Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый коронавирус - COVID-19

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Новый коронавирус - COVID-19

    Для освещения событий, связанных с мировой пандемией COVID-19
    Последний раз редактировалось Турист; 30.04.2020, 22:59.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Это вывод? На основании чего вы сделали такой вывод?) Можете еще грамматику у меня проверить и спросить, на основании чего я так написал. Жуть...

    Комментарий


    • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
      мне с вами не по пути.
      Я Вас ни куда не звал, а просто попытался объяснить как устроен большой круизный лайнер.
      :рыбы много, а я один

      Комментарий


      • Можете описать еще как устроен мир, от этого цифры не изменятся.

        Комментарий


        • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
          Это вывод? На основании чего вы сделали такой вывод?) Можете еще грамматику у меня проверить и спросить, на основании чего я так написал. Жуть...
          А из диалога какой вывод надо сделать?
          :рыбы много, а я один

          Комментарий


          • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
            Ты путаешь заразность и живучесть вируса. Грубо говоря,если здоровый человек потрогает такую поверхность, то он не обязательно заболеет.
            Уровень заразности обычного гриппа - 1,3, коронавируса от 1,4 до 2,2, атипичной пневмонии 3-5, а вот у кори - 10-12.
            Поэтому и считается .что коронавирус не очень заразен. В сравнении,конечно.
            можно получить источник цифр по коронавирусу?
            Prima jussa sibi

            Комментарий


            • http://rocs.hu-berlin.de/corona/docs/analysis/current/

              Комментарий


              • в Южной Корее резко снизилось число заболеваний коронавирусом. В чем секрет успеха?

                Достигнутый успех объясняется самой масштабной и хорошо организованной программой тестирования, а также мощными усилиями по изоляции заразившихся, поиску и отправке на карантин тех людей, с которыми они контактировали. Южная Корея взяла анализы у 270 с лишним тысяч человек. Это более 5 200 тестов на миллион жителей. Это самый высокий показатель в мире, за исключением крошечного Бахрейна, на что указывает вебсайт Worldometer. В США проведено 74 теста на миллион жителей, о чем сообщают Центры по контролю и профилактике заболеваний.

                Опыт Южной Кореи показывает, что для контроля эпидемии очень важна масштабная диагностика, говорит исследователь новых инфекционных заболеваний Райна Макинтайр (Raina MacIntyre), работающая в Университете Нового Южного Уэльса в Сиднее. «Отслеживание контактов тоже очень важно для сдерживания эпидемии, равно как и изоляция заболевших», — отмечает она.
                https://inosmi.ru/social/20200319/247083182.html
                Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

                Комментарий


                • Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
                  Мне приходится много ездить в общественном транспорте. Беру 200 беленькой и периодически попиваю. Сегодня ехав на работу, заметил что я не один такой)) Интересно, реально есть в этом положительный момент?
                  - - - Добавлено - - -


                  Полагаю, что эффективность дистиллята двойной дробной перегонки на порядок выше. И шпицу поможет.

                  - - - Добавлено - - -

                  Для себя считаю доказанным противовирусную эффективность чеснока. Стоит съесть пару зубков, никто не приближается ближе 2 м., а это вроде бы минимально безопасная дистанция рекомендованная ВОЗ.
                  Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                  Комментарий


                  • Полистайте журальчик соседа литовца, много забавного https://szhaman.livejournal.com/
                    Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

                    Комментарий


                    • Про заразность нынешнего гриппа. Только факты.
                      Витебский дизайнер одежды, сотрудница мехового комбината Татьяна Ефремова в конце февраля ездила в рабочую командировку в итальянский Милан. Вернулась домой, сдала анализы — и ее срочно госпитализировали. Татьяна стала первой гражданкой Беларуси, у которой выявили коронавирус. С 29 февраля по 16 марта она лечилась в областной инфекционной больнице, затем ее перевели в отделение реабилитации «Крупенино» под Витебском. Там же были на карантине ее муж и четверо сыновей.
                      Муж и четверо сыновей тоже отсидели карантин.Сдали отрицательные тесты и уже дома. Так вот,кто может объяснить, как ,находившись дома с семьей 6 дней (из Италии она прилетела 23 февраля),целуясь, обнимаясь, готовя еду, она умудрилась не заразить никого из семьи? И не только из семьи, но и всех контактировавших с нею. Они все сидели на карантине на базе отдыха в Крупенино под Витебском. Никто не заболел! Все отпущены домой. Вот, как-то так.
                      И это не фейк из интернета. Это есть факт!
                      ЗЫ. А муж этой дамы еще и с пересаженным сердцем.То есть, принимает препараты подавляющие иммунитет! И всё равно не заразился.:)
                      Последний раз редактировалось Григорий; 19.03.2020, 16:49.
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • Григорий, я бы предположил, что Татьяны Ефремовой была носителем вируса, но этот вирус не был активен, либо у нее вообще был ложный тест.

                        Другой факт нам говорит о том, что всего один бармен на австрийском горнолыжном курорте заразил условно "половину Европы" (несколько сот инфицированных из Англии, Исландии, Дании, Германии и др. стран). И что ж он такого для этого специально сделал? Может быть, плевал всем клиентам в рюмку?

                        Чего тут гадать на кофейной гуще. Этих короновирусов как собак. Пишут, что сейчас функционируют два типа, один более заразный, другой менее заразный. Вот тебе и версия, почему один инцифированный не распостраняет инфекцию, а другой распостраняет.

                        Называется: Мойте руки перед едой )) А там как повезет.
                        Неважно где рыбачить, важно с кем

                        Комментарий


                        • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                          всего один бармен на австрийском горнолыжном курорте заразил условно "половину Европы"
                          Всего один китаец сожравший сырую летучую мышь заразил весь мир :cool:
                          Апрески в Австрии - ещё тот ритуал, северная Италия - это оттяпанная под шумок 1 мировой та же Австрия.
                          Как написал на горнолыжном форуме один товарищ: "Короновирус - самое безобидное что можно там подхватить" :D
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	apre1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.1 Кб
ID:	3916843 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	apre.jpg
Просмотров:	1
Размер:	149.9 Кб
ID:	3916844
                          Последний раз редактировалось wgm; 19.03.2020, 17:41.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                            Григорий, я бы предположил, что Татьяны Ефремовой была носителем вируса, но этот вирус не был активен, либо у нее вообще был ложный тест.
                            Так вот в том то и штука,что все тесты отсылаются(во всяком случае её тесты точно!) в аккредитованную лабораторию ВОЗ для перепроверки. И к тому же,она реально переболела. Как обычной простудой.

                            Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                            Пишут, что сейчас функционируют два типа, один более заразный, другой менее заразный.
                            Это верно. И не первый раз. Даже оспа в средние века была двух типов. Со смертностью в 70% и в 20%. Так и сейчас уже выделили два подтипа нового Ковид -19. А с остальными коронавирусами ты его не путай. И ты и я уже 100 раз ими переболели и еще переболеем. Они уже наши родные и хозяина до смерти не доведут:)
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение

                              Другой факт нам говорит о том, что всего один бармен на австрийском горнолыжном курорте заразил условно "половину Европы" (несколько сот инфицированных из Англии, Исландии, Дании, Германии и др. стран). И что ж он такого для этого специально сделал? Может быть, плевал всем клиентам в рюмку?
                              Олег, это не факт, это предположение прессы. Официально не подтверждено.

                              Комментарий


                              • Это верно. И не первый раз. Даже оспа в средние века была двух типов. Со смертностью в 70% и в 20%. Так и сейчас уже выделили два подтипа нового Ковид -19. А с остальными коронавирусами ты его не путай. И ты и я уже 100 раз ими переболели и еще переболеем. Они уже наши родные и хозяина до смерти не доведут
                                Ну их.... подальше таких родственников )) Я себя считаю оптимистом, но когда провел 5 лет назад трое суток в реанимации и полтора месяца на больничной койке с пневмонией, то оптимизма заметно поубавилось. А нескольким моим знакомым так не повезло, переселились на кладбище.

                                Так что рад за Таню Ефремову и ее родственников, но ее счастливый случай не должен нас расслаблять ни на минуту. Похоже, что "самая зараза" до нас еще не добралась. Надеюсь, что и не доберется.
                                Последний раз редактировалось Турист; 19.03.2020, 18:35.
                                Неважно где рыбачить, важно с кем

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X