Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Комментарии на исходящие письма

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Комментарии на исходящие письма

    Здесь оставляем коментарии на исходящие письма.

    Хочу добавить, что основную работу по подготовке письма взяли на себя Антон Феликсович и Андрей Кошкин.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 26.12.2007, 20:40.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • #32
    Сегодня отправлены письма в заинтересованные ведомства по поводу ограничения использования зимних жерлиц определенных водоемов Минской области, на зимний сезон 2007-2008 года. Данное решение было принято на собрании ОО "БРИК".
    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

    Комментарий


    • #33
      Право на отдых.

      Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
      Сегодня отправлены письма в заинтересованные ведомства по поводу ограничения использования зимних жерлиц определенных водоемов Минской области, на зимний сезон 2007-2008 года. Данное решение было принято на собрании ОО "БРИК".
      Антон, решение поспешное. Можно было тогда спросить у ставочников:" Мешают Вам папловочники"?:o И если они скажут: "Да"! Так что, надо будет данное решение отправлять в заинтересованные ведомства?

      Спросите , а какой вред от мармышечников и лещятников, найдутся люди и скажут, что они сыпят всякую гадость в лунки. И это гадость, киснет в воде.:-D Нарушая микрофлору воды. Даже если кормить мотылем, то мотыль должен быть с этого же водоема.:roll:

      Или спросят а какая польза? Польза хотя бы та что в глухо-зимье сверлятся лед. Хоть какая то отдушина.:-D

      Антон, не чего личного, просто как то не правильно. И это рыбалка и рыба не может клевать все время. Особенно в глухозимье. Вред от них самая малость. Ну , а если кого то смущает, что много ставок стаит, ну нужно быть терпимие к коллегам.


      С уважением и небольшим юмором к написанному.
      Последний раз редактировалось Rybak; 23.12.2007, 01:53.
      Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
      Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

      Комментарий


      • #34
        Rybak+1,я об этом всегда писал, и не только я. Советоваться надо всегда с людьми, а не решать такой (я бы сказал сложный и спорный вопрос) 20-30-ю товарищами. Так можно и спининг в запрет отнести и лодки и прочее другое.
        Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

        Комментарий


        • #35
          Запрет предлагается только на близкие к Минску водоёмы да ещё и зарыбленные щукой в последнее время.В конце концов зарыбляют на бюджетные деньги т.е. на наши налоги и хотелось бы ,чтоб у всех была возможность ловить её и не один год. Ждать пока кто-то из неорганизованных рыболовов выступит за самоограничение-смешно.Ждать ,что власти об этом задумаются и примут непопулярное решение-сомнительно ,что дождёмся.
          Кто в таком случае должен выступать с инициативой ,которая направлена на благо большинства ,как не Общественное Обьединение сознательных рыболовов?
          Я ловлю ставками,но поддерживаю письмо. Проигнорируют,откажут -мы не удивимся и ничего не потеряем.Но там будут знать,что ОО создано не для сиюминутных или частных целей .
          т.375 296 610221

          Комментарий


          • #36
            на зимний сезон 2007-2008 года
            С эти я согласен, но на форуме постоянно, противники ставок обсуждают эту тему и предлагают отнести эту снасть в запрет.
            Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
              С эти я согласен, но на форуме постоянно, противники ставок обсуждают эту тему и предлагают отнести эту снасть в запрет.
              Не отнести эту снасть в запрет, а привести в нормальное русло. О запрете никто не радовал. Почитай что творилось на водоемах когда стал лед. А ребята молодцы, зачет
              Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

              Комментарий


              • #38
                Да,но когда ММ зарыбили лет 5 назад, то повыбивали ее не ставочники ,а спинингуи,тогда еше льда не было. Помню,как ходили разговоры,что на ММ клюе як на Чорных камнях,а ловили они шнурков по 200-400гр. Тогда же никто ограничения на спин не вводил. Так и сейчас никто не предлагает ограничить и спин вместе со ставками.
                а привести в нормальное русло
                Так она и сейчас в нормальном русле, только ЗАКОН соблюдать надо,как инспекции так и рыбакам.
                Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Rybak
                  Зачем регулировать количество ставок у рыбаков простым совковым приемом ЗАПРЕТИТЬ.
                  Регулировать должны другие службы.
                  Полностью согласен. Но.
                  Эти службы, может и хотят, но не регулируют. Согласись, Олег, что при норме в 10 крючков - выставляется 20, а особо одаренные умельцы лупят и по 50, и даже по 70 :o (титанический труд:o ). И службы наши нихрена не контролируют это. Не могут, или не хотят?
                  Польский опыт в решении этого вопроса мне кажется правильным - пришел инспектор, нет пару-тройку минут никого возле снастей - собрал все нафиг и ушел.
                  И никаких "Пошел пописать-какать" и т.д.
                  Вопрос в том, что при том кол-ве инспекторов на наши площади- это не реально на сегодня.
                  Но, что-то делать надо.
                  Р.С. Иногда сам ловлю на ставки. Раньше часто, теперь редко.
                  ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                  У.Караткевiч

                  Комментарий


                  • #40
                    Запрет на отдых.

                    Игорь, так и происходит. И штрафы выписывают. И ставки забирают. Меня смущает еще то, что за пару десятков плохих людей нужно делать плохо другим.
                    Дальше: Минский район или Минская область? Я как понял Минскую область. Минская область кончается за Нарочью. Ну и кому на Нарочи ставочники помешали? Антон, Вам там места мало?:D

                    Антон только еще не говорите по поводу затянуло в корчи и сцука там "дала кони". Что вред не поправимый? Урон природе рекам и озерам громадный? Тогда, давайте запретим всем рыбакам вылавливать рыбу. У кого то блесну откусила. У кого то крючок. Рыба от этого тоже гибнет.

                    Мне например не нравится длинна удочек у некоторых товарищей! Не проехать не закинуть. Все перекрывает.:-D Давай запретим. Я позвоню, договорюсь. Вместе напишем.

                    добавлено через 29 минут
                    Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                    Запрет предлагается только на близкие к Минску водоёмы да ещё и зарыбленные щукой в последнее время.


                    Кто в таком случае должен выступать с инициативой ,которая направлена на благо большинства ,как не Общественное Обьединение сознательных рыболовов?

                    Я ловлю ставками,но поддерживаю письмо. Проигнорируют,откажут -мы не удивимся и ничего не потеряем.Но там будут знать,что ОО создано не для сиюминутных или частных целей .
                    Читаем внимательно Антона, указана Минская область. Или 150 км это близкое расстояние к Минску?

                    Рыбаков которые ловят ставками много. И очень иного. Если кто не знает это, можно устроить голосование по телефону.

                    Извините, где там? В министерствах? Так у них своих головных болей выше крыши. А тут еще зудят. Что значит сделать дополнение к закону? И сколько для этого нужно сделать?

                    Что бы, к нам относились серьезно. а не как к назойливой мухе. Надо обращаться реже, но по очень и очень существенным вопросам. Что бы запоминали про ОО. Зачем размениваться на мелочах. "Опять они" , "как они достали"-что бы не было такой реакции.

                    По сему я умолкаю. Мавр уже сделал свое дело! Ждем ответов.
                    Последний раз редактировалось Rybak; 24.12.2007, 03:54. Причина: Добавлено сообщение
                    Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
                    Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

                    Комментарий


                    • #41
                      Не нужно никаких дополнений к закону,чтобв на сезон с 2008 года запретить ставки на Минском Море. Если больше нигде щуку не вселяли в Минск.области -значит и и запрещать не надо. А такой запрет должен быть правилом после зарыбления-надо дать рыбе освоиться в природной среде,а не выдушивать её глупую сразу. Если это не в частном платнике .
                      И хорошо бы из уважения к другим каждому писать здесь под своим ником.
                      т.375 296 610221

                      Комментарий


                      • #42
                        И хорошо бы из уважения к другим каждому писать здесь под своим ником
                        А,что разве можно писать посты под другим ником?
                        Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                        Комментарий


                        • #43
                          Польский опыт :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
                          Представляю картину продажи конфиската на Жданах. Ставка с дохлым живцом одна тысча.:mrgreen:

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                            .............
                            И хорошо бы из уважения к другим каждому писать здесь под своим ником.
                            И к чему это сказано?
                            Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
                            Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

                            Комментарий


                            • #45
                              Е.К.
                              Тоже не понял? Кто-то пишет от имени другого лица? Кто?
                              ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                              У.Караткевiч

                              Комментарий


                              • #46
                                Ответа от ЕК нет. Значит все просто - ляпанье языком.

                                Антон я согласен с тем, что нужно запретить капканы и подледные жерлицы. А в остальном я не согласен.
                                Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
                                Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X