Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL катушки

    Всё об UL катушках
    Последний раз редактировалось andrio; 10.11.2015, 11:14.

  • #32
    Сообщение от Андрей (Новополоцк)
    Serge,
    Если остановишься на Меге - советую связаться по мылу или по телефону с магазином. У них часто нет в наличии того, что хочешь.
    понял. Спасибо. И последний вопрос:
    Андрей, я тут поглядел
    http://moscanella.ru/banax/products/...654&perpage=50
    прайс москанеллы. Вроде у них есть также длина 183см. В моем понимании при одинаковом тесте более короткая палка д.быть быстрее..? Впрочем, ставлю вопрос проще, какими мыслями руководствуешся ты, советуя длину 213, а не 183? Дальность броска?
    Читаю мало, сколько оторву.

    Комментарий


    • #33
      Serge,
      Ето дело личных предпочтений - надо обе глядеть, какая в руку ляжет. Мне шестифутовая слегка дубоватой показаласьб хотя для попперов может так и надо. Дальность броска для УЛ не критична - ты же не в море пулять будешь. А 10-15 м что одна, что другая выдаст. А с более длинной палкой удобнее менять направление проводки, травку там обвести. Да и с рыбой проще справиться. Короткая по моему нужна только для любителей по кустам полазить, больше причин не вижу.
      А вообще-то ультралайтщик с меня никакой - не мое это. Я люблю жесткую борьбу, щучку на свечку вывести...

      Татарин, - ты САДИСТ!!! :grin:

      Комментарий


      • #34
        Андрей (Новополоцк),

        Случаем модель от Зебко Ультрабайт не 270 см росточком? Я брал половить таким. Он вроде как без указания теста на бланке. Просто надпись Ультрабайт. Прикольная колбаса. Правда "плюется" приманками при забросе. При вываживании жерешка за 2 кг гнулась рукоятка :lol: , а сам хлыст в прямую линию с плетней был :lol: Найду время, разберусь как фото выложить, у меня на телефоне есть этот спин с жерешком.
        С уважением, .

        Комментарий


        • #35
          Fox,
          Да я точно не знаю, читал где-то, что на одних и тех же бланках выпускались. Мой назывался Квантум Микробайт. Черный бланк под лаком, по-моему малиновый кончик. Довольно тяжелые кольца...

          По воблерам - попробуй новый салмо экзекутор самый мелкий. И цена, и эстетика! А работает - песня!

          Комментарий


          • #36
            Да, по работе бланка - все так и было. Лапша, гнулся на рыбе в кольцо, но отрабатывал здорово!

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Андрей (Новополоцк)
              Serge,
              Если остановишься на Меге - советую связаться по мылу или по телефону с магазином. У них часто нет в наличии того, что хочешь.
              только что звонил. Говорят, есть в наличии и до пятницы хватит :)
              Цены на серию MS60 - 1950 руб
              MS70 - 2250 руб

              Блин, курс доллара сейчас там дешевый - 28,70 руб/$ , посему получается в среднем на 3 бакса дороже чем по прайсу на сайте. Наверно лучший вариант перед поездкой попытаться купить рус.рубли здесь.
              Читаю мало, сколько оторву.

              Комментарий


              • #38
                Лично для меня UL в необъятном мире спиннинговой ловли, аналог “снукера” в биллиарде. После поимки в этом сезоне самых крупных моих трофеев в Беларуси методом “спортивного троллинга” :) , в сторону дежурного спина я посматривал уже как-то косо. На одной из рыбалок довелось опробовать в деле UL-паловку и задать пару вопросов обладателю сего девайса. С того дня бывший “рабочий инструмент” прочно занял место в клодовой, а в планах покупок к следующему сезону прочно отвелось место для соответствующей палки (кстати, обсуждаемый уже спинматик), катухана и прочего инструментария. Это все лирика, а вот на накопившиеся вопросы хотел бы получить ответы практиков.
                1. Возможна ли целенаправленная ловля плотвы UL. Весной, к примеру. Если “да”, то в каких условиях и что привязывать?
                2. Приверженность москальских ультралайтщиков воблерам и воспевание “японцев” это что – чистой воды менеджмент или объективное преимущество приманки в большинстве случаев?

                Комментарий


                • #39
                  Жерешок на CD 3 SSH
                  С уважением, .

                  Комментарий


                  • #40
                    О, получилось :D На фото Зебко ультрабайт,брал побаловаться...побаловался...
                    С уважением, .

                    Комментарий


                    • #41
                      А это "подводная лодка" на SR 841. И нифига он мороза не боится
                      С уважением, .

                      Комментарий


                      • #42
                        Fox,
                        А твистерок-то на фоте со щучкой M&T иль я обшибся???
                        Мимо проходил.........

                        Комментарий


                        • #43
                          Привет!

                          Вопросик про Мегу.

                          Подскажите, у палки 213 или 183см (1-7, 2-12гр) длина рукоятки будет короче, чем у 244 или 274 ? Или такая же??
                          Читаю мало, сколько оторву.

                          Комментарий


                          • #44
                            Serge,
                            Короче точно будет. Не помню на скока, но визуально разница была.
                            Кароль не можа
                            быць краiнаю... ©

                            Комментарий


                            • #45
                              Сильвер,

                              про Рэйншэдоу до 10 гр который сказать можешь??
                              О какой модели идёт речь? Если о IST 1081F 9' 3/16-3/8, то о ней пока судить не могу, её-то и попрошу тебя привезти, от тех кто пользовался слышал только хорошие отзывы, говорят что похожа на 1082-ю модель (только поделикатней), а вот о нй у меня есть мнение и оно положительное :grin:, хотя есть и нюансы (которые не могут не радовать) по нижней границе теста палочка кидает просто великолепно, но для всяких новомодных твитчингов и т.п. - малопригодна, а мелкий джиг и воблеры - великолепно.
                              А если речь о ISP843F 7' 1/8-3/8, то палочка оставляет двойственное впечатление, по броску и чувствительности нормально, но звёзд, что говорится, с неба не хватает, а вот для рывковой проводки пожалуй подойдёт.
                              Письмишко сегодня вечерком накатаю.
                              Fox,
                              Из кассет по УЛ - есть только фильм братьев Щербаковых :sad: , а что касается твитчинга, то есть пару эпизодов в разных фильмах продолжительностью не больше минуты, на которых один дядька энергично работает удилищем и кроме того, что он говорит о том, что твитчинг есть гуд вряд ли можно выудить какую-то информацию. Самому бы хотелось что-нибудь посмотреть на Ультралайтовую тематику :o .

                              Комментарий


                              • #46
                                Прошу совета!
                                УЛ - для меня новое в ловле, посоветуйте ХОРОШУЮ палку, чтобы после года ловли не жалел, что пожалел денег и не купил получше. Желательна возможность потрогать ее в Минске (на худой конец в Москве).
                                И последнее, может ли начинающий "тракторист" почуствовать, не глядя на бланк, разницу между IMX и GLX.

                                to Татарин
                                возможна ручная сборка.

                                Заранее благодарен.[/b]

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X