Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ну-ка, помогите человеку

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ну-ка, помогите человеку

    Ну-ка, быстро помогите человеку.
    Авто-мото-вело общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы) здесь
    Квартиры, дома сдаются/снимаются, продаются/покупаются здесь
    Какой купить навигатор, GPS и прочее обсуждается здесь
    Эхолоты и прочие девайсы для лодок и моторов здесь
    Ответы на вопросы о компьютерах можно получить здесь
    Расширенный поиск по форуму поможет найти еще массу нужных и не менее полезных тем.
    Последний раз редактировалось andrio; 04.09.2013, 20:03.
    преферанс дороже денег!

  • Сообщение от Злобная Собачница Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, мастера или контору по ремонту посудомоек Бош. Сделала заявку на ЦБТ-сервис, а там ближайшая запись на 15 число.
    (029)5055040, (044)7800084
    Чинят всю бытовую технику с выездом на дом.

    Комментарий


    • Совпадение- но так же вчера сдохла посудомойка бош- ошибка е09- обрыв цепи ТЭНа (((
      Лучше таксы - может быть только две таксы

      Комментарий


      • А я говорил. Современная техника, даже именитая, весьма не надёжна. Вот и мучаются люди. В данном случае длинная запись на ремонт. Не злорадствую. Помочь не могу. Тут только к официалам. Возможно на гарантии ещё.

        Комментарий


        • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
          А я говорил. Современная техника, даже именитая, весьма не надёжна. Вот и мучаются люди.
          глупость!! Мучаются те кто ей не пользуется ))) Посудомойка проработала ежедневно 7 лет. Учитывая качество нашей водопроводной воды- нормальный срок. а ломается рано или поздно все. даже топор. а учитывая двухнедельный праздничный загул-очередь очевидное явление ))
          Озвучили сумму ремонта- ТЭН идет в сборе с насососом- 240-340 рублей . Однако....
          Последний раз редактировалось V.V.; 09.01.2020, 19:54.
          Лучше таксы - может быть только две таксы

          Комментарий


          • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
            ТЭН идет в сборе с насососом
            Не поленись , кульни машинку на бок и убедись , что тэн не отдельно от рециркуляционного насоса . Ну если не при тебе менять будут . Можно и в интернете посмотреть по модели . Есть машинки где тэн только с терморелюхой . Не думаю , что такие больше "сотки" стоят . Хотя зная твои пристрастия ко всему самому-самому ... :)
            Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

            Комментарий


            • Может это только у них он в сборе, а у нормальных людей все-таки снимается. Есть контора по ТЭНам. TENMINSK.by или что-то в этом роде. Пару раз решал через них свои локальные задачи. Не поленись, проконсультируйся.

              Комментарий


              • Подскажите на чем быстрее всего доехать из Минска до г. Городок ,Витебской области??
                Последний раз редактировалось kazak34; 10.01.2020, 13:17.
                Неважно, какую рыбу ты поймаешь на рыбалке. Важна длинна твоих рук

                Комментарий


                • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                  Может это только у них он в сборе, а у нормальных людей все-таки снимается.
                  там Тэн и насос единый элемент- своего рода проточный нагреватель. две версии- последнего поколения 240 рублей. если посудомойке 6лет и больше-340 рублей. Тэн как отдельный элемент не меняется.вот и думай сейчас-ремонт 170баксов или новая 450. кроме тэна там есть чему дальше сыпаться - учитывая 7 лет -ресурс ее скорее всего на исходе. с электролюксом попал сосед-3 года- конец гарантии - умерла посудомойка- ремонта на 200 баксов при цене такой же новой чуть больше 300. понятно что чинить ее нет смысла. причем когда разобрали сдохший узел сразу стало понятно что это специально рассчитано было производителем. не выгодно продавать "вечную иглу для примуса"
                  Лучше таксы - может быть только две таксы

                  Комментарий


                  • Спорить не буду, но на каком-то этапе сборки все-таки ТЭН присобачили к насосу. Не могли же они из корпуса насоса, вытянуть еще и ТЭН, или в ТЭНЕ выдолбить место для насоса. Другое дело - они как-то сделали этот узел неразборным. И то это только они так говорят по их официальной программе запчастей. В машинах тоже официалы говорят, что рычаг подвески - это одна деталь, а по факту есть и шаровые на них, и сайлентблоки. Их позиция понятна. Но по факту - если взять этот узел в руки - то вполне может оказаться что очень даже и разборный, а если и неразборный - то может там тадо пару заклепок срезать, и он окажется разборным, и стоит там обычный ТЭН типовых серий, который стоит 20 рублей.
                    Может это и не так - может они и свое -что-то впихнули. Тогда это конечно уже без вариантов. Я к тому что прежде чем покупать новую машину, немешало бы глянуть на этот узел внимательнее.
                    Ну или потом хотя бы глянуть, если новая уже на пол пути :)
                    Ну и миф об экономии воды посудомойками тоже можно считать разрушенным. 450 баксов на 7 лет в купе с электричеством...
                    Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 10.01.2020, 13:55.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                      и стоит там обычный ТЭН типовых серий, который стоит 20 рублей.
                      Лучше таксы - может быть только две таксы

                      Комментарий


                      • Ну что сказать - пичаль. Я по этим причинам и недолюбливаю всю эту технику, со всеми этими технологиями и маркетинговыми ходами. В моей посудомойке все проще - кран-буксу заменил один раз за 9 лет, и то ее пытался разбирать по неопытности :))
                        Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 10.01.2020, 14:21.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                          Ну и миф об экономии воды посудомойками тоже можно считать разрушенным. 450 баксов на 7 лет в купе с электричеством...
                          не правильная математика- посудомойка это комфорт и качество вымытой посуды. по экономии идет речь только о количестве воды затраченное на мойку в машине в сравнении с ручной- и разница огромная. сравнивать стоимость самой посудомойки и стоимость воды....Которая у нас фактически бесплатная в сравнении с той же Европой где водоснабжение и водоотведение существенная статья расходов. Рано или поздно и мы придем к полному тарифу за газ.свет воду и остальные блага. причем я уверен что это в совсем ближайшем будущем.
                          Может и стиралку тогда не покупать? какая от нее экономия- жена постирает за бесплатно- а порошок в любом случае покупать.
                          Последний раз редактировалось V.V.; 10.01.2020, 15:09.
                          Лучше таксы - может быть только две таксы

                          Комментарий


                          • Сообщение от kazak34 Посмотреть сообщение
                            Подскажите на чем быстрее всего доехать из Минска до г. Городок ,Витебской области??
                            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                            Комментарий


                            • Если придем еще к европейской средней зарплате - с удовольствием пришел бы и к европейским тарифам на воду. Еще бы европейский хозяйственный подход применить, глядишь и еще вода подешевеет. Не всегда все стоит столько сколько оно должно стоить. Иногда все стоит столько - сколько люди могут заплатить на определенной территории. Это называется ценовая дискриминация. Может немец один евро заплатить продадим ему за 1 евро, может белорус - 50 центов заплатить - продадим и ему за 50, тоже заработаем, при том что немцев уже обеспечили. Почему банка воды в Норвегии дорого стоит - потому что за нее там столько платят. Потому что богатые. А мы бедные, но банку такой же воды тоже выпить можем за совсем другие деньги.
                              Стиралку - это уже конечно жестко (но там и ТЭН другой :)))). Сгибаться надо, тяжелый физический труд. А посуду помыть пока проблем нету. Надо двигаться - движенье это жизнь. Баланс некий нужно искать. Водички принести, дровишек наколоть там. А обложиться сплошь пультами и на диване сидеть с комфортом не по мне :)
                              Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 10.01.2020, 15:52.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                                Сгибаться надо, тяжелый физический труд. А посуду помыть пока проблем нету. Надо двигаться - движенье это жизнь. Баланс некий нужно искать.
                                Тебе чем помочь то ?))
                                "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X