Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ну-ка, помогите человеку

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ну-ка, помогите человеку

    Ну-ка, быстро помогите человеку.
    Авто-мото-вело общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы) здесь
    Квартиры, дома сдаются/снимаются, продаются/покупаются здесь
    Какой купить навигатор, GPS и прочее обсуждается здесь
    Эхолоты и прочие девайсы для лодок и моторов здесь
    Ответы на вопросы о компьютерах можно получить здесь
    Расширенный поиск по форуму поможет найти еще массу нужных и не менее полезных тем.
    Последний раз редактировалось andrio; 04.09.2013, 20:03.
    преферанс дороже денег!

  • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    ... мыть точно не нужно.
    Именно. Вместо этого не мешало бы разобраться,
    Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
    ...для каких целей она использовалась в 19 веке, ...
    Полезнее будет. Для обоснования декора...
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

    Комментарий


    • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
      если вещь простояла полсотни лет, лишь покрывшись пылью, то простоит и еще пару сотен, если ее не использовать активно.
      Даже не обсуждается - конечно простоит, это ж не пластиковое окно на 50 лет:lol: материал простой, но надежный. Делалось не на годы - на века;)
      Да... такие брат дела

      Комментарий


      • Чем пылесосом, лучше компрессором аккуратненько, люди фильтрам воздушным вторую жизнь дают, не то что корзине. Да и покрывать тоже лучше компрессором
        Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 25.11.2019, 08:26.

        Комментарий


        • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
          ... плетеная корзина, не знаю для каких целей она использовалась в 19 веке...
          А может кто-нибудь в курсе для каких целей сей девайс применялся? Просто стало интересно.
          ...не наживы ради, а удовольствия для.

          Комментарий


          • Сообщение от STEPANYCH Посмотреть сообщение
            А может кто-нибудь в курсе для каких целей сей девайс применялся? Просто стало интересно.
            Моя бабка в похожем муку хранила. Мех перемолет домашним жерновом и туда...
            Главное на рыбалке-завтрак на природе.

            Комментарий


            • Всем привет, может кто подскажет, где бы разжиться липовым горбылем, желательно с лыком, квадратов 25-30. В парилке зашить потолок. Заранее спасибо.

              Комментарий


              • У кого есть хорошие знакомые в фирмах по демонтажу зданий и сооружений. Желательно руководство. Очень надо переговорить. !!!!!!!!!!
                gonfs_732ul_t

                Комментарий


                • Сообщение от Домосед Посмотреть сообщение
                  .... Очень надо переговорить. !!!!!!!!!!
                  А если без знакомства?

                  https://www.google.com/search?q=%D0%...utf-8&oe=utf-8

                  Комментарий


                  • Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
                    А если без знакомства?.....
                    В том то и дело, чтоб порекомендовали как надежного чела, а не засланца ))
                    gonfs_732ul_t

                    Комментарий


                    • Повесил у родителей бойлер на 1,5квт т.к в квартире 1985г.п еще алюминиевая проводка провел отдельную линию, к корридорному счетчику 3*2,5 медь послал ЖЭС овского электрика вымогателя (80р за подключение линии и замену автоматов- за работу и проект не нужен был ни электрику ни директору ЖЭСа) и заказал услугу официально! Так получил из ЖЭСа звонок от мастера что нужно тех условия, делать проект на подключение этой доп линии к моему счетчику. Чувствую что пойду завтра В МВД писать заявление на вымогателей?!
                      Последний раз редактировалось andrei.g1979; 28.11.2019, 17:33.
                      Не надо работать двадцать четыре часа в сутки, надо работать головой!

                      Комментарий


                      • Сообщение от andrei.g1979 Посмотреть сообщение
                        получил из ЖЭСа звонок от мастера что
                        Слово к делу не пришьешь ! Попроси у них официальное уведомление с печатью и подписью директора . Может в МэнДэВЭ и ходить не придется ? ;) :):):)
                        Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                        Комментарий


                        • То что после счетчика - твое и посылай их нахер.
                          Если ты розетку в кухне добавить захочешь, тоже техусловия брать?
                          А я бы после этого звонка, согласился бы на жэсовского электрика, сомневаюсь, что он тебе чек или квитанцию выдаст...заснять все это дело и по дороге к начальнику жэса показать видос мастеру и посмотреть на его реакцию.

                          Комментарий


                          • Когда отдельную линию ведешь до счётчика и на ней сидит бойлер нужен проект т.к значительное увеличение нагрузки на сеть+1,5 кВт . это подтвердил на словах энергетик уже ЖРЭО. Так что пойду этим путём по закону. Что бы не дать ЖЭСу шансу меня подловить на незаконной проводке.
                            Не надо работать двадцать четыре часа в сутки, надо работать головой!

                            Комментарий


                            • А если в розетку включаешь утюг на 1,5 кВт - тоже надо проект? Всё определяется счётчиком и предохранителями -если счётчик на 10а, то предохранители ставятся на 6,3 - это около 2 кВт. Если подключишь больше - сработают предохранители. Я поставил счётчик на 40 и предохранители на 25 - подводящая линия позволяет. Всё что после счётчика - твои проблемы и никому не интересно что ты там делаешь ( если они , конечно, не заинтересованы материально). Каждый год приходят проверять только счётчик - остальное им по барабану.Тебя разводят на оказание платной услуги - им тоже надо делать план.
                              Едь за мной - я знаю короткую дорогу!

                              Комментарий


                              • Может ему просто собираются повысить мощность вводного автомата (все началось с их замены). Если так то я еще могу понять. Нагрузка на сеть ограничена мощностью вводного автомата. И больше ты никак не снимешь. Дальше хоть ты отдельную линию веди до счетчика, хоть десять всем по барабану. Если нет, после счетчика меняй ты что хочешь и никому не говори. Какая незаконная проводка. Люди как в новый дом въезжают сразу ее всю начинают переделывать. Розетки переносить, добавлять, линии всякие себе устраивать, под бойлер, под стиралку, под посудомойку, алюминий на медь менять и т. д.
                                Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 29.11.2019, 11:04.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X