Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • Если переживаешь- перед покраской прогрунтуй
    Лучше таксы - может быть только две таксы

    Комментарий


    • Сообщение от sva Посмотреть сообщение
      Всем привет! Подшиваю в гараже потолок ОСБ. Планирую затем покрасить водоэмульсионкой или ещё чем. Вопрос: если не зачищать наждачкой - отлущится со временем или нет?
      нет

      Комментарий


      • Сообщение от xpon Посмотреть сообщение
        нет
        Есть опыт? Какой краской красили?
        В своё время покрасил "альпиной" стены обшитые двп в подсобке-вся пластами отвалилась.
        "Альпину" правда с ОМЕ брал на распродаже, может какая перемёрзшая была?

        Комментарий


        • Грунтовать надо обязательно. Плюс смотреть рекомендации по адгезии к типу материала.
          С уважением Александр
          Соблюдай!

          Комментарий


          • sva, альпина вроде как разбавленное шило, норм краска стоит около 40р/литр при мелкой фасовке и около 35р/литр в банках 10литров, например капарол, но есть и другие
            цена компенсируется расходом и толщиной слоя
            грунтовать конечно надо, тем более вопрос копеечный, но опыта по двп и осб нема

            - - - Добавлено - - -

            а ну и естессно для гаража брать краску для фасадов, цены указаны на нее

            Комментарий


            • Кто у нас силен в мордобитие? .
              Сосед в деревне решил поменять часть забора, что идет вдоль дороги.
              Ну вот земли ему мало и он решил переставить столбы ближе к дороге на полметра, хотя там и так до колеи 1,5м.
              Простая дорога, грунтовка с двумя колеями.
              Нафигачил кувалдой труб и ессно попал в мой кабель связи. Этот кабель как раз шел от дороги 1м.
              При чем вколотил прямо по линии кабеля, 6 столбов, перебито где и сколько- хез.
              У соседа даже акта на землю нет, гос регистрации нет, только домовая книга 30х годов.
              Поеду завтра разбираться.
              Связистов вызвал, те заявку приняли, но хез когда приедут.
              Сосед рукожопый колхозодран (потому как срачевник у него знатный), че не делает, мне одни проблемы. Валил у себя дерево, разнес мне забор....Привез машину песка вывалил почти на всю дорогу...
              Дэбил одним словом....Сейчас перенес столбы, при чем у него там соток 50, может и 60, 2/3 не обрабатываются вообще никак, а ему надо больше.
              Скорее не больше, а лень было убирать старый, решили отступить.
              Эх, такое желание помордасом, но счуко ментов же вызовет, однозначно.
              Скорее надо, как приедут связисты вызвать и председателя сельсовета и участкового мента. А то без связистов, то и не поймешь, пробили или нет именно они.
              Везет же мне с обормотами.
              В деревне, хутор, всего 2 соседа, а как будто живет сотня кохоздранов:).
              Какие еще варианты?

              Комментарий


              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                Какие еще варианты?
                вариант только один- написать официальную жалобу в сельсовет на самозахват территории. поехать туда и вручить под запись. мало соседу не покажется. так же когда приедут связисты зафиксировать документально факт повреждения кабеля соседом при переносе забора- добавят еще и они. К сожалению в каждой деревне есть такой долбоящер- в дальнейшем просто на каждый его косяк писать в сельсовет- срачь развел на улице-бумага и так далее. морду бить не надо- дорого нынче. рублем учить -быстрее доходит
                Лучше таксы - может быть только две таксы

                Комментарий


                • Андрей, к председателю однозначно сразу, но перед этим пофоткай все, а то выдерет и скажет, что нихрена не он.
                  И как Володя правильно сказал, рублем учить однозначно. У меня соседушки напротив задолбали с пьянками-гулянками по ночам с музыкой, дошло до мордобития, на месяца два успокоились. Потом стал писать с соседями остальными, как пошли штрафы, так и успокоились, вернее куда-то переместились.

                  Комментарий


                  • 2 AN

                    Андрей, сельсовет и участковый и заявление. При таких повреждениях, сами связисты ему счет выставят мало не покажется. ГОс расценка значительно выше частников.
                    "Papugajchiki" Spinning team.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
                      сельсовет и участковый и заявление.
                      Я бы еще БТИ добавил , лучше областное . :) Когда волшебный пендель сверху (а не снизу) летит , работа лучше ладится . ;)
                      Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                      Комментарий


                      • "этим вопросом должен заняться ООН и лично Кофи Аннан" (с) :)

                        Комментарий


                        • Сообщение от inki Посмотреть сообщение
                          "этим вопросом должен заняться ООН и лично Кофи Аннан" (с)
                          Кофи Анан помер уже. Так что придется и дальше соседа терпеть:o
                          "Люди холопского звания - сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа" Н.А.Некрасов.

                          Комментарий


                          • А если он не причём?

                            Комментарий


                            • Решилось все хорошо...
                              Сосед позвонил связистам, как то ускорил процесс, хез, те приехали в пятницу вечером, поставили две муфты...
                              Хез, как он с ними разбирался...
                              В субботу, я приехал, он извинился...
                              Ну че я? Зверь что ли?

                              Меня очень удивило...
                              Блин, даже не ругался....
                              Бывает

                              Комментарий


                              • Друзей мы выбираем , а соседи от Бога .

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X