Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ну-ка, помогите человеку

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ну-ка, помогите человеку

    Ну-ка, быстро помогите человеку.
    Авто-мото-вело общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы) здесь
    Квартиры, дома сдаются/снимаются, продаются/покупаются здесь
    Какой купить навигатор, GPS и прочее обсуждается здесь
    Эхолоты и прочие девайсы для лодок и моторов здесь
    Ответы на вопросы о компьютерах можно получить здесь
    Расширенный поиск по форуму поможет найти еще массу нужных и не менее полезных тем.
    Последний раз редактировалось andrio; 04.09.2013, 20:03.
    преферанс дороже денег!

  • Как радиолюбитель со стажем скажу сразу - в отдельно взятом пруду сделать прибор контроля изменения эл.токов в воде вполне реально. Все зависит от размеров пруда. Правда для этого надо будет проводить эксперименты и работать с эл. удочкой.....Т.е. с одной стороны - реально можно, а с другой стороны - лучше пусть останется мечтой.....
    Кто я такой, чтоб не пить!?
    Viber +375296751094

    Комментарий


    • Сообщение от viktor27s Посмотреть сообщение
      Спасибо.Надеюсь этот.
      Хотим установить спутниковое.Теликов,в квартире,три.
      Спросил у продавца,как послать сигнал на все три?
      Судя по всему я Вам не правильно посоветовал, поскольку изначально не были оговорены требования.
      То, что я посоветовал тынц - коммутатор одного из трех входных сигналов HDMI на один выход (телевизор) - сигнал переключается циклически между одним из трех входов. Т.е. можно будет смотреть только в одной комнате с трех источников.:(

      Виноват, посоветовал, не уточнив до конца детали. Прошу прощения.

      Комментарий


      • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
        Но не пойман., не вор. В связи с этим:
        Если пруд небольшой и исскуственный, и не проточный, то есть вероятность что это дело рук не соседа с электроудочкой. Дело в том, что для такого пруда ,что бы сработала электроудочка нужно засыпать мех соли в пруд. Думаю вряд ли сосед это сделал.
        Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

        Комментарий


        • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
          Парни, нужна консультативная помощь такого рода...
          АРЧИ, в деревне по- любому "всплывёт"- хто гад...
          С ув. Павел: 329-26-51 Vel.

          Комментарий


          • Сообщение от rpin Посмотреть сообщение
            Судя по всему я Вам не правильно посоветовал, поскольку изначально не были оговорены требования.
            То, что я посоветовал тынц - коммутатор одного из трех входных сигналов HDMI на один выход (телевизор) - сигнал переключается циклически между одним из трех входов. Т.е. можно будет смотреть только в одной комнате с трех источников.:(

            Виноват, посоветовал, не уточнив до конца детали. Прошу прощения.
            Все прекрасно.
            Сходил по ссылке и разобрался,что и где мне взять.
            Спасибо за наводку.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
            Если пруд небольшой и исскуственный, и не проточный, то есть вероятность что это дело рук не соседа с электроудочкой. Дело в том, что для такого пруда ,что бы сработала электроудочка нужно засыпать мех соли в пруд. Думаю вряд ли сосед это сделал.
            А соль зачем?(как то,на заре 90х,друг посоветовал поварам,у которых згорел тэн в котле,а картошку нужно было срочно доварить,вкинуть народный кипятильник(два лезвия,смотанные через спичку были заменены на две пластины,попавшие под руку,закипело огого!!!(заводская столовая)).Повар не знал,что солить нельзя и посолил...картошку снимали с потолка:D!Не знаю химреакцию,но это было суръезно!:()
            А ваще,подозреваю,что выловили сеточкой,бреденьком...;)
            Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

            Комментарий


            • Сообщение от viktor27s Посмотреть сообщение
              А соль зачем?
              Я объяснить не смогу, это со слов бывшего браконьера электроудочника. Просто был случай когда нужно было срочно почистить пруд моего друга от сорной рыбы(горчака попавшего в пруд с беззубками, развёлся очень сильно). Ничего умного не пришло как обратится к бывшему браконьеру электроудочнику, так он после минуты лова сказал что в воде нет соли иа прибор без неё ни чего не сделает. Это касается только прудов не проточных. Всё с его слов, так что прошу не надумывать всем лишь бы чего. Я сразу скажу что такими снастями не ловил и очень к такому лову отношусь отрицательно, так же спорить по поводу соли не стану если у кого есть другое мнение. Всё про соль писал только для того, что бы не думали плохо на человека вина которого не доказана. Если верить словам бывшего брака и это правда, то нужно искать другую причину отсутствия рыбы в пруду, может поля рядом засеевают и талая вода попала в пруд, а вместе и химикаты(как версия), а сколько той химии надо для малого пруда. А может из зависти кто кинул чего???
              Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

              Комментарий


              • Добрый день!
                Прошу заранее прощения может не сюда, но бухгалтерия подклевала ужо трохи!
                Вопрос по ценообразованию импортного товара!
                Вводная:
                1. Товар из ЕС (Польша);
                2. Валюта оплаты – Евро;
                3. Отсрочка!
                4. Только опт!
                5. Не монополист!
                6. Не продукты!
                Так вот – как сформировать цену с учетом рекомендаций и вчерашних комментариев на товар пришедший после 18.12.?
                Перечитал имеющуюся в свободном доступе информацию много раз, http://news.tut.by/economics/431587.html, и само постановление, но, так и не понял, как ее сформировать, цену ту дозволенную!
                Люди добрые не доводите до нарушения, помогите опытным взглядом оценить глубину проблемы?
                И как быть с товаром пришедшим до 18.12.? Рассчитываться мне за него сейчас, имею ввиду на еще не реализованную часть я могу поднять цену?
                Большое спасибо за Ваше время!
                С уважением!

                Комментарий


                • GAL, думаю, за этим раз'яснением тебе надо в Минторг обратится. Напиши им на сайт. У меня товарищ недавно обращался по вопросу ценообразования со своим вопросом - раз'яснили. И, кстати, довольно быстро...
                  Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                  Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                  Комментарий


                  • http://news.tut.by/economics/431587.html

                    Комментарий


                    • Если верить словам бывшего брака и это правда, то нужно искать другую причину отсутствия рыбы в пруду, может поля рядом засеевают и талая вода попала в пруд, а вместе и химикаты(как версия), а сколько той химии надо для малого пруда. А может из зависти кто кинул чего???
                      Пруд перед домом. Т.е. не огорожен. Присматривал за прудом сосед. Дядька пенсионер. У него пруд вообще прямо из окна виден весь. Более того. По договорённости с моим другом этот дядьке (Колик его зовут) , рыбу кормил. Через день валил в воду пару вёдер запаренной мешанки из картошки и комбикорма. Друган ему за это что-то в виде пенсии дополнительной платил. + в каждый приезд затаривал ему холодильник провиантом. Комбикорм привозил. Картошку прямо там на участке растил.
                      В целом рыборазведение, можно сказать, на полупромышленный уровень поставлено было. Это не просто так копанка 10 х 5 для души с десятком запущенных карасей.
                      Пруд проточный. Наливает его ручеёк и мощная криница. Друг раз в месяц откручивал клапан на спускной трубе и устраивал облов. 3/4 водоёма уходило. Оставалась копанная часть с глубиной (при сброшенном уровне) метра полтора. Друг с братом, соседом и этим Коликом влезали туда со старинной нитчатой сеткой трехстенкой и устраивали шумный разгон рыбы. Всё это сопровождалось гвалтом , шумом погремушками, кипенью воды от мечущейся туда-сюда рыбы. Карпы и амуры сигали через сетку , что дельфины. Вылавливали обычно рыбы килограмм 30-50. Основная масса караси. Карпов обычно 2-5 штук. Умная рыба. Не попадается. Щук всех , карпов 500-1000 гр., карасей меньше 0,5 кг , отпускали назад. Плотву тоже. Плотва, стоит отметить, не размножалась почему-то. Мо окунь выедал? Запущенные плотки повырастали в 200 гр. Мелкой не было.
                      После облова и закрывания трубы пруд входит в прежний уровень в течении двух суток. Быстро.
                      Путём этих обловов друг всегда более-менее представлял обстановку в пруду с рыбой. В один год карасей понаросло мелких. Другой щука отнерестилась хорошо - полный пруд "карандашиков". Третий - говорит - окуня мелкого стало слишком много, что-то надо с ним делать.
                      На начало этого лета обстановка такая была:

                      Карпы :4х возрастно-размерных групп. 7, 5, 3 кг и до кг - множество.
                      Щуки : 3х возрастно-размерных групп. 3-4 кг штук пять на пруд. 400-600 гр дофига. Сеголетки в полкарандаша - очень много в прибрежной растительности. Один зачерп малявочником по осоке - 2-10 штук.
                      Окуни: 30-50 гр много и со спичку тоже много.
                      Караси : всех градаций. От с монетку до кг.
                      Плотва: мало и все по 200 гр.
                      Амур: штук 5 по 4-5 кг.Ходят одной стаей.

                      Местным детишкам и двум дедам из этой же деревни разрешалось ловить на пруду. Колик бдил, что бы кроме них, другие не сунулись. Так же он следил и за тем, что бы не ловили карпов и щук. Это друг запрещал. Его ж пруд. Какую-то часть карпов категории до кг всё равно вылавливали.

                      В виду фарсмажорных обстоятельств друг не ездил в деревню в течении месяца. Звонит ему Колик:
                      - Ни ядуць!
                      - Как?
                      - Ды кисня и усплывае усё!
                      Потом опять звонит:
                      - Мабыць рыбы няма. Ужо и ня ловяць. Карпы ни скачуць и шчупаки не бъюць!

                      Друг приехал. В традиционный облов поймали одну щучку и пару карасей!!! После этого он где-то нашёл то ли мотопомпу, то ли насос какой . Трактором с отвалом заплотинил втекающий ручей на день. Скачал всю воду из остававшейся после сброса части пруда . И что??? Выбрал 6 ведёр окунька 10-30 гр, пару щук . Всё!!! Карпов нет. Карасей (коих была тьма всех размеров) - нет. Щук нет. Плотвы нет. Амуров нет.

                      По мнению друга именно электроудой это сделали. Почему то окуни мелкие выжили. А всё остальное было убито и изъято. Даже маленькие караси. В водоёме, где должно было быть больше полтонны рыбы - осталось 40 кг окуньков.
                      Колик был опрошен - допрошен многократно:
                      Да - плавало мелкой рыбы дохлой сверху некоторое время.
                      Да - перестали прыгать карпы и бить щуки как-то враз.
                      Да - никого не видел.

                      Друг приуныл совсем после всего этого. Даже этой осенью карпиков не покупал на запуск, что раньше делал каждый год в это время. Пруд так и ушёл под лёд пустым.

                      АРЧИ, в деревне по- любому "всплывёт"- хто гад...
                      Так это и известно, кто. А доказать? А поймать с поличным? Да и не поймать - так принять меры, что бы не повторилось.

                      А обыкновенный прожектор с датчиком движения и автомобильный регистратор?
                      Спасибо! Надо другу озвучить это.
                      Вероятно, надо ещё реле времени к этому. Или фотоэлемент наподобие тех, что уличные фонари включает. Бо ночью орудовали. Да и днём там Коликовы гуси + коза навязана около. Собаки бегают. Птицы. Люди . НЕ хватит часу потом все эти записи рассматривать.


                      Почтальон

                      Как радиолюбитель со стажем скажу сразу - в отдельно взятом пруду сделать прибор контроля изменения эл.токов в воде вполне реально. Все зависит от размеров пруда. Правда для этого надо будет проводить эксперименты и работать с эл. удочкой.....Т.е. с одной стороны - реально можно, а с другой стороны - лучше пусть останется мечтой.....
                      В том-то и дело, что я видел краем глаза где-то информацию про именно т.н. прибор для обнаружения работающей электроудочки. Он есть.
                      рыба - молчаливая хозяйка воды

                      Комментарий


                      • набираешь в гугле
                        Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                        прибор для обнаружения работающей электроудочки
                        и читаешь-читаешь - читаешь :)
                        Лучше таксы - может быть только две таксы

                        Комментарий


                        • Арчи, тут сложно будет хозяину пруда как-то наказать этих уродов что вычистили пруд, если пруд выкопан не на законных основаниях и есть причина как бы разводить рыбу (а это уже предпринимательская деятельность и она тоже регламентируется, могут и так растолковать наличие пруда и рыбы) так что обратившись с иском куда нужно можно и самому "получить по шапке" если что какое незаконное деяние в виде пруда и рыбы потом нароют. Как говорится виноватыми могут остаться все.

                          А вообще - жаль человека и детям ловить разрешал на своём пруду и вот результат :( и делай после этого добро
                          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                          Комментарий


                          • Если известно, кто это сделал, то рыба должна быть в холодильнике/морозильнике подозреваемого. Ведь рыбы было много.
                            Вообще я думал, что в деревне с этим проще. Люлей навешал, чтобы охоту отбить еще раз так сделать и все. Главное- не ошибиться с виновником ;).
                            Браконьерство у нас в крови. Медведя научили ездить на велосипеде, а народ не научили ценить то, что создала природа. Из такой безразличной среды рождаются потом начальники, директора и цари, которые не выполняют законы ни божественные, ни человеческие.

                            Комментарий


                            • уважаемые коллеги и специалисты по защите бедных потребителей..помогите советом....глюкнул гарантийный телефон..сдал на ремонт растусуйте мне мои права..сроки проверки...возврат....заранее благодарен..пс прод
                              что то не очень рад моему обращению....скказал срок проверки от двух до трех недель...чует мое сердце-лукавит..сроки должны быть жестко определены..а так...думаю..не хочет он моими проблемами заниматься..

                              - - - Добавлено - - -

                              ты ,ЛЕШКА,прав..но закон не позволяет по холодильникам лазить..и с люлями не все так просто..сам знаешь...можешь и обвиняемым стать..
                              каждай хочет светить,но не у каждого хватает сил.......

                              Комментарий


                              • Сроки действительно жёсткие, если не укладываются в них, ты в праве требовать деньги. Вроде две недели.
                                Клуб "МГ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X