Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Удочки для зимней блесны (балансиров)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Удочки для зимней блесны (балансиров)

    Все об удильниках для блеснения (балансиров).
    Последний раз редактировалось UGO; 26.11.2013, 23:41.
    ...иди и лови

  • Расквадрат твою гипотенузу, красоту природы споганить композитной химией......тьфу:)
    "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

    Комментарий


    • Сообщение от GIVi Посмотреть сообщение
      Расквадрат твою гипотенузу, красоту природы споганить композитной химией......тьфу:)
      Ну... У каждого же свои тараканы в голове... Верно? Просто в данном случае, вот такие ))
      My possibilities in a shock from my desires...

      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

      Комментарий

      Показать

      • GIVi
        GIVi комментирует:
        Редактировать комментарий
        Верно. Но непонятно зачем.

    • Всем привет. Может кто-то поделиться опытом. Длинна удочки на судака, щуку (ратлины, балансиры) какая удобнее если ловишь стоя? Сантиметров 70-80 или все же по классике ближе к 60?

      Комментарий

      Показать

      • 74sergz
        74sergz комментирует:
        Редактировать комментарий
        Привет всем. Смерил взял нарошно свою удилку щучье-судачью. 53 сантиметра рост её составляет. Меня устраивает вполне себе рост такой, длиньше заводить пока мыслей нету. Ловлю стоя.

      • UGO
        UGO комментирует:
        Редактировать комментарий
        "Как удобнее" это, конечно, вопрос привычки. Но лично я вообще не понимаю смысла зимних удочек длиннее 60 см.

      • 74sergz
        74sergz комментирует:
        Редактировать комментарий
        Удочки для подтяга однозначно длиньше метра надо, но это уже совсем другая тема и тактика зимней ловли (река, течение). А так - да, скорее привычка и личные предпочтения.

    • Сообщение от Zveroloid Посмотреть сообщение
      Всем привет. Может кто-то поделиться опытом. Длинна удочки на судака, щуку (ратлины, балансиры) какая удобнее если ловишь стоя? Сантиметров 70-80 или все же по классике ближе к 60?
      Да все просто. Взял в руки хлыстик какой. Стоишь, пялишься в окно, представляешь себя на льду ( там конкуренты руками машут). Помахиваешь хлыстиком (играешь). А дальше от привычки - лунку чистишь махом ноги, или буртик оставляешь от бура. Отсель и допуск. См 5-7 от кромки, не боле. Что бы ветер за тебя не работал. Получается самая правильная, под тебя, длинна.
      Если по нашему скроен, то и один в поле воин...

      Комментарий


      • Сообщение от Проходимец Посмотреть сообщение
        Что бы ветер за тебя не работал. Получается самая правильная, под тебя, длинна.
        На приманки от 4 г (примерно) ветер не оказывает особого влияния, если он не ураганный, конечно, но тогда и ловить невозможно в принципе. Больше будет давление на длинную удочку, чем на леску. А на крупные приманки это влияние вообще гипотетическое. Так что в этом плане разговоры про длину удочки, на мой взгляд, малосостоятельны. Хотя никаких иных аргументов я еще не слышал. А, нет - один товарищ еще пытался рассказывать, что у длинной удочки чувствительность выше, что, конечно, глупо.
        Понятно, что сильно короткой не с руки махать тяжелыми приманками, так что золотая середина форева. И еще - приноровиться можно практически к любому девайсу, и даже начать получать от него удовольствие, если он не совсем уж дерьмо.

        Последний раз редактировалось UGO; 27.11.2020, 16:21.
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий

        Показать

        • Проходимец
          Проходимец комментирует:
          Редактировать комментарий
          Напряг мозг на воспоминания. (Прошлый год - мимо. Еврозимы - мать их.) Так вот, мое: дерг, дерг, дерг, дерг, пауза - три раза. Дерг, дерг, дерг, с подъемом, пауза, до уровня носа и т.д . Это мое, и то далеко не все. Приходилось и на ящик залезать с непрерывной игрой. Согласен с тобой. Ветер не причем. Каюсь. Просто мне так удобней. Начитался Балаченцева в свое время ...

      • Сообщение от Проходимец Посмотреть сообщение
        Начитался Балаченцева в свое время ...
        У Макса есть статейка, правда по окуню, где он практически кричит: "...И сделайте хлыст не длиннее 30 см!!!" Примерные слова, точно не помню. Хотя сейчас он и более длинными ловит того же окуня. Вот реально: длина удилки - чисто субъективный элемент, а потом привычка и фсё - "вот такая длина как у меня самая лучшая в мире"
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий

        Показать

        • Проходимец
          Проходимец комментирует:
          Редактировать комментарий
          Я ставил руку по тому же Максу. 3 л банка. Дерг - легла, отыграла. Не выскочить, не в стенку - никуда. ( начитался , насмотрелся, как раз в такой период... :) Причем здесь хлыст? Наверное - изначальная постановка игры с хлыстом :) Потом - корректировки на практике, причины которых, не вспомнить. Мое: стоя, кончик хлыста, в 5 см на водой.

      • Сообщение от Проходимец Посмотреть сообщение
        Мое: стоя, кончик хлыста, в 5 см на водой.
        Так я же об этом и говорю: не суть важно, каким путем ты пришел к своей удочке, но поскольку пришел, у тебя стало получаться ловить, вы (ты и твоя удочка) подстроились друг под друга, и вам стало хорошо. Любое другое потребует перестройки навыков и поэтому будет не в тему.
        А классический питерский стиль, с которого, в основном, и пошла современная бескивковая ловля, это короткая удочка с полым хлыстом и рукоятью из пены, рука на уровне груди стоя, конец смотри почти вниз с небольшим углом. Там длинная удочка вообще никак.

        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий


        • коллеги, доброго времени суток, а подскажите какой-нибудь рабоче-крестьянский метод крепления колец и всякого подобного к бланку. эстетическая сторона вопроса не сильно интересует, абы просто и эффективно. :)
          "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

          Комментарий

          Показать

          • Psychopath
            Psychopath комментирует:
            Редактировать комментарий
            спасибо, примерно так и думал!

            *изолента не совсем то, уже пробовал. если только тряпичная. у "обычной" конец отклеивается, за него может леска цепляться. и лёд намерзать.

          • UGO
            UGO комментирует:
            Редактировать комментарий
            Для совсем пущей крастоты наверх можно термоусадку посадить. Только заранее надеть кусочек на бланк, перед обмоткой кольца. Одной термоусадки без нитки не хватит, даже если кольцо на клей посадить. Отвалится.

          • Psychopath
            Psychopath комментирует:
            Редактировать комментарий
            спасибо, но тут бы хватило терпения хотя бы нитку более-менее ровно положить. :)

        • Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
          коллеги, доброго времени суток, а подскажите какой-нибудь рабоче-крестьянский метод крепления колец и всякого подобного к бланку. эстетическая сторона вопроса не сильно интересует, абы просто и эффективно. :)
          Я на свои удочки ставил похожие на этиНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок экрана20210118103524.jpg
Просмотров:	2328
Размер:	69.1 Кб
ID:	4333071​​, только намного эстетичней. На то время большой выбор был в Байкале, ныне Озёрный, и на Филимонова в Магме. Вот моя удочка Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20210118_103915.jpg
Просмотров:	2283
Размер:	200.2 Кб
ID:	4333072
          Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

          Комментарий

          Показать

          • Psychopath
            Psychopath комментирует:
            Редактировать комментарий
            спасибо, но мне там не только кольца надо примотать, а ещё и лапки для лески.

        • Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
          ... абы просто и эффективно. :)
          Насчет синей изоленты это конечно была шутка, хотя...))
          А сделать просто и эффективно вполне возможно, при этом и эстетика совсем не пострадает. Посмотри видео от мастера - это действительно не сложно.
          My possibilities in a shock from my desires...

          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

          Комментарий

          Показать

          • Psychopath
            Psychopath комментирует:
            Редактировать комментарий
            на изоленте, только чёрной, держалось до этого. :)
            но надо этот момент изменит.
            спасибо за видео.

        • К новому сезону сделал вот такую удочку, всё из той же коры., хлыст карбоновый четырёхсоставной, из которых , 4 часть ( комель) служит как направляющее, а остальные , три части , крутятся вокруг своей оси,при этом , можно ловить как верхним расположением колец, боковым или нижним. Длинна хлыста, а так же количество соединений может быть разной, всё зависит от личных предпочтений. Вес удочки от 20 до 25 грамм. Удочкой будет комфортно ловить приманками, вес которых от 2 до 10 грамм, это могут быть разного рода приманки, как блесна, бокоплав, конус, так и балансир.

          Комментарий


          • Пораздракониваю народ в преддверии хороших морозов

            Второй сезон делаю полупистолетные рукоятки. Отправил в Череповец одному товарищу три штуки - две старого типа и одну нового как бонус, чтобы, значит, попробовал человек и отзывы свои мне сообщил для устранения недостатков и дальнейшего совершенствования. Хлысты он, правда, сам вставлял. Вот, получил отзыв:

            Здравствуйте! Половил несговорчивых окуней. Форма рукояти конечно ну очень зашла. Ещё такой плюс увидел - комфорто и ухватиста если ловишь в перчатках. До 2 других пока не дошли руки)
            По поводу "несговорчивости" я тихонько охиреваю...

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	
Просмотров:	0
Размер:	806.1 Кб
ID:	4411641
            Последний раз редактировалось UGO; 16.12.2021, 21:56.
            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

            Комментарий


            • Подарил удочку молодому блогеру из России. Вот честно думал, что в этом тесте до 7 г она с балансирами не дружит. Оказалось, очень даже...

              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий

              Просматривают:

              Свернуть

              Обработка...
              X