Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Одежда для зимней рыбалки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Одежда для зимней рыбалки

    Все об одежде для зимней рыбалки.
    Последний раз редактировалось UGO; 16.11.2014, 16:16.
    Главное сам процесс...

  • #17
    мартовский кот
    уже три сезона относил АЛСовский полар и стирал тока Ленором или типа того, думаю стирок с десятко прошел- на свойствах полара не отразилось,
    а про эмульсию-
    мне напомнило рекламу про масло Манол:D , почти с интелектом:D

    Комментарий


    • #18
      НЕрыбак
      ну вот :) нечто подобное я поленился набирать, спасибо Мартовскому Коту. Полностью с ним согласен. Скажу только что после стирки этим средством-эффект лучше чем после стирки тайдом :) а про *** для стирки изделий с «климатическими мембранами» *** так это с бутылки переписывал. И еще, когда почувствуешь разницу термобелья-захочется купить что то еще получше и подороже :) Хотя многие считают что это все развод и баловство.

      Комментарий


      • #19
        АН
        "уже три сезона относил АЛСовский полар и стирал тока Ленором или типа того, думаю стирок с десятко прошел- на свойствах полара не отразилось,"

        АН, можем сравнить если хочешь.:cool: Моему правдо уже лет 5 -6 будет и тоже греет.:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

        Март - это не время года! Март - это состояние души!!

        Комментарий


        • #20
          А все же залез я в шкафффчик жены и нашел эту банку, называется никакой не Ленор, а "Ver-Nel", качество Хенкель, читаю состав- ПВА,
          гы, гы,
          а вы манол, манол:-)

          Комментарий


          • #21
            АН
            Че и следовало доказать!:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

            Март - это не время года! Март - это состояние души!!

            Комментарий


            • #22
              уважаемые - вы ПВА с ПАВ не путаете?
              цитата:
              Поверхностноактивные вещества
              Активную основу стирального порошка составляют поверхностно-активные вещества (сокращенно ПАВ), их доля – 15-25%, самый простой пример ПАВ – мыло. Задача ПАВ состоит в смачивании загрязненной ткани моющим раствором и ослаблении связи загрязнения и ткани. Более того, ПАВ должны удерживать удаленные частички грязи в растворе, препятствуя их повторному осаждению на ткань.
              gonfs_732ul_t

              Комментарий


              • #23
                мартовский кот
                а что против имеешь Ленора? Почитай тута
                что в Леноре, что Вернеле, что в Досии есть ПВА
                http://byt.potrebitel.ru/index.phtml...13&gud_id=9853

                так что "миф" о каких то там неизвестных специальных средствах развеян:-)

                Комментарий


                • #24
                  тьфу, мля, может и путаем

                  Комментарий


                  • #25
                    AN
                    Alex 62 прав: ПВА - это поливинилацетат, по просту клей "Сметанка". ПАВ - поверхностно-активные вещества, классика среди которых трилон-Б, он же (ща по памяти нафигачу) динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, уф!

                    Комментарий


                    • #26
                      ну вообще то и имел ввиду ПАВ, думал мот помимо того что есть клей ПВА, есть еще и эмульсии какие для стирки с похожим названием ПВА

                      Комментарий


                      • #27
                        нарыл в инете - вот тут есть какая то начальная инфа, если интересуетесь (но вроде больше реклама)
                        http://www.omar.ru/home/test/poroshki/poroshki1.shtml
                        gonfs_732ul_t

                        Комментарий


                        • #28
                          Купил зимний костюм. Магазин на пр.Партизанском, 105, выход со ст.метро Автозаводская. Заказал размер, через неделю позвонили - забрал за 136 000 руб.

                          Комментарий


                          • #29
                            Провели тестирование при экстремальной погоде (-25С) обновок - Влад костюма Норфин Аляскан (думаю, сам расскажет, но все ОК), а я сапог польского производства из вспененной резины со вкладышем. Одевал шерстяной носок на босу ногу и все.
                            Сапоги легкие, ноги не устают совершенно. По снегу ходил - не скользят, по голому льду пока не довелось. При ходовой рыбалке не мерз абсолютно, при сидячей - холодно. правда встал, просверлил пяток лунок - опять нормально. Когда солнце взошло - ноги мерзнуть перестали совсем, так что думаю при температуре -5 - -7 можно будет совсем комфортно ловить.
                            Костюм зимний магна 4 - для зимы не очень. Слой утеплителя на заднице совсем тонкий, сидя на ящике чувствуется холод. Придется что-то изнутри нашивать. Теплого кармана под мотыль не хватает, существующие расположены неудобно. Куртка снизу расстегивается, когда садишься, то же нужно чего-то придумывать.

                            Комментарий


                            • #30
                              Испытание одежды

                              Провел полномаштабное испытание костюма Norfin Alaskan купленного по случаю у Жени в Перекате
                              Получив за него цену горазда ниже, чем на сайте (толи Женя был в очень хорошем расположении, толи акция такая) довольный взял костюм. Дома придирчиво его осмотрел. Немного смутило , что тонковат, для заявленной тем-ры, но мой сноубордиский опыт подсазал мне , что не в толщине дело. Довольно все хорошо продумано. Комбинизон закрывает спину и поясницу, что важно для меня( раз продул, больше не хочу). Куртка состоит из двух, что позволяет использовать его и при более теплых условиях.Материал очень мягкий, что удобно и легкий. Воротник с капюшоном закрывает шею так, что шарф ни к чему. Одел на рыбалку только на белье. Температура по приезду на лед была -25, я думал тут и околею. Но холода не чувствовал вообще и когда вышло солнце и стало припекать, люди парились а мне было так-же комфортно. При ходьбе по морозу костюм не раздражает шарканьем. Немного не продуманы корманы, но это дело привычки (и когда есть с чем сравнивать. Вчера был на рыбалке при -12, все было также комфортно. Много ползал на коленях по мокрому льду, никаких протеков. Могу констатировать ,что результат превзошел ожидания. Из обнаруженых недостатков. При курении любимой трубки, на морозе щелкнула искра и вылетев , прожгла на рукаве дырочку. Маленькую правда, но не ожидал что материал прожегся. Тем не менее осмелюсь всем рекомендовать данную модель костюма как для суровой зимней рыбалки, так и для охоты, т.к. материал позволяет практически безшумно передвигаться.

                              На ногах у меня. Холода в них не чувствую, т.к. перемещаюсь в поиске рыбы и долго не засиживаюсь, но при часовом сидении на одном месте, стал чувствовать кончики пальцев. Встал, сделал пару лунок и ощущение прошло. Немного недоволен , что обувь тяжеловата. При длительной ходьбе устаешь сверх меры. При той легкости , что дает костюм, хотелось бы и адекватных ощущений от обуви. Вот и чешу репу в раздумьи.Может кто скажет о Зимние сапоги Norfin Blizzard?

                              Комментарий


                              • #31
                                Адрес "АльфаБраво-Чарли" :
                                ул. Брестская,34. Тел. (029) 618-64-03. Если ехать по ул. Казинца, то за институтом МИТСО находится. Высокое старое здание какого-то института. У них много моделей, еще больше тканей. Шьют достаточно быстро и качество приличное. Модель надо выбирать на себя, я вот выбрал "горку" альпийскую. Поносил, теперь вижу что для меня не совсем идеально. А такая интересная ...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X