Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый коронавирус - COVID-19

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Новый коронавирус - COVID-19

    Для освещения событий, связанных с мировой пандемией COVID-19
    Последний раз редактировалось Турист; 30.04.2020, 22:59.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Мне приходится много ездить в общественном транспорте. Беру 200 беленькой и периодически попиваю. Сегодня ехав на работу, заметил что я не один такой)) Интересно, реально есть в этом положительный момент?

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от бульк Посмотреть сообщение
    животные (коты, собаки) и т д. Они переносчиками могут быть?
    Сегодня утром шпиц подозрительно чихал и кашлял.... может это, съесть?

    Комментарий


    • nimphus, пример с круизным лайнером очень показателен. Там такая скученность народа, что просто алес+система вентиляции общая и даже при этом всем там заразилось только 20% пассажиров! Вирус в идеальных условиях не смог дать высокий процент передаваемости. В Ухане плотность населения раз в 50 меньше, у нас вообще молчу, проще в лотерею выиграть, чем в первом контакте оказаться и после этого еще и заразиться.

      Комментарий


      • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
        Посредине. Диплома врача у меня нет(хотя готовился стать врачом и слежу за этой темой всю жизнь),а дар целителя есть. Это признают и мои друзья (дипломированные врачи) и мои родственники и знакомые.
        Григорий не удержался, извиняй.... Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200319_092323.jpg
Просмотров:	1
Размер:	44.6 Кб
ID:	3916837
        Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

        Комментарий


        • Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
          Мне приходится много ездить в общественном транспорте. Беру 200 беленькой и периодически попиваю. Сегодня ехав на работу, заметил что я не один такой)) Интересно, реально есть в этом положительный момент?...
          Я еду в автобусе минут 50...Как часто надо по чуть-чуть? Боюсь с таким подходом меня выносить будут из автобуса...

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
          ...


          Сегодня утром шпиц подозрительно чихал и кашлял.... может это, съесть?
          Сразу не ешь...закрой на балконе на 14 дней...если не издохнет - значит здоров...здорового есть приятней будет...

          Комментарий


          • Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
            Мне приходится много ездить в общественном транспорте. Беру 200 беленькой и периодически попиваю.
            ... про водителя не забывай... ему тоже нужно...
            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

            Комментарий


            • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
              nimphus, пример с круизным лайнером очень показателен. Там такая скученность народа, что просто алес+система вентиляции общая и даже при этом всем там заразилось только 20% пассажиров! .
              Вы были хоть раз на круизном лайнере? На большинстве современных лайнеров пассажиры разных палуб даже в принципе не могут встретиться в отличие от пассажиров метро, жильцов панельной высотки и учеников всех мастей.
              :рыбы много, а я один

              Комментарий


              • Как борется с эпидемией Польша. На момент закрытия границы (16.03. с.г.) за рубежом оказалось свыше 100 тыс. ее граждан. Для их эвакуации правительство привлекло национального авиаперевозчика "LOT". В соцсетях моментально образовались сообщества тех, кто оставался за рубежом (по странам). В сети была размещена специальная форма для заказа билетов. Количество рейсов регулировалось, исходя из складывавшейся в реальном времени ситуации. То есть если на вылет из какого-то аэропорта записывалось больше людей, в тот же день туда направляли дополнительный самолет. Использовались в том числе новейшие "дримлайнеры". По прибытию все пассажиры заполняли специальную анкету с обязательствами соблюдения 14-дневного режима самоизоляции.
                Каждый день местонахождение таких граждан контролирует полиция. Как это выглядит? "Функционариуши" приходят по адресу, звонят в дверь, однако сразу просят ее не открывать. Справляются о состоянии жильцов. Какие просьбы и потребности? Если необходимо, полиция закупает и привозит продукты питания и лекарства. Напоследок изолированных просят по очереди подойти к какому-нибудь окну - для визуальной фиксации. Если дом высотный, заходят в серьезных масках в квартиры и проверяют людей на месте. Штраф за нарушение режима самоизоляции - 5000 злотых. Злостные нарушители привлекаются к уголовной ответственности.
                Так ситуация выглядит в Кракове. Наверное, в целом по стране что-то похожее.
                Информация из первых рук.
                распогодится...

                Комментарий


                • Asaris, в панельных высотках большинство соседей этажом ниже и выше знакомы только в лицо и пересекаются в лифте раз в месяц, в лучшем случае. У учеников всех мастей, как и у пассажиров метро годами одно и тоже пересечение. В метро контактов больше, у учеников меньше. Они все пересекаются в одно и тоже время и этот круг пересечений весьма ограничен. Плотный контакт относительно короткий по времени, по сравнению с ограниченной площадью на лайнере. Фактически, одна палуба-это как школьный класс во время урока. Вот и считайте.

                  Комментарий


                  • Уровень вовлеченности в проблему разный у людей исходя вероятно из информированности, характера, сознания и т д. Вчера мне двое людей рассмеялись в глаза, когда я предложил отказаться от рукопожатия. То есть люди даже не предпологают, что они или я, могут быть звеньем цепи. А ведь пока от нас требуется и немного вовсе, гигиена, ограничение контактов и т д. Но даже на это немного некоторым плевать.
                    Последний раз редактировалось Stoubur; 19.03.2020, 10:37.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                      когда я предложил отказаться от рукопожатия.
                      У нас на работе уже 2 недели запрет на рукопожатие, можно как мусульмане:)

                      Комментарий


                      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                        У нас на работе уже 2 недели запрет на рукопожатие, можно как мусульмане:)
                        Очень хорошо. Но вы это не все.

                        Комментарий


                        • Вчера из головной компании пришло указание максимально (до 95% офисного персонала ) перейти на удаленное выполнение трудовых функций. По простому "удаленка" В итоге суета и со скрипом набрали 10%. Сотрудники оказались не готовы к изменениям и не смогли перестроить свои процессы для такой работы. Хотя все сидят за компьютерами.
                          Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                          Комментарий


                          • самая группа риска ка$$ирши гипермаркетоф..
                            кто 6ыл на эт0й неделе - ти нацепили они маски?..
                            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                            Комментарий


                            • Молоко не поможет...
                              Я уже отболел ... 3 дня температура 38,5...Кашляешь, в спине отдает, мокроты еле выходят.... похоже на воспаление или двухсторонний бронхит.
                              ______________________________________________
                              В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

                              Комментарий


                              • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                                Asaris, в панельных высотках большинство соседей этажом ниже и выше знакомы только в лицо и пересекаются в лифте раз в месяц, в лучшем случае.
                                Но все жильцы пользуются лифтом минимум два раза в день, с учетом живучести вируса вполне достаточно.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                                [b]Плотный контакт относительно короткий по времени, по сравнению с ограниченной площадью на лайнере.
                                Еще раз спрошу Вы были на лайнере?
                                :рыбы много, а я один

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X