Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Здоровье

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здоровье

    Назрело ,наверное;)
    Мне,лично,рыбалка дает то необходимое движение,которого не хватает, здесь, многим мужикам, за тридцать. Машина, комп , офис... Мозги работают,живот растет:-D .
    И о лечении разных болячек стоит поговорить и опытом поделиться.Так как в наши поликлиники ,с серьезной проблемой, никому не советую обращаться. Лечиться даром - даром лечиться;).И врачи и целители ,среди нас
    наверняка,есть.Так что-велкам:D ,в тему.
    Последний раз редактировалось Григорий; 27.04.2021, 21:35.
    Григорий, Витебск.

  • long kast, Полностью с тобой согласен.Не зря есть такая поговорка движение это жизнь.Ну а насчёт перекусов не соглашусь, особенно печенье.Организм такая штука, что если нет питания из вне,то он начинает сжигать жиры.Конечно людям с проблемами гастритов и язвы этот способ не подайдёт.

    Комментарий


    • Сообщение от клим Посмотреть сообщение
      long kast, Полностью с тобой согласен.Не зря есть такая поговорка движение это жизнь.Ну а насчёт перекусов не соглашусь, особенно печенье.Организм такая штука, что если нет питания из вне,то он начинает сжигать жиры.Конечно людям с проблемами гастритов и язвы этот способ не подайдёт.
      Если нет питания, организм начинает наоборот запасать то редкое что в него залетает :)
      Простой принцип: организм должен получать пищу, но приэтом расходовать энергии больше чем получает.
      ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

      Комментарий


      • Желудок сам себя не переваривает, даже когда есть очень-очень хочется. А перекусывать на ночь ни разу не повредит, но только не похудеешь...
        Для тех, кто не может терпеть чувство голода рекомендую жировую диету, основной плюс по сравнению с другими - через неделю от начала перестает преследовать чувство голода.
        Видел результаты - очень впечатляет.
        https://www.youtube.com/watch?v=toLvGpk3HLE&app=desktop
        Для начального ознакомления ссылка.
        Последний раз редактировалось Doc.; 09.04.2015, 20:37.

        Комментарий


        • Всем сала - http://top.thepo.st/1560862/50-let-v...-salo-i-yaytsa
          Кстати, у меня в семье есть прямое подтверждение тому, что холестерол в пище никак не влияет на уровень холестерина в крови.
          Сестра жены пампушка весом в 94 кг . Жрет всё подряд и имеет нормальный уровень холестерина в анализах. А её муж пятидесятикилограммовый дрищ. Питается почти исключительно арбузами,огурцами,помидорами, хлебом, фасолью ,индейкой и рыбой. Никакой свинины,яиц, масла и прочего животного жира.Тяжело физически работает и играет в футбол. Холестерин постоянно зашкаливает.:o
          Последний раз редактировалось Григорий; 09.04.2015, 22:45.
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • давайте в профильную ветку переноситься!!!!
            За рыбой я хожу в магазин!!!
            Клуб "БС"

            Комментарий


            • Совета спросил. Захотел медицинскую консультацию получить. Бесплатно... Ага.
              рыба - молчаливая хозяйка воды

              Комментарий


              • Сообщение от Nor
                Не понял. Поясни.
                Да нынешняя тенденция вообще всего интернет пространства.
                Это моё замечание относится, можно сказать, ко всему форуму в целом.

                Что в ветке о помощи , или о работе, или о юридической помощи спроси что действительно нужное -
                ХРЕН ДОЖДЁШЬСЯ ХОТЬ МИЗЕРНОЙ РЕАКЦИИ.
                А как какой пустяк обсуждать - так дискутирующих набежит сразу куча. :mrgreen::mrgreen::mrgreen:
                рыба - молчаливая хозяйка воды

                Комментарий


                • Ребята, кто может посоветовать ХОРОШУЮ ДЕТСКУЮ СТОМАТОЛОГИЮ ?
                  Люблю я рыбалку, а жена говорит- "клиника" :roll:
                  Жену тоже люблю
                  ----------------------------------------------------
                  Катаюсь на Suzuki Grand Vitara, 2010, 3.2, бензин, АКПП.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Mytrych Посмотреть сообщение
                    Ребята, кто может посоветовать ХОРОШУЮ ДЕТСКУЮ СТОМАТОЛОГИЮ ?
                    Зубная фея, что возле короны на кальварийке.
                    http://feja.by/
                    Старшего (5 лет) водили к Тамилович Гельнура Вильевна, очень хороший подход к детям.
                    ps Обратились туда по хорошим отзывам друзей.
                    Серп и молот. И никаких компьютеров...

                    Комментарий


                    • lMytrych,
                      Вожу своих в лодэ по рекомендации к http://www.lode.by/doctors/122.html
                      Не сочтите за рекламу.
                      "Люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе" Козьма Прутков.

                      Комментарий


                      • Сообщение от zosk Посмотреть сообщение
                        lMytrych,
                        Вожу своих в лодэ по рекомендации к http://www.lode.by/doctors/122.html
                        Не сочтите за рекламу.
                        У меня имеется негативный отзыв о взрослой стоматологии в ЛОДЭ, правда только от одного человека.
                        Вот и думай что хочешь...

                        Сообщение от VituS Посмотреть сообщение
                        Зубная фея, что возле короны на кальварийке.
                        http://feja.by/
                        Старшего (5 лет) водили к Тамилович Гельнура Вильевна, очень хороший подход к детям.
                        ps Обратились туда по хорошим отзывам друзей.
                        Гугл Хром на моем компе ругается, что их сайт внедряет вредоносное ПО...
                        Люблю я рыбалку, а жена говорит- "клиника" :roll:
                        Жену тоже люблю
                        ----------------------------------------------------
                        Катаюсь на Suzuki Grand Vitara, 2010, 3.2, бензин, АКПП.

                        Комментарий


                        • Mytrych, Мне её посоветовал знакомый который с ней учился.
                          Уже 5 лет к ней ходим
                          "Люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе" Козьма Прутков.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Mytrych Посмотреть сообщение
                            Гугл Хром на моем компе ругается, что их сайт внедряет вредоносное ПО...
                            Если открыть iexplorer-ом то все нормально, firefox тож ругается, но это фигня, так сказать.
                            Вот координаты с сайта, если стремно открывать )

                            Время работы:
                            Понедельник - пятница: с 8.00 до 20.00
                            Суббота, воскресенье: с 9.00 до 17.00
                            Выходные: праздничные дни.
                            Адрес:
                            г. Минск, пер. Тучинский, д4 (2 этаж) Станция метро «Фрунзенская», напротив ТЦ «Корона», общий вход с магазином "Обувь".
                            Контактные телефоны:
                            +375 (17) 203-77-20,
                            +375 (29) 145-77-20,
                            +375 (29) 203-77-20
                            Серп и молот. И никаких компьютеров...

                            Комментарий


                            • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                              Парни, нужен совет. Насколько я понимаю, форумчане медики смотрят эту ветку?

                              А дело вот в чём:
                              Ампутировал мне фуговальный станок палец. Быстро и , сцуко, довольно аккуратно сострогал. Почти перпендикулярный срез . Остался "пенёк " + на нём лоскуток тканей с внутренней стороны травмированного пальца.
                              В Бровлянах операцию по зашиву и формированию культи проводили два молодых хирурга - студента на практике. Да и руководил ими тоже совсем молодой парниша. Мо ординатор какой.
                              Ну они этот лоскут мне натянули на торец культи и прихватили 5ю швами по периметру. Как "крышку" на банку. :D
                              Лоскут-то с низа пальца. Там, считай, один эпидермис. Это всё и некротировало нафиг! Чувствительности нету. Чёрный тромб по периметру. Выглядит так себе. ;)
                              Культя не болит. Швы вчера сняли. "Крышка" по периметру взяла, да и отстала частично от культи! Ну я с перпепугу к хирургу в поликлинику. Он глянул . Нормально говорит всё. "Крышка " отшелушиться и будет всё ок. Уже можно мочить палец.
                              Сам хирург дедушка возрастом около 80 ти лет. К тому ж у него в кабинете одновременно пару бабушек с жалобами в момент приёма ещё находились. Как и чем обрабатывать дальше культю пальца он мне и не сказал толком!
                              И вот такие вопросы:

                              1. Бинтовать ли пока культю или не надо?
                              2. Чем обрабатывать? Есть ранозаживляющие препараты Пантенол - в виде пены и Банеоцин в виде порошка. Первый оставляет некоторое время под повязкой влажную среду. Второй подсушивает рану и сильно.
                              3. Действительно можно мочить и промывать просто водой или не нельзя?
                              4. Обрабатывать и дезинфицировать: Перекисью? Спиртом? Зелёнкой? Хлоргексидина биглюконатом?
                              5. Или вовсе ничем не обрабатывать?
                              6. Могет можно ускорить отшелушивание отмерших тканей? если да то чем? Надо ли?

                              Понимаю, что было бы правильно на консультацию в специализированную больницу сходить. В ту же 6ю.
                              Но не на что идти. И так сколько просидел не работаючи из-за травмы.

                              Спасибо, если кто отзовётся!
                              Вообще, по интернету лечить, как и по телефону -и неправильно.
                              1. Бинтовать - пока все черное не отвалится.
                              2. Я бы не советовал не то, не другое. Если есть отделяемое из раны - лучше раствор KMnO4 ближе к прозрачному.
                              3. Не мочить. пока есть черный струп или отделяемое.
                              4. Лучше спиртом 70 град.
                              5. см пункт 4
                              6. Не надо нечего ускорять и ни в коем случае не снимать корочки.
                              Если что звони 29 610286два, Вадим

                              Комментарий


                              • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                                Парни, нужен совет. Насколько я понимаю, форумчане медики смотрят эту ветку?

                                А дело вот в чём:
                                Ампутировал мне фуговальный станок палец. Быстро и , сцуко, довольно аккуратно сострогал. Почти перпендикулярный срез . Остался "пенёк " + на нём лоскуток тканей с внутренней стороны травмированного пальца.
                                В Бровлянах операцию по зашиву и формированию культи проводили два молодых хирурга - студента на практике. Да и руководил ими тоже совсем молодой парниша. Мо ординатор какой.
                                Ну они этот лоскут мне натянули на торец культи и прихватили 5ю швами по периметру. Как "крышку" на банку. :D
                                Лоскут-то с низа пальца. Там, считай, один эпидермис. Это всё и некротировало нафиг! Чувствительности нету. Чёрный тромб по периметру. Выглядит так себе. ;)
                                Культя не болит. Швы вчера сняли. "Крышка" по периметру взяла, да и отстала частично от культи! Ну я с перпепугу к хирургу в поликлинику. Он глянул . Нормально говорит всё. "Крышка " отшелушиться и будет всё ок. Уже можно мочить палец.
                                Сам хирург дедушка возрастом около 80 ти лет. К тому ж у него в кабинете одновременно пару бабушек с жалобами в момент приёма ещё находились. Как и чем обрабатывать дальше культю пальца он мне и не сказал толком!
                                И вот такие вопросы:

                                1. Бинтовать ли пока культю или не надо?
                                2. Чем обрабатывать? Есть ранозаживляющие препараты Пантенол - в виде пены и Банеоцин в виде порошка. Первый оставляет некоторое время под повязкой влажную среду. Второй подсушивает рану и сильно.
                                3. Действительно можно мочить и промывать просто водой или не нельзя?
                                4. Обрабатывать и дезинфицировать: Перекисью? Спиртом? Зелёнкой? Хлоргексидина биглюконатом?
                                5. Или вовсе ничем не обрабатывать?
                                6. Могет можно ускорить отшелушивание отмерших тканей? если да то чем? Надо ли?

                                Понимаю, что было бы правильно на консультацию в специализированную больницу сходить. В ту же 6ю.
                                Но не на что идти. И так сколько просидел не работаючи из-за травмы.

                                Спасибо, если кто отзовётся!
                                Если после того как крышка слезет не будет видно кости, то не стоит дергаться. Заживет. Тем более срез ровный. Поверь, у меня -2 на правой, взрывной, рваный отрыв был, в 14 еще. Мальчиши-кибальчиши, блин... :)
                                Серп и молот. И никаких компьютеров...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X