Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый коронавирус - COVID-19

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Новый коронавирус - COVID-19

    Для освещения событий, связанных с мировой пандемией COVID-19
    Последний раз редактировалось Турист; 30.04.2020, 22:59.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • #47
    Как это нет ничего, есть. Диагноз могут писать какой хотят. Напишут воспаление лёгких, сердечно- лёгочная недостаточность, детям и студентам в лёгкой форме грипп и ОРЗ.
    В прошлый приход коронавируса ( не того который сейчас) - он коснулся даже некоторых из нашего круга, но эпидемии в стране не было.

    Так же не всем пишут реальные диагнозы онкологи , люди умирают не зная от чего , и другие врачи тоже так делают.

    Я тоже с боем добивался чтобы астму написали, а мне раз за разом бронхит писали и антибиотиками пичкали. Это ж лекарство бесплатно давать надо, если астма, никак нельзя, вдруг это не она. Говорю не надо бесплатно, куплю за деньги, дайте рецепт. Тоже нельзя, если астма и не дали бесплатного лекарства, тоже преступление.:)Ну дык а мне что сделать , сдохнуть у вас на крыльце надо, блин.:) Пока шуметь не начал не сдвинулось.
    А знакомые люди так вот ткнулись, ничего не добившись, и мучаются десятками лет с пшикалкой которая помогает на двадцать минут приступ снять, но если дело плохо, она перестаёт вообще помогать , а если использовать чаще, то можно от самОй пшикалки коньки откинуть.:)
    Теперь с правильным лекарством как здоровый человек могу работать и позволять себе всё то же самое, даже понемногу к тому идёт что сокращаю количество , а то и вовсе обхожусь без него приличное время.
    Последний раз редактировалось long kast; 14.03.2020, 00:16.

    Комментарий


    • #48
      Кто-то больше, кто-то меньше. Мы сильно не готовы, поэтому лучше надеяться на себя.
      распогодится...

      Комментарий


      • #49
        Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
        В прошлый приход коронавируса ( не того который сейчас) - он коснулся даже некоторых из нашего круга, но эпидемии в стране не было.
        Ну,тогда хоть лекарство от него было. Хоть и сложно, и недешево,но достать можно было. А против этого ,с гарантированным эффектом ,ничего пока нет. На прошлой странице ссылка на американского вирусолога,так там он советует пастилки с цинком сосать при первых признаках заболевания. Типа ,коронавирусу цинк не дает размножаться в организме.Посмотрел,а оказывается в США это первое средство при всяких ОРВИ и простудах. У нас сосалок всяких в аптеках валом,а с цинком ничего нет. Нашел только детские леденцы-петушки на палочке с цинком и витамином С. Купил пару десятков. Если припрет,то и ... сосать будешь. Если, хоть чуть -чуть поможет.:p
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • #50
          Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
          поэтому лучше надеяться на себя.
          https://rus.delfi.lv/news/daily/abro....d?id=51964159
          пока это только предложение
          Последний раз редактировалось Asaris; 13.03.2020, 23:31.
          :рыбы много, а я один

          Комментарий


          • #51
            Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
            Мы сильно не готовы, поэтому лучше надеяться на себя.
            Воду, воду в баночках будем ставить перед телевизором, когда новости по БТ.

            Комментарий


            • #52
              DoctorAlex, Можно общий практический вопрос? Эффективны ли против вируса ,при мытье рук, всякие антибактериальные мыла и гели из обычного магазина ? Американский вирусолог (в ссылке на прошлой странице) пишет, что руки надо мыть спиртосодержащими жидкостями не менее 60% крепости.Про мыло и гели ни слова. А один мой знакомый старый доктор посоветовал обычное хозяйственное мыло.
              Что скажешь?
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • #53
                Ёксель, не зря деды с бабками из колодца воду в оцинкованых вёдрах носили, и меня маленького в таком же корыте купали.
                Я кстати в том корыте щуку на ММ зарыблял , живо и сегодня. :)
                Есть ещё припой цинковый, он правда с флюсом, наверно сосать няукусна будет . :)
                И кстати есть окна, в которых свинец в стабилизаторе цвета заменен на цинк. Кому антивирусных окон? ;)
                А так то думаю карантин можно на карасёвом болоте себе устроить, побомжевать малёха .
                Последний раз редактировалось long kast; 14.03.2020, 00:07.

                Комментарий


                • #54
                  Смех смехом, но у меня от этой статьи(статьей даже назвать нельзя,крик какой-то) мороз по коже. https://www.mk.ru/social/2020/03/11/...onaviruse.html
                  Лично для меня,перенесшего за жизнь несколько пневмоний,смерть от медленного удушья, наверное, самая страшная.
                  Последний раз редактировалось Григорий; 14.03.2020, 01:01.
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий


                  • #55
                    Читал на фейсбуке. Статей много и они разные. Есть нагнетающие истерию, есть полезные.
                    Кроме элементарных норм гигиены и необременительных дополнительных мер, важна также самодиагностика, чтобы поражение лёгких не зашло далеко. Набираешь и задерживаешь воздух на десять секунд, если это нельзя сделать не закашлявшись, всё плохо, и надо уже принимать неотложные меры, а не пытаться на ногах смотреть что будет дальше.
                    А в целом по профилактике всё то же как при обычном гриппе.
                    Без смеха жить нельзя , ну и все там будем когда то.
                    Для себя установка без нужды не шляться по столице и городу. Тем более в городе китайский автомобильный завод стоит , и их тут много . Даже в банкоматах теперь вариант китайского языка предлагается , вижу. :)
                    Побольше домашних дел и природы , в магазины- не в часы пик ...
                    В поликлинику сходил, свои вопросы на ближайшие месяца три уладил, тоже лишний раз нечего там делать.
                    Последний раз редактировалось long kast; 14.03.2020, 04:26.

                    Комментарий


                    • #56
                      Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                      А один мой знакомый старый доктор посоветовал обычное хозяйственное мыло.
                      Что скажешь?
                      Есть такая шутка, что хозяйственное мыло может смыть даже грехи :) В каждой шутки, как известно, есть доля шутки! Но, мытье рук в принципе эффективно, а с мылом тем более. Вот по поводу спиртсодержащих жидкостей есть нюанс: сиюминутно они конечно уничтожают нежелательные элементы, но вместе с защитным слоем, иссушая кожу, тем самым открывая путь другим.

                      Комментарий


                      • #57
                        Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
                        Кто-то больше, кто-то меньше. Мы сильно не готовы, поэтому лучше надеяться на себя.
                        Да, и только на себя. Китайцы вон в Ютубе рецепт выложили.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                        . Типа ,коронавирусу цинк не дает размножаться в организме.Посмотрел,а оказывается в США это первое средство при всяких ОРВИ и простудах. У нас сосалок всяких в аптеках валом,а с цинком ничего нет. p
                        Батарейку можно пососать.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                        Ёксель, не зря деды с бабками из колодца воду в оцинкованых вёдрах носили, и меня маленького в таком же корыте купали.
                        .
                        Дык ясен пень, других то не было.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                        Есть такая шутка, что хозяйственное мыло может смыть даже грехи :) В каждой шутки, как известно, есть доля шутки! Но, мытье рук в принципе эффективно, а с мылом тем более. Вот по поводу спиртсодержащих жидкостей есть нюанс: сиюминутно они конечно уничтожают нежелательные элементы, но вместе с защитным слоем, иссушая кожу, тем самым открывая путь другим.
                        Руки нужно мылить не менее сорока секунд, тогда будет эффект. Инфастопроцентов.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
                        Андрей, привет, рад видеть тебя в теме
                        Тоже точка зрения:)...
                        Взаимно .)))))
                        Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                        Комментарий


                        • #58
                          Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение

                          Руки нужно мылить не менее сорока секунд, тогда будет эффект. Инфастопроцентов.
                          Если тщательно намыливать обе руки по локоть, а потом смывать, то меньше 40 секунд и не выйдет ;) если только кисти, то 20 секунд минимум.

                          Комментарий


                          • #59
                            Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                            Если тщательно намыливать обе руки по локоть, а потом смывать, то меньше 40 секунд и не выйдет ;) если только кисти, то 20 секунд минимум.
                            Я про кисти. У нас когда эпидемия желтуха (гепатит А) в части была, врач с МО именно про 40 сек. намыливания кистей говорил. Я уже 30 лет так и делаю без всяких эпидерсий эпидемий.
                            Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                            Комментарий


                            • #60
                              Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                              Смех смехом, но
                              Лично для меня,перенесшего за жизнь несколько пневмоний,смерть от медленного удушья, наверное, самая страшная.
                              Григорий, наверное у разных людей разная реакция. Тоже довелось висеть три недели между жизнью и смертью от запущенной пневмонии, плюс месяц реабилитации, плюс попытку затолкнуть меня в раковый диспансер, а там бы точно хана... (началось с того, что врачи, ити иху мать, воспаление лёгких не вычислили и приписали порошочек от орви...) Так я не задыхался, а просто медленно сгорал-угасал от температуры 39 - 40, за ночь старую наволочку полностью кровью захаркивая. (Кстати, насмотрелся в этом состоянии, когда и не спишь и не бодрствуешь, многого такого, что и не снится нашим мудрецам:)… до сих пор понять не могу - бред это воспалённого, умирающего мозга, или в самом деле появляется возможность заглянуть по ту сторону, за занавес... увидеть то, что в обычном здоровом состоянии узреть невозможно...не знаю;))
                              Но вот получилось, что один врач диагноз, а значит и меня - просрал... а другой врач из этого смертного ступора - вытянул!... Бывает:)…
                              К чему это говорю? А к тому, что если иронизирую в теме, то это не значит, что не понимаю серьёзности. Просто представляется, что по всем средствам массовой инфрормации, в том числе и в форуме, идёт активное нагнетание, касающееся данного вопроса... что-то вроде метания куриц по дороге, когда к ним приближается машина. А всё что нужно - вовремя на обочину соскочить. На самом деле, наверное нужно меньше суеты, а больше практических советов со стороны именно специалистов.
                              PS Да, забыл сказать, может даже главное!:D - кому надо цинка для профилактики, обращайтесь в личку. Могу цинка хлористого в виде порошка подкинуть пакетик, могу раствора из ванны цинкования черпануть, могу даже кусок цинкового анода отпилить - на выбор!:D
                              И ещё. Что будет завтра - неизвестно. Сегодня же, согласно той же интернетной информации, от гриппа за сутки во всём мире умирает полторы тысячи человек, а от короновируса за те же сутки - тридцать пять. (в смысле не тысяч, а просто - 35 человек)
                              И это пройдет...

                              Комментарий


                              • #61
                                Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
                                PS Да, забыл сказать, может даже главное! - кому надо цинка для профилактики, обращайтесь в личку. Могу цинка хлористого в виде порошка подкинуть пакетик, могу раствора из ванны цинкования черпануть, могу даже кусок цинкового анода отпилить - на выбор!
                                Не всё так просто .Цинк должен быть усваиваемый организмом. В виде строго определенных солей и строго определенной дозы. К тому же ,в виде рассасываемых таблеток или пастилок. Иначе ,вместо лечебного эффекта получишь отравление цинком.
                                Григорий, Витебск.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X