Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый коронавирус - COVID-19

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Новый коронавирус - COVID-19

    Для освещения событий, связанных с мировой пандемией COVID-19
    Последний раз редактировалось Турист; 30.04.2020, 22:59.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • #92
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Повеселил корм коту.
    А чего веселого? Вдруг нас с женой госпитализируют? Попросим хотя бы соседей его кормить и горшок выливать. Отдать его на время кому-то не получится.Уже пробовали. Он забивается в угол, не ест, не пьет и начинает тихо умирать. Наглухо привязан к своей квартире. В ней ,при наличии корма и воды, проживет сколько угодно.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Vladimir Savenko Посмотреть сообщение
    Это как? :o
    Сестра жены,конечно.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
    Объясни, зачем закупаться продуктами в запас?
    Ты про страхование слыхал когда нибудь? Это просто страховка.На всякий случай .:)
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • #93
      Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
      Ты про страхование слыхал когда нибудь? Это просто страховка.На всякий случай .:)
      Слышал, даже больше тебе скажу - их есть у меня пару штук разного цвета, до сих пор считаю это навязанной услугой, но речь пока не об этом.

      Извини, пока не отстану, "всякий случай" это про что? Чтобы на поминках никто лишний раз не бегал в лабаз за внезапно закончившимися макарошками на столе?

      Комментарий


      • #94
        Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
        Слышал, даже больше тебе скажу - их есть у меня пару штук разного цвета, до сих пор считаю это навязанной услугой, но речь пока не об этом.

        Извини, пока не отстану, "всякий случай" это про что? Чтобы на поминках никто лишний раз не бегал в лабаз за внезапно закончившимися макарошками на столе?
        Да ладно, что вы к человеку пристали. Вот у меня всегда, без короновирусов, запас. Батареек. Ибо без них уже никуда... Блин, уже скоро что-бы где-нибудь заменить батарейку, нужно будет вставить куда-нибудь батарейку...
        IMHO— известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению». Используется в основном для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает.

        Комментарий


        • #95
          Сообщение от Vladimir Savenko Посмотреть сообщение
          Да ладно, что вы к человеку пристали. Вот у меня всегда, без короновирусов, запас. Батареек. Ибо без них уже никуда...
          А у меня мыла "протекс" ещё 4 куска, но сейчас не об этом, Гриша авторитет, его почитывают, вот пусть и поведает...
          Считайте мои вопросы, как от лица общественности.

          Комментарий


          • #96
            Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
            Слышал, даже больше тебе скажу - их есть у меня пару штук разного цвета, до сих пор считаю это навязанной услугой, но речь пока не об этом.

            Извини, пока не отстану, "всякий случай" это про что? Чтобы на поминках никто лишний раз не бегал в лабаз за внезапно закончившимися макарошками на столе?
            А у меня Каско ,добровольное, уже много лет и на разных машинах.Ничего серьезного .Мелкие ДТП (типа , тернулся с кем-то),лобовые стекла,жена за рулем неудачно припарковалась и т.п.). Просто,очень много езжу. И окупилось уже не раз.
            Ну ,да ладно.Тут не об этом.
            А на всякий случай,чтобы из дома не выходить лишний раз,если нас накроет(а вероятность очень высокая) и придется за хлебушком в толпе стоять.Примеров сейчас в инете куча по разным странам. Сестра жены в Португалии уже дома хлеб печет(пока мука есть),бо в магазин не пробиться.Я без хлебушка обойдусь.Похудею, может :) Супруга его вообще не ест. Но, коробочка сухих хлебцов есть. Я бы ,вообще ,в случае резкого скачка заболевших ,на улицу не выходил.И месяц ,и больше. Бизнес мой накрылся (временно, надеюсь).Денежка небольшая ,на черный день ,есть(если все бумажки не отменят,включая зеленые). Только тестя надо присматривать. Ему уже 80 и с внуком живет, на которого надежды нет. И в квартиру он не поедет.Привык в своем доме. Придется к нему ездить.
            Но и даю только рекомендации.Хочешь-слушай,хочешь-нет. Молодых и здоровых (до 50 лет) они не касаются. Им это ни к чему. А тем ,кто постарше и с болячками легочными,сердечными или диабетом, я бы советовал законсервироваться на месяц,если начнется.Или в деревню,подальше от города.Для этого и НЗ.
            Ну ,пронесет нашу страну сия беда,то я весь этот запас спокойно съем .Не за месяц,так за полгода.Ничего не потеряю.:)
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • #97
              Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
              По населению, ровно, как и мы. 10 млн. И уровень жизни приблизительно одинаковый.

              - - - Добавлено - - -

              Ха! Мы с тобой одной крови.:) Тоже ,две недели назад. Теперь докупаю всякую необходимую мелочь. Жена тоже параноиком считает. А что там считать? НЗ на месяц, на двоих, по раскладу турпохода. Сотка -две баксов на непортящиеся продукты(которые ,если не понадобятся ,то мы с удовольствием съедим в текущем порядке в следующие полгода),необходимые медикаменты,корм коту и предметы первой необходимости Делов-то. Если шухер продлиться дольше, то там уже другой расклад будет.
              Важно! Португалия является одной из 30 лучших стран по уровню жизни.

              Комментарий


              • #98
                Сообщение от Шкловчанин Посмотреть сообщение
                Важно! Португалия является одной из 30 лучших стран по уровню жизни.
                Я там две недели жил и не в отеле,а в гостях. 1000 км на машине наездил, с людьми разными пообщался. Особой разницы с РБ ,по уровню жизни простого народа , не заметил. А по климату ,кому как. Мне там летом жить противопоказано. Сестра жены тоже летом загибается. Зато мужу, молдаванину,зашибись.
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • #99
                  Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
                  А у меня мыла "протекс" ещё 4 куска, .
                  Слабак.:mrgreen::mrgreen::mrgreen:
                  У меня хозяйственного 72% антивирусного килограммов пять. Выдают на работе, не успеваем пользовать.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
                  Я закупился две недели назад. С огромной радостью через пару лет торжественно залью крупы-макароны-сахар-соль эпоксидкой и воздвигну памятник своей паранойе. А пока пусть полежат тюки под кроватью, семья большая.
                  А эпоксидкой Вы закупались? Я вот дзержинской ЭДП прикупил на днях, прежняя кончилась, а ножи клеить надо. А вдруг по ящику объявят, что ЭДП от вируса помогает. Разом разметут.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Кук Посмотреть сообщение

                  Хм, а бывают фьючерсные контракты на произведения искусства?
                  А это смотря какое искусство. Если к примеру, инсталляция, то нет, а вот если перфоманс, то всегда пожалуйста. Кстати, знаете, как отличить инсталляцию от перфоманса?
                  - Чем отличается инсталляция от перфоманса? Если ты, допустим, насрал человеку под дверь, а потом уже позвонил в звонок – это инсталляция. А вот если ты сначала человеку позвонил, а когда он вышел из квартиры, то ты сел перед ним и насрал, – это уже перфоманс.
                  Последний раз редактировалось андрей елфимов; 15.03.2020, 20:11.
                  Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                  Комментарий


                  • Первые симптомы коронавируса -очень хочется гречки и обосраться.
                    :рыбы много, а я один

                    Комментарий


                    • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
                      Первые симптомы коронавируса -очень хочется гречки и обосраться.
                      https://avmalgin.livejournal.com/8321589.html#comments
                      The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

                      Комментарий


                      • Да, страшно это все, и это пишет человек который как я понял живет в своем доме, а что тогда говорить про панельку.....

                        Комментарий


                        • DoctorAlex, Хочу спросить, а как же животные (коты, собаки) и т д. Они переносчиками могут быть?

                          Комментарий


                          • Stoubur, Отвечу за доктора.Я слежу за этим вопросом. Был момент с собачкой в Гонконге. Но вирус в её носовых ходах оказался неспособным к заражению человека. Сейчас много фейков в новостях. Много, кто хочет заработать на этой войне.8-)
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • Stoubur, никакие животные не могут быть переносчиками. Даже летучие мыши. Но могут какую другую заразу подкинуть.

                              Последний раз редактировалось бульк; 16.03.2020, 04:44.
                              Военно-юридический аппарат был великолепен.
                              «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

                              Комментарий


                              • Интернет слухи так сказать. Хуже всего ситуация в Иране, очень тяжелая, лучше всего в Корее, умерших практически нет. Эспресс тесты 15 мин разработала япония и тайвань, у китая тоже есть свои тесты, к слову армения например их купила. Очень четко работают службы в Сингапуре, тесты проводят еще в аэропорту, всем приезжим карантин 14 дней, все случаи и контакты заболевших четко отслеживаются, при одном заболевшем гостиницу полностью дезинфицируют. В Израиле очень четкий карантин, вплоть до уголовного срока. Якобы найден первый зараженный, это китаец 55 лет из уханя, который сьел сырую летучую мышь.
                                Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X