Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя палатка для рыбалки со льда

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя палатка для рыбалки со льда

    Все о палатках, шатрах и прочих конструкциях, используемых для ловли рыбы со льда.
    Последний раз редактировалось UGO; 19.11.2013, 10:52.

  • Сообщение от Сергей Аксеневич Посмотреть сообщение
    охота приобрести хорошую палатку по адекватной цене на троих
    Ну и от чего голова кругом идет ? Все же просто ! На троих нужно два выхода , иначе выходящий все удочки будет на ногах выносить . Меньше метра в ширину на одного тоже лучше не рассматривать . Ну и учитывая пожелание ,что бы палатка была "хорошая" , то остаются четвертые лонги ! Но это правда 780 - 880 рублей . На сколько это адекватно легко проверить , поделив эти суммы на три человека . 260 - 290 рублей . За эти деньги утепленная одноместка выйдет разве что от Стека . От "хороших" производителей нужно рублей 500 ! Вот и вся математика ! ;)
    Удачного выбора !
    Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

    Комментарий


    • Подскажите кто пользуется полами из фоьгированного изалона, кто как его фиксирует, что бы он не скользил по льду?
      ситроен ксантия 4260 КК-7

      Комментарий


      • Приобрел тент и пол для Лотос 3 Универсал, и если по тенту все более или менее... хотя есть определенные неудобства, то с полом выпал в небольшой ступор от инженерной мысли. Дело в том, что пол брал с отверстия для лунок, так вот, какой-то гений, предложил те самые лунки сделать прямо по центру пола, а не скраю как это принято.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	gpHgQYZKLE0.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.6 Кб
ID:	3914537Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	wgyvXEUsUJo.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.5 Кб
ID:	3914538

        Ну что ж, видимо придется переделывать лунки, вырезать новые, а из вырезанного материала залатать заводские. И тут хочу поинтересоваться, с какой стороны правильнее сделать, чтобы было наиболее комфортно. На данный момент я вижу это так.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5da5f435f2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.2 Кб
ID:	3914539
        Последний раз редактировалось Мэйсон; 14.12.2019, 16:11.

        Комментарий


        • Сообщение от Мэйсон Посмотреть сообщение
          Приобрел тент и пол для Лотос 3 Универсал, и если по тенту все более или менее... хотя есть определенные неудобства, то с полом выпал в небольшой ступор от инженерной мысли. Дело в том, что пол брал с отверстия для лунок, так вот, какой-то гений, предложил те самые лунки сделать прямо по центру пола, а не скраю как это принято.
          [ATTACH=CONFIG]625503[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]625504[/ATTACH]

          Ну что ж, видимо придется переделывать лунки, вырезать новые, а из вырезанного материала залатать заводские. И тут хочу поинтересоваться, с какой стороны правильнее сделать, чтобы было наиболее комфортно. На данный момент я вижу это так.
          [ATTACH=CONFIG]625505[/ATTACH]
          я так же вырезал дырки получается удобно так как в этом месте лунки находятся дальше друг от друга спереди где острый угол ставил теплообменник с балоном раскладушка помещается на противоположной стороне вход делаеш с любой стороны как тебе удобно наилудшего расположения лунок я не видел так что попробуй всё раставить может и резать ничего не надо

          Комментарий


          • Мэйсон, в твоем варианте рыба будет собирать все вуды при поклевке . И чем больше глубина лова - тем хуже будет. Если не нравиться заводской вариант-- центральную на твоем рисунке сдвинь вперед к краю , а 2 остальные ближе к краям и ниже. Семь раз отмерь с расставленным барахлом , как тебе комфортнее - и тады рэжь:D

            Комментарий


            • Сообщение от Риболов Посмотреть сообщение
              Если не нравиться заводской вариант
              Тут дело не в том что не нравится, а в том как ловить, если поставлю свое кресло с высокой спинкой, то лунки окажутся у меня под самыми ногами, а это как бы не удобно...

              Комментарий


              • Вот поэтому все барахло в палатку и... - опа , результат:p . Времени до льда еще валом - а может и не будет ЕГО (льда) уже......:(

                Комментарий


                • В палатке "зонт" лунки близко к стенке размещать не очень удобно . Места вроде больше свободного появляется , а вот практического удобства ловли наоборот . Купал палатки к верху сужается и склоняясь над лункой будешь упираться в него головой . Да и руками махать при подсечке и вываживании как ? Ты без полов в палатке как лунки располагал ?
                  Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                    Ты без полов в палатке как лунки располагал ?
                    Естественно ближе к краю, на вскидку 40-50 см от стенки...

                    Комментарий


                    • Сообщение от Мэйсон Посмотреть сообщение
                      Естественно ближе к краю, на вскидку 40-50 см от стенки...
                      В четвертом лотосе со временем выроботалась такая расстановка основного оборудования, когда вдвоем. Остальное по ситуации...
                      My possibilities in a shock from my desires...

                      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                      Комментарий


                      • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                        В четвертом лотосе со временем выроботалась такая расстановка основного оборудования, когда вдвоем. Остальное по ситуации...
                        а место для Кота где?;):D:D:D

                        Комментарий


                        • Подскажите, кто имеет опыт эксплуатации трехслойных зимних палаток. Много ли образуется конденсата внутри палатки и как слаживается палатка если конденсат образовался и он замерз на стенках (или внутри слоев)? В целом хочу приобрести новую палатку но встает проблема одно или трехслойную?

                          Комментарий


                          • Сообщение от M098 Посмотреть сообщение
                            Подскажите, кто имеет опыт эксплуатации трехслойных зимних палаток. Много ли образуется конденсата внутри палатки и как слаживается палатка если конденсат образовался и он замерз на стенках (или внутри слоев)? В целом хочу приобрести новую палатку но встает проблема одно или трехслойную?
                            Все зависит от отопления и вентиляции. У меня Снегирь, куржака ни разу не было, ночевал по две ночи. Однослойную однозначно нет если планируете на ночную, если только двухслойку.

                            Комментарий


                            • Сообщение от M098 Посмотреть сообщение
                              Подскажите, кто имеет опыт эксплуатации трехслойных зимних палаток. Много ли образуется конденсата внутри палатки и как слаживается палатка если конденсат образовался и он замерз на стенках (или внутри слоев)? В целом хочу приобрести новую палатку но встает проблема одно или трехслойную?
                              Палатка Полар берг 4т лонг были на льду по 3 суток и в дождь и мороз между слоев конденсат не разу не наблюдался.Может обледенеть только нижняя юбка с наруже.С ночевкой только не однослойку!

                              Комментарий


                              • Выбираю между Лотос куб классик А8 с внутренним тентом и Пингвин band new двухслойная. По размеру они примерно одинаковы. Волнует водонепроницаемость: у Призмы 2000мм. рт. ст., у Лотоса 1000. Ткань у Призмы плотнее чем у Лотоса. Пруток алюминиевый 9 и 8 мм соответственно. Да и молнии у Призмы помощнее. По цене разница 200руб, Призма с лучшими характеристиками дешевле, поэтому склоняюсь больше к этому варианту. Или есть подводные камни? Интересует реальная водостойкость этих палаток, надёжность и простота в эксплуатации. Посмотрите пожалуйста определиться если закрыть глаза на цену.
                                Хорошо там, где нас нет. И там это хорошо понимают...

                                Комментарий

                                Показать

                                • Рыба-скат
                                  Рыба-скат комментирует:
                                  Редактировать комментарий
                                  Имею в пользовании Лотос А8 четвертый сезон . И с "утепленным" внутренним тентом , который за 250 . Могу сравнить только со Снегирями у друзей . Скажу одно , в прошлое воскресенье знакомый сразу накинул на своего второго лонга непромокайку , а я 27 часов просидел без проблем . Думаю , что Лотос суше за счет того , что внутренний тент от наружного на приличном расстоянии пристегнут и нигде даже не дотрагивается (практически) до мокрого наружного . У палаток , где внутренний утеплитель за дугами как одно целое с наружным , вода внутри палатки появляется гораздо раньше . Хотя наружный тент у меня тоже за два часа мокрого снега с дождем был насквозь мокрым , а на внутреннем только три-четыре мокрых пятна со спичечный коробок . И то не капали . Правда у меня ТО фигячил практически без перерыва и клапана внутреннего открыты для вентиляции и дверь сантов на 30 снизу не закрываю никогда . Но все одно имхую , что намокший "сэндвич" из нескольких слоев ТО в условиях постоянных осадков не успевал бы сушить . Воздушная подушка между слоями работает как термос . Как конкретно обстоит дело с Пингвином nev по дождю - не знаю , но не думаю , что гораздо лучше чем у более дорогих Снегирей

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X