Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки

    Все о лодках.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.02.2014, 23:26.

  • Сообщение от IMAKATSU Посмотреть сообщение
    Когда покупал себе лодку с мотором, даже не знал, что надо было брать, даже не с кем было посоветоваться, вот и взял в слепую, хотя и "бабки" были на более достойный комплект.
    Нормальный комплект. Если для ваших нужд устраивает то всё окей. Едет весело на видео. Хотя к этой лодке не плохо подошла бы пятёрочка.

    Комментарий


    • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
      Ну это ещё пока не предел )) у меня этот процесс уже по второму кругу пошёл ))
      Для меня это по-видимому предел, я к 9.8 давно шел. Вес самое то и для двоих не напряг в передвижении на воде, а с большим комплектом лафет нужен. А у меня для этих нужд прицеп немного переоборудован, он же является и палаткой для ночёвки.
      Посейдон Викинг 320 LS + TOHATSU 9.8

      Комментарий


      • Сообщение от Андрей 9999 Посмотреть сообщение
        Нормальный комплект. Если для ваших нужд устраивает то всё окей. Едет весело на видео. Хотя к этой лодке не плохо подошла бы пятёрочка.
        Это сейчас я взял "смарта", раньше была Bark B 280 N/P, взял и продал.

        - - - Добавлено - - -

        Рыбачил на днях на Колибри КМ 330 + Mercury 5, после этой лодки Smart 310LE кажется очень маленьким, в Колибри диаметр балона поболее.
        Я весом 70 кг., напарник под 100 + шмоток с двумя якорями килограмм так под 15 - 20, вышли на глиссер, скорость я замерял 24 - 25 км/ч.
        Кому интересно, могу видео выложить, только вот без звука почему-то получилось.

        - - - Добавлено - - -

        P. S. В Колибри самодельный киль, пластиковая труба, но все равно дно не натянуто, образуется воздушный пузырь и лодка прыгает.

        Комментарий


        • Сообщение от IMAKATSU Посмотреть сообщение
          Это сейчас я взял "смарта", раньше была Bark B 280 N/P, взял и продал.

          - - - Добавлено - - -

          Рыбачил на днях на Колибри КМ 330 + Mercury 5, после этой лодки Smart 310LE кажется очень маленьким, в Колибри диаметр балона поболее.
          Я весом 70 кг., напарник под 100 + шмоток с двумя якорями килограмм так под 15 - 20, вышли на глиссер, скорость я замерял 24 - 25 км/ч.
          Кому интересно, могу видео выложить, только вот без звука почему-то получилось.

          - - - Добавлено - - -

          P. S. В Колибри самодельный киль, пластиковая труба, но все равно дно не натянуто, образуется воздушный пузырь и лодка прыгает.
          Интересно
          Кайман 360 + Тохатсу 18 + Garmin striker plus 9sv

          Комментарий


          • Hitman0704,
            Вот:
            https://m.youtube.com/watch?v=22uAaFaeSAg

            Комментарий


            • IMAKATSU, ну, наконец-то хондочка в продаже. Только не вздумай брать всякие 3-3.5 л.с. Не ниже пятерки.

              Комментарий


              • Сообщение от IMAKATSU Посмотреть сообщение
                Как я помню, здесь все "разрывались, то что более 8 - 10 км/ч она не поедет.

                - - - Добавлено - - -

                До глиссера немножко мощности не хватило, вот - вот, но нет, с 3-кой вышел бы - без проблем.
                Ну круто , так лихо летишь , а че продаешь то?
                Смотри только под свою лодку 5ку не бери , 3,5 будет самое оно , тогда и будет тебе счастье , твой любимый переходящий режим, а в идиальных условиях (штиль - отсутствие течения - в трусах и без снастей) так ваще на глисс замахнешься:)...
                Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                Комментарий


                • Тема про лодки, а скатились к обсуждению моторов). Вот вопрос по теме к imakatsu - как быстро собираншь/разбираешь свой посейдон. А то я последние рыбалки две- три плюнул, и вообще перестал пол собирать. Одну дощечку в нос и в кокпит две- и все, поехали. Что-то не нравится мне этот пайол)

                  Комментарий


                  • anselmop,
                    Добрый день!
                    Пол собираю быстро, качать долго, т. к. насос маленький, но проблема я думаю решаемая, если купить побольше насос или же электрический.

                    - - - Добавлено - - -

                    Если две доски вставляете только на пол, то как же тогда киль накачивается?

                    Комментарий


                    • Сообщение от IMAKATSU
                      Что куплю, то будет моим.
                      Перестаньте троллить и разводить флуд в теме.
                      Хозяин-барин...
                      Кто нибудь прочитает этот "флуд" , да укомплектует свою лодку более разумно...

                      Сообщение от anselmop Посмотреть сообщение
                      Тема про лодки, а скатились к обсуждению моторов).
                      Так мотор без лодки , просто куча железа и пластика , и явлется некой доп опцией.
                      Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                      Комментарий


                      • Ну соответсвенно не надуваю. А насчет насоса - то родной полное гавно. Был по работе в Москве и приобрел по случаю , если не ошибаюсь Браво-9, на две камеры. Я думаю у нас они тоже продаются. Так после него отказался от покупки электрического. Надувает в считаные минуты. Единственное, что с ним надо немного физзарядкой занятся). Но мне это не в тягость

                        Комментарий


                        • anselmop,
                          Как давно ты покупал лодку?
                          Нет ли проблем с тканью ПВХ, заломов и т. д.?

                          Комментарий


                          • Вроде все в порядке, покупал где-то в начале сентября, на воде всреднем раз в неделю. Раньше была колибри. Так она дубела на холодную погоду. Здесь пвхашка мягкая с о складыванием проблем нет. А у тебя какие-то проблемы с ней?

                            Комментарий


                            • Сообщение от anselmop Посмотреть сообщение
                              Вроде все в порядке, покупал где-то в начале сентября, на воде всреднем раз в неделю. Раньше была колибри. Так она дубела на холодную погоду. Здесь пвхашка мягкая с о складыванием проблем нет. А у тебя какие-то проблемы с ней?
                              Только взял ее, вот и спрашиваю.

                              - - - Добавлено - - -

                              Я бы сказал, что наоборот, в Колибри ПВХ мягче.

                              Комментарий


                              • Сообщение от IMAKATSU Посмотреть сообщение

                                Нет ли проблем с тканью ПВХ, заломов и т. д.?
                                Заломы это не проблема. Со временем пропадут. По теплой погоде быстрее.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от IMAKATSU Посмотреть сообщение
                                Только взял ее, вот и спрашиваю.

                                - - - Добавлено - - -

                                Я бы сказал, что наоборот, в Колибри ПВХ мягче.
                                Шутник, однако...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X