Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • В кирпич толщина дымохода только в переходах (перекрытия), а так в полкирпича

    - - - Добавлено - - -

    Домосед,
    3 года назад открыл тему, до сих пор жива, изучай,
    зеленку до сих пор шлют. Мне кажется - твой вариант
    http://www.forumhouse.ru/threads/81622/
    Последний раз редактировалось AN; 18.11.2013, 14:34.

    Комментарий


    • AN
      Спасибо.
      gonfs_732ul_t

      Комментарий


      • AN
        Андрей, а что ты красить собираешся? Я когда ремонтами занимался пробовал гипсокартонный потолок компрессором покрасить - результат плачевный, если стены шпатлеваные , то более менее.
        А когда инструментом торговал стройбаны брали вот такойhttp://remont.1k.by/instruments-airc...55-414331.html, вроде хвалили и еще потом PFS 65 появился - тоже брали....

        Комментарий


        • AN, жди. Тема нужная, мужская.:D
          У наших предков, у славян, Меж дел великого значенья, Всегда к реченьям и словам, Было особое почтенье

          Комментарий


          • Сообщение от Сермяга Посмотреть сообщение
            ...гипсокартонный потолок компрессором покрасить...
            Сорри, что влажу в беседу, но потолок проще/удобней/сподручней и быстрее покрасить валиком)
            А я бягу, бягу i валасы назад!

            Комментарий


            • Так и есть...

              Комментарий


              • Ребята, кто офисными перегородками занимается? Нужно себе в доме одну весчь замутить не шибко большую но очень нужную.....в личку или тел 111 тридцать 7 02

                Комментарий


                • Привет домостроям)
                  Вопрос...
                  Есть участок на нём дом (вернее коробка с крышей) и проект дома...проект не нравиться...могу я строить всё что хочу а потом уже узаконить?

                  Комментарий


                  • Dragon,

                    Не стоит, гемороя потом не оберешься...
                    Никогда не сдавайся ...

                    Комментарий


                    • Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
                      Привет домостроям)
                      Вопрос...
                      Есть участок на нём дом (вернее коробка с крышей) и проект дома...проект не нравиться...могу я строить всё что хочу а потом уже узаконить?
                      У вас должно быть кроме проекта, разрешение на строительство- паспорт застройщика, по которому вы обязуетесь построить дом в течении трех лет с момента выдачи такого разрешения, присвоения номера объекта. Для регистрации строения необходимо получить ведомость технических характеристик в БРТи.
                      К слову в документе есть лист с пунктами, где указано, что всё что не будет соответствовать проекту, вы обязуетесь исправить несоответствие, а в случае если это невозможно обязуетесь снести. Под роспись.

                      Есть еще одна лазейка по регистрации строения, если у вас найдутся два свидетеля, которые подтвердят о начале строительства до введения новых нормативов по строительству, кажется до 199какого-то года 92 по-моему. Такое строение как правило регистрируют.

                      Ответы на ваши вопросы можно посмотреть тут. http://statut.by/lichnyj-jurist/hous...271-01-02-2013

                      http://www.gosstandart.gov.by/ru-RU/...lCategQuest=16


                      По уму делать нужно по проекту и чем подробней и грамотней проект, тем ближе к успеху в строительстве. Из собственного опыта вывод: строительство без проекта увеличивает стоимость квадратного метра в два раза. Если вы конечно не будку строите.
                      Гараж мы строили без проекта, нам проще было заплатить штраф. Но такие решения рискованны, так как регистрация такого строения всё одно на усмотрения местных властей. Какбы 50/50 если строение до двух этажей, больше двух однозначно техническая экспертиза.
                      Последний раз редактировалось АРШИН; 22.11.2013, 13:25.
                      У наших предков, у славян, Меж дел великого значенья, Всегда к реченьям и словам, Было особое почтенье

                      Комментарий


                      • кто нибудь рубит в вентиляции ?
                        "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

                        Комментарий


                        • Сообщение от baradzed Посмотреть сообщение
                          кто нибудь рубит в вентиляции ?
                          В чём вопрос?

                          Комментарий


                          • По проекту? Главное соблюсти размеры 6х8, 10х12, этажность, остальное- пофих. Если это в деревне

                            Комментарий


                            • Сообщение от АРШИН Посмотреть сообщение
                              Гараж мы строили без проекта, нам проще было заплатить штраф. Но такие решения рискованны, так как регистрация такого строения всё одно на усмотрения местных властей. Какбы 50/50 если строение до двух этажей, больше двух однозначно техническая экспертиза.
                              а если есть утвержденный проект, а само строение хочется переделать - можно ли повторно уьвердить другой проект или переделки к предыдущему.
                              А.Рейтингу вам поможет ...

                              Комментарий


                              • Петр, можно и переделать и дополнить! Я доделывал, на ещё одно строение - баня! Твой путь в архитектуру района. У меня Столбцовский.
                                Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие.
                                Генри Форд

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X