Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Здоровье

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здоровье

    Назрело ,наверное;)
    Мне,лично,рыбалка дает то необходимое движение,которого не хватает, здесь, многим мужикам, за тридцать. Машина, комп , офис... Мозги работают,живот растет:-D .
    И о лечении разных болячек стоит поговорить и опытом поделиться.Так как в наши поликлиники ,с серьезной проблемой, никому не советую обращаться. Лечиться даром - даром лечиться;).И врачи и целители ,среди нас
    наверняка,есть.Так что-велкам:D ,в тему.
    Последний раз редактировалось Григорий; 27.04.2021, 21:35.
    Григорий, Витебск.

  • Грипп, если нет осложнений, скоротечный. У племянника температуры уже нет. У меня сегодня тоже уже ниже 38. Острая фаза двое суток с температурой 38-39,5.

    Лечение. Сбивали температуру каждые 4 часа таблетками, последовательно чередуя прием. Один вариант - парацетамол плюс ибупрофен (можно Ибуклин, который эти препараты содержит в одной таблетке).
    Второй вариант - анальгин плюс Фенкарол.

    Важный момент - постоянное проветривание помещения и больной должен быть накрыт не теплым одеялом, а простыней, и только до пояса, чтобы было обязательно естественное охлаждение.

    Поскольку при высокой температуре жутко мерзнешь, то в каждый прием таблеток надо добавлять Но-шпа. Она расширяет сосуды и ощущение холода уходит.

    Эти советы от врачей Скорой помощи, т.е. не сам придумал
    Неважно где рыбачить, важно с кем

    Комментарий

    Показать

    • lynx
      lynx комментирует:
      Редактировать комментарий
      кабутто пере0хлаждение не гр03ит=) при т-ре 38+ больной от него за$трах0ван..

    • Турист
      Турист комментирует:
      Редактировать комментарий
      Товарищ Рысь.

      Когда у больного высокая температура, нарушается кровообращение вследствие сужения сосудов. Поэтому возникает ощущение озноба. Вопрос решаем при ,помощи Но-шпа.

      Закутываться в теплое одеяло нельзя, так как создаётся эффект термоса. И таблетки, которые работают на снижение температуры, не подействуют.

  • Усё. Бобик сдох . Как и предсказывали российские вирусологи вирус просто адаптировался и потерял свою смертоносность. Без всяких вакцин и карантинов,которых во многих странах и не было. https://www.belta.by/world/view/voz-...medium=desktop
    Григорий, Витебск.

    Комментарий

    Показать

    • long kast
      long kast комментирует:
      Редактировать комментарий
      А я прочитал что снимают режим чрезвычайной ситуации , но это не повод расслабляться. :)
      Немного не одно и то же.:)
      И уж тем более не понятно в чём тут триумф российских вирусологов.
      У них меньше всего мрут? :)

    • Турист
      Турист комментирует:
      Редактировать комментарий
      Новость хорошая. Научились лечить эту болезнь и проводить профилактику.

      Вакцинация по прежнему предлагается, и рекомендована людям из группы риска. И я думаю, что по прежнему болеет много людей, но мы этого не знаем, поскольку тестирование сейчас не проводится, или точнее проводится в ограниченных случаях.

      Мой племянник 16 лет попал недавно в детскую инфекционную больничку. Вот в этой ситуации тест провели и обнаружили коронавирус. Если бы организм сам справился, без попадания в больницу, то никто бы и не узнал. А так температура 39 и выше несколько дней подряд, осложнение.

      Лечение прошло успешно, парень уже дома и в полном порядке, спасибо врачам! Но расслабляться не стоит, вирус с нами и по прежнему он опасен, особенно для тех кого есть хронические проблемы со здоровьем.

    • Григорий
      Григорий комментирует:
      Редактировать комментарий
      long kast, Триумф не в том ,что меньше мрут(мрут везде одинаково), а в том то они предсказали естественное развитие вируса в более заразную, но менее смертоносную форму. Что и произошло.Причем везде.И в тех странах, где поголовно всех вакцинировали и не по одному кругу, и в тех ,где вакцину и 10% не получили. Тот же легкий штамм омикрон зародился в Южной Африке, где с вакцинацией было очень туго.

  • Сосед по подъезду, физически крепкий мужчина 40+ лет, на этой неделе "вышел из комы" (по его выражению) - после месяца постельного режима в результате повторного ковида. Так что я бы не стал ориентироваться на белту.

    Комментарий

    Показать

    • lynx
      lynx комментирует:
      Редактировать комментарий
      Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
      Так тут источик не белта, а ВОЗ. А помирают и от обычного гриппа.Легко и просто . В 1918-1920 грипп унес 50 млн жизней, а ковид всего 20 млн. И огромная разница в возрасте умерших. Грипп уносил молодых и здоровых ,а ковид в 2020-2022 косил, в основном,стариков и болезных.
      ковид-19 это испанка 2.0


    • Турист
      Турист комментирует:
      Редактировать комментарий
      Григорий, спорь раз привык.

      Продолжительность жизни человека неуклонно растёт. И никакой личный иммунитет здесь не при чем. Важные факторы - хорошее питание, условия жизни, медицинская помощь.

      Что до того, что люди раньше были здоровее, это миф, непонятно на чем основанный. Современная археология изучает останки древних людей, и выясняет что при жизни они болели почти всеми теми болезнями, которыми болели и мы. И выживаемость и продолжительность жизни были очень низкими в сравнении.

    • Григорий
      Григорий комментирует:
      Редактировать комментарий
      Сообщение от lynx Посмотреть сообщение

      ковид-19 это испанка 2.0
      Нет. Испанка вызывалась вирусом гриппа, а ковид -19 коронавирусом. Это
      вирусы разных групп. Ну, как медведь и лиса ,к примеру. Ближайший родственник и прямой потомок того вируса гриппа это современный свиной грипп. И очень интересно ,что эпидемия этого свиного гриппа случилась ,как раз в 2009-2010 году. После раскопок кладбища с умершими от
      испанки.
      Последний раз редактировалось Григорий; 07.05.2023, 16:52.

  • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Продолжительность жизни человека неуклонно растёт. И никакой личный иммунитет здесь не при чем. Важные факторы - хорошее питание, условия жизни, медицинская помощь.

    Что до того, что люди раньше были здоровее, это миф, непонятно на чем основанный.
    основанный на неуклонном р0$те химических, токсических, наркатических, паразитарных, гидрологических, радиактивных, электромагнитных, шумовых, информационных и мусорологических загрязнений совремённой среды обитания землян..

    раньше у людей было более 3д0р0в0е: а) питание, б) психика, в) образ жызни, г) условия труда, и как слеццтвие крепче д) иммунитет



    сегодня у людей более крепкие: е) вредные привычки, ё) медицынская п0м0щъ, и более здоровая ж) к0нкуренцыя..
    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

    Комментарий


    • Здоровье
      50% - наследственность
      40% образ жизни и условия окружающей среды
      10% медицина.
      Это научно обоснованные факты.
      И не нужно шаманов, которые повышают иммунитет от "рака"... На страхе от онкологии и Ковида пиарятся и жук, и жаба.
      Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

      Комментарий

      Показать

      • lynx
        lynx комментирует:
        Редактировать комментарий
        Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
        Здоровье
        50% - наследственность
        0г0г0г0г0=(((

        зы, мед. био. хим. добаффки для иммунитета по сцылке


    • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
      50% - наследственность
      Я думаю ,что больше ,чем 50% . В 2016 году я платно обследовался в кардиологическом центре Витебска. Всего за сутки меня обследовали со всех сторон. Анализы ,рентген,УЗИ всех органов, суточный Холтер, велосипед крутил .
      Итоговый диагноз :
      ИБС. Атеросклеротический кардиосклероз . Нарушение ритма по типу желудочковой эксрасистолии Lown 2. 3B класс. HI. NYNA II ФК. Артериальная гипертензия II степени. Риск III. Узловой зоб .Ожирение II степени.

      Я всё это расшифровал. Собственно ,главное тут это HI NYNA II ФК. В переводе на бытовой язык хроническая сердечная недостаточность 1 стадии. Сначала я огорчился,так как статьи в интернете пугали , что жить мне осталось лет 5-7 . Но с другой стороны я алкоголик (по классификации официальной медицины ) во второй стадии уже лет двадцать. А третьей стадии всё нет и нет . И она даже в обратную сторону пошла,после того как перестал пить водку и перешел на собственный продукт.
      И вот прошло уже 7 лет после того обследования. Я как принимал 0,5(бывает и больше) своего 40% ежевечерне за ужином ,так и принимаю. На завтра ежедневно за руль (с контролем алкотестера) , текущая работа и вечером опять 0,5. Перерывы в приеме алкоголя делаю на месяц раз или два в году или короткие ,связанные с ранним выездом на рыбалку . Лекарства принимаю ,в период выпивания.Препараты от давления с утра , аспирин для разжижения крови,мельдоний для бодрости, детравен для варикоза на ногах и геморроя, препараты магния и калия ,витамины группы В. Во времена месячных отказов от спиртного ,от лекарств снижающих давление тоже отказываюсь,через несколько дней. И давление держится в абсолютной норме. Вот с весом бороться трудно . Неуклонно растет . Но тут уж или отказываться от спиртного совсем или никак. А жизнь одна и хочется прожить её остаток в удовольствие , а не в ограничениях. Пусть она будет и короче.
      Тут ориентируюсь на своего дядю. Заслуженного врача БССР. Я на него и внешне похож ,и мозгами ,и комплекцией, и пристрастиями. Он бутылочку водки ежедневно принимал до самой смерти и курил еще непрерывно(я могу покурить ,но очень редко). Помер в 75 лет скоропостижно от инфаркта. Если доживу до его возраста,то буду очень доволен.
      Никому не ставлю себя в пример и не советую подражать .У каждого свой организм. Тут наткнулся на форум врачей -наркологов. Такие примеры ,как я, есть у них всех . Количество людей ,принимающих ежедневно алкоголь в больших количествах и доживающих до глубокой старости оценивается ими в 4-5 % от общего числа населения. Уинстон Черчилль наш кумир и пример .
      Григорий, Витебск.

      Комментарий

      Показать

      • Григорий
        Григорий комментирует:
        Редактировать комментарий
        Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
        Здесь ведь многие рассуждают, не познав на себе суть вопроса.
        Вот это верно. А я много времени потратил на изучение именно сути вопроса. Ведь очень интересовал феномен таких, как Черчилль. А ведь он просто самый известный из умевших поглощать ежедневно большое количество спиртного.. А сколько таких прямо рядом с нами или может и ты сам такой?

      • UGO
        UGO комментирует:
        Редактировать комментарий
        Григорий, меня сильно пьяного видели многие, но я не рассказываю какой я молодец по алкоголю, и что много и часто пить это норма. Я давно уже не пью в значительных количествах и на подобные мероприятия не стремлюсь. А за тебя действительно рад. Это твой путь и и направление у него правильное.
        Последний раз редактировалось UGO; 11.05.2023, 16:12.

      • HIMIK
        HIMIK комментирует:
        Редактировать комментарий
        Григорий, гриша) если тебе так нравится сравнения с политдеятелями) так не тянешь ты на черчиля) больше на бориску ельсина похож)

    • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение

      ...
      Никому не ставлю себя в пример и не советую подражать ... .
      Спасибо!

      Комментарий


      • одно из двух или в аппарате вместо браги дистиллируется вода или пациент пи....ол-). Диета прямой путь в аид-). Это если реально её придерживаться-)

        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

        Комментарий


        • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
          одно из двух или в аппарате вместо браги дистиллируется вода или пациент пи....ол-). Диета прямой путь в аид-). Это если реально её придерживаться-)
          984000 просмотров моей личной темы на самогонном форуме на сегодняшний день . Почти миллион. Круче темы там нет ни у кого. Ты реально считаешь,что я воду дистиллирую ,а народ взахлеб об этом читает? Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	SAM_0570.jpg Просмотров:	0 Размер:	391.1 Кб ID:	4452747
          https://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=199227.0
          https://forum.homedistiller.ru/index...80#msg13544611
          И даже в алкофестивалях я участвовал и еще как. Уже весь при смерти по медицинским показаниям .Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	002.jpg Просмотров:	0 Размер:	366.1 Кб ID:	4452746
          Последний раз редактировалось Григорий; 08.05.2023, 22:46.
          Григорий, Витебск.

          Комментарий

          Показать

          • Кук
            Кук комментирует:
            Редактировать комментарий
            "На дощатой террасе близ конопляника небезызвестная вдова коллежского асессора Агриппина Саввична под аккомпанемент аккордеона, виолончели и фортепиано исподтишка потчевала разносолами и винегретом протоиерея Аполлона Филипповича"

            Ради спорта попробовал 0.5 за ужином. Под пристальным взглядом внука. Под аккомпанемент Али Бабы в исполнении Юрского, Табакова и Джигарханяна. С салатом из свежих овощей и котлетами под грибным соусом. С пояснениями средней дочери, что именно советская пропаганда пригодна для изучения в школе как самая топорная, поскольку не-советская гораздо тоньше: пролезет в голову и не заметишь.

            Даже 0.4 не влезло.
            Последний раз редактировалось Кук; 10.05.2023, 21:26.

          • GaryK
            GaryK комментирует:
            Редактировать комментарий
            Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
            Уинстон Черчиль без стакана или двух, ни с кем не разговаривал . )))
            Ну, так он и фамилию свою, полагаю без ошибок писал, Черчилль этот. :)
            А вообще, Гриша, не слушай никого, организм свой слушай, он не обманет - коли он просит внутрь, лей в него сколько влезет и пихай чего побольше, ни в чём себе не отказывай. :)
            Всем назло...

          • Любитель
            Любитель комментирует:
            Редактировать комментарий
            Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
            Ну, так он и фамилию свою, полагаю без ошибок писал, Черчилль этот. :)
            А вообще, Гриша, не слушай никого, организм свой слушай, он не обманет - коли он просит внутрь, лей в него сколько влезет и пихай чего побольше, ни в чём себе не отказывай. :)
            Всем назло...
            записал в альбом! Суппер фраза!!

        • Сообщение от Кук Посмотреть сообщение

          Даже 0.4 не влезло.
          Ну так ты захотел... чтобы так и сразу тренироватсо надо
          Родтсвенничек более 25 лет, да куда там.. будет все 40 как квасит не в себя, первая "рюмка" начинается 180-200 грамм, и откачивали бывало, весь переломан ( от падений). диву даюсь, как так можно... ему пока только 66 лет.. Сам нормально не живет и другим ( особенно семье ) не дает. Но знаю многих которые да, могут выпить и в здравом уме и здоровье вроде нормальное. Тут все сугубо личное, все мы разные не только характером но и здоровьем, что одному плохо второму может быть на пользу. Так что особо не спорте трезвенники и язвенники

          И да , чего к Григорию прицепились, нормальный мужик, уже пожил не мало, читая его знаю что грамотный, со своей точкой по жизни. Ну не согласны Вы в чем то так не нападайте вы так на него, он высказал свою точку ну и хорошо, вы с ним не согласны а он с вами, так не махать от этого кулаками
          Последний раз редактировалось valera; 10.05.2023, 23:56.
          Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

          Комментарий

          Показать

          • 74sergz
            74sergz комментирует:
            Редактировать комментарий
            Мудро. Жму ру́ку

        • Сообщение от valera Посмотреть сообщение
          чего к Григорию прицепились, нормальный мужик, уже пожил не мало, читая его знаю что грамотный, со своей точкой по жизни.
          Предлагаю "нормальному мужику" Григорию в ряду его самозванных титулов и достоинств присвоить очередной - "алкоголик нетрадиционной ориентации"

          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий

          Показать

          • Григорий
            Григорий комментирует:
            Редактировать комментарий
            Не выйдет. Пью только традиционные напитки.В употреблении стеклоочистителей , лекарственных настоек и прочих технических жидкостей не замечен.))

        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
          Не выйдет. Пью только традиционные напитки
          Ну отчего же? Ты ведь сам сам себя причислил к термину из нетрадиционной медицины:
          Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
          про понятие "доброкачественное течение алкоголизма"? В официальной медицине ты его не найдешь..
          Т.е. алкоголика ты не оспариваешь, но с обычным (традиционным) не согласен. В твоем новом звании это учтено . Так что принимай и гордись.
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • Берегите печень

            Печень в человеческом организме выполняет множество жизненно важных функций: синтезирует белки, гормоны, ферменты, желчь, холестерол, очищает кровь от токсинов, активно участвует в обмене микроэлементов, витаминов и углеводов.

            Проблемы в работе печени выражаются в появлении горечи во рту, тошноты и даже рвоты, серо-зеленого цвета лица. Эти признаки говорят о серьезных повреждениях этого органа.

            Поехали на рыбалку!!!

            Комментарий

            Показать

            • fider82
              fider82 комментирует:
              Редактировать комментарий
              HIMIK, ты тролишь?)

            • fider82
              fider82 комментирует:
              Редактировать комментарий
              HIMIK, как ,а вот так,когда о возможности появления вируса и его последствиях говорили,а многие воспринимали,как фантастику.

            • HIMIK
              HIMIK комментирует:
              Редактировать комментарий
              fider82, нет, я просто не смотрю рен-тв-) и ему подобные источники информации-). Появление вируса-)? так он нихрена не не появился-), он быль, то что перескочил с вида на вид-такое бывает-), раньше это происходило естественным путем, счас могут и подсобить-).

          • Сообщение от valera Посмотреть сообщение
            И да , чего к Григорию прицепились, нормальный мужик, уже пожил не мало, читая его знаю что грамотный, со своей точкой по жизни. Ну не согласны Вы в чем то так не нападайте вы так на него, он высказал свою точку ну и хорошо, вы с ним не согласны а он с вами, так не махать от этого кулаками
            так вроде лицо Григорию не биль никто-) и даже не обещал никто-) Дядько ты про какие кулаки-)?

            суть в том что Грыша, налазится по инфопомойкам, а потом с видом нееб.....ского знатока вфувливает откровенную дичь, то он коронавирус лечил цинковыми витаминами от раввина лечившего Трампа, то теперь самогон не вызывающий алкоголизм гонит-) по кремлевским методикам-).

            Вроде не кулаками машут товарищи а смеются-) , а смех это хорошо, он как и рыбалка продлевает жизнь-)

            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

            Комментарий


            • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
              Здоровье
              50% - наследственность
              40% образ жизни и условия окружающей среды
              10% медицина.
              Это научно обоснованные факты.
              И не нужно шаманов, которые повышают иммунитет от "рака"... На страхе от онкологии и Ковида пиарятся и жук, и жаба.
              В эфире канала ОНТ привели следующие цифры мед.исследований (понятно, что исследователей и исследований больше чем один/одно).


              Наше здоровье на 10 % зависит от генетики, на 10 % зависит от медицины, на 20 % зависит от внешней среды и климата, и на 60 % зависит от образа жизни.
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий

              Показать

              • fider82
                fider82 комментирует:
                Редактировать комментарий
                Турист, от генетики никуда не денешься

              • Схимник
                Схимник комментирует:
                Редактировать комментарий
                Турист, в своё время в СССР таварыш акалемик Трофим Лысенко утверждал, что генетики, как науки, вовсе нет.
                Они ещё из обезьяны пытались человека будущего сотворить, путём скрещивания горилл с жёнами человеческими. Улыбаюсь, но было Факт.
                Что касается твоего поста, то в моём представлении генетика является основополагающим фактором долгожительства, а с остальным и не спорю.

              • lynx
                lynx комментирует:
                Редактировать комментарий
                Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                Различие между исследованиями, но очень существенное, только по одной позиции. Доктор даёт генетике 50 %, канал ОНТ 10 %.
                По прочим факторам мнения почти совпали.
                Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                По условиям и образу жизни мнения совпали у всех, что это очень существенно. Разночтения серьёзные только по генетике.
                по образу жызни тут Б0ЛЬШ0Й прирост значимости (на 30-40%) -- защ0т уступания по наслеццтвенности с 50% до 10%=(

                проста к середине 21го века в само понятие здорового образа жызни входят сущесцтвенно более расширенные факторы


                , чем это понятие преподавали в разгаре 20ого сталетия в совеццких мед. учебниках..

            Просматривают:

            Свернуть

            Обработка...
            X