Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый коронавирус - COVID-19

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Новый коронавирус - COVID-19

    Для освещения событий, связанных с мировой пандемией COVID-19
    Последний раз редактировалось Турист; 30.04.2020, 22:59.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • #77
    Н.литва Хорошее интервью от профессионала. Но, только для общего развития ,без важных подробностей . Такие тоже нужны.
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • #78
      Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
      А еще никто не сказал, что коронавирус - это всемирный заговор производителей туалетной бумаги?
      Бумаги - под вопросом, а вот марли - точно!:D
      И это пройдет...

      Комментарий


      • #79
        А пока, из личного. Сестра жены в Португалии живет. Еще три дня назад там было всё спокойно. Вчера и сегодня народ штурмует супермаркеты. Огромная толпа перед входом и запускают, и выпускают по три человека . Я панику не сею.У нас форум невеликий и в эту тему мало кто заглядывает. Но,на ус намотайте. Условный лишний ящик тушенки никогда не помешает. Съедим потом, на рыбалке , если шухер мимо пронесет.:)
        Последний раз редактировалось Григорий; 15.03.2020, 12:17.
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • #80
          Я закупился две недели назад. С огромной радостью через пару лет торжественно залью крупы-макароны-сахар-соль эпоксидкой и воздвигну памятник своей паранойе. А пока пусть полежат тюки под кроватью, семья большая.

          Хм, а бывают фьючерсные контракты на произведения искусства?
          The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

          Комментарий


          • #81
            Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
            Еще три дня назад там было всё спокойно. Вчера и сегодня народ штурмует супермаркеты
            Страна небольшая, 169+57 новых болеет, 10 в критическом состоянии. Президент на двухнедельном карантине.
            Думаю, что паника- не главный фактор. Люди поняли, что нужно самоизолироваться на какое-то время. Покупают, что могут, чтоб не шоркаться потом по магазинам.
            Военно-юридический аппарат был великолепен.
            «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

            Комментарий


            • #82
              Сообщение от бульк Посмотреть сообщение
              Страна небольшая,
              По населению, ровно, как и мы. 10 млн. И уровень жизни приблизительно одинаковый.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
              Я закупился две недели назад. С огромной радостью через пару лет торжественно залью крупы-макароны-сахар-соль эпоксидкой и воздвигну памятник своей паранойе. А пока пусть полежат тюки под кроватью, семья большая.
              Ха! Мы с тобой одной крови.:) Тоже ,две недели назад. Теперь докупаю всякую необходимую мелочь. Жена тоже параноиком считает. А что там считать? НЗ на месяц, на двоих, по раскладу турпохода. Сотка -две баксов на непортящиеся продукты(которые ,если не понадобятся ,то мы с удовольствием съедим в текущем порядке в следующие полгода),необходимые медикаменты,корм коту и предметы первой необходимости Делов-то. Если шухер продлиться дольше, то там уже другой расклад будет.
              Последний раз редактировалось Григорий; 15.03.2020, 00:24.
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • #83
                Сморчки с карасями вирусу не подвластны. Бульба есть в подвале, перезимуем.
                Запасов наделаешь, мышей только разводить...

                Комментарий


                • #84
                  Я уже заболел температура 38,5... давление 200 на 100, бронхит двухсторонний, кашляешь в спине отдает...
                  Хорошо второй врач назначила хорошее лекарство....
                  ______________________________________________
                  В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

                  Комментарий


                  • #85
                    Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                    А что там считать? НЗ на месяц, на двоих, по раскладу турпохода. Сотка -две баксов на непортящиеся продукты(которые ,если не понадобятся ,то мы с удовольствием съедим в текущем порядке в следующие полгода),необходимые медикаменты,корм коту и предметы первой необходимости Делов-то. Если шухер продлиться дольше, то там уже другой расклад будет.
                    Я, Гриша, за, считай уже два десятилетия заочного знакомства, давно уже перестал удивляться, но нет!
                    Ты в очередной раз преподносишь.
                    Объясни, зачем закупаться продуктами в запас?

                    Неделю назад в Польше наблюдал поляков, выкатывающих из супермаркета доверху забитые тележки с жратвой/гигиеной, но это в основном были люди преклонного возраста.

                    Я бы и твои бурундучковые потуги был готов списать на возраст, но мы с тобой как бы ровесники, но у меня и в мыслях закупаться впрок нет, разве что, полный бак бензина, но он у меня и так всегда полон, просто привычка... :)

                    Объясни, зачем?

                    Комментарий


                    • #86
                      Повеселил корм коту. :) Приправу бери для кота.:)

                      Комментарий


                      • #87
                        Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
                        А есть какие то нормы по количеству ИВЛ аппаратов на душу населения?
                        Есть нормы оснащения отделений интенсивной терапии и реанимации. Они рассчитаны от коек в стационаре, а он, в свою очередь, от населения. В РБ сегодня 2000 рабочих аппаратов ИВЛ (по данным МЗ РБ) проверены и готовы. Если исходить из мировой статистики, то необходимость в искусственной вентиляции лёгких возникает у 5% больных (больных, но не носителей вируса без симптомов!). Следовательно дефицит аппаратов может возникнуть при ОДНОМОМЕНТНОМ заболевании 40 000 человек.
                        Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                        Комментарий


                        • #88
                          Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
                          Неделю назад в Польше наблюдал поляков, выкатывающих из супермаркета доверху забитые тележки с жратвой/гигиеной, но это в основном были люди преклонного возраста.
                          Я тоже ровно неделю назад был в Польше... никто ничего не выкатывал.... спакуха ещё была полная. Похоже, это происходит неожиданно в чьих=то головах, и заражает соседние головы. Потом так же быстро проходит... но магазины уже пустые. Зять из Лондона, вчера не обнаружил туалетную бумагу в 4х соседних магазинах....:cool:
                          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                          Комментарий


                          • #89
                            Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                            DoctorAlex, Ссылка творя битая, я поправил - http://www.infectology.bsmu.by/index...0v5N4W9CvDlMxc

                            Спасибо! Очень полезная. Правда , не для всех там информация будет понятна.:) Но, в общем, любой умный человек найдет для себя ,что-то полезное.
                            Спасибо! При переносе ссылок с ресурса на ресурс иногда бывает. :)
                            Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                            Комментарий


                            • #90
                              Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
                              Есть нормы оснащения отделений интенсивной терапии и реанимации. .
                              Спасибо.
                              :рыбы много, а я один

                              Комментарий


                              • #91
                                Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                                А пока, из личного. Жена сестры в Португалии живет.
                                Это как? :o
                                IMHO— известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению». Используется в основном для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X