Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля леща и другой рыбы со льда зимней поплавочной и кивковой удочкой

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ловля леща и другой рыбы со льда зимней поплавочной и кивковой удочкой

    Обсуждаем ловлю леща и другой рыбы со льда зимней поплавочной и кивковой удочкой.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 23.12.2008, 20:26.
    Главное сам процесс...

  • Да фиг его знает. Но мне не нравится. Плавно и просто кивком подигрывается. Бывало,что после таких подигрываний наливая в чашку чая замечал, как удочка ныряла в лунку. Только успевал хватать за торчащую из лунки ручку.
    Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
    Каких бы ты ни делал поворотов - найдутся недовольные тобой.

    Комментарий


    • Приветствую, помниться читал про поплавок с крылышками...а вот где...не найду. Скиньте кто ссыль пожалуйста.
      Я уважаю других настолько, насколько они уважают меня, следовательно, мое отношение к другим колеблется в очень больших пределах! (с) Louis Cachet

      Комментарий


      • Сообщение от поленок Посмотреть сообщение
        Приветствую, помниться читал про поплавок с крылышками...а вот где...не найду. Скиньте кто ссыль пожалуйста.
        http://www.rybak-rybaka.ru/articles/96/5886/

        Комментарий


        • поленок, Дима,может тут

          Комментарий


          • Спасибо ребят))...
            Я уважаю других настолько, насколько они уважают меня, следовательно, мое отношение к другим колеблется в очень больших пределах! (с) Louis Cachet

            Комментарий


            • А применяет ли кто-либо помимо мормышки (грузика лежащего на дне) отводной поводок при ловле в стационар? Часты ли на него поклевки, на какой высоте смонтирован, и есть ли схема монтажа (когда-то попадалась на глаза схема где отводной поводок смотрит как бы вверх от основной лески, но не могу найти ее).
              И есть ли смысл в применении такой оснастки ночью?

              Комментарий


              • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                А применяет ли кто-либо помимо мормышки (грузика лежащего на дне) отводной поводок при ловле в стационар
                Я ловил одно время,но никаких преимуществ не заметил. Именно зимой поклевки леща на стоячку, на отводной крючок очень и очень редки.Потому и отказался. Летом и осенью пользую.
                С отводным зимой ловлю только плотву на Чудском озере.
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • Ловил, ставил в качестве второго крючка выше подпаска , на отводе см 5-7 длиной . Клюёт всё равно большинство на нижний , который на дне , а верхний при вываживании создаёт проблемы , например за лёд часто цепляется. В итоге - отказался от такой оснастки . Теперь ловлю как на классической поплавочной удочке.

                  Комментарий


                  • Одна удочка с прошлого зимнего сезона осталась с такой оснасткой, она была сделана под Чудское озеро, вот решил ее попробовать и у нас в прошлое воскресение, снизу мормышка выше крючок, на крючок было 3 поклевки, на мормышке с утра как повесил мотыля так он нетронут и остался. Дальше буду данную удочку выставлять для интереса, а в конце сезона можно будет сказать насколько результативна данная оснастка у нас.
                    Жизнь хороша, когда рыбачишь не спеша

                    Комментарий


                    • Я чего и задумался - на крайней рыбалке клевало не очень со дна, но несколько конкретных поклевок было - пока выставлял глубину, с поплавком возился - потом бац - а не тонет уже, подсечка и сидит. Эксперементировал на игру в тех же лунках в то же время - ничего. Так вот думаю пусть бы болтался крючок один с мотылем над дном. В видосах с Росии на подлещика есть такие оснастки и на них там поклевки часто случаются иногда даже чаще чем на нижний крючок. Вот и интересно у нас каково...

                      Комментарий


                      • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                        о несколько конкретных поклевок было - пока выставлял глубину, с поплавком возился - потом бац - а не тонет уже, подсечка и сидит
                        Эти поклевки на падение или на движение . Когда мотыль просто висит в воде,поклевки очень редкие. Летом волной снасть покачивает, а зимой движения подо льдом нет, если нет течения.
                        Последний раз редактировалось Григорий; 13.12.2018, 15:32.
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • я понимаю, но мне кажется шансы получить поклевку увеличатся. Да и когда я ловлю в т. н. стационар - я без дела не сижу, раз в полминуты в минуту подкидываю приманку, это уже можно даже сказать происходит инстинктивно

                          Комментарий


                          • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                            но мне кажется шансы получить поклевку увеличатся
                            Если кажется -пробуй.Ты просил совета,тебе ответили.
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • На нижний мотыль на 5см выше клейковина с Манки 50 на 50 плотва

                              Шуруп забитый молотком, держится лучше, чем гвоздь закрученный отверткой.:D

                              Комментарий


                              • Привет коллеги.
                                Ловля живца.
                                Бывают периоды особенно первый лед, когда рыба с большой неохотой берет даже мелкую мормышку. Проблема поймать даже живца.
                                С поплавком клюет, но клюет так, что поклевки часто не видно. Секунд через 7 - 10 просто поддергиваем оснастку, рыбка сидит. Крючек самый мелкий (2 мм от цевья до жала) насадка 1-2 мелких мотыля.
                                Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X