Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Здоровье

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здоровье

    Назрело ,наверное;)
    Мне,лично,рыбалка дает то необходимое движение,которого не хватает, здесь, многим мужикам, за тридцать. Машина, комп , офис... Мозги работают,живот растет:-D .
    И о лечении разных болячек стоит поговорить и опытом поделиться.Так как в наши поликлиники ,с серьезной проблемой, никому не советую обращаться. Лечиться даром - даром лечиться;).И врачи и целители ,среди нас
    наверняка,есть.Так что-велкам:D ,в тему.
    Последний раз редактировалось Григорий; 27.04.2021, 21:35.
    Григорий, Витебск.

  • Сообщение от бульк Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Руслан, расшифруй, пожалуйста, ↑
    Местные эксперты (по-доброму) практически расписали алгоритм лечения язвенной болезни. Правда, немножко хаотично.
    После прохождения ФЭГДС (зонт) и в зависимости от результата врач назначает лечение. Если стандартно и коротко то вот так:
    1. Первично - покой и снятие стрессовых ситуаций. Обязательно!
    2. Медикаментозная терапия: (базисный вариант)
    а) острая стадия - фосфалюгель, маалокс, ранитидин, омепразол, гастроцепин, вентер, метилурацил. Эти препараты имеют различное назначение и применяются в комплексе.
    в) наличие хеликобактер - антибиотик - амоксициллин плюс антимикробные препараты - метранидазол и, конечно ингибитор - омепразол.
    3. Диетотерапия ориентированная на белковую пищу со строгим исключением раздражающих слизистую продуктов: жирное, жаренное, кислое, соленое, копченое, кофе, газированные напитки, кроме определенных видов минеральной воды, алкоголь, табак - забыть вообще. Придется отказаться от сырых овощей и фруктов, богатых клетчаткой и черного хлеба. Все эти ограничения на пару-тройку месяцев - так точно. Ооочень хороший стимул бросить пагубные привычки раз и НАВСЕГДА!. ;) Прием пищи, приготовленной на пару (крайне желательно), либо отварной небольшими порциями по 5 раз в день не реже. Ни какого переедания. Ваще исключить при данном заболевании.
    4. Физиотерапия: магниты, парафин, грязелечение, всевозможные токи, УВЧ и т.д. Много всего.
    5. Курортная терапия. Друскининкай, Трускавец, здравницы Кавказа - специализируются по гастроэнтерологическим показаниям.
    Вот такой комплексный подход. Это в идеале. Опять же: только и СТРОГО по назначению врача!
    Язва сама по себе может зарубцеваться, не исключено,но никуда она не денется. Возможна стадия стойкой ремиссии, но не факт что не проявится снова. Надо очень серьезно относится к данной болезни, даже если нет болевых ощущений и дискомфорта. У данной болячки есть сезонность. Не долеченная язвенная болезнь может проникать в сопредельные органы, а хеликобактер станет более устойчивым. Прободная язва приводит к летальному исходу. Отсчет идет на часы. О раке, думаю не стоит даже и говорить.
    Будьте здоровы.
    Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

    Комментарий


    • ZENYA, Tuchka, спасибо за ваше мнение и информацию, за то, что нашли время ответить.
      Военно-юридический аппарат был великолепен.
      «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

      Комментарий


      • Сообщение от бульк Посмотреть сообщение
        ZENYA, Tuchka, спасибо за ваше мнение и информацию, за то, что нашли время ответить.
        Я предложу более короткий метод лечения):
        - в США проведены исследования, согласно которым у людей, имеющих годовой доход более 75 000 USD, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки практически не встречается.
        И не надо никаких таблеток)))

        Комментарий


        • Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
          Гриша. Ты это серьезно? Как просто то все. Язвенная болезнь, часом не хроническое заболевание? И рецидивов сезонных не бывает? После таких советов будет вот это
          А простуда не сезонное?:p И хронической (в виде бронхита,трахеита ,ларингита)не бывает? И крякнуть от неё можно,если в пневмонию перейдет.
          Я писал про лечение уже имеющейся язвы. А профилактика должна быть всегда. При простудах-закаливание и повышение иммунитета. При язве - избегание стрессов и соблюдение диеты.Если будешь жрать шашлык с перцем чили, запивая уксусом ,то язва будет, как дверь в подъезде, открываться и после очередного экстренного лечения закрываться.И так по кругу.
          Профилактика-само собой разумеется. А вопрос был про народные методы лечения. Я и написал,что нынче они не актуальны.
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
            При язве - избегание стрессов и соблюдение диеты.Если будешь жрать шашлык с перцем чили, запивая уксусом ,то язва будет, как дверь в подъезде, открываться и после очередного экстренного лечения закрываться.И так по кругу.
            Бред полный.В семье из 6 человек язвой страдают четверо.Тесть курит 2 пачки сигарет в день, пьёт как все строители часто и много, при этом любимая закуска перец чили и язвой не страдает.Жена тоже этой болячки не имеет.А вот все остальные члены семьи страдают этой проблемой т.е. гастриты и язва.Просто уже давно доказано,что язву вызывют бактерии хелики и один организм их убивает, а другой не может с ними справиться,да конечно слабый эмунитет,стрес провоцируют появление язвы,но это в основном у тех кто имеет к ней предрасположенность.

            Комментарий


            • Ну и не забывайте пожалуйста, друзья, про заглатываемую кишку, через которую, как через перископ, "командир счастливой щуки", т.е. доктор, может торпедировать ненавистную язву порциями лечащих средств.
              Был такой случай н-ное число лет назад...:
              Японские спонсоры одарили одну из российских клиник своим современным аппаратом, через который можно производить визуальный осмотр желудка, а также заднего прохода. Только шланги были разные. Не успели толком в той клинике испытать аппарат, как кишкУ для осмотра желудка то-ли потеряли, то-ли сломали... Осталась кишкА для просмотра ануса посредством ввода спецшланга в задницу. И тут неожиданный звонок с самого верха: какому-то генералиссимусу из высших эшелонов власти требуется произвести срочный осмотр на предмет язвы желудка. Врачи клиники поняли, что попали конкретно... но долго не мучились... И когда генерал был уложен на процедурный стол, то ему в рот начали пихать шланг, который был предназначен для ввода в задний проход... Бедняга ревел, как раненный слон, давился, блевал... но заглотить кишку - так и не смог. Однако исхитрился погрызть её зубами, оставив на ней следы оных...
              ...Когда, вскорости после прошедшего "испытания" аппарата, японские спонсоры приехали, чтобы посмотреть на работу аппарата в российских условиях, то увидев на заднепроходном шланге следы зубов, были поражены чуть ли не до потери сознания... Жoпа с зубами, (а иного они себе и представить не могли!)... - это ж ведь величайшая научная сенсация века!!!... Когда же им пытались объяснить, что произошло досадное недоразумение и что всего лишь были перепутаны шланги, то они этот факт не могли воспринять и переварить, как реальную действительность. Психология японцев буквально на уровне подсознания категорически отвергала подобную, даже малЕйшую вероятность и возможность течения процесса. Даже по прошествии определённого промежутка времени,... при проводах в аэропорту, они продолжали недоумённо и обиженно спрашивать, почему им так и не показали этого человека, это удивительное творение природы с зубами в жoпе, и почему молчат по поводу данного феномена весь научный мир, пресса, радио и телевидение???!......
              И это пройдет...

              Комментарий


              • Сообщение от клим Посмотреть сообщение
                Бред полный.В семье из 6 человек язвой страдают четверо
                А где бред? Во -первых, хеликобактер заразен. Избавляться надо сразу всем членам семьи одновременно(в том числе и тем ,у кого ни язвы ни гастрита нет.Они могут быть носителями).Иначе заразитесь по новой друг от друга,хоть через ту же посуду. Во- вторых,язва и гастрит,могут и без всякого хелика возникнуть. Вот я хелик вывел в своё время,а у супруги и не было его никогда, но гастритом страдает.Есть другие причины. Если есть предрасположенность к язве,то осторожность в еде и отсутствие стрессов не помешают.
                Кстати,выводил я инфекцию сам ,без врачей. Аж тремя разными курсами комплексов антибиотиков с сопутствующими препаратами , с контролем результатов анализами. Стандартный курс мне не помог. Пришлось искать очень экзотические схемы лечения.
                А к врачам тогда и смысла не было обращаться у нас в Витебске. Мой участковый терапевт 10 лет назад только глазами хлопала при вопросах о курсах такого лечения. :)
                Последний раз редактировалось Григорий; 17.05.2018, 20:44.
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                  А где бред? Во -первых, хеликобактер заразен. Избавляться надо сразу всем членам семьи одновременно
                  Этому мнению 15 лет назад наука отказала в праве на жизнь.

                  Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                  Во- вторых,язва и гастрит,могут и без всякого хелика возникнуть.
                  Первая умная мысль! 8)

                  Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                  Кстати,выводил я инфекцию сам ,без врачей.
                  Ну вот, опять Григорий топит науку...

                  Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                  Пришлось искать очень экзотические схемы лечения.
                  Схиминик в помощь! 8))) Очень уважаю!!!! Без шуток!

                  Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                  А к врачам тогда и смысла не было обращаться у нас в Витебске.
                  Григорий! В Витебске инфекционисты сильнее, чем в Минске. ПлАчу, но говорю об этом громко. Один Семёном стОит всей нашей институтской минской братии. Так что, если не хочешь ходить к умным людям, не говори, что их нет.

                  Витебская школа инфекционных болезней произвела на меня самое сильное впечатление ещё лет 20 назад. Силища!

                  Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                  Мой участковый терапевт...
                  Моя Минская 22 городская поликлиника меня пыталась 3 раза закопать. Дело не в месте нахождения. Дело в людях. 8)
                  Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                  Комментарий


                  • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
                    Григорий! В Витебске инфекционисты сильнее, чем в Минске. ПлАчу, но говорю об этом громко. Один Семёном стОит всей нашей институтской минской братии. Так что, если не хочешь ходить к умным людям, не говори, что их нет.

                    Витебская школа инфекционных болезней произвела на меня самое сильное впечатление ещё лет 20 назад. Силища!
                    Доктор.Я ж писал,что и в семье врачи, и в знакомых врачи не из последних. Зав отделением Витебской областной инфекционной больницы -одноклассница моей супруги.Заместитель главврача. Семьями дружим с молодости. Но 10 лет назад они не занимались эрадикацией хеликобактера(могу строго по научному, но для людей же пишем,попроще:)).Что-то слышали,но не более. Схемы эрадикации я искал в интернете. Удалил хелик с 3 раза.
                    Кстати,по мне уже диссертацию можно писать.:) 11 лет постоянно принимаю ингибиторы протонной помпы(Омепразол,Лансозол) по причине ГЭРБ, и при этом регулярно выпиваю в весьма приличных количествах. Пока,никаких особых проблем с желудком и другими органами пищеварения не имею. Даже лучше стало,по сравнению с состоянием 10-15 лет давности.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
                    Моя Минская 22 городская поликлиника меня пыталась 3 раза закопать. Дело не в месте нахождения. Дело в людях. 8)
                    В-О-ОТ!
                    А как же различить этих людей? Ну,я умею,а остальные?
                    Последний раз редактировалось Григорий; 18.05.2018, 22:49.
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
                      Ну вот, опять Григорий топит науку...
                      Интернет - сила! Навошта сейчас врачи? Сам себе режиссер. ;) :)

                      Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                      ...11 лет постоянно принимаю ингибиторы протонной помпы(Омепразол,Лансозол) по причине ГЭРБ, и при этом регулярно выпиваю в весьма приличных количествах. Пока,никаких особых проблем с желудком и другими органами пищеварения не имею....
                      Ключевое слово - "пока"...


                      При ГЭРБ возможно самолечение: нормализация массы тела, строгая диета и поясок сильно не зажимать, а вот с фармакологией я бы не экспериментировал. Помимо ИПП существую антациды и прокинетики. Курс медикаментозной терапии достаточно длительный от месяца до трех. Я ваще не понимаю как можно посмотреть динамику прогресса либо регресса без диагностики, анализов и консультации гастроэнтеролога? Купировать локально и сбить симптоматику можно чего угодно. Повторюсь, лечение должно проходить комплексно под контролем врача.
                      Остается вспомнить диалог из знаменитой новеллы О. Генри "Дороги, которые мы выбираем":
                      Я часто думаю, что было бы со мной, если бы я выбрал другую
                      дорогу.
                      - По-моему, было бы то же самое, - философски ответил Боб Тидбол. - Дело не в
                      дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
                      ;)
                      Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
                        Ключевое слово - "пока"...
                        Я с тобой согласен.
                        Только все мы "пока".;)

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
                        Повторюсь, лечение должно проходить комплексно под контролем врача.
                        Так я и лечусь комплексно. Консультировался у профессора Витебского медуниверситета , специалиста по гастроэнтерологии. Он всё моё самолечение вполне одобрил. Про вес и диету я прекрасно знаю,но соблюдать её сил не имею. Человек слаб.
                        Последний раз редактировалось Григорий; 19.05.2018, 16:47.
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                          ...Консультировался у профессора Витебского медуниверситета , специалиста по гастроэнтерологии...
                          Дык, так и говори. :) В каком месте это самолечение? Цэж консультация такого светилы! В любом случае требуется контроль лечебного эффекта. Здесь одной консультацией не обойдешься.
                          Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
                            Дык, так и говори. :) В каком месте это самолечение? Цэж консультация такого светилы! В любом случае требуется контроль лечебного эффекта. Здесь одной консультацией не обойдешься.
                            Я до профессора уже 5 лет сам лечился.Он только подтвердил правильность.А насчет контроля.... Регулярно сдаю расширенные платные анализы и делаю инструментальные исследования. А складывать картинку из их результатов я не хуже специалистов умею.
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                              ... А складывать картинку из их результатов я не хуже специалистов умею.
                              Жаль, что в мед образовании есть возрастные ограничения. :o :D
                              Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
                                Жаль, что в мед образовании есть возрастные ограничения. :o :D
                                Жаль,что жизнь одна. Я же хотел стать врачом. Но и много другого хотел.На десять жизней бы хотелок(и умелок:) ) хватило.
                                Григорий, Витебск.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X