Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аксессуары и снаряжение кастингиста

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Аксессуары и снаряжение кастингиста

    Время и градусник показывают, что вопрос далеко не праздный.
    Последний раз редактировалось long kast; 07.10.2014, 19:13.

  • #17
    Сообщение от Lantis Посмотреть сообщение
    Немного не соглашусь. Ловил при -3 (снег+ветер) - полет нормальный... По качеству тоже добротные, удобные, не мешают.
    Как бы там ни было, а эти перчатки не для минусовых температур. Это без вариантов.

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Andrei.Z Посмотреть сообщение
      Интересно какая катушка и что намотано на шпулю?
      Катушка в подписи. Намотан шнур. Не мерз. Ничем не обрабатывал.

      Комментарий


      • #19
        Дабы оживить покойничка и расширить сферу интересов темки вопрос: кто пользуется липгриппами, какими и что можете сказать....

        Комментарий


        • #20
          У знакомого БЫЛ- продал. Я пару раз попробовал и для себя сделал вывод, что это полное г*вно. А если уж и подвел на нужное расстояние и рып открыл рот, то я и рукой возьму. А вообще подсак рулит!

          Комментарий


          • #21
            Ну если интересно , со своей колокольни поделюсь: есть подсак , но берешь хороший рыб в подсак и в лодки он начинает бардак, в результате могут быть пробиты пальцы плавниками, зубками или порезаны щекою. Был случай пробития аирдека. А тут взял у напарника попользоваться и обалдел от удобства. Принял рыбу в подсак для страховки, побыстрому взял липгриппом, покуда не успела намотаться в сетку и пожалуйста , выматывай там ее себе на весу. Спокойненько на кукан или на волю , в зависимости от вида, размера, настроения и личной жадности. заказал себе в арсенал.

            Комментарий


            • #22
              Vlad_Poops, хороший рып на весу я не удержу (не геркакл), а те же крюки достать, нужно зевник в хлебло ей засунуть и зажимом крюки подоставать, а это значит положить на дно (если в лодке) - она и с грипом там вытворять начнет))) Я обычно ... "немного" помогаю себе ногой прижать рыбу, что б не дергалась - и уж потом выполняю все необходимые мне манипуляции.
              Маленьких рып я и рукой беру без проблем (аккуратно), а вот больших не жалею - ибо я их ЕМ!
              Подсак - однозначно Маст хэв, а грип... ну если тока по башке рыбе съездить))) бо очень часто рыба не ждет с открытым ртом, что б ее вытянули.

              Комментарий


              • #23
                Ну вот больших рыб я не ловил, а бОльших, от трешки примерно, отпускаю обычно. Чё-то Евдокимова вспомнил: "еще раз кувалдой по башке стукнешь, и я быка не удержу... ". В общем, не вариант.
                Самые крупные щуки при попытке завести в подсак, если он не размером с Австралию, сходят чаще, чем при приеме рукой. Но опасно. Для трофеев нужен большой сачок. Их не всегда и рукой захватишь. И вот уже от трешки может таких делов в лодке натворить - рад не будешь. Про лип-грипп сказать нечего. Думаю, не помешал бы.

                Комментарий


                • #24
                  Кстати где то читал, что можно электрошокером рыбу "приглушить" а потом спокойно брать руками. Через какое то время ее "отпускает". Сам так не пробовал... нет у меня шокера.

                  Комментарий


                  • #25
                    Особенно кайфно мокрыми руками, мокрую рыбу. Думаю отдых обоим будет....

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщение
                      Особенно кайфно мокрыми руками, мокрую рыбу. Думаю отдых обоим будет....
                      :D ну да потешно будет. Я так и не задумывался

                      Комментарий


                      • #27
                        Главное, чтоб в это время напарник с борта не отливал- сто пудов втроем наплаваетесь.
                        сотру.

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Sergey 73 Посмотреть сообщение
                          Главное, чтоб в это время напарник с борта не отливал- сто пудов втроем наплаваетесь.
                          сотру.
                          А были случаи?

                          Комментарий


                          • #29
                            Не, у меня самый мощный аккумулятор в телефоне.

                            Комментарий


                            • #30
                              http://www.ebay.com/itm/221537945099...%3AMEBIDX%3AIT
                              Взял такую, честный отзыв гарантирую, но со своей колокольни, так сказать. Т.к. для кого-то это ненужная вещь , а для кого-то актуальная. Я, столкнувшись, был приятно удивлен удобством пользования. Это как хороший мультитул под руками..... а у меня он еще и отличный.:oops:

                              Комментарий


                              • #31
                                Насколько я понимаю,Влад,такие вещи сконструированы под определенный вес.Твой вариант интересен.Но вот все же:говорят все же брать лучше проворачивающеся рукоятью,дабы не выкручивало руку от сильной рыбы.Насколько это логично,сказать не осмелюсь

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X