Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поплавок (ремонт, тюнинг, реставрация)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поплавок (ремонт, тюнинг, реставрация)

    Уважаемые спортсмены. Если у вас имеются сломанные поплавки, которые жалко выбрасывать, но и использовать нельзя - отдайте их мне, ведь для любительской рыбалки их можно восстановить. А я торжественно обещаю их реанимировать (если это возможно) и подарить форумчанам. Даже отдельные детали сгодятся - антенна, тело и т.п. Бзик у меня на всяких реанимациях:p

  • #77
    Я покрываю попловки лаком на основе клея ПВА, имеет хорошую адгезию, и дает плотную гутоперчивую пленку.
    А вообще хорошие попловки спортивных серий стоят в эквиваленте от двух до четырех американских, у меня один вопрос к производителям. Ребята, если вы так цените свой труд и свои изделия, так может уже хватит нам продавать полуфабрикаты, покройте наконец свои изделия так, чтобы это был не конструктор "доделай сам" а полноценный продукт...... Или я не прав?

    Комментарий


    • #78
      vdv38, Есть и по 15 и по 20 р ваглера с слайдерами, это конечно тоже не смертельно но и не дешевка уже.
      С Уважением.

      Комментарий


      • #79
        Давече у одного директора магазина спрашиваю на предмет купить СРАЗУ всю линейку плоских поплавков одной там фирмы . Он, с таким характреным жестом головой : Неее, да ты что! Всю слишком кудряво:D:D:D

        К стати, парни, вопрос есть по теме.
        У плоского поплавка антенна обязательно должна быть плавучая (пустотелая)?
        рыба - молчаливая хозяйка воды

        Комментарий


        • #80
          Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
          У плоского поплавка антенна обязательно должна быть плавучая (пустотелая)?
          Все равно мне кажется, дело в том что плоские попловки желательно перегружать до предела, бо выносная сила при остановке выкидывает его на поверхность, и если огрузить плоскач как обычный поплавок тогда (при статике) он будет недогружен. Я во всяком случае плоскачи всегда перегружаю, чтобы в свободном состоянии торчало 5 мм.

          Комментарий


          • #81
            vdv38 Дело не в цене поплавка, а в характере людей. Буду говорить за себя. Я стараюсь не выбрасывать даже подпаски в 40мгр, повторно разжимаю. Не потому что скряга, а потому что по натуре если могу что то сделать , и продлить жизнь изделию , делаю это. У меня был знакомый который покупал неисправные вещи, ремонтировал , а потом не знал кому их отдать. Если могу сделать сам , никого напрягать не буду, сделаю. За помощью, в крайнем случае. Всё рыбацкое и не только, восстанавливаю своими руками, и поверьте получаю от этого не малое удовольствие.
            …Единственное согласен с Stoubur почему уважаемые фирмы не доводят свои изделия до ума, из–за соотношения вес поплавка/грузоподъёмность? И когда на первой рыбалке, поплавок начинает пить, это не расходник , а не доработка производителя.
            "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

            Комментарий


            • #82
              Ну есть поплавки доработанные... я держал в руках слайдер, изготовленный мастером Ramon Pasmans. Уж он был точно доработан... Другой вопрос, почему их к нам возят в ограниченном количестве.... я думаю всем понятно, почему.
              Что касается лака- каждый выбирает сам. Я где то читал:), что яхтный лак тиккурила уника супер предназначен для защиты дерева от морской воды. Т.е. его можно применять и для наружных работ. Стоимость лака 19$ за 0,9л. За 10мг 0,21$. Стоимость 10мг лака для ногтей 1,5$.
              Кстати, в интернет магазине уника супер сегодня предлагают со скидкой 50%. 19,5 брб за 0,9л.
              10мг хватает на сезон.
              Хранится в закрытой банке отлично. Причём в холодном помещении.
              Я думаю, можно собрать 10 желающих купить по 90мг за 2р (это на несколько лет!).
              Затраты, собственно, не смертельные.

              Комментарий


              • #83
                Давече у одного директора магазина спрашиваю на предмет купить СРАЗУ всю линейку плоских поплавков одной там фирмы.
                Закономерный и прогнозируемый ответ. Взять, например, вот эту линейку плоскачей Tubertini https://www.tubertini.it/catalogo/prodotto/ibis-id1991/ Вся линейка - это 17 видов по 10 шт каждого вида (минимальный заказ), итого 170 шт. Лет десять будет продаваться это количество в нашей стране, да и то некоторые виды зависнут еще на больший срок. Все ходят на работу, чтобы зарабатывать деньги, а не заполнять пустое пространство своих рабочих мест игрушками, хоть и красивыми, но никому не нужными практически. В нашей стране плоские поплавки и рыболовы-любители - понятия несовместимые, а у спортсменов как правило линейки плоскачей уже есть в необходимом количестве. Если обобщить сказанное выше, то могу сказать, что практически всех, кому нужны плоские поплавки в нашей стране, мы знаем в лицо.:D
                Поэтому больших развалов различных линеек плоскачей вы вряд-ли увидите в ближайшей перспективе, хотя все и не так грустно.
                На данный момент из интересных плоскачей Tubertini есть два вида Sting 3 и 6 гр https://fishingtackle.by/poplavok-sting.html
                из Cralusso есть три вида Bubble 4, 6 и 8 гр https://fishingtackle.by/poplavok-bu...ver-float.html и один вид Ray 6 гр https://fishingtackle.by/poplavok-cralusso-ray.html
                В конце января - начале февраля в линейке кралуссовских леденцов Ray в нашем магазине добавятся также веса 8, 10, 12, 15, 20 гр. Выборочно мы будем также привозить и отдельные наиболее ходовые веса некоторых моделей плоских поплавков Tubertini.
                У плоского поплавка антенна обязательно должна быть плавучая (пустотелая)?
                Нет, не должна. Чаще встречаются как раз сплошные антенны, хотя бывают и пустотелые.
                Последний раз редактировалось Водолей; 11.01.2020, 15:03.

                Комментарий


                • #84
                  яхтный лак , это лак на алкидной основе - хороший лак только имеет один недостаток , это время высыхания 5 часов на отлип и 24 часа полное высыхание
                  если вы покрыли деталь ее надо прятать в камеру , на время высыхания ,что бы не попали пылинки на поверхность .За это его не очень любят мебельщики .
                  НЦ , нитро целлюлозные ( он же цапонлак , он же лак для ногтей ) высыхают на отлип через 5-10 минут !

                  Комментарий


                  • #85
                    Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                    В конце января - начале февраля в линейке кралуссовских леденцов Ray в нашем магазине добавятся также веса
                    Виктор, планируется поступление в это время?
                    Кирилл

                    Комментарий


                    • #86
                      Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
                      яхтный лак , это лак на алкидной основе - хороший лак только имеет один недостаток , это время высыхания 5 часов на отлип и 24 часа полное высыхание
                      если вы покрыли деталь ее надо прятать в камеру , на время высыхания ,что бы не попали пылинки на поверхность .За это его не очень любят мебельщики .
                      НЦ , нитро целлюлозные ( он же цапонлак , он же лак для ногтей ) высыхают на отлип через 5-10 минут !
                      Яхтного лака существует 4 разновидности: алкидный, полиуретановый, уретан-алкидный и алкидно-уретановый. Никаких проблем с нанесением в домашних условиях (на балконе или на открытом воздухе) не возникает, кроме запаха... Сохнет относительно долго, но оно того стоит.

                      Комментарий


                      • #87
                        Виктор, планируется поступление в это время?
                        Да, Cralusso и Stonfo планируем к этому времени получить.

                        Комментарий


                        • #88
                          Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
                          vdv38, Есть и по 15 и по 20 р ваглера с слайдерами, это конечно тоже не смертельно но и не дешевка уже.
                          Да есть поплавки в "отдельная тема " там , да есть ручная сборка "калибровка" пера . Но фото выставленное , штамповка .

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от изгой Посмотреть сообщение
                          vdv38 Дело не в цене поплавка, а в характере людей
                          Да тут есть ньанс . Каждый человек , точнее рыбак имеет свою точку мнения .Мы не подростки в стадии половой росте ?

                          Комментарий


                          • #89
                            Рыбалка должна приносить удовольствие а не "наппряг" .Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0994.jpg
Просмотров:	1
Размер:	169.5 Кб
ID:	3915212

                            Комментарий


                            • #90
                              Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
                              ...он же лак для ногтей ) высыхают на отлип через 5-10 минут !
                              Давно замечено - прочность лакокрасочного покрытия прямо пропорциональна времени его высыхания... ;)
                              My possibilities in a shock from my desires...

                              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                              Комментарий


                              • #91
                                Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                                Давно замечено - прочность лакокрасочного покрытия прямо пропорциональна времени его высыхания... ;)
                                прочность лакового покрытия нигде и не кем не классифицируется )))
                                она зависит от толщины и количества слоев , нанесения.
                                самые прочные лаки ( из форумов мебельщиков ) - это двукомпонетные лаки , на оснофе эпоксидных и формальдегидных смол !
                                они имееют сам лак и отвердитель

                                свои поплавки я покрываю и покрывал НЦ лакми , по той причине что он быстро сохнет !
                                Нанести два три слоя можно за 20-30 минут , что не возможно ни с одним другим лаком

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X