mrgreen:
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
            В конце концов можно в заявлении продекларировать какой-нибудь адрес в Минске.
            А как же
            Сделать ксеро, фото или скан Вашего паспорта (1-я страница, с фотографией, 2-я страница с информацией об органе, выдавшем паспорт, и информация о прописке).
            ?
            I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

            Комментарий


            • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
              А как же ?
              Спасибо за замечание. Исправил первое сообщение. Копия паспорта не является обязательным документом.

              Добавлено через 40 минут
              Раскопал в другой ветке пост DONa.

              Хочу разобрать его по цитатам, чтобы было понятно, почему вариант Славы является неприемлемым.

              Когда-то я уже отвечал на предложения вступить. Видимо, для неофитов и просто, как инфа для размышления.
              Я принципиально не хочу связывать себя какими-то ни было обязательствами, ходить строем, и т.п.
              - Очевидно, под "ходить строем", понимается необходимость один раз в год посетить собрание ОО БРИК.

              Это не означает, что в меру своих сил и способностей я не помогаю ОО в его жизни, встречах с госорганами, письмами и т.п. вещами. На отклик весьма легок и отзывчив.
              Помогал. Подтверждаю.

              Теперь поподробнее. Берем Устав ОО (он есть на первой странице сайта)
              "2.1. Целью деятельности ОО «БРИК» является реализация прав членов общественного объединения на ведение рыбной ловли в соответствии с законодательством Республики Беларусь, а также оказание содействия государственным органам в их работе по защите флоры и фауны."
              Скажу прямо, эту цель я осуществляю и без членства в ОО и не только для членов ОО. Какие дополнительные полномочия или права по реализации этих целей даст членство я не увидел.
              "

              Действительно, личных льгот потребительского плана нет никаких. В этом вопросе Слава прав.

              Но теперь посмотрим на ситуацию с другой стороны.
              Если права рыболова- члена общественного объединения оказались нарушены?

              В одном случае, рыболов будет отстаивать свои права самостоятельно, а в другом случае его права будет защищать общественное объединение.

              У кого возможностей больше? У "одиночки" или у массовой общественной организации?

              О личной проблеме узнает только тот чиновник, которые прочитает личную жалобу. А предложение общественного объединения будет более действественным, поскольку оно интересно СМИ, его можно вынести в отдельную тему на форуме и обсудить всенародно, можно его подкрепить мнением членов общественного объединения и авторитетом успешных дел.

              Теперь об "оказании содействия".

              На сегодняшний день ОО "БРИК" не просто оказывает содействие. Мы координируем свою работу с государственными контролирующими органами, соответственно есть возможность добиться положительного эффекта в охране тех объектов, которые интересуют наших рыболовов в наибольшей степени, например, Заславского водохранилища. Это первое. Второе - мы способны выполнять уже более сложные задачи, нежели позвонить по телефону горячей линии, поскольку создана Общественная дружина ОО БРИК. Есть возможность организовать рейд с привлечением значительного числа участников, привлечь транспорт, взять под наблюдение весь водоем, получить оперативно помощь Госинспекции.
              Третий фактор - на сигналы ОО БРИК сегодня те государственные организации, с которыми мы имели опыт сотрудничества, реагируют положительно.

              2.2. Предметом деятельности ОО «БРИК» является совместная работа его членов, направленная на популяризацию любительского и спортивного рыболовства как одного из видов активного отдыха человека, на сохранение флоры и фауны."

              Зачем мне заниматься популяризацией, когда я просто люблю провести время на реке/озере с удочкой/спиннингом в компании друзей? А тем более популяризацией спортивного рыболовства. Я свое спортом отзанимался и не спортсмен давно ни разу, меня не вдохновляет перспективы "завоевания призовых мест" в любом виде спорта. Я этим занимаюсь для себя, а не доказываю кому-то что-то.
              Так что тоже мимо.
              Занятие рыбалкой как формой активного отдыха и спорта действительно популярно. Но есть другой смысл в слове "популяризация".

              Есть смысл привлекать людей к участию именно в организованных акциях. Например, проведение соревнований по ловле рыбы. Славе это не интересно, но многим это интересно.

              Есть смысл популяризовать способы рыбной ловли, которые совместимы с действующим законодательством и человеческой моралью, заставить задуматься рыболовов не только о потреблении природных ресурсов, но и об их сбережении и приумножении.


              Ну а дальше вообще не ко мне: членство, структура, органы управления, руководство, председатель, обязательность решений...
              Мне единомочалия на работе хватает, если кто не понял.
              Имею право отдыхать так, как я захочу, и где захочу, и с кем захочу, по самим собой установленному регламенту.
              ОО БРИК не регламентирует и не ограничивает права своих членов на рыбалку, напротив создает для этого дополнительные возможности. Якобы, ограничения свободы - это надуманная причина.


              ***
              Ну и главное, вопрос к Mucho:
              Прочитай еще раз устав ОО и ответь честно, что из того, что прописано там ты не можешь делать сейчас, не являясь членом ОО?
              Ты не можешь содействовать гос.органам в охране? В сохранении и приумножении? В получении информации? Реализации своих законных прав?
              Знаешь, ты мне напомнил девчонку, которая считает, что только штамп в паспорте дает ей право родить. Ей право родить дано природой по умолчанию, все остальное - бред и условности общества, заблуждение из заблуждений.
              Можно себя противопоставить обществу, но к какому результату это приведет? Только к отрицательному.

              Цель рыболовов, которые объединяются в общества, это достижение общих целей, которые не могут быть достигнуты в одиночку либо их сложно достичь в одиночку.

              Коллективное решение, как правило, будет более продуманным, и подкреплено авторитетом коллектива, будет иметь поддержку коллектива, следовательно у него больше шансов быть реализованным успешно.

              Думаешь Усачу нечленство мешает вести дневники рыбалок и писать статьи, присутствовать на мероприятиях ОО, в рейдах и т.п.? Постучись к нему, и он тебе расскажет, что это никогда ему не мешало жить полной рыбацкой жизнью вне ОО.
              Точно также ОО никогда не мешало Усачу жить полной рыбацкой жизнь. :)

              Если говорить серьезно, то если бы не было мероприятий ОО и рейдов ОО, то какая могла быть возможность на них присутствовать?

              А вот если тебе важен факт, что ты куда-то вступил, то да, это важно
              Как думаешь, в Бэлфасте членам ИРА выдавали удостоверения, что он член?
              ОО БРИК - не подпольная организация. Мы зарегистрированы и действуем по Законам Республики Беларусь. Для нас вопрос членства важен, поскольку авторитет общественной организации во многом зависит от его численности, т.е. от количества людей, которые поддерживают задачи общества и участвуют в его работе.
              Последний раз редактировалось Турист; 28.12.2011, 17:46. Причина: Добавлено сообщение
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • Олег,
                Ну я жа за ОО двумями руками, аки за савецку власть, ты же в курсе, и денех не жалко на устАвные цели, но идейно против всяких "вступлений". Мы енто ужо обсуждали. Но я же не призываю всех быть таким "выродком из народа" (с) АГЛ ;)

                Добавлено через 2 минуты
                ПС
                ***
                Работая с членами (тьфу, само слово нехорошее выковыривает из памяти) своей организации, знаю одно, что большинство прется туда, чтобы что-то поиметь с этого - 155 кручков, 365 дней в году без запрета, 33 норма вылова и т.п. ;)
                Ты вспомни, чем БООР своих членов заманивает :)
                Последний раз редактировалось Don; 28.12.2011, 17:14. Причина: Добавлено сообщение
                ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                С уважением, Δοη™

                Комментарий


                • Don
                  тогда жену делегируй:)

                  Комментарий


                  • Кстати, АндрУхинс, про Бамбизу. Я как узнал, что после Припятского он возглавил БООР
                    Don, Бамбиза Н.Н. - 1-й зам. председателя РГОО БООР. Он является родственником "припятского", если не ошибаюсь - двоюродный брат.
                    Первое публичное знакомство с ним состоялось у спортменов на итоговом награждении в начале декабря. В кулуарах он высказал свою личную категоричную позицию за запрет аренды рек (кроме меня это слышали Peskar и еще несколько гомельских спортсменов, участников чемпионата республики по фидеру), обещал организовать круглый стол по данной проблеме с участием заинтересованных лиц, прессы. Пообещал ему активную поддержку в данном вопросе и со стороны спортменов, и со стороны ОО БРИК и абсолютного большинства форумчан, включая и аргументированное участие наших представителей в данном круглом столе.
                    Сейчас там, правда, серьезная президентская проверка, поэтому новому руководству в ближайшее время точно не до круглого стола, но когда закончится, нужно будет ОО БРИК вместе с БОО ФРС напомнить об этом.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Don Посмотреть сообщение
                      Олег,
                      Ну я жа за ОО двумями руками, аки за савецку власть, ты же в курсе, и денех не жалко на устАвные цели, но идейно против всяких "вступлений". Мы енто ужо обсуждали. Но я же не призываю всех быть таким "выродком из народа" (с) АГЛ ;)

                      Добавлено через 2 минуты
                      ПС
                      ***
                      Работая с членами (тьфу, само слово нехорошее выковыривает из памяти) своей организации, знаю одно, что большинство прется туда, чтобы что-то поиметь с этого - 155 кручков, 365 дней в году без запрета, 33 норма вылова и т.п. ;)
                      Ты вспомни, чем БООР своих членов заманивает :)
                      Слава, пришло время "безидейных" борцов за справедливость. :) Сейчас каждый штык на счету, чтобы разбрасываться такими кадрами как ты.

                      Водолей.

                      Заходил сегодня в БООР по общему делу. У них там госконтроль трудится, только бумаги успевают подносить. Боюсь, ты прав. Им сейчас не до аренды рек. :(
                      Неважно где рыбачить, важно с кем

                      Комментарий


                      • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                        У них там госконтроль трудится, только бумаги успевают подносить. Боюсь, ты прав. Им сейчас не до аренды рек. :(
                        Мот и к лучшему?...
                        ...А арендаторов сейчас госконтроль проверяет?...
                        ..."у природы нет плохой погоды..."

                        Комментарий


                        • Сообщение от Mucho Посмотреть сообщение
                          Просьба к организаторам форума, если это возможно, распространить мой пост всем пользователям, отправив в личку ссылку. ИМХО - не все читают эту ветку. Может быть его следует откорректировать, а может и нет. Это ведь мои мысли - рядового форумчанина и члена ОО.
                          Это точно лишнее будет с эфектом обратным желаемому... Сам пост (если это рекламный текст, а это именно рекламный текст и есть :D) кстати не выдерживает ни какой критики. Плохо! Три раза начинал читать и после второй строчки читать дальше желание пропадало... Даже думал поначалу, что парень тупо хочет продвинуться в ООшной иерархии...
                          Mucho прежде чем писать такие "масштабные" тексты рекомендую самообразоваться типа http://blog.copy-write.ru/114 Без обид. ( как товарищ-товарищу )
                          Грубо говоря, тут делов всего-то на пару предложений, вроде - "Всего за 30тыр, объеденвшись мы можем остановить промлов и аренду " Это, так, на вскидку. Но надеюсь, что смысл донес. Странно, что до сих пор ОО не заимело подобный слоган??? Людей способны объеденить "желаемые результаты" чего бы -то ни было, а не членство ради членства!
                          НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

                          Комментарий


                          • Турист,
                            Олег, примешь в ОО?

                            Комментарий


                            • Любитель
                              как только напишешь заяву- сразу

                              Комментарий


                              • belomor
                                извини, но твои слоганы- обычный популизм, не думаю, что ОО это надо.

                                Это перед выборами хорошо народу обещать, а потом? А потом, как сейчас

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X