Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ну-ка, помогите человеку

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ну-ка, помогите человеку

    Ну-ка, быстро помогите человеку.
    Авто-мото-вело общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы) здесь
    Квартиры, дома сдаются/снимаются, продаются/покупаются здесь
    Какой купить навигатор, GPS и прочее обсуждается здесь
    Эхолоты и прочие девайсы для лодок и моторов здесь
    Ответы на вопросы о компьютерах можно получить здесь
    Расширенный поиск по форуму поможет найти еще массу нужных и не менее полезных тем.
    Последний раз редактировалось andrio; 04.09.2013, 20:03.
    преферанс дороже денег!

  • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
    Коллеги, есть вопрос.
    Может на форуме есть спецы, кто может электро-газонокосилку глянуть?
    Работала, потом завыла, потом перестала работать, а только гудит.
    Бош ARM 37
    На Жданиках спецоф не нашел, все отправляют в фирменный сервис БОШ, а там не глядя даже, сразу говорят - ремонт больше половины стоимости, иди лучше новую купи...
    У них любая косилка состоит всего из двух запчастей - корпуса и начинки. И меняют все целиком не разбирая по космической цене
    Жаба душит, вдруг там проводок какой отвалился...
    привезешь посмотрю. сейчас этим занимаюсь. +375293212860

    Комментарий


    • Парни, кто разбирается, такой вопрос:

      Купил для работы цепную электропилу. У неё почему то очень короткий провод.
      Что неудобно. Думаю поменять на длинный. В связи с этим вопросы:

      1. Нафига ставят на электроприбор такой короткий провод, с "мышиный хвост"? Неудобно же!

      2. Пиле не сплохеет от замены оного на более длинный? Может в коротком какой то умысел?
      рыба - молчаливая хозяйка воды

      Комментарий


      • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
        неё почему то очень короткий провод.
        Что неудобно. Думаю поменять на длинный. В связи с этим вопросы:

        1. Нафига ставят на электроприбор такой короткий провод, с "мышиный хвост"? Неудобно же!

        2. Пиле не сплохеет от замены оного на более длинный? Может в коротком какой то умысел?
        Арчи, на все виды таких прибамбас ( например электротриммеры) тоже ставят короткий хвост, удлинитель ты подбираешь под свои условия.... вот и все...

        Сечение думаю подберешь под мощность пилы.

        Провод типа такого надо :





        Расчет сечения под свою тут глянь

        Последний раз редактировалось valera; 22.02.2020, 13:20.
        Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

        Комментарий


        • А на кой мне сдался этот удлинитель 5 м за 16 рублей (вероятно 15 м будет стоить все 30), если я могу БЕСПЛАТНО провод поставить , который у меня есть?
          рыба - молчаливая хозяйка воды

          Комментарий


          • АРЧИ, Возможно я ошибаюсь ,но мне кажется короткий провод сделан на случай несчастного случая. Если что ,тьфу,тьфу,тьфу,чтобы выдернуть вилку быстро. Думаю так.

            Комментарий


            • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
              Нафига ставят на электроприбор такой короткий провод, с "мышиный хвост"? Неудобно же!
              Потому , что этот "электроприбор" ты не будешь включать в комнате в бытовую розетку . :) Как и триммер или газонокосилку . :):):)

              Дрова подразумевается пилить где-то там , на улице , за сараем , с обязательным использованием удлинителя .

              Ну и я бы (если кому интересно :D) не менял провод в пиле , а из бесплатного сделал удлинитель-переноску . Хотя бы просто для сохранения гарантии .
              Последний раз редактировалось Рыба-скат; 22.02.2020, 19:12.
              Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

              Комментарий


              • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                Потому , что этот "электроприбор" ты не будешь включать в комнате в бытовую розетку
                Пачаму-же, таварыш? Очэнь дажэ казематная весч.

                Комментарий


                • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                  А на кой мне сдался этот удлинитель 5 м за 16 рублей (вероятно 15 м будет стоить все 30), если я могу БЕСПЛАТНО провод поставить , который у меня есть?
                  Ну я тебе советовал не метры... принцип показывал :) Можно хоть катушку с розеткой такой :) Эх, недогадливый ты :) поэтому и табличку прикрепил с расчетами...

                  А так если есть провод, то розетки такие везде есть а вилки тем более..
                  Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                  Комментарий


                  • Когда-то слышал мнение такое - что на бытовых сериях электроинструмена сознательно производитель делает короткие провода. Если вы сравните проф. линейку например Боша с бытовой то длина провода будет там кардинально отличаться. Во-первых - тупо для экономии. А во вторых - это я уже от себя добавляю - чтобы тому кто пользуется бытовым вместо профессионального лишний раз напомнить о тягости его бытия :)
                    Что касается пилы - так там этот хвост совсем коротенький насколько я помню. Думаю это сделано для того, что какой бы они не сделали - скорее всего все равно удлинитель будет использоваться, а раз так - зачем переплачивать. Ну и более правдоподобная версия насчет техники безопасности - случись что - если человек оступился, упал и пила пилит ему ногу, или он попал под напряжение - чтобы была хоть какая-то возможность обесточить прибор, так как вилка находится рядом.
                    Видел видео на ютубе - как китаец с чем-то попал под напряжение - с болгаркой или с дрелью. Корчился, но сам вилку выдрал и остался жив. Я бы ничего не менял в этой системе. Раз есть бесплатный провод - лучше купите вилку и колодку и сделайте удлинитель нужной длины. Если пила гарантийная - то за замену шнура снимут с гарантии.
                    Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 24.02.2020, 10:04.

                    Комментарий


                    • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                      А на кой мне сдался этот удлинитель 5 м за 16 рублей (вероятно 15 м будет стоить все 30), если я могу БЕСПЛАТНО провод поставить , который у меня есть?
                      Арчи...у меня Макита цепная....при покупке в далеком 2010 году сразу же на новую прифигачил провод 25 м т.к. строил дом и удлинители эти ну их нафиг.....до сих пор встрою и без проблем работает...
                      Yamaha f 2.5 + Storm STM 280-40 + Lowrance X-4

                      Комментарий


                      • При аварии, чтобы обесточить, кабель зубами перегрызать будете?
                        gonfs_732ul_t

                        Комментарий


                        • Всем привет, достраиваю баню, появилась проблема - требуется доска на потолок, необрезная НЕхвойных пород (осина, липа, ольха и т.д.), дюймовка, где то полкуба. Может кто подскажет где можно купить по адекватной цене.

                          Комментарий


                          • Можно здесь посмотреть
                            https://leskontakt.by/kupit-vagonku-...nih-porod.html
                            И с Русским лесом сравнить

                            Комментарий


                            • Я делаю в стиле "леший", вагонки вообще нет, только брус и необрезная доска...

                              Комментарий


                              • Да с пилорамами надо общаться на перефирии - по осине думаю можно договориться - она на дрова идет. Купят пару стволов да поппилят вместе с елкой и сосной. А березу нельзя? Поддоны строительные из нее делают только в путь. В каком направлении баня? По Плещининцам могу подсказать контакт - ставишь задачу и под заказ пилят что надо. Или открывай поисковик и набирай - пилорамы в таком-то районе. И туда звонить, общаться на уровне владельца или начальника производства. И цена будет адекватная.
                                Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 26.02.2020, 13:35.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X