Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый коронавирус - COVID-19

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Новый коронавирус - COVID-19

    Для освещения событий, связанных с мировой пандемией COVID-19
    Последний раз редактировалось Турист; 30.04.2020, 22:59.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Да как то не до шуток сейчас.

    Есть ощущение того, что мы можем пережить то, с чем уже столкнулись итальянцы.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

    Комментарий


    • в сэк0ндах

      Сообщение от Arko Посмотреть сообщение
      Зашел сегодня в Минске в аптеку. Масок НЕТ. Аптека на проспекте Дзержинского
      6ывают налобные полушап0чки для сп0рта шир0к0й ширины типа таково



      которые в люццких местах п0лучаецца повесить на нос+рот и затылок..:cool:

      - - - Добавлено - - -

      В03можно п0м0гут и ненависсные мне баффки.. а на глаза 0чки ннада..:cool:
      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

      Комментарий


      • Думаю шутки это лучше, чем сеять панику.
        Последний раз редактировалось long kast; 17.03.2020, 10:40.

        Комментарий


        • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
          Думаю шутки это лучше, чем сеять панику.
          Надо отделять панику от фактов, так вот факты очень печальные, можно конечно ничего не читать и не смотреть, но это уже ничего не решает..........

          Комментарий


          • https://lechaim.ru/news/epidemiya-ko...-majkl-levitt/
            Каждый находит то что хочет найти. :)
            А как правильнее " надо" - откуда ты знаешь? :)
            Последний раз редактировалось long kast; 17.03.2020, 10:45.

            Комментарий


            • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
              https://lechaim.ru/news/epidemiya-ko...-majkl-levitt/
              Каждый находит то что хочет найти. :)
              А как правильнее " надо" - откуда ты знаешь? :)

              Очень оптимистичная статья, концовка вообще жизнеутверждающая. "Человечество выживет".

              Комментарий


              • Вот еще одна позитивная заметка про Беларусь, вопреки паническим настроениям: https://news.tut.by/society/676678.html

                Комментарий


                • Дети не мрут это хорошо.
                  Думаю что Китаю сильно не повезло первым принять удар, и меры принимались когда всё уже набрало большие обороты.
                  Почему всё плохо в Италии- в статье тоже есть предположения вполне разумные.
                  Думаю можно надеяться что в начале распространения, как у нас, превентивные меры будут более эффективны , и такого масштаба не будет.

                  Комментарий


                  • "Увидел старик, как по дороге с косой наперевес шествует Чума, и спросил её: "Куда ты идешь?". "Я иду в город. Его жители погрязли во лжи и обидах. Хочу убить тысячу человек в назидание". Печально склонил старый человек голову. Вскоре пришла весть: Чума погубила весь город, всех его жителей. Ещё больше опечалился старик и с болью спросил возвращающуюся из города Чуму: "Ты ведь сказала, что накажешь только тысячу человек, зачем же ты истребила весь город?". - "Я и на самом деле убила только тысячу человек, - ответила Чума. - Остальных убил страх".
                    Главное на рыбалке-завтрак на природе.

                    Комментарий


                    • Хорошая памятка по выживанию от специалиста https://zen.yandex.ru/media/id/5d93d...d710509d183b58
                      Особенно пункт 13 мне нравится

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                      Думаю можно надеяться что в начале распространения, как у нас, превентивные меры будут более эффективны , и такого масштаба не будет.
                      Знаковым будет судьба Мартынова (Хозяина "Марко"). Выживет,не выживет. Будет показательно.
                      Последний раз редактировалось Григорий; 17.03.2020, 14:16.
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                        Думаю шутки это лучше, чем сеять панику.
                        В Сингапуре нет никакой паники, как нет паники и в Израиле, благо военные там все ))). Есть четкие и понятные меры и процедуры. Вместо шуток можно пукать в воду, эффект будет тот же.
                        Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Funny_Fisher Посмотреть сообщение
                          Вместо шуток можно пукать в воду, эффект будет тот же.
                          Не буду спорить против опыта , но мне пока шутки больше по душе. :)

                          Комментарий


                          • Комментарий


                            • Rammstein, Всё замечательно у автора ролика. Но куда девать крики души реальных итальянских врачей? Которые неделями не вылазят из спецкостюмов и падают от усталости?
                              И ,к тому же,автор ролика опирается на данные китайского правительства. А кто поручится, что они верные?
                              Моё видение ситуации такое. С точки зрения выживания человека ,как вида,тоже всё хорошо. Сдохнет старый балласт, который висит гирями на бюджете любой страны. Молодежь прочухала ,что её это особо не касается. Простуда и простуда. А тут -жилье освободится ,наследство получится, места во власти и верхушке бизнеса освободятся. Цинично,но это факт.
                              Однако, старикам,которые реально имеют власть в этом мире ,это не нравится. За жизнь цепляются все. И все ,сейчас,перед этим вирусом равны. Пока нет надежного лекарства или вакцины. Как только они появятся , вся паника в мире закончится мгновенно.Даже,если этого лекарства или вакцины хватит только для избранных.
                              Последний раз редактировалось Григорий; 17.03.2020, 15:53.
                              Григорий, Витебск.

                              Комментарий


                              • Мне эта вся шумиха очень сильно напоминает "проблему 2000", помните такую? АЭС взрывались, самолёты падали, банкоматы деньгами плевались и т.п. В кино конечно. Но тогда это было выгодно всем. Не только продавцам оборудования, но и рядовому пользователю убедить прижимистого начальника купить новый компьютер под этот хайп было гораздо проще. Проблема конечно была, и специалисты о ней знали и спокойно решали в плановом порядке, иногда просто ржа в голос читая статьи и глядя фильмы на тему...
                                Кому выгодна нынешняя ситуация пока не понятно. Пока это напоминает учения по химзащите в армии, когда в помещение бросают относительно безобидную шашку со слезоточивым газом и смотрят как бойцы обучены управляться с противогазами.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X