Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки

    Все о лодках.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.02.2014, 23:26.

  • Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, я в них не разбираюсь. От слова "СОВСЕМ".Это товарищ купил б/у за пару баксов. А вот я жду не дождусь, когда хотя бы, ну, рублей до 10 подорожает. Сейчас всё, что было в закладках и были какие либо сомнения, покупаю не раздумывая. Приятный курс.Но очень бы 10 к одному хотелось. Да и топливо вмиг подешевело. А по поводу лодки, глядишь, если вирусняк не заберёт, за те деньги через годик-полтора, что на гондон были, можно и катерок какой прикупить. С дачей. А пока на гондоне погоняю.

    [ATTACH=CONFIG]628581[/ATTACH]

    Лодку несколько лет назад Володя Кингфиш подогнал за дёшиво, а отчёт по ней я так и не написал, ну не разбираюсь, хоть забейте. Ходила под 5, 9,8, 15 и 20 сил. Меня устраивает. Пока. Курс до 10 не поднимется :)
    Не Володя, а Виктор ;).
    А Альбатрос реально классная лодка по ходовым, думаю что нравится, не так ли? Вот жаль только "убили" они сами себя в погоне за конкурентами и сдулись, закрыв проект имею ввиду производителя этих лодок. Как будешь готов в жёсткой лодке приходи за советом, примем в твердую флотилию :D из надувного флота.
    Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

    Комментарий


    • Прошу прощения, Виктор! Да, отменные ходовые качества, хоть и задумывалась как бюджетная. По сей день ни сучка, ни задоринки! Не буду приводить скоростные характеристики под разными моторами, об это уже столько лбов столкнулось. Могу только сказать ещё раз СПАСИБО, я в то время и слухом не слыхивал о них,да, наверное, и был первым обладателем в РБ, и ходил бы сейчас на какой нибудь Касатке.
      С уважением, .

      Комментарий


      • Доброго дня!
        Парни, появилось у меня желание да и необходимость сменить плавсредство и сразу куча вопросов возникла! Муки выбора. Нужна Ваша помощь!
        Не могу определиться с максимально разумным размером лодки под электромотор. Рыбалки бывают как на жабовниках, так и на водохранилищах и озёрах. Хочется и не очень тяжёлую, но и чтоб просторная и баллоны повыше. Сейчас есть 2,60 с навесным транцем- тесновато стало мне.
        Смотрю на лодки с вклеенным транцем. Баллоны повыше, сама пошире- более остойчивый вариант. 2,90 - мала по кокпиту. 3,20- уже кажется огромной!
        Кто на чём рыбачит?
        Последний раз редактировалось saroga; 08.06.2020, 16:11.

        Комментарий

        Показать

        • dmitrych
          dmitrych комментирует:
          Редактировать комментарий
          Пользую "Хантер 290", мне нравиться- балоны 50см., шкура подъемная абсолютно. По мотору ДВС лучще, самом электро пользую и вроде норм., но теперь взял бы с ДВС)

      • Сообщение от saroga Посмотреть сообщение
        ... Рыбалки бывают как на жабовниках, так и на водохранилищах и озёрах. ......
        Смотрю на лодки с вклеенным транцем. ...
        Ты на верном пути. Если нет идеологических причин, пора уже подумать о легком ПЛМ из породы ДВС )

        My possibilities in a shock from my desires...

        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

        Комментарий


        • Условия рыбалки таковы, что перестановка на якорь через каждые 40 метров( либо двигаюсь вдоль русловой бровки на речке, либо вдоль берега на озере. Длинных переходов нету. Устану дёргать шнурок. Посему выбрал электро.

          Комментарий

          Показать

          • ZENYA
            ZENYA комментирует:
            Редактировать комментарий
            Бери от 310, может смарта 310-330 поискать. Я бы для себя взял нднд 340-350. Электромотору пофик что пихать, или 260, или 400, скорость не изменится, а в бОлшей лодке больше места. Остается вопрос сборки-разборки и перспективы на будущий плм до 10 лошадок :)

        • Если честно- тоже подумываю о НДНД. Даже на Жданы ездил поглядеть на матрасы. Что-то в этом есть! Вот с типом дна не определился. Есть полностью плоское, есть малокилевые. Килевое даже не смотрю. Неостойчивое будет.
          мотору конечно пофиг, а мне? Ведь таскать придётся.

          Из плоскодонок есть Профмарин и Адмирал. По этим производителям что скажете?
          Малокилевых лодок огромный выбор.

          Ну а если пайольную- то я тоже Смарта Посейдоновского смотрел. 3.10.
          Последний раз редактировалось saroga; 09.06.2020, 09:36.

          Комментарий

          Показать

          • ZENYA
            ZENYA комментирует:
            Редактировать комментарий
            Адмирал 320? Прикольный, 28 кг веса и до 10 лошадок. Я бы глянул

        • Ещё очень интересная конструкция дна у Альтаира 320 НД В живую ещё не видел, но хочу. На картинке очень грамотно всё!
          ​​​​​​Обещает быть остойчивым и в статике особо не крутить, как плоскодонку.

          Комментарий


          • Доброго всем. Решил поменять плав. средство. Тесновато стало двоим в км 280(колибри). Хочется взять что нибудь в размере 320 и в бютжете 1000руб. Вопрос ЧТО?. Есть за эти деньги что нибудь действительно надежное?

            Комментарий

            Показать

            • vova pinsk
              vova pinsk комментирует:
              Редактировать комментарий
              Кум сейчас продает Колибри 3,6 новая форма (узкая) марку не помню, 3 раза на воде была, так как ездим на моей 3,3, цена и состояние 5 из 5, если интересно скину телефон.

          • Дак а Ривьеры вроде хвалят. ПВХ 900 по плотности. Аккуратно склеено всё.
            Пайольная меньше 1000, НДНД чуть больше тыщи.

            Комментарий


            • Кстати! Тоже долго выбирал. Форумы курил.
              по итогу купил Ривьеру. Таймень чуть дешевле, но они в чёрно сером цвете только были в наличии.

              Комментарий


              • День добрый. Помогите советом. Кто сталкивался с лодками профмарин? Как они по качеству? Как-то мало сведений в сети про них.

                Комментарий


                • Всем привет. Пользовался ли кто лодкой фирмы Лоцман М-340. Напишите свой отзыв, стоит ли покупать?

                  Комментарий


                  • Сообщение от telo Посмотреть сообщение
                    Решил поменять плав. средство. Тесновато стало двоим в км 280(колибри). Хочется взять что нибудь в размере 320 и в бюджете 1000 руб. Вопрос ЧТО?. Есть за эти деньги что нибудь действительно надежное?
                    Тоже аналогичная проблемка: на колибри-280 вдвоем плюс внучок совсем тесновато. Приглядел Флинк 320 - вроде бы по-протсторнее, и не тяжелая и цена как бы бюджетная. Посерфил по ней отзывы от россиян, есть нарекания: и фанера на банках и у сланей тонковата для тех, кто за 100 кг, и насос хлипкий - но это все как бы решаемо. Главный у флинков негатив - бывает, что расходятся швы, а это уже очень серьезно. Даже в одном из нашенских магазинов сказали что ежегодно бывает по 7-10 возвратов. Кто имел опыт эксплуатации пвх-лодок компании FLINC- отзовитесь!
                    Последний раз редактировалось gricko fish; 10.09.2020, 16:49.

                    Комментарий


                    • Подскажите пожалуйста, может кто знаком с лодками PRIMA, Как лодки? стоит брать?

                      Комментарий


                      • Стал вопрос выбора лодки Ривьера 3600 СК МАКСИМА, POLAR BIRD 360M MERLIN КРЕЧЕТ , Мнев и Ко Касатка KS 365 , Мнев и Ко Кайман N-360 ценовая категория примерно одинаковая , много читал отзывов , но так и не понял , одни ругают одну модель , другие хвалят , другие наоборот , так ничего не понял , может кто имеет данные модели , поделитесь впечаилением.

                        Комментарий

                        Просматривают:

                        Свернуть

                        Обработка...
                        X