Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый коронавирус - COVID-19

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Новый коронавирус - COVID-19

    Для освещения событий, связанных с мировой пандемией COVID-19
    Последний раз редактировалось Турист; 30.04.2020, 22:59.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение

    Нахрена здоровому маски то?
    А для чего они тогда докторам, осматривающих условнозаражённых?

    Комментарий


    • Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
      Так, этих самых масок - нет в продаже.Во всяком случае, у нас в Бобруйске...Я дочкам, через знакомых медиков совсем чуток достал...Они у меня студентки БГУ, мы с женой сказали, чтобы на эти выходные домой не ехали, оставались в Минске... Походу, все маски в качестве гумпомощи направили в братский Китай...
      А я купил у нас в Минске в тц Замок целую коробку дней 10 назад. И что там лежало - обычные 4-х слойные, из марли, многоразовые "типа" маски. По цене 1,08 руб. Себестоимость должна быть 10 копеек, думаю. Ничего там нанотехнологичного нет. Любую марлю или широкий бинт сложил в 6 слоёв, получится ещё лучше чем из аптеки. На уши резинки или верёвочки. На худой конец старую майку можно на несколько масок "раскроить". А после улицы и пр. мест, в растворе доместоса замочить, проутюжить и вперёд в школы, институты, магазины...

      Комментарий


      • Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
        А для чего они тогда докторам, осматривающих условнозаражённых?
        Чтобы подхватив заразу не передать её следующему пациенту. Для этого же в данный момент необходимы маски продавцам и пр. персоналу контактирующему со множеством людей.
        А латексные перчатки у продавцов - наоборот вредны, т.к. на пластиках вирус сохраняется дольше чем на голых руках, где пот является естественным антисептиком. Ну или менять эти перчатки после обслуживания КАЖДОГО покупателя.

        Комментарий


        • Сообщение от wgm Посмотреть сообщение
          Чтобы подхватив заразу не передать её следующему пациенту. Для этого же в данный момент необходимы маски продавцам и пр. персоналу контактирующему со множеством людей...
          Вы, это не мне, а Андрею Елфимову скажите.)
          Нахрена здоровому маски то?
          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
          А я купил у нас в Минске в тц Замок целую коробку дней 10 назад. И что там лежало - обычные 4-х слойные, из марли, многоразовые "типа" маски. По цене 1,08 руб.
          Ну, так вы возможно на своём ходу..Мы им и так сказали нигде не ходить без нужды.. Я за них переживаю: от квартиры до универа - 25 минут в переполненном автобусе...

          Комментарий


          • Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение

            Ну, так вы возможно на своём ходу..Мы им и так сказали нигде не ходить без нужды.. Я за них переживаю: от квартиры до универа - 25 минут в переполненном автобусе...
            Я дочку в школу 2-ю неделю не пускаю. Ещё за долго до "вольной от царя батюшки". А сын в БНТУ учится... И как только 1 день не сходил сразу же звонок раздался, на мобильный, где...почему не ходит...и т.д. "Заботятся" бля типа. Раньше думать нужно было, когда 1-го иранца отловили. Сразу всех по домам, потом всех назад, в общаги, идиотизм одним словом. Будто непрерывное производство у них, мартеновская печь, которую нельзя останавливать...а преподы в БНТУ - идиоты отборные, особенно старые, которым пор 70 лет. Ходят сморкато-кошлявые прям на занятия и тявкают, что 7 лет тюрьмы нужно давать, кто не ходит на занятия...

            Комментарий


            • Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
              Чётко, это максимально быстро и с минимальными, насколько было возможно, потерями.
              Это когда полгорода бесплатное фаершоу смотрело в живую?
              :рыбы много, а я один

              Комментарий


              • Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
                Я дочку в школу 2-ю неделю не пускаю. Ещё за долго до "вольной от царя батюшки"...
                Мы тоже пытались "сообразить" между родителями просьбу о переносе занятий - бестолку, сказали, что всё под контролем, не распространяйте панику...Универу, главное, стоимость обучения повторно за год было поднять, а на остальное - на...

                Комментарий


                • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                  А вот в Западной Европе отродясь ни у кого справок не было и никто там никого не проверяет, в профилактическом плане.
                  За всю ЗЕ говорите или за Португалию? Как они там без справок то живут так долго?
                  Ну формальность этих справок отрицать не будешь ?
                  :рыбы много, а я один

                  Комментарий


                  • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
                    Это когда полгорода бесплатное фаершоу смотрело в живую?
                    "Он всех нас отучился сморкаться в знамя и отвечать вопросом на вопрос ".(с)
                    В течении трёх суток была организована эвакуация 70-ти тысячный Припяти. А насчёт зевак, на тот момент не было никакой информации о взорвавшемся энергоблока. Почти никакой.
                    Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                    Комментарий


                    • Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
                      "Он всех нас отучился сморкаться в знамя и отвечать вопросом на вопрос ".(с)
                      .
                      Высшая партийная школа или общевоесковое?
                      :рыбы много, а я один

                      Комментарий


                      • Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
                        В течении трёх суток была организована эвакуация 70-ти тысячный Припяти.
                        А потом был первомай, и дети которые вдруг кровью сморкались. Андрюха главное без паники, главное без психоза. Неизвестные отцы думают за нас, а потом была афера рейгана и тетчер по дезинформации СССР, потом случился горбачев и 91.

                        П.С.: ИМХО повешенное внимание местам массовых скопления людей, религиозные собрания бабптистов, свидетелей иеговы, костелы и церкви, матчи и т.д
                        Последний раз редактировалось Funny_Fisher; 20.03.2020, 11:39.
                        Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Funny_Fisher Посмотреть сообщение
                          А потом был первомай, и дети которые вдруг кровью сморкались.
                          Этот маразм никак непосредственно с ликвидацией не связан. Это связано с гнилой партийной системой.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Funny_Fisher Посмотреть сообщение
                          А , а потом была афера рейгана и тетчер по дезинформации СССР, потом случился горбачев и 91.
                          Да ладно, помер Максим, да и хрен с ним. Было бы все нормально, никакие бы рейганотетчеры не справились с развалом СССР.
                          Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                          Комментарий


                          • В России для профилактики и контроля эпидемии COVID-19 в ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора в самые сжатые сроки разработаны прототипы вакцин, основанные на шести различных технологических платформах Ведомство уточняет, что экспертам удалось создать вакцины на основе широко применяемых рекомбинантных вирусных векторов гриппа.

                            «При разработке новых вакцин в современной биологии необходимо провести исследования в системе in vivo – на чувствительных лабораторных животных
                            "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

                            Комментарий


                            • Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
                              Этот маразм никак непосредственно с ликвидацией не связан. Это связано с гнилой партийной системой.
                              Да ладно, помер Максим, да и хрен с ним. Было бы все нормально, никакие бы рейганотетчеры не справились с развалом СССР.
                              На самом деле звоночков было больше. Главное что без паники, без психоза, стройными рядами. Я не ностальгирую по СССР, это урок истории, пока были живы маршалы победы такого не могло случиться в принципе, кадры решали все.
                              Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

                              Комментарий


                              • Предлагаю всем нам не выходить за пределы темы.

                                Коллеги, проблема сейчас для всех одна, и самое время забыть о разных взглядах на историю.

                                За прошедшие сутки ситуация в Западной Европе резко ухудшилась. Рекордное количество заболевших в Италии, только за одни сутки более 5 тысяч. А за три дня там умерло уже почти полторы тысячи человек. Центр мировой пандемии сейчас находится именно в Италии согласно статистики. Также надо отметить, что очень мало выздоровевших людей от общего числа заболевших. Быстро растет число заболевших во многих других европейских странах, в первую очередь, в Испании, Англии, Германии.

                                Это пока еще не совсем рядом с нами происходит. У наших непосредственных соседей статистика не показывает такого большого роста числа заболевших, но он тоже есть.

                                При том, что европейская система здравоохранения оказалась совершенно не готова к пандемии, ее опыт все-равно необходимо изучить и использовать. Основная проблема, на мой взгляд, оказалась даже не в недостаточном количестве больниц, врачей и лекарств, а в том, что и само население пренебрегает элементарными правилами безопасности, и европейские правительства вовремя не взяли на себя ответственность принять вынужденные жесткие меры, связанные с ограничениями свободы людей, как это сделали китайцы.

                                Теперь они за это расплачиваются жизнями своих граждан.

                                Сейчас важно всем нам не наступить на эти же грабли.
                                Неважно где рыбачить, важно с кем

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X