Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Здоровье

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здоровье

    Назрело ,наверное;)
    Мне,лично,рыбалка дает то необходимое движение,которого не хватает, здесь, многим мужикам, за тридцать. Машина, комп , офис... Мозги работают,живот растет:-D .
    И о лечении разных болячек стоит поговорить и опытом поделиться.Так как в наши поликлиники ,с серьезной проблемой, никому не советую обращаться. Лечиться даром - даром лечиться;).И врачи и целители ,среди нас
    наверняка,есть.Так что-велкам:D ,в тему.
    Последний раз редактировалось Григорий; 27.04.2021, 21:35.
    Григорий, Витебск.

  • Антибиотики не помогают, так пишут. И от этого и от того. А от чего они помогают? А еще Арпитолы-Арбидолы.
    Антибиотики придуманы против бактерий. А арпетолы если и помогают, то только психологически, тем кто в них верит. Ну и выручку помогают сделать своим производителям и аптекам.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

    Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

    Комментарий


    • DoctorAlex
      Не надо бояться. Надо лечиться!
      главное чтоб было кому и чем лечить.. а еще от чего было бы полезно знать.. - вот в этих вопросах и весь мой испуг.. благо знакомые нашлись, сделали рентген (хотя сначала не самую приятную картину мне пророчили, но и не самую плохую что естественно).. рентген показал отсутствие пневмании (предварительно!).. но какието сосуды раздрожжонные или чтото такое.. как у курильщика а может и как предвесник чегото нового (тьфу-тьфу-тьфу).. анализ крови тоже радостный для меня, но как сказал доктор - следить за молейшими изменениями.. и еще я сегодня понял что не курю 100%
      кали яна бярэ дык яна возьмиць

      Комментарий


      • Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
        Спасибо Уклейка за советы, но есть дилема, куда уж срочно поправляться и так 150 кг.. По второму вопросу, тут тоже фифти - фифти, женщина это конечно прекрасно, но Нафаня гораздо дешевле (30 у.е. в месяц) и безотказна насчёт погладить, поиграться, и массажит прекрасный. С женщиной намного сложнее, тридцатка в месяц тут не катит, намного дороже, захочется погладить, а в ответ - я на работе устала, у мня голова болит, или у тебя одно на уме, кабель старый. Не, Нафаня тут в приоре. Если водки поменьше, то утром будет замечательно - согласен. Но с другой стороны, если хочется что бы замечетельно было с вечера, то водки наоборот нужно побольше. Вот поди угодай, где тут золотая середина, сложная штука жизнь, на рыбалке всё значительно проще и здоровью пользительней.

        женщину на кошку променяли? Не здорОво...:o
        Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
        "Сама ты рупор" (long kast)

        Комментарий


        • Судмедэксперт рассказал УНИАН, от чего умирают люди.

          Начальник бюро Черновицкой областной судмедэкспертизы, доктор наук, профессор Виктор Бачинский выступил с громким заявлением: все жертвы вируса на Буковине (22 человека в возрасте от 20 до 40 лет) умерли не от двусторонней пневмонии, как это считалось раньше, а в результате вирусного дистресс-синдрома, то есть тотального поражения легких. Мы связались с профессором Бачинским, чтобы выяснить, как он пришел к такому заключению и как можно уберечься от такой болезни.

          Господин профессор, раньше вы заявили, что вирус, от которого умерли немало людей, – это смесь типов парагриппа и гриппа А/H1N1. Как вы это установили и как от такой болезни лечиться? Вопрос, как лечить, – не ко мне. Я морфолог. Я просто определил, что это такое и поставил точный диагноз. А в зависимости от поставленного диагноза нужно назначать правильное лечение.
          Есть такое понятие в медицине, как протоколы и стандарты лечения. Если врач “залечил” человека до смерти, родственники могут пожаловаться, что лечили неправильно.

          Чтобы установить – правильно или нет, – в Министерстве здравоохранения назначены протоколы и стандарты лечения по каждому диагнозу. Если диагноз установлен правильно, то и лечение должно быть правильное... У нас в области на тот момент умерло 18 человек. Мы проработали все истории болезней, доклинический этап, клинический, реанимационный. При вскрытиях мы посмотрели на органы и ткани, сделали гистологические исследования и пришли к выводу, что это не пневмония, и никакого отношения к пневмонии не имеет. Это основание для того, чтобы врачи, которые лечат эту болезнь по всей Украине, изменили тактику и стандарты лечения и нацелили на это всех.

          Новый вирус излечим? Это зависит от иммунной системы организма. Если у человека иммунная система сильная, то он его преодолеет. Есть люди, которые этот штамм H1N1 переносят на ногах и даже не замечают, что болели. Применять антибиотики в данном случае нельзя. Почему мы получили такой результат по стране (заболеваемости и смертности), потому что лечили не врачи, а аптечная
          сеть. Люди приходили в аптеку, называли свои симптомы и просили лекарства. Скупили все антибиотики, наелись их, снизили иммунную систему и получили ухудшение состояния здоровья. А если бы у нас выдавались медикаменты по рецептам, как за рубежом, то такой бы глупости не было. Им лишь бы, а о том, что они нанесли вред государству, никто не говорит...

          Как выглядели легкие умерших? Они действительно были черные, что породило столько разговоров о легочной чуме? Никакие они не ерные... Это совсем не легочная чума. Это все глупости. Легочная чума имеет совсем другую морфологическую картину. У нас, например, заболело 60 тысяч человек, а умерли 23. При легочной чуме мы имели бы смертность – 59 тысяч... Это вирусное поражение легких.
          Получается, что не только на Буковине, но и по всей Украине люди умирали не от пневмонии, а от этого токсичного штамма?
          Это не пневмония! Это тотальное поражение легких. Этот штамм очень токсичен, и если иммунная система слаба, происходит кровоизлияние в легкие.

          У легких есть наименьшая структура – ацинус. Выглядит как гроздь винограда. Человек вдохнул – в эту гроздь винограда зашел ислород. По поверхности этого ацинуса находятся капилляры, где эритроциты напитываются кислородом и отдают кровь, за счет чего все ткани и органы получают питание в организме. А этот вирус сразу попадает в легкие – в ацинус, и сразу происходит кровоизлияние. Сплошное кровоизлияние... Проходит несколько часов. В крови образуется фибрин, а от него – гиолиновая мембрана, как целлофановый мешок. Она окутывает ацинус, и человек кислород вдыхает, а он не передается тканям. И человек просто задыхается. Наступает сердечно-легочная недостаточность и кардиогенный шок. Человек погибает от кардиогенного шока. А пневмонии нет. Пневмония – это воспаление, которое лечится антибиотиками. А здесь антибиотики ни на одном этапе не помогают. Здесь нужно абсолютно другое лечение.

          А как относительно “Тамифлю” – он хоть помогает? Это не антибиотик, а противовирусный препарат, который нужно применять на вторые-третьи сутки заболевания. Но нельзя употреблять их профилактически, потому что они токсичны. Как можно противостоять болезни? Целесообразно ли использовать маски, чеснок, витамин С? Это основное. В первую очередь – маски. Это 30% сохранения. Если к этому прибавить очки – то уже 40%. Потому что вирус проникает через слизистые оболочки. Нужно повышать иммунную систему человека. Не только сейчас, а вообще. Это и чеснок, и лук, и шиповник, и калина, и малина, и цитрусовые, и мед, фрукты, овощи – что хотите. У кого иммунная система сильная – человек выживает. У кого слабая – ничего из этого не выйдет.

          У нас люди бескультурны, требуют открывать рынки. Чем позже мы рынки откроем, тем меньше людей будут контактировать друг с другом и тем больше население мы сохраним. Вы говорили, что обратились в Минздрав, чтобы они пересмотрели стандарты лечения больных. Что вам ответили? Мы направили им протоколы и стандарты лечения, данные, что это за диагноз. Они реагируют. Но понятно, что это не может быть одномоментно.

          А почему до сих пор никому не удалось установить, что это за болезнь? Что делали ведущие специалисты министерства здравоохранения?
          Может, это связано с тем, что есть научные работники, которые работают сугубо теоретически. А есть научные работники, которые видят вскрытия. Я практик, начальник областного бюро судмедэкспертизы и одновременно профессор. То, что мы установили этот диагноз – это не только моя заслуга, и это не мое личное мнение. Это мнение специалистов, морфологов и клиницистов Буковины. Нас работало пятеро профессоров – я просто возглавлял эту группу.
          Последний раз редактировалось Breeze; 17.11.2009, 22:48.
          Есть только миг между прошлым и будущим …

          Комментарий


          • Небольшая поправка: не вирусный, а респираторный дисстресс синдром (RDS - respiratory distress sindrom).
            Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

            Комментарий


            • так что?? я зря пью антибиотики??..
              кали яна бярэ дык яна возьмиць

              Комментарий


              • Вот я и вернулся из больнички…
                Всё началось в ЧТ, 29.10. Т-ра к вечеру под 38,5. В ПТ, 30.10 вызвал врача – прописала Арпетол и Баладекс (сироп для бронхов). В СБ и ВС т-ра не сбивалась, а только повышалась. В ПН, 02.11, 39 с копейками – вызываю «Скорую», чтобы сбили т-ру.
                - Послушайте, при выдохе такой звук, как буд-то лопаются пузырьки внутри.
                Они вкололи лошадиную дозу чего-то в вену и привезли в 10-ю больницу на анализы (рентген + кровь). Укол временно подействовал – как облили водой – резко пропотел. Анализы оказались хорошими:
                - Лёгкие чистые, лейкоциты в крови в норме. Идите домой! (с т-рой 38,5 (!))
                Пошёл…
                Вторник, 03.11 т-ра 40 (!!!). Второй раз вызываю Скорую:
                - Сбейте т-ру!!!
                - Это на три часа… Что, потОм опять нас вызывать будете??? Тем более, что вчерашние анализы в норме.
                - Так надо же что-то сделать – я за детей с женой переживаю…
                Звонок врача по мобилке, опять укол в вену, едем на Кропоткина в инфекционную.
                Положили (т-ра 38,8 – типа сбита), поставили капельницу – влили сразу 2 литра «всяко-разно» (Глюкоза, р-р Ринрера, Натриевый…)
                Со следующего дня (СР) по 4 укола ежедневно… т-ра 38,0. + капельница.
                Следующий день (ЧТ, 05.11). Т-ра 36,6 – лежу мокрый, пропотел. Появился кашель. Мокрота с кровью о_О… Повезли на рентген + капельница.
                - Ба, да у вас двусторонняя пневмония.
                - А как же снимок в понедельник???
                - А сейчас она стала такая быстрая, что по анализу крови не понятно и развивается за 1 день!
                В ПТ мокрота прошла… т-ра в норме.
                В СБ, 07.11 и кашель прошел. Просто праздник какой-то… Но режим выздоровления требовал антибиотиков (при выписке насчитал ниже пояса 28 дырок + куча на руках от капельниц и всевозможных «кровь из вены») и постельного режима ещё на неделю, аж до ПТ, 13-го ;)…
                Больница переполнена, полувыздоровевших людей группируют в отдельные палаты, а освободившиеся загружают «свеженькими». Места выписанных занимаются через час-два… Аншлаг, блин…
                В обычных больницах очереди, чтобы попасть на Кропоткина.
                Один парниша просился в ПТ со мной на выписку.
                - Лежи до понедельника!!! Сейчас парня привезут, он тут уже лежал. Т-ра опять подскочила, но уже с последствиями.
                Два студента, которые лежали до меня – у них так и было – сбили до 36,6, а через 2 дня – опять взлёт т-ры до 39. Сбивают за сутки, потОм всё в порядке, но это если под наблюдением врачей.

                От скуки хотелось выть и лезть на стенку, т.к. лежать-лежать-лежать… Даже придумал просьбу врачам: дайте нам 12 таблеток аскорбинки и 12 таблеток активированного угля – мы будем играть в шашки ;)

                Звонили из Березино: жена кого-то из администрации города слегла с пневмонией – через три дня её не стало.
                Звонили из Смолевич: от пневмонии умерли 2 человека.
                Рассказывали в больнице: знакомый уехал на Украину, при возвращении оттуда на границе всем меряют т-ру. Если 38 и выше – отправляют назад…
                Рассказывал знакомый врач: люди от этого «Гриппа-ОРВИ-пневмонии» умирают каждый день. Группа риска – молодые люди до 30 лет.
                Рассказывал коллега с работы, а ему знакомые медики: по больницам – два дня и нет человека…

                Были и случаи «нарочно не придумаешь» - лежал парень с ангиной, а на Сухой его девушка (аналогично).

                Короче, привозят всех с одинаковым диагнозом: «Т-ра 39-40 и не сбивается никакими аспиринами-парацетамолами 1,2,3 дня…»
                Потом начинается «разделение»:
                - ОРВИ
                - Пневмония
                - Грипп
                - Ангина
                Две медсестры, которые нас обслуживали (уколы, еда, уборка) – через неделю сами оказались в своей же больнице в женской палате…
                Совет (скажите всем своим знакомым): Как только т-ра 39 и выше и не сбивается СУТКИ, то сразу звоните в Скорую, пусть везут в больницу и не занимайтесь самолечением.

                При выписке спрашиваю:
                - А может мне ещё каких таблеток попить???
                - Вы знаете, мы вас так накачали антибиотиками, что вам больше ничего не надо.

                PS. Чем лечили.
                Таблетки:
                - ибупрофен
                - амброксол
                - кларитромицин
                - кларимицин
                Уколы:
                - цефатоксим
                - цефтриаксон

                PSS. Кстати, во всех листиках написали, что пневмония, а в больничном зашифровали грипп…

                PSSS. На мобилу звонила Главный эпидемиолог Заводского района и спрашивала что да как... Думаю, что подхватил на ж\д вокзале, т.к. с ПН до СР три дня там настраивали связь в обменнике...
                Последний раз редактировалось GAM; 18.11.2009, 02:26.

                Комментарий


                • GAM, рад за тебя, с возвращением в строй. По нынешним временам ты прошел через серьезное испытание.

                  Комментарий


                  • Сообщение от SeparatisT Посмотреть сообщение
                    так что?? я зря пью антибиотики??..
                    Если в качестве профилактики ,то очень зря )) :D
                    "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

                    Комментарий


                    • Сообщение от GAM Посмотреть сообщение
                      [FONT=Verdana]
                      При выписке спрашиваю:
                      - А может мне ещё каких таблеток попить???
                      - Вы знаете, мы вас так накачали антибиотиками, что вам больше ничего не надо.
                      Восстанавливай имуннитет - пей бифидопродукты, хорошо кушай - мясо, фрукты ,овощи, выжатые соки, есть еще витамины полезные и безвредные - Вобэнзим (недешевые) - полезно попринимать .
                      С наилучшими пожеланиями.
                      Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

                      Комментарий


                      • вован д
                        самочувствие вроде ничего.. темпиратуры высокой нет да и небыло.. вроде изменения в лучшую сторону, но тяжесть из бронхов на мой взгляд стала отзываться ниже - спина и бок.. усталость.. дышать не скажу что тяжело, но дискомфорт присутствует.сегодня будут слушать дыхание.. анализ и рентген как говорил выше в норме.. доктор сказал выздоравливаешь.. дай бог чтоб так и было
                        кали яна бярэ дык яна возьмиць

                        Комментарий


                        • Сообщение от SeparatisT Посмотреть сообщение
                          ...дай бог чтоб так и было
                          Несомневайтесь так и будет, мы все мысленно желаем быстрейшего выздоровления всем заболевшим, в том числе и Вам.

                          Комментарий


                          • ну вот и я попал - после поезда питер-минск-питер ровно через 24 часа первые симптомы - сухой кашель и все - думал от сигарет.
                            в воскр - 38.8 и ничем не сбить бл.
                            нашел в закажнике тамифлю - после 2х капсул смог ходить а после 4х даже передвигаться шустро - сенйчас только ломит везде и башка бобо.

                            теперь жена бл... заболела да еще и ребенку месяц только. :(
                            хотя я без повязки на рыле и не ходил ниразу и спал в другой комнате и даже не заглядывал в свою...

                            воообщем бл.. бум бороться. фашистов пережили ну и это :):):):):) переживем. (глядишь и батя на заболеет - а тамифлю х;й в аптеке купит.)
                            "Papugajchiki" Spinning team.

                            Комментарий


                            • Здесь много писали о панике и т.д....Так вот в первую очередь это можно предъявить претензию государству нашему родному...Которое заранее не проинформировало...не предупредило...не запаслось вакцинами...А теперь(это просто маразм...по работе связан с тендерными закупками...сегодня нарыл...закупается вакцина против свиного гриппа...и сроки определены...потом будет заседание комиссии...потом выносить решение...а в это время...кто знает....тот поймёт!)...Вчера жену забирал с работы...она на скорой работает...300 госпитализаций...все с воспалением лёгких...за пол суток...как это объяснить?:o
                              Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                              Комментарий


                              • Сообщение от GAM Посмотреть сообщение
                                Вот я и вернулся из больнички…
                                [FONT=Verdana]При выписке спрашиваю:
                                - А может мне ещё каких таблеток попить???
                                - Вы знаете, мы вас так накачали антибиотиками, что вам больше ничего не надо.

                                ...
                                Сестра моей подруги тоже провалялась спневмонией, напичкана антибиотиками так, что не может ничего есть и пить. Кишечник разлажен критически...
                                Я бы срочно начала бы пить какие-нибудь Линексы-Бактисубтилы, но сперва бы посоветовалась бы со своим врачом (самым лучшим)!;)

                                Добавлено через 7 минут
                                Интересно, везде пишется, что вирус "любит" моложёь" до 30-ти. Но у них вроде бы иммунитет сильнее, чем у тех же стариков, да и курильщики, мне кажется, более подвержены бронхитам и пневмониям, чем Некурильщики... Статистики по этому вопросу нет?
                                Последний раз редактировалось Уклейка; 18.11.2009, 21:12. Причина: Добавлено сообщение
                                Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                                "Сама ты рупор" (long kast)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X