Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что в ака моем...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Что в ака моем...

    Мысль об этой теме впервые посетила меня достаточно давно.. Ведь ник это в некотором смысле альтер эго, он отражает какие то черты в человеке.. Но все как то не доходили руки..
    И вот, просматривая список юзеров на форуме увидел нехилый ник Злобная Собачница :), что и стало так сказать последней каплей..
    Итак, в данной теме делимся своими взглядами на свои ники.. Почему чел выбрал то или иное альтер эго
    Начну с себя.. Так уж получилось, что через пару месяцев просмотра данного форума, я поймал самого большого усачика в своей рыболовной жизни (в районе 1 кг).. Это настолько запало мне в душу, что когда 4.01.2006-го года я зарегистрировался на этом форуме, вопрос о нике не стоял;) , тем более, что тогда у меня усов не было ;). Потому в качестве ника и выбрал местное название этой рыппки.. Как выяснилось, не зря, бо есть еще один, гораздо более заслуженный Усач:D :D
    Итак, милости просим!!!!
    С наилучшими пожеланиями

  • #17
    Не могу похвастаться, что он самый древний, ибо не знаю, но случилось это давно, еще во времена СССР, а именно – в 1991 году
    .....................
    Из всех вариантов самым созвучным и непохожим показался UGO, кроме того, эти буквы на клаве почти рядом стоят – очень удобно набирать. Прижилось. А в дальнейшем комп всегда был со мной по жизни рядом. Когда появился Интернет, вопрос с ником не стоял.
    Игорь, у моего ника в аське точно такое происхождение, только с 1987 года и ИБМ ХТ.. Мы играли в диггера :), ну и надо было фиксировать результаты.. Кто помнит эту игру, знает, что диггер позволял вводить только три буквы :).. И чтоб не бегать по клаве я стал вводить МММ..
    С наилучшими пожеланиями

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
      HapKoT, для начала неплохо было б узнать, он на кирилице или латиннице? ;)
      Ну а наиболее вероятная версия (для кириллицы), имхо, выглядит например так: Нартов Константин Тимофеевич :cool:
      Ну а может что-то со словом Народный ?
      Народный Кодекс о Труде
      :)

      Комментарий


      • #19
        Ну а может что-то со словом Народный ?
        Народный Кодекс о Труде
        vic, быть может все ;).. Главное принцип образования... :)
        Кстати, думаецо, что vic это сокращенно от Виктора.. ;)
        С наилучшими пожеланиями

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
          HapKoT, для начала неплохо было б узнать, он на кирилице или латиннице? ;)
          Пишу на латинице - нет привычки ставить логины и пароли на русском. А читать можно по-разному. Зависит от воображения.
          Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
          Ну а наиболее вероятная версия (для кириллицы), имхо, выглядит например так: Нартов Константин Тимофеевич :cool:
          Оч интересная интерпритация. Но, к сожалению, не то.
          Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
          PS. Уж больно складные посты у вас, молодой человек, чтоб воспринимать ник в прямом смысле :)
          Рад, что некоторые человеки относятся с пониманием :). Ато пристанут вечно: "Что за ник?", "Не пора ли вам сменить ник?" или "Смените аватар - он противоречит морали нашего общества !". Главное - моя личность вцелом, а не отдельные ее части.
          По-моему, не может Ник польностью рассказать о человеке. Он раскрывает некоторую часть. Вот, например, как у некоторых от фамилии. Однако, это не делает его не интересным (ник), а наоборот, позволяет узнать о человеке немного, удивить, подтолкнуть к беседе или рассуждению.
          Я - за присутствие креатива и подкавырочки в нике :)

          добавлено через 3 минуты
          Сообщение от vic Посмотреть сообщение
          Ну а может что-то со словом Народный ?
          Народный Кодекс о Труде
          :)
          Не :)
          Комунизмом немного попахивает, типо:
          ВЛКСМ, КПСС, БССР.
          Единственное сокращение в моей жизни - это моя подпись в документах.
          Последний раз редактировалось HapKoT; 08.01.2008, 12:45. Причина: Добавлено сообщение
          А я бягу, бягу i валасы назад!

          Комментарий


          • #21
            Starik - с ударением на букву а.
            Все началось в 1987 году. Есть такой Минский Политехнический Техникум - как раз тогда я и вступил в ряды его абитуриентов. Поступал на новую тогда специальность АСУП, но не прошел со своими 8 баллами (4+4) и был приглашен в группу ОМР-100(о чем абсолютно не жалею, хотя тогда очень сильно сомневался). Поскольку специальность была не сильно востребована, соответственно и народ не сильно надрывался на экзаменах. Короче на первом классном собрании, как водится, избирался комсомольско-общественный костяк коллектива(ну староста, там, профорг, комсорг и т.д.). Классный преподаватель, конечно же не могла правильно ориентироваться в выборе, и поэтому обратила внимание на входные баллы. Поскольку Выбор был ограничен ( с 8 баллами нас было только двое), назначение старостой группы прошло довольно быстро - выдвижение и единогласно. В процессе общения со старшекурсниками (ОМР-98, 97 и т.д.), кто-то зацепился за "старик" - так звали старосту группы. Вот и пошло. Я лишь написал его латинскими буквами. По правде сказать, после первой же "картошки", через 2 месяца после назначения, я был смещен с этого поста (опять же не жалею) - но прозвище осталось.

            "Белорусский Рыболовный Интернет Клуб"

            Комментарий


            • #22
              Рад, что некоторые человеки относятся с пониманием . Ато пристанут вечно: "Что за ник?", "Не пора ли вам сменить ник?" или "Смените аватар - он противоречит морали нашего общества !". Главное - моя личность вцелом, а не отдельные ее части.
              Понимание -ет опыт.. а опыт тут был пару лет назад, когда появился молодой человек с интересным ником Psychopath :). И народ тут обрушился на него с подковырками и предложениями, изложенными в цитате.. Но он молодца, выдержал.. ;)
              С наилучшими пожеланиями

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
                vic, быть может все ;).. Главное принцип образования... :)
                Кстати, думаецо, что vic это сокращенно от Виктора.. ;)
                Ну да :)
                НарКоТ, у меня на работе в корпоративном Кваке ник- Sadist :) Тож подшучивали. Пока не ощутили на своих героях всю прелесть ножичка :)
                А в жизни я мирный и добрый :)

                Комментарий


                • #24
                  "Аркодор" -фирма в которой я работаю. Чего либо придумывать лень было. А на аватаре сын мой. Вот и все:) :p :D

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                    НарКоТ, у меня на работе в корпоративном Кваке ник- Sadist :) Тож подшучивали. Пока не ощутили на своих героях всю прелесть ножичка :) А в жизни я мирный и добрый :)
                    Правильно, я на работе тож не рассекречиваю свой ник :) Ато начнет начальство по нэту лазить, где не надо. А в жизни я разный. Об этом могут сказать только мои знакомые и друзья.

                    Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
                    И народ тут обрушился на него с подковырками и предложениями, изложенными в цитате.. Но он молодца, выдержал.. ;)
                    Такая же ситуация. Но в том то и дело, что выдержал, а не вытерпел.
                    Вра-гу не сда-ё-тся наш гор-дый ва-ряг.
                    А я бягу, бягу i валасы назад!

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
                      Мы играли в диггера
                      Да, мы вышли из подземелий..
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • #27
                        А я просто с глубоким уважением отношусь к философии и истории появления этих людей, и уже многим позже "семей".
                        Ник как-то прижился после корпоративного Counter Strike.
                        ...пока несут сакэ

                        Комментарий


                        • #28
                          А я начинал общаться с единомышленниками на Фишинге (тогда нас было сначала с десяток человек), когда ветка Беларусь появилась. Там при написании сообщения заполняешь поля "Имя" и "Местоположение".. А потом, когда сюда переходить все решили - уже знали меня под тем ником, так и остался.

                          А Владу я ник по приколу завел, так он и остался Влад-Пупс (гы-гы :) ) Мог бы и поменять, если бы было желание!

                          Комментарий


                          • #29
                            Мирон

                            Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
                            Или откуда у VladPoops :)?
                            В институте так звался по компу. Был тогда сериал про утят и был там герой Пупс. Вот я и назывался так. С Андрюхой в одной группе были. Он конечно этот ник знал. А тут он меня регистрировал (были не лады с нетом) и этот редиска вбил меня так, словно я инфантил какой. Поменять наверное надо.

                            Комментарий


                            • #30
                              Да, судя по развитию событий этот раздел скоро вырвется в лидеры по кол-ву постов

                              Комментарий


                              • #31
                                Влад - не обижайся :)
                                вариант замены ника Скрудж МакДак :) :)
                                gonfs_732ul_t

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X