Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя палатка для рыбалки со льда

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя палатка для рыбалки со льда

    Все о палатках, шатрах и прочих конструкциях, используемых для ловли рыбы со льда.
    Последний раз редактировалось UGO; 19.11.2013, 10:52.

  • Добрый день.Кто нибудь пользовал внутренний тент для второго лотоса.Поделитесь впечатлениями...
    #Лещевый фронт

    Комментарий


    • Повесишь тент в Лотос -2 и скрадет место , сразу задумаешся о большей палатке. Нет , все будет классно тепло , сухо , но с комфортом захочешь и места больше , и палатку Лотос 3 или 4.

      Комментарий


      • Сообщение от Salnoi Посмотреть сообщение
        Повесишь тент в Лотос -2 и скрадет место , сразу задумаешся о большей палатке. Нет , все будет классно тепло , сухо , но с комфортом захочешь и места больше , и палатку Лотос 3 или 4.
        вот и я думаю по поводу уменьшения площади ...станет ли раскладушка ...А тент думаю Пользовать только когда ниже -15
        #Лещевый фронт

        Комментарий


        • Шурик тент при -5 уже одевай, пять минут работы и ты в комфорте.

          Комментарий


          • у меня такой тент. пользую его. кстати особо ничего он не крадёт. во втором лотосе я и паша всю зиму считай вдвоём прорыбачили. зато сухо и тепло. РЕКОМЕНДУЮ.

            Комментарий


            • Сообщение от Maxuta Посмотреть сообщение
              у меня такой тент. пользую его. кстати особо ничего он не крадёт. во втором лотосе я и паша всю зиму считай вдвоём прорыбачили. зато сухо и тепло. РЕКОМЕНДУЮ.
              Ну все...беру ...В прошлом сезоне попробовал пол,вещь абалденная.без него теперь на ночные не езжу.Кстати кто сомневается стелить в палатку пол или нет,я советую стелить.с ним реально комфортнее.
              #Лещевый фронт

              Комментарий


              • Сообщение от дмитрий1988 Посмотреть сообщение
                Здравствуйте ,снова я))) кто что скажет о четвертом лотосе,выбор пал именно на эту модель,если повезет то возьму full версию.
                Вообще Лотос - хорошие палатки. И до появления "кубов" реальной альтернативы им практически небыло...
                Теперь про недостатки Лотос 4, из личного опыта.
                1. Палатка однослойная. В лютые морозы обогреть её достаточно сложно. Но - есть в продаже дополнительный внутренний тент... Или можно не ездить на лед в лютые морозы ))
                2. Форма основания - шестиугольник. Поэтому гимморойно самому сделать утепленный пол. Гимор даже не в том, как сделать, а в том, что такой пол надо исхитриться придумать как компактно сложить. Но - есть в продаже готовый пол. Правда он только на половину площади пола палатки... Но можно купить два... Но это уже стоит денег. Можно один купить, а второй сколхозить...
                3. При использовании отопителей надо мозговать с конструкцией дымохода... И скорее всего резать под него дырки (отверстия) в тентах. В кубах это обычно уже предусмотрено...
                4. В поставленной палатке не получиттся гулять в полный рост, и как следствие, практически невозможно просверлить лунки обычным ледобуром... Поэтому сверлю сначала лунки, потом ставлю на них палатку. И не гуляю, а сижу в кресле. Гулять выхожу наружу )) Для сверления в палатке в следующем сезоне хочу попробовать шуруповерт с коротким шнеком. Метровый лед у нас бывает редко ).

                На сегодня, если бы стоял вопрос покупки, даж не знаю, что взял бы - зонт или куб...
                Но пока менять не собираюсь ))

                Все ИМХО
                My possibilities in a shock from my desires...

                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                Комментарий


                • Мы с братом однажды в этом году разозлились :) и растопырили Мансарду от Лотос. Места конечно завались, и для двух раскладушек , и для барахлища , и зоны ловли по углам ещё просторные . Но ночью когда стал опускаться мороз и всё покрылось инеем несмотря на включенную плитку - я использовал ещё один козырь, ливневой тент который снаружи на палатку одевается. И о чудо , несмотря на поднявшийся ветер всё оттаяло. Отловились вполне в комфортных условиях , хорошо переночевали, отлично посидели . На всех растяжках и в ветер хорошо держится , не складывается , ну конечно это был не ураган. :) На ураган у меня в багажнике всегда есть лотос -Надежда , эта выдерживает всё . Вот думаю к ней тоже ещё наружный тент не помешает , и место не крадёт , и заодно выполняет полезные функции и летом и зимой.
                  Дырку под отопитель кстати зашил алюминиевым кругом с отверстием под трубу , а сейчас на лето отверстие просто скотчем залепил . Сперва думал какую закрывашку сделать от дождя , но потом вспомнил что скотч во все времена не очень дорогой и половина страны на нём держится. :)

                  Комментарий


                  • long kast, охохооо какие новости летом всплывают

                    Комментарий


                    • Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение
                      long kast, охохооо какие новости летом всплывают
                      Экий ты Федя танкист . :) Оно и понятно , зимой токуешь на своей волне , бабло побеждает добро :) , ничего вокруг не замечаешь. :) Вот тут было.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение
                        ...охохооо какие новости летом всплывают
                        Ну дык... Лето почти кончилось... Зимой повеяло ))
                        My possibilities in a shock from my desires...

                        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                        Комментарий


                        • long kast, значит я сильно рыбалил и мало читал))))

                          Комментарий


                          • Любой пол можно если не сложить, то свернуть. Я уж было замахнулся шить шестигранный утепленный по просьбе, но зима закончилась, стало неактуально видимо. скроить сложно в рамках квартиры, места нету даже разложить ровно. А так все решаемо..... До зимы еще далеко, пока даже не свербит, но лещиков своих я вспоминаю с теплотой :)))))

                            Комментарий


                            • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                              А так все решаемо..... До зимы еще далеко.........
                              это кажется что далеко, готовь сани с лета) время бежит мгновенно) вдруг климат поменяется)))) и раньше будет чудо))

                              Комментарий


                              • Да парни и я заглянул и классно стало-зима не за горами))))
                                А на счет палаток-приобрел куб Рипус и в Лотос уже не хочется. Хотя одна проблема - Тяжелая.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X