Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый коронавирус - COVID-19

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Новый коронавирус - COVID-19

    Для освещения событий, связанных с мировой пандемией COVID-19
    Последний раз редактировалось Турист; 30.04.2020, 22:59.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • У сотрудника нашей компании отыскался через сеть знакомый (по первому вузу), который лет 15 живет в Италии. Он почитывает ТУТ.бай. По его словам, сейчас в РБ () - ровно то же, что было в начале у них. Руководство страны высказывалось о проблеме легко и пренебрежительно. Через слово - не надо паниковать, все под контролем, "страх опаснее, чем сама болезнь" и прочая пурга. Когда остановили работу предприятий, убаюканное подобными речами население восприняло это как каникулы и рвануло отдыхать. Кто к морю, кто в горы. Горные районы, кстати, славились своими долгожителями. Теперь они вымирают. Причем сами акты смерти драматичные, не все врачи выдерживают: люди до последнего остаются в сознании и просто задыхаются, как будто их топят.
    распогодится...

    Комментарий


    • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
      Олег, это не факт, это предположение прессы. Официально не подтверждено.
      Так, а кто должен подтвердить новость официально, чтобы это стало правдой? :) Ее напечатали сотни СМИ.

      К примеру: https://korrespondent.net/world/4205...sotny-turystov

      На горнолыжном курорте Ишгль в Тироле в Австрии коронавирусом заразились сотни туристов. Об этом сообщает Укринформ в понедельник, 16 марта.

      Большинство заразившихся - туристы из скандинавских стран и Германии. Основным центром распространениям коронавируса на курорте считается ресторан-бар Kitzloch, где вечером 7 марта был обнаружен коронавирус у 36-летнего бармена, однако заведение не было сразу закрыто.

      В Дании заявили, что по состоянию на четверг, 12 марта, в стране зафиксированы 139 случаев коронавируса у людей, которые ездили в Австрию, большинство - на курорт Ишгль. Норвегия в воскресенье сообщила, что 491 из 1198 случаев коронавируса в стране приходится на лиц, которые отдыхали в Австрии. В Швеции 137 из 775 инфицированных коронавирусом лиц также были заражены в Австрии. Кроме того, многочисленные сообщения о заражении коронавирусом во время пребывания на австрийском курорте Ишгль поступают и из Германии.

      "Уважаемые туристы! Если в течение последних недель вы отдыхали на популярном австрийском курорте Ischgl в Тироле, очень прошу пройти тест и ограничить общение. Многие отдыхающих именно с этого места возвращаются в свои страны с вирусом", - написал посол Украины в Австрии Александр Щерба в Facebook.
      Какие Ваши доказательства? :)

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
      У сотрудника нашей компании отыскался через сеть знакомый (по первому вузу), который лет 15 живет в Италии. Он почитывает ТУТ.бай. По его словам, сейчас в РБ () - ровно то же, что было в начале у них. Руководство страны высказывалось о проблеме легко и пренебрежительно. Через слово - не надо паниковать, все под контролем, "страх опаснее, чем сама болезнь" и прочая пурга. Когда остановили работу предприятий, убаюканное подобными речами население восприняло это как каникулы и рвануло отдыхать. Кто к морю, кто в горы. Горные районы, кстати, славились своими долгожителями. Теперь они вымирают. Причем сами акты смерти драматичные, не все врачи выдерживают: люди до последнего остаются в сознании и просто задыхаются, как будто их топят.
      Саша, что думает руководство нашей страны не так уж и важно )) Оно думает о выборах.

      Гораздо важнее то что я вижу, а я вижу, что люди вокруг меня настроены серьезно. Руководители компаний, сотрудники и простые граждане на бытовом уровне воспринимают вирус как реальную угрозу. Особой паники не заметил, но сам подход большинства граждан Беларуси к проблеме дает повод на оптимизм.

      Можешь меня поймать потом на слове, но думаю, что у нас эпидемии не будет, если только очаги ее.
      Последний раз редактировалось Турист; 19.03.2020, 18:25.
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • Нас с Понедельника послали на удаленку. И, считаю, правильно. Сейчас самое опасное это массовые контакты.
        P.S. Но, скучно... Velcom наверное там неплохо поднимется...
        IMHO— известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению». Используется в основном для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает.

        Комментарий


        • Вирус этот вещь конечно страшная, особенно когда касается так или иначе лично, но рано или поздно он пройдет, однако уже положено начало и ждет очень жестокое его продолжение , которое коснется всех и каждого, при том весьма с жесткой "посадкой" это экономические последствия. Вангую(лучше ошибусь) США , это первые кандидаты распространения паники. Почему, их огромный финансовый гос долг идеально будет списываться валютами третьих стран. Смотрите, что сейчас делается в мире, доляр реально дорожает практически ко всем валютам мира, таким образом бумага одной страны обесценивает активы кучи стран и это только начало. Ладно , ну их США, вангую дальше, 3руб за зеленый у нас по итогу будет наилучшим сценарием, многие страны ждет дефолт, одна из таких стран наша соседка. На мой взгляд (очень лично) нужно ждать максимума падения рубля РФ, а потом резко в него вложиться. Почему. Нефть падает не только из за саудитов, но и на фоне сокращения перевозок из за короновируса, страны на карантине, торговля по минимуму, нефть в ж ,сланцевая нефть в глубокой ж. Вирус пройдет и нефть резко понадобится, взлет будет такой же резкий и вот тут то на рубле РФ можно будет заработать, откат к курсу месячной давности вещь весьма реальная. А мы, наш зайчик имеет одно замечательное свойство, он весьма стабилен. Он стабильно реагирует на рост цены на нефть, на ее падение, на короновирус, на землетрясение на марсе, он стабильно падает на все события, поэтому нас ждут мрачные времена и эпидемия это только цветочки

          Комментарий


          • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
            Он почитывает ТУТ.бай. По его словам, сейчас в РБ () - ровно то же, что было в начале у них. Руководство страны высказывалось о проблеме легко и пренебрежительно.
            Вот этой инфы мне реально не хватало, хотелось услышать как же начиналось у них это............

            Еще (поправьте если не прав) итальянцы как и все темпераментные южане, в знак приветствия касаются щек щекой друг друга, плюс весьма социальны, любят пить кофе, часами общаясь. Такой ритм жизни и особенно приветствия в данном случае только усугубляло ситуацию.

            Комментарий


            • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
              У сотрудника нашей компании отыскался через сеть знакомый (по первому вузу), который лет 15 живет в Италии. Он почитывает ТУТ.бай. По его словам, сейчас в РБ () - ровно то же, что было в начале у них. Руководство страны высказывалось о проблеме легко и пренебрежительно. Через слово - не надо паниковать, все под контролем, "страх опаснее, чем сама болезнь" и прочая пурга. Когда остановили работу предприятий, убаюканное подобными речами население восприняло это как каникулы и рвануло отдыхать. Кто к морю, кто в горы. т.
              Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
              сам подход большинства граждан Беларуси к проблеме дает повод на оптимизм.

              е.
              Вчера рыбалил у коттеджей на Семково, где то сзади, вдали , шла приличная гулянка голов на сто. Оптимистично так погуливали.

              Сделал интересное наблюдение. Масок в аптеках нет, проехал туда обратно ,Зел луг-Курасовщина , по делам, насчитал аж 7 чел в масках, вся молодежь , где маски непонятно. Бабки вымели крупу и прочую снедь, но продолжают наблюдательные экспедиции по магазинам, наверное уверены, в прод магазах зараза дохнет. Наша сознательная молодежь (по своим сужу) активно осваивает вместо учебных заведений групповые сборища, тоже уверены в своей неуязвимости, ну и наконец апогей уверенности это наша таблетка которая победит болезнь , почему ее назвали трактор не пойму.
              Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 19.03.2020, 18:55.

              Комментарий


              • djdf.tvtkz, Наша валюта это бульба, это уже давно всем понятно.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
                где маски непонятно.
                В сусеках, лежат рядом с гречкой.

                Комментарий


                • Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                  Вот этой инфы мне реально не хватало, хотелось услышать как же начиналось у них это............
                  Была какая-то передача недели три назад... про Италию. Назвали какой-то маленький городок на севере Италии. Кто-там завёз заразу - непонятно, зато понятно то, что вечера в том городке,, жители этого городка проводят в единственной таверне,... где половина мужиков города перебывает за вечер... А утром едут на работу в соседние крупные города... И пошло-поехало...


                  Хочу на рыбалку ВСЕГДА!!!

                  Комментарий


                  • Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
                    ...ну и наконец апогей уверенности это наша таблетка которая победит болезнь , почему ее назвали трактор не пойму.
                    Мне вот интересно, а какую ответственность понесёт тот "великий" доктор, который подобные "рецепты" выдаёт? Если, не дай господь, случится просто массовое заражение...

                    P.S.: найдёт ли он в себе силы, чтобы признаться, что ошибся с диагнозом...

                    Комментарий


                    • Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
                      Мне вот интересно, а какую ответственность понесёт тот "великий" доктор, который подобные "рецепты" выдаёт? Если, не дай господь, случится просто массовое заражение...

                      P.S.: найдёт ли он в себе силы, чтобы признаться, что ошибся с диагнозом...
                      Да ладно вам, я вот ему беззаговорочно верю, только у меня денег на эту таблетку нету, может почку продать...

                      Комментарий


                      • Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
                        Да ладно вам, я вот ему беззаговорочно верю, только у меня денег на эту таблетку нету, может почку продать...
                        На подобную таблетку деньги не нужны( если конечно, вам необходимо "излечение"): как минимум права категории "А"и "С" и реальное желание работать в поле. ))) И всё, вы в шоколаде.)))

                        Комментарий


                        • Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
                          Вирус пройдет и нефть резко понадобится, взлет будет такой же резкий и вот тут то на рубле РФ можно будет заработать, откат к курсу месячной давности вещь весьма реальная.
                          Вряд ли. Посмотрите мою ссылку в "Колесе обозрения". Ситуация более сложная, РФ в обозримой перспективе будет только беднеть (без вариантов), а мы вслед за ней. Уже теперь прорисовалась ситуация, что Беларусь выступает в роли продовольственного донора этой страны.
                          Сорри за оффтопик.
                          распогодится...

                          Комментарий


                          • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                            Я себя считаю оптимистом, но когда провел 5 лет назад трое суток в реанимации и полтора месяца на больничной койке с пневмонией, то оптимизма заметно поубавилось. А нескольким моим знакомым так не повезло, переселились на кладбище.
                            О! И я 5 лет назад такую же хрень подцепил. В реанимацию не попал,но три недели дома отвалялся. Сейчас,после просмотра кучи информации,понимаю,что похоже свиным гриппом переболел или подобной дрянью.А симптомы были,точь в точь, как при коронавирусе. И он (свиной грипп),в это время ,по Москве шухер наводил.
                            Последний раз редактировалось Григорий; 19.03.2020, 20:56.
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ГРАЖДАН,
                              НАХОДЯЩИХСЯ НА САМОИЗОЛЯЦИИ НА ДОМУ
                              https://dodoctor.by/2020/03/19/pravi...-nahodyashhih/

                              Основные правила профилактики инфицирования COVID-19
                              https://dodoctor.by/2020/03/17/osnov...aktiki-inficz/

                              ПАМЯТКА ПАЦИЕНТАМ ПОЛИКЛИНИК
                              http://minzdrav.gov.by/ru/sobytiya/p...Mi6sb2nDKMo2ww
                              Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                              Комментарий


                              • DoctorAlex, Спасибо.Но, пока трупы по улицам не понесут ,никто этого делать не будет.К сожалению.
                                Григорий, Витебск.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X