Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мультипликаторные катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мультипликаторные катушки

    Всё о катушках - характеристики, плюсы-минусы, сравнительный анализ, сфера применения
    Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

  • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
    какие две 60льшие ра3ницы дают в ра60те варианты расположения магнитов в реали3ации МТС: 1) фсех с одного боку ЛИБО 2) по три с двух боков.:?:
    1. [ATTACH=CONFIG]620462[/ATTACH]
    2. [ATTACH=CONFIG]620461[/ATTACH]
    Никаких, разницу даёт мощность(количество) магнитов, толщина стенки шпули и расстояние от магнитов до стенки шпули.
    Вихревые токи, или токи Фуко́ - если интересно почитайте.

    Комментарий


    • ч0 правдо здесь настойащая Дайва неподдельная алюминиевая по 63 уя щас д0$тупна для пр0cт0г0 бел0руса?..



      ведь столь великая 6рэнД0в0сть позволяет не обращать внимание на материал ГП (ибо поддержка запчастями))..:cool:
      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

      Комментарий


      • кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

        Комментарий


        • Всем доброго дня. Ловлю только на "мясорубки", но недавно на ДР друг подарил б/у мульт Daiwa Viento. катушка попала к нему случайно, вместе с лодкой купленной в Финляндии. Он не рыбак, вот и спихнул ее мне. Информации по этой катушке в инете почти никакой не нашел. Понял только, что она 2014 модельного года и вроде для твичинга. Подскажите "чайнику" под какие веса ее лучше использовать, диаметр плетни, обязательно ли нужно удилище с "курком". Или может ссылку какую полезную киньте.
          Задумался, стоит ли мне вообще заморачиваться с ней, или положить на полку и продолжать ловить безинерционками. Хотя попробовать новое хочется.
          Заранее спс. за ответы.

          Комментарий


          • геник, спроси на русфишинге, здесь вряд ли кто пользуется катушками с твичбаром.

            Комментарий


            • Преимущества мультипликаторных катушек

              Рассказываю в этом видео об основных преимуществах мультипликаторных катушек
              Мелочи не имеют решающего значения, мелочи решают все!

              Комментарий


              • Всем добрый вечер.Выбирая снасть для субботней прогулки по морозцу остановился на мультике.Ибо только на нём намотан монофил.А заморачиваться с силиконовым балончиком не хотелось.Мыльница от Дайвы куплена давно.И хоть имеет на себе некоторое количество пойманых рыб по настоящему никогда не осваивалась.На кануне залез на ютюб,посмотрел пару роликов по регулировке тормозов.На реке первые забросы под ноги и так по тиху по малу дальше и дальше.Руки вспомнили.Но вот не задача.Перестал на подмотке срабатывать тормоз.Тоесть шпуля крутится и туда и обратно.Толи морозец виноват ,хотя вроде клавиша отщёлкивалась до места,толи я чего нарегулировал не так?Пришллось всю прогулку фиксировать шпулю пальцем.Больше склоняюсь ко второму.Дома через сутки стала стопориться но тоже как то через раз.Ну и рычит на забросе.Да и рычала со дня покупки.Чего уважаемые мэтры посоветуют?Отдать кому на ТО?Или можно самому глянуть?

                Комментарий


                • Это обгонная муфта при минусовых температурах не срабатывает, попробуй вымыть обгонку и смазать надо нормальным маслом , только без фанатизма

                  Комментарий

                  Показать

                  • Митя
                    Митя комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Спасибо!Знать бы как это делается.Ещё не могу бобедить фрикцион.Я так понял он настраивается штурвальчиком.Кручу верчу но или зажим полный или свободный сход.Тонкости нету в настройке.

                • Да.Видимо действительно причина в этом.Сегодня ни ждано,ни гаданно прогулялся по речке.Опять та же история хотя при выходе из дома всё работало.

                  Комментарий


                  • Обгонка должна мазаться жидким маслом.
                    Похоже там заложили консистентную смазку.
                    Если сами не лазили в мульты- лучше отдайте на Т.О. На фрикцион тоже могло попасть лишней смазки. Или воды. Дайва любит пить воду, а дренажи там хуже Шимановских

                    Комментарий

                    Показать

                    • Митя
                      Митя комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Если подскажете кому отдать на ТО,буду весьма благодарен.

                  • Смотря где живёте. В Минске многие у Димы 26 обслуживают. Он здесь есть.
                    ну или в интернете погуглить.

                    Комментарий


                    • Всем привет, у нас вот-вот открывается сезон и я решил попробовать мультипликатор. В общем мне нужен целый комплект палка и котуха. Основные рабочие веса одна – 2 унции свинца плюс приманка. По рыбам от одного и вплоть до семи – 10 кг. Ловля на большой реке.
                      Что посоветуете?
                      Честно признаться особо времени курить тему нету иначе сделал бы сам весь ресерч.
                      Какие ещё водные нужны?

                      Комментарий


                      • абу рекорд 51, платил полтинник в gander mountain. до сих пор жива и менять несобираюсь

                        There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                        Комментарий

                        Просматривают:

                        Свернуть

                        Обработка...
                        X