Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ну-ка, помогите человеку

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ну-ка, помогите человеку

    Ну-ка, быстро помогите человеку.
    Авто-мото-вело общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы) здесь
    Квартиры, дома сдаются/снимаются, продаются/покупаются здесь
    Какой купить навигатор, GPS и прочее обсуждается здесь
    Эхолоты и прочие девайсы для лодок и моторов здесь
    Ответы на вопросы о компьютерах можно получить здесь
    Расширенный поиск по форуму поможет найти еще массу нужных и не менее полезных тем.
    Последний раз редактировалось andrio; 04.09.2013, 20:03.
    преферанс дороже денег!

  • Сообщение от andrei.g1979 Посмотреть сообщение
    Когда отдельную линию ведешь до счётчика и на ней сидит бойлер нужен проект т.к значительное увеличение нагрузки на сеть+1,5 кВт . это подтвердил на словах энергетик уже ЖРЭО. Так что пойду этим путём по закону. Что бы не дать ЖЭСу шансу меня подловить на незаконной проводке.
    Может и нормативку они тебе показали ?

    к использованию электроэнергии для целей отопления и горячего водоснабжения не относятся установка и использование кондиционеров, переносных бытовых электронагревательных устройств единичной установленной мощностью до 3 кВт включительно, подключение которых к электрической сети производится с использованием штепсельных соединений,
    Все что до 3квт никаких бумаг не требуется!!
    Сказки про увеличение нагрузки он может дочке перед сном рассказывать- как тебе выше написали нагрузка ограничена номиналом вводного автомата. Есть разграничение ответственности как в электрике так и в сантехнике. Все что после счетчика твоё, ремонт замена за деньги- все что до - их головняк. Вводной автомат если накрывается- замена бесплатно. Если ты просто хочешь поменять его на правильный- оплата. Сотсчетчиками воды и света та же тема- замена и поверка бесплатно. А вот если ты сам решил поверку сделать или заменить - плати .Если у тебя в доме стояк рванет- тебе его бесплатно меняют или латают- если труба в квартире- сам делай или плати!! Я в шоке - сраных 4 автомата поменять 30 минут работы любому мужику с руками. Цена вопроса бесплатная работа и стоимость хороших автоматов
    Последний раз редактировалось V.V.; 29.11.2019, 11:45.
    Лучше таксы - может быть только две таксы

    Комментарий


    • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
      Может и нормативку они тебе показали ?

      к использованию электроэнергии для целей отопления и горячего водоснабжения не относятся установка и использование кондиционеров, переносных бытовых электронагревательных устройств единичной установленной мощностью до 3 кВт включительно, подключение которых к электрической сети производится с использованием штепсельных соединений,
      Все что до 3квт никаких бумаг не требуется!!
      Сказки про увеличение нагрузки он может дочке перед сном рассказывать- как тебе выше написали нагрузка ограничена номиналом вводного автомата. Есть разграничение ответственности как в электрике так и в сантехнике. Все что после счетчика твоё, ремонт замена за деньги- все что до - их головняк. Вводной автомат если накрывается- замена бесплатно. Если ты просто хочешь поменять его на правильный- оплата. Сотсчетчиками воды и света та же тема- замена и поверка бесплатно. А вот если ты сам решил поверку сделать или заменить - плати .Если у тебя в доме стояк рванет- тебе его бесплатно меняют или латают- если труба в квартире- сам делай или плати!! Я в шоке - сраных 4 автомата поменять 30 минут работы любому мужику с руками. Цена вопроса бесплатная работа и стоимость хороших автоматов
      Да нет не все так просто! звонил знакомому в энергосбыт-- все подтвердил!!!

      Читайте внимательно с ванной и с/у протянул отдельную линию через квартиру в лотке пвх и через общественный корридор! прямо к щитку! а что бы ее подключить и поставить диф. автомат- и нужна вся эта эпопея... Я же не в квартире бойлер в розетку с алюмиевой жилой сую! Проводка алюминий и ремонт(замена проводки 100%) во всей квартире пока не планируется!!! по этому оф. это оформляется как реконструкция (тех условия , проект, ЭФИ, приемка энергосбыта). А по поводу сам заменить это не вопрос , а замок на щитке что срезать?

      Умные блин все.........
      Последний раз редактировалось andrei.g1979; 29.11.2019, 12:28.
      Не надо работать двадцать четыре часа в сутки, надо работать головой!

      Комментарий


      • Повторю вопрос - каким нормативным актом регламентируется подключение нагревательного прибора менее 3 кВт.? Ты просто добавил одну розетку отдельной линией. Какая реконструкция? Да и диф сейчас почти у всех бойлеров возле вилки сразу идёт
        Лучше таксы - может быть только две таксы

        Комментарий


        • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
          Повторю вопрос - каким нормативным актом регламентируется подключение нагревательного прибора менее 3 кВт.? Ты просто добавил одну розетку отдельной линией. Какая реконструкция? Да и диф сейчас почти у всех бойлеров возле вилки сразу идёт
          На этой линии и стиралка сидит потому и диф на 25 А надо. С разбегу акт не скажу но когда монтируушь новую линию к счетку это в энергосбыте наз. реконструкция! эсли бы я подключился бы к распред коробке в квартире но вопрос бы не подымался! но там люминий! слабенький стиралка 2,1 квт бойлер 1,5 =3,6 квт.

          Я тоже по логике понимаю что мощность лимитируется только вводным автоматом!!! но бля уже устал с баранами в ЖЭСе спорить сейчас общаюсь с руководством ЖРЭО по этому вопросу....

          Вот бы кто на форуме из ЖКХ был по электрике был?

          Эти бараны, когда Я стояк из оц перепаивал 40 пп на полотенчик мне 1,5 часа выделили , я справился за 1,45 так еще звонили и пугали что ждать не будут и воду запустят... У нас в ЖЭС е сплошные неодекваты. Первый раз столкнулся, как в дерьме выкупался..
          Последний раз редактировалось andrei.g1979; 29.11.2019, 12:48.
          Не надо работать двадцать четыре часа в сутки, надо работать головой!

          Комментарий


          • Ну ты решил пойти сложным путём ))) вообще все эти местные «царьки» заколебали. Уже столкнулся что в двух разных РЭСах могут быть разные требования. У меня в проекте вообще 4 автомата в доме всего- при сдаче сказали - нарисовано 4 должно быть 4. Если 44 нет проблем. А если 3 то касяк. Вот мои 4 автомата ))) вчера как раз провёл «реконструкцию» - добавил линию и автомат )))Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	141.1 Кб
ID:	3914077
            Последний раз редактировалось V.V.; 29.11.2019, 12:53.
            Лучше таксы - может быть только две таксы

            Комментарий


            • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
              Ну ты решил пойти сложным путём ))
              Да мне всегда везет... местный элекирик за 80 р все было договорено. без проблем. на надо было ему заболеть на денек а потом трубку не брать... Вот Я и пошел через 115 еслиб я знал что так много доков на оф. нужно будет как хоть недельку бы его ждал.
              А так все коса на камень, он окрысился вместе с своим шефом что я через 115 заказал вот и ставят палки в колеса.

              Но у меня опыт есть, общения с такими....

              О, результате этой эпопеи обязательно расскажу
              Не надо работать двадцать четыре часа в сутки, надо работать головой!

              Комментарий


              • Подскажите, что такое может быть с углошлифмашиной BOSCH GWS 12-125 CIE что она стала через раз включаться и самопроизвольно выключаться, Бывает на ходу прямо то выключится то еще не успев остановиться включится то есть работает так рывками (при нажатой клавише). Думал что дело в выключателе, купил новый оригинальный, поменял, но проблема не ушла. Может быть дело в щетках? Щеток там миллиметров 8-9 еще есть. Или этого уже мало?

                Комментарий


                • Провод посмотри в месте где он из машинки выходит. Пошевели при включенной, будет дёргаться, значит разбирай , отрезай кусок и подсоединяй снова. Переламывается металл со временем.

                  Комментарий


                  • Нужно снять 1к. квартиру или комнату в Минске для молодого человека (22 года) без в.п. на 2 месяца (январь, февраль) на время прохождения стажировки.
                    Вайбер/ватсап +7(981)8631902.

                    Буду признателен за любую информацию , например номер тел. проверенного надежного pиэлтopа.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                      Нужно снять 1к. квартиру или комнату в Минске для молодого человека (22 года) без в.п. на 2 месяца (январь, февраль) на время прохождения стажировки.
                      Вайбер/ватсап +7(981)8631902.

                      Буду признателен за любую информацию , например номер тел. проверенного надежного pиэлтopа.
                      Читай личку
                      Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                      Комментарий


                      • Ребята, может кто-нибудь как-то связан с Белоруснефтью?
                        Последний раз редактировалось Irvin; 05.12.2019, 19:46.
                        Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                        Комментарий


                        • С БелОруснефть связан, с другой нет...а что собственно волнует?

                          Комментарий


                          • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                            С БелОруснефть связан, с другой нет...а что собственно волнует?
                            Лс.
                            Вопрос остаётся открытым.
                            Последний раз редактировалось Irvin; 05.12.2019, 20:03.
                            Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                            Комментарий


                            • Может быть у кого-то в Минске есть ненужный изношенный тормозной барабан, который уже на машину ставить нет смысла. Забрал бы за символическую плату, или по цене металлолома или за жидкую валюту. Нужно чтобы он был стальной, диаметр 250-300 мм, высота примерно от 120 мм.
                              Хочу сделать угольный кузнечный горн из него.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                                ... тормозной барабан... Нужно чтобы он был стальной...
                                Они, вроде, чугунные.
                                I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X