Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поплавок (ремонт, тюнинг, реставрация)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поплавок (ремонт, тюнинг, реставрация)

    Уважаемые спортсмены. Если у вас имеются сломанные поплавки, которые жалко выбрасывать, но и использовать нельзя - отдайте их мне, ведь для любительской рыбалки их можно восстановить. А я торжественно обещаю их реанимировать (если это возможно) и подарить форумчанам. Даже отдельные детали сгодятся - антенна, тело и т.п. Бзик у меня на всяких реанимациях:p

  • #92
    В тему попловков и последующего их доделывания. Есть попловки которые вообще покрывать не надо, это поплавки от Дреннан прозрачных серий. Имеются, как для речных рыбалок Эвон, Боббер, а так-же линево-карасевые для мелких мест прозрачные стики всех мастей, и новинка штекерно маховые, с традиционным килем как у спортивных серий. Все они есть в моей коллекции и успешно применяются.
    На фото микроуклеечник, для скоростной ловли коротким махом, практически неубиваем, пока на него не наступишь:D

    Ну а где у нас продается Дреннан я думаю всем известно...........

    Комментарий


    • #93
      Наделал. Из сосновой коры два. Из бальсы пять.
      Грунтовка прозрачным эпоксидным клеем (грунтом) начальная. Для придания прочности и твердости + закупорить поры. Относительно конечно. Если наступить на асфальте вряд ли спасет. Но от ударов о бланк вполне. Следующий слой двухкомпонентный полиуретановый грунт RENNER белый на основе оксида цинка. Два слоя. Этот грунт хорошо шлифуется и выравнивает мелкие неровности . Ну и фон белый.
      Далее краски ILVA. Финиш тоже RENNER M200. Мебельный лак премиум сегмента.

      Диски корпусов поплавков делал на вертикальном сверлильном станке. В заготовке сверлится отверстие. Она насаживается на 6-ти гранник и зажимается в патрон станка. Обрабатывается наждачками разной зернистости по принципу , как на токарном станке. Потом технологическое отверстие заклеивается чопиком .

      Антенки использовал покупные путотелые TUBERTINI.

      Прототипы изначально попробовал на Свислочи в районе Нового Двора. Там есть и течка сильная, где нужны большегрузные модели. И затишки, где вот такие вот не особо тяжелые попловцы должны быть к месту. Да и штекер то у меня "детско - любительский".:D

      Вот что вышло. Хвастаюсь.;)
      рыба - молчаливая хозяйка воды

      Комментарий


      • #94
        АРЧИ, Отличная работа! Ни чем не отличаются от серийных. А киля из чего?

        Комментарий


        • #95
          Сталь нержавеющая. Специальный пруток для моделирования. Куплен там же, где и бальса. И на одном уголь.
          рыба - молчаливая хозяйка воды

          Комментарий


          • #96
            Есть у меня кучка старых легких ваглеров вот с такими антеннами Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20201023_130900.jpg
Просмотров:	805
Размер:	278.0 Кб
ID:	4325120 их можно как-нибудь переделать под антенны 2-3 мм?

            Комментарий

            Просматривают:

            Свернуть

            Обработка...
            X